XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
SergiO91, добавлю еще, что bik-ролик можно запускать в любой момент игры, на время его воспроизведения игровой мир паузится. Видео вставки можно делать по ходу самой игры сколь угодно часто, а не только в начале и конце, как в большинстве модов и в самой игре Max Payne 2.)
Iron Fred добавил:
Пожелаю тебе удачи. Чтож, возможно в нашем не многочисленном клане станет еще одним моддером больше. ;)
Старый 14.01.2013, 00:43
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Iron_Fred, Спасибо =) Bik-ролик конечно геморно делать будет для каждой миссии ибо там вступление длинное (минуту с копейкой идет в среднем, а то и больше) но постараюсь =) Главное до 3-го числа дожить =)
Старый 14.01.2013, 13:56
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
У меня тоже зачёты, ночь не спал, всем мужества, ребят. Всё должно быть ок.
Старый 14.01.2013, 15:27
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
SergiO91 ну так серг другого нечего не остается, придется делать кучу аним, и при этом никто не отценит этого кроме жителей форума данного, да и ролики менее затратно, и если ты боишься что данный проект будит весить много то я скажу так. Если оно того стоит пусть хоть как сама игра будит весить 2 гб, я просто забиваю на размер честное слово.
Старый 14.01.2013, 16:44
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
SergiO91, а какая оригинальная игра-то?
Старый 14.01.2013, 16:56
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Project IGI
Старый 14.01.2013, 17:08
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, спс. То-то думаю нечто знакомое.
Старый 14.01.2013, 17:21
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Nicklz, AntiEvil, Project IGI, Она самая. Я по поводу размера вообще не заморачиваюсь =) Сейчас игры по 25 гигов весят. так что 2-3 гига это не проблема=)
Старый 15.01.2013, 12:55
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Почитал тут комменты к старой Project IGI, а я к слову даже не подозревал об этой игре, оказалось, крутая и реиграбельная игруха была!
Так, ок, с меня рабочая сцена съезжания по канату, если освобожусь сегодня, то уже вечером попробую накидать пример.
Старый 15.01.2013, 13:49
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Iron_Fred, По этому собственно и решил сделать мод, она была первой стрелялкой на компе, тогда еще на третьем пеньке =)
Не торопись. у меня все равно сессия идет =) Как говорится не к спеху . Лишь бы вообще получилось =)
Старый 15.01.2013, 16:21
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Ребят, дайте тутор по скиннингу в максе. Там мне будет проще в некоторых моментах. И просто интересно покопаться.
Пытался по-своему делать, шиш с маслом получил. Или алгоритм настрочите, помогите.
Старый 15.01.2013, 19:02
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
вот это тутор Ацтека по привязке в Максе, переведенный Лазером и затерянный в здешних постах. Качай, возись :) Вроде все более-менее понятно, когда-то пробовал сам привязывать скины в максе, но не заладилось, мне как-то ближе милка в этом плане.
Старый 15.01.2013, 22:06
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
SergiO91, а как мапить то будешь? В IGI же вродь ландшафт и карты почти безконечные.
Старый 16.01.2013, 00:31
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
AntiEvil, Ну думаю сделаю некое ограничение в виде ландшафта, горы, пропасти и прочее, главная проблема это сам ландшафт действительно, но его можно упростить до почти равнинного с узкими переходами между гор, как в основном сделано в халве, там кажущийся бесконечным ландшафт на самом деле очень ограничен препятствиями. Полностью копировать уровни целью не ставилось. Тут главное соблюсти игровую атмосферу, как показал опрос, огромные пространства это хорошо, но в основном все силы всегда брошены на прохождение миссии.
Старый 16.01.2013, 22:38
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Да хотел спросить а по какой причине то выбран небрежный, ограниченный двиг макса 2?
Старый 16.01.2013, 23:26
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Парни, скиньте скрин настроек экспорта анимации kf2 из макса. А то я со своим скиннингом забыл про начальные настройки, и теперь при проигрыше анимации на экране бардак творится.
Старый 17.01.2013, 09:49
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Во )
Iron Fred добавил:
Ну и соотв, если нужна циклическая анима, то галку на Loop when finished. Если цикл идет не на первый фрейм, а только на концовке, (как например в аниме приседа), то в Loop to frame указать на какой фрейм зациклевать. Экспортировать лучше с файл/экспорт и тд, скриптовый - всегда циклюется на первый фрейм, это не всегда годится для дела.
Да ForeArm - кость бипеда из пакета от разрабов (если его юзаешь, как напр я), нужно исправить на Forearm (букву малой сделать), иначе будет ошибка. Названия костей должны строго соотв-ать. Но ты наверное в курсе, если не спрашиваешь.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  gggghh.jpg
Просмотров: 9
Размер:  70.7 Кбайт  
Старый 17.01.2013, 23:15
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Iron_Fred, о, отлично, чувак. Даже с циклом прояснил. Спасибо тебе.)
Старый 18.01.2013, 06:01
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Nicklz, а вот даже не знаю, просто ни с чем кроме халвы и макса не сталкивался. Если есть другой двиг столь же доступный, как у пейна, то посоветуй =) Пока наработок не так уж много =)
Старый 18.01.2013, 16:56
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Ну HL2 более чем доступный, игра сама просто не нужна, скачал стим (бесплатно) и SDK в инструментах (тоже бесплатно). У двига несколько версий, но доступны все. Сам одно время делал моды но дальше проектирования карт, и замены моделей персов не зашло, ну чуть чуть кодил чтоб определнные звуки были на уровне и не только.
Старый 18.01.2013, 17:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.