XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine неверно - в большинстве языков программирования(если не во всех) именно точка означает дробную часть, запятая для перечисления чисел, так что советую переквалифицироваться на символ "."
Старый 29.11.2005, 01:01
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Wolverine, а у меня например по умолчанию стоит английский язык и соответственно при нажатии на кнопку на нумпаде у меня набирается точка, а не запятая и мне очень и очень удобно :)

Кстати, не скажу что я профи, но если вдруг понадобится могу помочь с переводом.
Старый 29.11.2005, 13:56
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
NETRAT, на счет языков я понимаю.

WildCat, могу сказать тока одно: А-а-а!!!
Старый 29.11.2005, 14:31
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Вопрос к Алексею - можно ли добавить в MdlVis возможность создания attachment point'ов? Было бы очень неплохо.
Старый 06.12.2005, 19:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ANDREW II полагаю, это пойдет в одной упаковке с редактором анимаций, когда Алексей его доделает
Старый 06.12.2005, 21:30
Magister
Mage
offline
Опыт: 583
Активность:
У меня прога ваще не работает.
Редактирование текстурF2--ваще нейтральна к моим тыканиям по ней...это как в фотошопе заблокировать слой и пытаться его отфильтровать:(
Прочел я тут что какую то *.dll нужно брать из варика...Так не фига не помогло:\
Будьте так добры скиньте сюда список всех тех файлоФФ, чтобы эта прога функционировала на 5+ !!!
А пока, она ваще .......
Старый 06.12.2005, 23:25
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Редактирование текстурF2--ваще нейтральна к моим тыканиям по ней...это как в фотошопе заблокировать слой и пытаться его отфильтровать

Ты точку хотя-бы одну выделил? Если нет, то что ты пытаешься отредактировать?
Старый 07.12.2005, 00:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Magister если она dll не спрашивает, значит все есть =)
Старый 07.12.2005, 00:30
Magister
Mage
offline
Опыт: 583
Активность:
Цитата:
Ты точку хотя-бы одну выделил? Если нет, то что ты пытаешься отредактировать?

А точку :)...ну первый раз ее выдел, а вот потом спустя полчаса отдыха забыл :(...
Но все равно, я по ней жал(но я не знал, что это нужно делать)...но она все равно не выделялась...каким инструментом это делать?
Потом про Конвертировать Wow-текстуру. Она чето выдает ошибки кажись...но я уже про это говорил...
Кстати:
Будьте так добры скиньте сюда список всех тех файлоФФ, чтобы эта прога функционировала на 5+ !!!
Старый 07.12.2005, 00:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Magister ничего ей больше не нужно. Выделение вершин - как в винде - прямоугольником с зажатой кнопкой мыши
Старый 07.12.2005, 00:44
Magister
Mage
offline
Опыт: 583
Активность:
Цитата:
Magister ничего ей больше не нужно. Выделение вершин - как в винде - прямоугольником с зажатой кнопкой мыши

Спасибо утром все проверю :).
Будь добр проверь ПС :).
Старый 07.12.2005, 00:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Magister вообще-то в упаковку MdlVis входит туториал по программе - он учит основам моделлинга, причем доступно и полно. Так что усвоив данный материал и почитав интересующие статейки на сайте, можно создавать достаточно качественные модели (хотя бы на основе имеющихся), в перспективе с качественными анимациями.
Старый 07.12.2005, 00:56
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Ну MdlVis rules ! но иконка не очень :). Да и соглас ен с NETRAT достаточно просто не то что 3Д Макс :) (хотя он тоже не очень просто надо разобратьса хорошо !)
И еще сохранение в м2 чё нельзя ?
И очень интересный вопрос как мдлвис Hit model мутит ? или точнее вообще принцип ? если можно отдельно генить то улутченый алгоритм для хит модели ! а то конверт модели из ВоВ в Варе достаточно прощитываютьса при выборе ! особенно Драконы !
Старый 08.12.2005, 17:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Toadcop hit model - это ты про что?
Старый 08.12.2005, 17:52
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Сохранение в m2 - в принципе возможно написать процедуру, но зачем?
Под Hit ты, видимо, понимаешь объекты касания (Collision objects) - особые невидимые объекты, при клике на которые модель становится выделенной в War'е. Если ты о них, то модели WoW не содержат таких объектов, и MdlVis их вообще никак не генерирует - всё и так работает ;). Тем не менее, алгоритм их генерации несложен, и я могу добавить его в новую версию (если нужно).
Кстати, насчёт новой версии. Сейчас я всё ещё продолжаю над ней работать. Иерархия скелета оказалась сложнее, чем я предполагал. Когда закончу - пока не знаю, но уж в любом случае до Нового года.
Старый 08.12.2005, 18:03
Algaros
Дроу
offline
Опыт: 259
Активность:
Можно спросить.
Как в MdlVis добовлять новые текстуры к модели. Есть ли такая там функция? Попытка добавить еще одну строку в блокноте приводит к глюкам. (Может я не так делаю). Вы то должны знать.
Старый 08.12.2005, 18:52
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
В MdlVis новые текстуры добавить пока нельзя (и будет нельзя, видимо, до середины января, т.е. до версии 2.0). В блокноте можно, только нужно соблюдать отступы (которые осуществляются Tab'ами). Кроме того, нужно увеличить счётчик текстур (Textures xxx), соблюдать расстановку запятых и скобок. Кроме того, текстуры потом всё равно нельзя использовать напрямую, а нужно создать материал на их основе. И уже ID этого материала указать в нужной поверхности.
Старый 08.12.2005, 19:18
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Когда закончу - пока не знаю, но уж в любом случае до Нового года.

Цитата:
В MdlVis новые текстуры добавить пока нельзя (и будет нельзя, видимо, до середины января, т.е. до версии 2.0).

Это как понимать ?
Старый 08.12.2005, 21:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Iron Это другая версия, давай внимательнее читать - к новому году Алексей планирует закончить анимации, а после, может за текстуры возьмется
Старый 09.12.2005, 00:14
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Помойму полноценный редактор анимаций вполне заслуживает v2.0
Старый 09.12.2005, 17:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.