XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
not_name

offline
Опыт: 1,021
Активность:
незнаю наверна самая страшная игра дум но меня игры не пугает меня тока смешит их не продо подобность (дум меня развесили что там можно фонорем таких монстров мачить я долго ржал)))))
Старый 18.10.2009, 02:39
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Uber,
Такое было дело... я тоже тогда сильно испугался, когда вертушка улетела, правда быстро сообразил, что меня "сьедят" и забрался на крышу, а потом когда и бочки и патроны кончились, боялся спустится, там внизу ядовитых зомби несколько бродило...
Но подземная парковка из Half-Life 2 Episode One - для меня остается самым жутким моментом на все серию...
Старый 18.10.2009, 02:48
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Я немного насекомых боюсь. Поэтому когда в Dark Messiah появились гигантские пауки, у меня чуть инфаркт не случился. Ещё играл в какой-то мод для Серьёзного Сэма. Всё спокойно, зелёная травка, синее небо, ворг всякие монстры бегают и тут внезапно, на весь экран страшная рожа с диким криком. Бесят такие приколы. :(
незнаю наверна самая страшная игра дум
Далеко не самая страшная. Хотя если граешь в игры первый раз, то может и страшная.
Старый 18.10.2009, 12:54
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Дум может напугать только первый раз, и то из-за неожиданности. А вот в халфу сколько не играй, и хотя ты заранее знаешь что сейчас произойдет, все равно тик берет. А встречи с зомби-скелетами хуже всего. И не потому, что они быстрые и могут буквально залазить на стены. Вызывает отвращение сам их внешний вид, и их озвучка (в хорошем смысле). Большинству людей (и мне тоже) гуманоид, страшная пародия на живого человека, да еще с какой-то фигней на голове, выглядит страшнее, чем какие-то там монстры. А дум... Его демоны страшны только сначала. Пугает только его всеобщая темнота, но она легко лечится фонариком.
Старый 18.10.2009, 15:14
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Цитата:
Сообщение от namelezz
в Dark Messiah появились гигантские пауки

Ага, тоже было неприятно, особенно когда они начинают спускаться на паутине и по стенам со всех сторон... Ну и их гигантская матка...

Еще когда нужно было убить циклопа в первый раз в ближнем бою, сначала было немного страшно, т.к. я стрелял в него из лука (ловушек там не было), а ему хоть бы что. Не знал еще, что у него только голова уязвима...
Старый 18.10.2009, 16:12
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Как для человека, который в детстве жутко ненавидел ужастики разного рода, сейчас я даже весьма этим не гнушаюсь. Особенно, если дело касается игр. Silent Hill (играл все, кроме последней, любимая часть - третяя), Half-Life (в первой части тоже были моменты, особенно, до того, как выходишь на поверхность), F.E.A.R. (первая часть и "Точка Эвакуации"). В Dead Space идеальная для хоррора звуковая часть - крики монстров, весьма стремные скрипы и удары разных механизмов (еще неслабо боишся, что эти звуки помешают тебе услишать приближающихся монстров), странный шепот непонятно откуда... А еще влияет то, что монстры преследуют тебя любыми путями, иногда даже крадутся. Prey тоже нехилая игрушка в этом плане. В Сфере есть все, что должно быть в месте, где людей держат за еду. Еще и эти призраки детей... Сейчас никак не могу решится проходить дальше Penumbra: Overtude. Игрушка, где есть монстры и нет оружия - истинный хоррор
Старый 19.11.2009, 19:28
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
хм для меня ужс это дум2 (я все уровни знаю напамять так что ничего страшного, но даже сейчас тяжелое дыхание монстра за углом в 16 уровне овнит, в детстве пугался почти на каждом лвле)
дум3 первые уровни
сталкер ТЧ, хоррорные места типа канализации пугают... или пси-лаборатория мегожесть, когда я выхода не мог найти..
лфд когда ведьма появлялась...
хл1 первый уровень, когда был малым и не знал как в руки лом взять))
д2: в 20 раз уже боишся к боссу идти - опять убьет)
Remember_Tomorrow: хоррорная заставка когда ты дуешь..
C&C Tiberian Dawn, когда был малым очень боялся миссий, когда нельзя было строить базу..
Старый 20.11.2009, 00:46
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Последнее что напугало, это был Vampire the masiqurade: Bloodlines, миссия в отеле. Даже не то, что бы напугала, но заставила жутко понервничать. По правде говоря после этого даже Call of cuthulhu не впечатлил, не смотря на выключенный свет и одетые наушники))
Старый 20.11.2009, 08:02
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Две самые страшные игры в которые я гамал это Дум 3 и Хроники Риддика...обьясню, у мня арахнофобия (очень очень сильно пауков боюсь и в некоторой степни всех жуков) поэтому пауки из дума, которые очень неожиданно нападил и появлялись оч сильно били по моей психике) а так непостоянство и неожидннаость делает Дум 3 самым лучшим хорор штуером ИМХО ...хроники риддики просто все неождианно, проиграть не хочется уровни в подземельи напрягают, вобщем не такоюж страшный но всеже держит в напряге
Старый 20.11.2009, 10:54
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Ахаха арахнофобия... Они же графическиё! =О
Я, в 6 лет или в 5 первый раз играл в Дум 2 и вообще в комп... Страшно было хD
После этого страшно было в Сайлент Хиле, который я так до сих пор и не прошел х)
Обскур страшноватая игрулька. Но вот чего страшного в ХЛ... Не представляю даже =О
В Темном Миссии тоже ничего страшного не увидел.
В Зов Ктулху не играл. В F.E.A.R. страшно было сначал, а потом ничего так, привык.
Дум 3 - ну нисколечки нестрашно =(
Prey - Была пара моментов, с детьми призраками, но и там привыкаеш.
Помню когдато боялся смотреть Фреди Крюгера... Сейчас откровенно ржу хD
Ах да, нужно же подкрепить свое мнение:
Чем вызывается в играх страх:
  1. Резкие выпады - многие это отмечали, так вот, это страшно если: уродливая рожа+резкий звук. Такой страх какбэ заводит, побуждает к резкому выплевыванию целой обоймы или убеганию со всех ног. Сюдаже можно отнести когда ваш персонаж сам кудато резко падает и т.п.
  2. Монстры - многие отмечали пауков хD, т.е. противные монстры. Фууу... Здесь элемент неестественности: чем неестественнее, окровавленнее, осклизнее, уродливее чудило, тем оно "страшней". Сюдаже относятся производимые им звуки: чем они резче, скрипливее, громче, тем <=
  3. Музыка - многие отмечали угнетающую музыку: чем музыка монотоннее, чем больше в ней резкости, шепотов, чем сильнее она в общим давит на мозг, тем она страшней. В обычной обстановке такая музыка просто противна. В игре в совокупности с остальным она стимулирует чувство страха. Есть еще музыка просто монотонно-угрюмая, такая вообщемто, имхо, только для подкрепления пункта 1)
  4. "Атмосфера" - говоря это по незнанию, многие имели ввиду обстановку. Играя в старых кориорах, на кладбище, в темноте, в окуржении паутины, слизи, крови, трупов, мяса трупов, жуков которые не повредят, но мерзко копошатся вокруг, вы будете чувствовать себя омерзительно. Такая обстановка подкрепляет остальные пункты, но сама по себе тоже довольно омерзительна. Подчеркиваю - омерзительна, но не страшна.
  5. Страх за жизнь - тип страха, побуждающий к действию, возникает когда у вас нечем отбиться от пункта 1) и 2)
  6. Страх выбора - возникает когда вы принимаете какое-то "судьбоносное решение". Свойственно только неуверенным людям Несвойственно уверенным людям, незабывающим сохраняться =О
Пока это все, что я выяснил.

Отредактировано Q w e r t y, 20.11.2009 в 13:53.
Старый 20.11.2009, 13:27
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Ахаха арахнофобия... Они же графическиё! =О
значит ты не осознаешь маштаба этой болезни....
Старый 20.11.2009, 14:07
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Альтаик, не отрицаю =) Но вот я например ass как боюсь высоты.. В играх почемуто небоюсь =О
Старый 20.11.2009, 14:21
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Я ярко запомнил один момент: несколько лет назад играл в Thief III, там был уровень "Колыбель". Такое специфическое место - заброшенный детский/сумашедший дом. Там было действительно страшно, причем не из-за зомби, пугала сама атмосфера, освещение звуковое окружение, потом нашел еще на рабочем столе врача записку про "Небрежную лоботомию", это был действительно жуткий уровень.
Хотя вспоминая теперь, я не понимаю чем это место меня так напрягало, теперь уже не бывает игр, которых я бы реально боялся.

Отредактировано reALien, 20.11.2009 в 15:11.
Старый 20.11.2009, 14:24
obichniy paren

offline
Опыт: 49
Активность:
Реально страшная игра Dead space с такой инструкцией
1)2 часа ночи
2)один в комнате
3)один в квартире
4)выключен свет
и 5)наушники
Вот тогда посмотрим кто не боится игр)
Меня все время Сталкер 1 мутил .То в подземелье идеш и кровосос орет как резаный то после,то после этого выключаешь звук и ходишь так заходишь в тупик поворачиваешся а там кровосос стоит .
а реально страшная игра это НФС Карбон ездишь в каньоне и уже на пределе боишся не упасть или что б тебя не обогнали)))
Старый 20.11.2009, 15:00
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
obichniy_paren, до середины то она может и страшная но со второй половины начинаешь весело заколачивать некроморфов по конечностям с криками типа "Получи п***р гнойный!!!".
Старый 20.11.2009, 15:07
obichniy paren

offline
Опыт: 49
Активность:
reALien, ну не могли же игру оставить без мяса)все таки же космос один человек)сплошной ужас без смеха а потом весело повторяешь его фразы
Старый 20.11.2009, 15:41
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Пенубра по идее должна была бы быть страшной игрой, но когда у меня персонаж умер в венталяционной шахте от страха я смеялся минут пятнадцать...
Старый 20.11.2009, 15:48
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Цитата:
Сообщение от reALien
Там было действительно страшно, причем не из-за зомби, пугала сама атмосфера, освещение звуковое окружение, потом нашел еще на рабочем столе врача записку про "Небрежную лоботомию", это был действительно жуткий уровень.

Это миссия где на чердаке Гаррет встречает шарик с тенью девочки? Это напрягает, вообще эта миссия
Старый 20.11.2009, 16:03
obichniy paren

offline
Опыт: 49
Активность:
Для людей очень слабонервных(каким я в играх и являюсь)могу посоветовать Dark Sector но для тех кто играл в дум или зов ктулху даже не качайте хотя игра воистину крутая
Старый 20.11.2009, 16:05
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Red_Fog, именно тот уровень, он еще заканчивался тем, как Гарет выпрыгивал из окна(замечательный способ спастись, неправда ли?:))
Старый 20.11.2009, 16:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.