XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Ricki
Адамсы Рулят.
offline
Опыт: 2,259
Активность:
Всё поглащаюсь в чтение.................ждите месяца через 2!
ЗЫ:Мне ещё читать учится :rofl:
Старый 19.05.2006, 16:31
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Вот почему везде Глава 6 истории Азерота "продолжение следует"? По-мойму, это все взято из офф. источников? Может, она появится только после Вара ;?
Старый 19.05.2006, 20:08
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
и всё же я кажись много не понимаю... относительно сейчашнего глюка близард, скажите - я туплю может?
Вот смотрите, они показали, что эредары дегродировали до дренеев, но на рисунках в оф сайтах рисуется, как настоящие эредары в доспхах света сражаются с кровавыми эльфами. Мало того - ещё есть скриншоты, где такие же эредары сражаются с такими же кровавыми эльфами, скриншоты из вовы... может быть близард как-то хотели нас сказать, что типа не все эредары дегродировали до дренеев? Интересно, пчму тогда этго не было сказано в оф инфе... может так? Ну потому что копец, я в вов не играю - скажите - новой расой стали таки дренеи или эредары, называющие себя дренеями? Ну вот близы говорили, что игроки хотели играть демонами, а эредаров дали за альянс и посвятили их в свет и обозвали к чему-то дренеями... но если так, то зачем нам надо было показывать то, что дренеи - бывшие эредары?. Ведь они могил с таким же успехом вообще не трогать дренеев, а просто добавить эредаров света за альянс и дать им такую истрию и были бы в шоколодае относительно истории (ну почти) (но всё же было грамотнее, чем то, как сейчас). Даже если не все дегродировали сейчас до дренеев, то один фиг зачем они это придумали? Зачем они так тупо связали дренеев с эредарами, когда можно было этого просто не делать и не садиться в лужу?
Старый 20.05.2006, 15:08
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Такое ощущение, что эта тема заполняется автоматическим генератором флейма, который просто ищет ключевые слова ("сюжет", "Blizzard", "дрэнеи", "эредары") и прибавляет к ним шаблоны "сакс", "отстой", "убиться веником" и "чего они курили".
Blizzard'ы уже объяснили, что специально напускают туман таинственности вокруг нового WoW, чтобы потом все бросились его покупать. Уверен, что когда он, наконец, выйдет, всё прояснится и сюжетные обрывки лягут в стройную картину.
Старый 20.05.2006, 20:54
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
действительно

WarCrafter, я вообще не понял, что ты там написал. перечитай еще раз статью нормально
Старый 20.05.2006, 21:14
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Warcrafter, предлагаю: : когда Кил-Джеден натравил на дренеев орков. Дренеи потерпели поражение и стали делится на каких-то две группы. Первая осталась в Дреноре и под давлением войны с орками изуродовалась. Вторая группа во время войны сумела покинуть Дренор на межпространственном корабле. Но корабль потерпел крушение в Азероте (надо же, совпадение, млин). Возможно, попавшие в Азерот дренеи так и остались похожими на Ередар. Так может это они и есть, а не те, кого мы видели в Аутленде в ТФТ?
Старый 20.05.2006, 21:18
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Greenn ты повторяешь слова близзов. Все так и есть, как ты сказал.
Старый 20.05.2006, 21:56
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ээээ я кажись нифига не сращиваю... слова близов? Я читал статью про дренеев и там даже про корабль, приземлившийся в Азероте не было. Я не читал английскую инфу, я читал переводы медведя и лаборанта и НЕ БЫЛО там ничего про корабль с дренеями, который приземлился в Азероте - я думал корабль - это вообще шутка лаборанта была и что там орки-хумансы перемещались якобы... билн просвятите, я ничего не понимаю... в чём дело и как что было?
И что я сейчас вижу эредаров, верующих в свет в аутленде, сражающихся в аутленде? Они уже все вернулись в аутленд, чтобы встретить старых друзей - дренеев?
Цитата:
ты повторяешь слова близзов. Все так и есть, как ты сказал

тогда почемя Я этого не знал (того, что грин сказал) - где вы это взяли? Я что-то пропустил? Близы не затупили? Они не сковеркали истории? Они типа щас всёё правильно делают? Или как?
Старый 21.05.2006, 02:13
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
WarCrafter в моем и лаборантовском переводах этого нет, потому что это не включено в историю дрэнеев. Это есть в Burning Crusade FAQ, я его не переводил, но у лаборанта есть перевод.

Те дрэнеи которых не тронула порча построили межпромтранственный корабль и бежали на нем с Дрэнора. Однако, кровавыми эльфами Чужеземья на корабле был устроен саботаж, и он потерпел крушение - рухнул в Азерот, на острова Лазурного Тумана (Azuremyst), раньше утверждалось, что они к северо-востоку от Калимдора (то есть рядом с Размадоном :D) но теперь оказывается что они на северо-западе, между Тельдрассилом и Темным Берегом (Darkshore). Их стартовая локация находится на этих самых островах. Столица - город Эксодар, построен вокруг обломков корабля (на обоях дрэней на фоне Эксодара)
Кстати, на wowwiki.com появилась карта этих островов и Куэ'Таласа, однако разрешение не очень большое, а где они их взяли я понять не могу.
Старый 21.05.2006, 02:30
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Однако, кровавыми эльфами Чужеземья на корабле был устроен саботаж

чё? Чё за? тогда ведь по идее кровавых эльфов как таковых не существовало... погоди... значит есть просто дренеи, которых затронуло проклятье, а есть те, которые так и остались не проклятыми? Это ли не чушь? аргх... и значит вся эта канитель с кораблём была на днях? Блин... чё правда? Значит совсем недавно эредары в спасении от проклятья улетели на корабле? С кровавыми эльфами? Что за чушь?...
так значит новой расой альянса стали не дренеи, а эредары? Фух... а значит ещё есть непроклятые эредары, которые до сих пор деруться с кровавыми эльфами в аутленде... ну чё близы порят? Если бы у них этого не поспрашивали - они бы так и молчали? Они строят историю вара для себя? Вот пусть сами в него и играют, ламаки, я в фоде объясню всё! (и даже больше)
а карты кель-таласа и тех островов плиз сюда (или хоть в приват, но не думаю, что тут сотрут, ссылку или сами карты залей сюда, плиз)

WarCrafter добавил:
тааак, я сейчас не понимаю ничего, думаю мой пост со смехом над обоиной от близард придётся стереть, но вот сейчас читаю фак (хотел раньше прочесть, но забыл) и вот у меня вопросы:
Цитата:
В течение этого массового бегства они оказывали поддержку загадочным Наару - расе существ, близких к Святому Свету Создания, которым пользуются паладины Азерота.

что за чушь? Это наару помогали дренеям, а не наоборот... впрочем, если я ошибаюсь - поправьте меня, основываясь на статье про дренеев.
Цитата:
А позже Кровавые Эльфы украли технологию Дренеев и также устроили саботаж на их межпространственном судне, которое потерпело крах, приземлившись в Азероте.

вот тут я вообще ничего не понял... что за глупость?! Убейте меня кто-нибудь топором и проганите поганым веником! Объясните мне тупому. Вот смотрите: есть 2 источника информации: статья про дренеев и фак. В статье про дренеев ничего не сказано про кровавых эльфов и путешествие дренеев в Азерот (да и вообще там про корабль даже не сказано, если мне память не изменяет), потом ладно, может в факе скажут, но в факе я слышу то, что выше привёл в цитате. Какой блин саботаж? Чё это за слово - не понимаю, но вот что значат слова, приведённые в цитате? Пристрелите мою ногу, блин. Вот написано, что позже кровавые эльфы украли технологию дренеев... т.е. тех эредаров, которых не затронуло проклятье (хотя в статье про дренеев было сказано, что все они дегродировали и причём не мгновенно, как проклятье, а постепенно - и даже звенья дегродации показывали) и вот что теперь? Вот украли они технологию, т.е. имеется в виду украли их корабль? Утащили? Или пришли туда, посмотреть, что это за корабль и угощают ли там магией? Т.е. типа кровавые эльфы залезли на корабль и там тусили много лет, пока эредарам наконец не заблагорассудилось на нём улететь, а потом бац и они тут такие с пистолеатми на пилота и сказали, что корабль будет лететь туда, куда они скажут (кр эльфы) и тут отчего-то (не понять отчего) крах и они упали в Азерот с кр эльфами. Я так понимаю эльфов они сразу замочили? (после крушения).
Цитата:
Драенеи улетели подальше от Легиона, в конце концов, они нашли отдаленную, мирную планету, которую они назвали Дренором. Затем Дренеи встретили и оказали помощь коренным жителям, кланам орков, которые жили на этой спокойной земле

вот это нубство. Близард не отрицают того, что дренеи прилетели в Дренор и назвали мир в свою честь, хотя орки - коренные жители при этом (т.е. орки либо никак не называли свой мир, либо они такие лохи, что им, что ни скажи - сделают)
Цитата:
и на острова Лазурного Тумана (Azuremyst Isles), группу островов на северо-восточном побережье Калимдора, где потерпели крушение Дренеи после их побега из Дренора

медведь, а пчму ты мне сейчас говоришь, что острова ближе к Тельдрасилу, если тут сказано, что это та группа островов, которая на северо-восточном побережье? Да и Рамзадон - скорее скрытый остров... не знаю пока точно (в зависимости от того, как выяснится, что это за острова с дренеями).
Прочитал фак, ничего там в целом не узнал того, что бы дало объяснение чему-то, но появились новые вопросы... вы мне скажите - близардам верить? или верить в логику и истину? верить в вов или в варкрафт 3? Затупили близард вообще или нет? Ясно, что противоречие в том, что эредары соблазнили Саргараса, а не наоборот, но всё же близард - авторы и могут переписывать историю... (хотя мгли бы сделать так, что бы их, например, натрезимы соблязнили... чтобы не коверкать историю то)...
Старый 21.05.2006, 06:52
Undead 666

offline
Опыт: 530
Активность:
А может оркам было всё пофиг!! Откуда они знали что их мир дренеи назвали в свою честь? А дренеи просто сказали им что их мир так и назывался с самого основания их мира! А они наивные поверили :)

Отредактировано Undead 666, 21.05.2006 в 11:10.
Старый 21.05.2006, 11:05
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
мы называем свою планету просто Земля, а вот прилети к нам инопланетяне, они её обзовут по своему. между прочим, название мира людей, дварфов, калдореев, троллей и т.д. - Азерот пошло от людей (а правильнее было-бы называть мир Калимдором).
Старый 21.05.2006, 12:36
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Медвед ссылочку на карту пожалуйста!
Старый 21.05.2006, 12:42
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Старый 21.05.2006, 12:49
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
кто-нибудь ответит на мои вопросы? про то, как мир был назван ладно... но остальное? Тут никто ни чё не знает? или лень писать? или мной и моими вопросами можно пренебречь, как вопросами нуба?
Старый 21.05.2006, 13:07
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
можно вопросы по порядку, что бы их не выковыривать и текста??? только одни вопросы.
Старый 21.05.2006, 13:28
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
  1. Про перелёт дренеев из аутледна в Азерот, а также про саботаж кровавых эльфов, вот инфа по вопросу:
"аргх... и значит вся эта канитель с кораблём была на днях? Блин... чё правда? Значит совсем недавно эредары в спасении от проклятья улетели на корабле? С кровавыми эльфами? Что за чушь?...
так значит новой расой альянса стали не дренеи, а эредары?"
Суть вопросы в том, в каком именно промежутке времени это было - на днях или не на днях, ведь там были кроваые эльфы. Итакже прошу не просто ответить, но и объяснить такую неурядицу: если это было на днях, а орки проклинали дренеев давынм=давно, значит просто были такие, которые не проклялись и они были на отшибе - я правильно понимаю?
вот это первый вопрос. Прошу ответить сначала на этот первый ряд вопросов.
  1. Суть второго в коварстве близард, которые утаивали информацию о том, как дренеи оказались в Азероте. Они скзаали об этом только в факе, поэтому вот информация по вопросу:
"Если бы у них этого не поспрашивали - они бы так и молчали? Они строят историю вара для себя? Вот пусть сами в него и играют, ламаки"
прошу ответить и на это - может они где-то всё подробно рассказали про корабль и всё такое.
Завтра будут ещё вопросы, просьба тему не хламить, дабы путаницы в вопросах не происходило.
Старый 21.05.2006, 15:41
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
  1. все-равно ничего не понял. после того, как драенеи потерпели поражение от орков, часть их спаслась на карабле, но из-за саботажа бэ, он потерпел крушение над азеротом. Те же драенеи, что остались в драеноре попали под проклятия и дегродировали.
  2. я нигде подробной инфы про это не видел
Старый 21.05.2006, 15:48
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
3.
Цитата:
Цитата из фака:
В течение этого массового бегства они оказывали поддержку загадочным Наару - расе существ, близких к Святому Свету Создания, которым пользуются паладины Азерота.
Мой вопросный ответ:
что за чушь? Это наару помогали дренеям, а не наоборот... впрочем, если я ошибаюсь - поправьте меня, основываясь на статье про дренеев.

Вопрос: наару дренеям помогали или наоборот? В статье пишется, что наару дренеям, а тут говорится, что дренеи помогали наару - как дреенеи могли помогать наару?
4.
Цитата:
Цитата из фака:
А позже Кровавые Эльфы украли технологию Дренеев и также устроили саботаж на их межпространственном судне, которое потерпело крах, приземлившись в Азероте.
Мой вопросный ответ:
..... Вот смотрите: есть 2 источника информации: статья про дренеев и фак. В статье про дренеев ничего не сказано про кровавых эльфов и путешествие дренеев в Азерот (да и вообще там про корабль даже не сказано, если мне память не изменяет), потом ладно, может в факе скажут, но в факе я слышу то, что выше привёл в цитате. ...... Вот написано, что позже кровавые эльфы украли технологию дренеев... т.е. тех эредаров, которых не затронуло проклятье (хотя в статье про дренеев было сказано, что все они дегродировали и причём не мгновенно, как проклятье, а постепенно - и даже звенья дегродации показывали) т.е. имеется в виду, что пока дренеи летели, кровавые эльфы устроили саботаж и этим самым так сказать "украли корабль"? А вообще, как они там оказались?! Т.е. типа кровавые эльфы залезли на корабль и там тусили много лет, пока эредарам наконец не заблагорассудилось на нём улететь, а потом бац и они тут такие с пистолеатми на пилота и сказали, что корабль будет лететь туда, куда они скажут (кр эльфы) и тут отчего-то (не понять отчего) крах и они упали в Азерот с кр эльфами. Я так понимаю эльфов они сразу замочили? (после крушения).

Вот собственно это для меня самый непонятный вопрос. Перецитировать вопрос не буду - вот я его привёл выше в цитате и вся инфа по вопросу в вышеприведённой цитате.
Хотя, чуть-чуть разобью вопросы:
4.1 как, когда и почему кр эльфы оказались на корбле дренеев
4.2 когда дренеи приземлилсь в Азероте - они перемочили всех тамошних кровавых эльфов (которые устраивали саботаж)?
4.3. отчего собственно был крах корабля? как саботаж мог к такому привести? Ладно, если бы мир был наш, но там ...
4.4 в статье было написано, что все дренеи дегродировали, все без остатка. Вот смотрите:
Позже сражающиеся с Ордой и выжившие дренеи были затронуты проклятой энергией демонов, распространяемой колдунами орков. Они видоизменились в меньшие формы, разделившись на два вида – Сломленных и Потерянных. Их искорёженные тела теперь являются лишь жалким подобием прежних гордых дренеев, тех, которыми они когда-то были, утратив могущество и, даже, рассудок.
Многим Сломленные отличаются от Потерянных? Или потерянные - это те, которые смылись? Но где же их форма фидоизменилась? Вот тут (в статье) сказано, что все дренеи, которые выжили в войне с окрами видоизменились в меньшие формы, и, что у них сейчас искорёженные тела. Если потерянные - это те, которые сбежали - то что-то я не вижу у них искорёженных тел - оригинальные первобытные эредары - как на аргусе - никаких изменений - несостыковочка - просьба объяснить прав я или нет, а если нет, то объянсить что я думаю неправильно.
4.5 и вроде по идее эти дренеи дегродировали практически мгновенно, а судя по скетчу дегродации (где ступени) они не могил так быстро... я вижу в этом несостыковку - или я не прав?
4.6 особенно подчёркиваю вопрос про корабль и кровавых эльфов - пчму они там оказались и время - время - когда что было? Это получается после войны орков эредарам наконец заблогарассудилось улететь - почему именно тогда? как это объянсить? и пчму их не затронуло проклятье, ведь в статье говорится...
Ладно, остальные вопросы будут завтра, чтобу не перегружать. Очень прошу ответить

ответ на пост мефиста
Цитата:
Те же драенеи, что остались в драеноре попали под проклятия и дегродировали

ааа... так они попали под проклятие совсем недавно?... ну офигеть... т.е. сначала кровавые эльфы пришли в аутленд, забрались на корабль, а потом при перелёте устроили там саботаж, но почему тогда когда кель входил в аутленд - он уже видел там прклятых дренеев? вот ты вдумайся:
по твоим словам сначала прошла война орков, а потом они стали резко (уж прям мгновенно) дегродировать до вот таких обычных дренеев. Но некоторые эредары улетели на корабле, на котором УЖЕ были кровавые эльфы. Ты улавливаешь суть? Время, когда что происходило? Как на корабле могли быть кровавые эльфы? значит только после того, как Кель в тфт пришёл в аутленд, но там мы видели уже дегродированных дренеев - неужели они дегродировали за пару миссий? вот прошла война орков, вот приходят кровавые эльфы с келем, вот отряд кр эльфов убегает разведывать территорию, находит корабль, залазеют туда, ждут, пока эредары полетят, тем временем кель идёт на поиски иллидана, а дренеи резко дегродируют, потом некоторые эредары улетают, будучи ещё нормальными, но там спрятавшиеся эльфы устраивают саботаж и всё происходит дальше... чтож, теоритически это возможно, но на практике... вряд ли такое могло бы быть. Всё тогда должно было быть в считаные минуты. Кель уже видел дренеев сразу дегродированными, а до входа келя - кровавые эльфы не могли проникнуть в аутленд, а дренеи улетели ещё недегродированными - тяжело понять это? Всё происходило в считаные минуты тогда - вся эта дегродация, тогда сэмвайз просто не усмпел бы нарисовать переходную форму дренеев - всё происходило СЛИШКОМ быстро.
Старый 21.05.2006, 16:28
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
  1. наару помогли драенеям.
  2. с чего вы вообще взяли, что бэ должны были быть на корабле чтобы его саботировать? ну пришли, открутили болтик и ушли. корабли стартанул и упал. Сломленные и потерянные - это те, кто остались на драеноре.
Со временем я думаю так. Раз во время вылета на драеноре были бэ, значит это было где-то в конце тфт. Раз в тоже время мы уже видели дегродировавших драенеев, то наверно часть из них уже дегродировала, а часть (те, что улетели) как-то убереглись от проклятия
Старый 21.05.2006, 16:29
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.