XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DeasKing

offline
Опыт: 239
Активность:
Надобно замутить систему сейва Скин карту я сделаю или хто-то скиньте
систему замучу сегодняже
Старый 08.08.2010, 12:50
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
потом скину
Старый 08.08.2010, 21:02
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Pro_DemonMicha, переделай описание... Ведь появилось много новых особенностей:
  • Питомы (пэты с возможностью покупки в зверинце)
  • Скрещивание Артефактов
  • Апгрейд Артефактов
  • Коммандные Квесты (в разработке, хочу сделать именно системой)
И кстати, у тебя написано что квесты будут покупные.. Это так или нет? Я думал что будет прокачка.. Если покупные, то я могу сделать наработку (если у тебя нет, просто я не видел)
Старый 08.08.2010, 23:52
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
сли покупные, то я могу сделать наработку (если у тебя нет, просто я не видел)

Будь добр сделай плиз))) для всех игроков))и нужно еще придумать как удалять скилы=))
Старый 08.08.2010, 23:54
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Будь добр сделай плиз))) для всех игроков))и нужно еще придумать как удалять скилы=))
Давным давно я использовал такую систему.. Сегодня попробую сделать еще раз.. Заодно у меня есть оригенальная система с принадлежностью классов (чтобы не каждый класс мог купить квест, например воин не может брать магии Стихий или Алхимию, зато ему позволина магия Воина, Ярости и Убийцы которые не могут качать колдуны)... Сегодня постараюсь сделать.. Заодно сделаю 5-6 школ и по паре тройки скилов в них, так что все будет кул... Так же есть оригинальная идея расприделить скилы не только на виды (магия смерти, магия демонов, техника убийцы), но и на типы, то есть есть тип пасивных (x2 y2, ауры, пассивки, автокасты, шансовые активки), основной тип (x0 y2, активные скилы разного типа, от фаерболов, до метиоритов), дополнительный тип (x1 y2, сдесь могут быть призывы, магии исцеления или укрепления, проклятия и прочее), ультовый тип (x3 y2, самые сильные способности, армагедон, вызов дьявола, землетрясение, ядерная бомба, такие скилы стоят очень дорого и купить раньше чем герой достигнет 10 уровня вряд ли кто сможет)... Вот примерно так я хочу сделать... Получится так: 4 слота под скилы, 1 под питомцев и 1 под сэтовые артефакты... Блин.. Остается еще один.. Или же забить его пассивными усилениями дающимися с уровнем или же оставить под какую нибудь системку или вбить туда еще один скилл... Ты как думаешь?
Старый 09.08.2010, 00:12
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
еще подумаем......вдруг для какой-то системы понадобится...
Старый 09.08.2010, 00:24
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
еще подумаем......вдруг для какой-то системы понадобится...
Согласен... Хотя есть идея одна... Можно вбить туда необходимые скилы... Например дополнительный инвентарь.. Или еще что нибудь... Ну сделать как спелбук багажем нужных вещей... Ну пару инвентарей, которые можно купить... Сначала его вообще нет, но за хорошую сумму можно преобрести до 3-х доп инвентарей... Ну правдв это уже потом... Я не разу с такой системой не сталкивался, так что пока оставим как резерв...
Старый 09.08.2010, 00:32
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Л.С еще 2 минуты и готова система Питомцев=)
Старый 09.08.2010, 00:41
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Л.С еще 2 минуты и готова система Питомцев=)
На всех игроков? Сколько животных сделал и каких именно? Питомцев с магией делал?
Старый 09.08.2010, 01:07
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
На всех игроков? Сколько животных сделал и каких именно? Питомцев с магией делал?

-на всех
-2 животных
-Гнол,Гнол-лучник
-Гнол-лучник (Отравленая стрела)
Старый 09.08.2010, 01:19
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
НУ для начала сделай еще 2-х и для тестирования вполне хватит...
Laikon добавил:
Кстати... Ты не пробовал исправить глюк с телепортацией?
Старый 09.08.2010, 03:00
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
не=)) я ее убрал))
когда будет система квестов?!=)) очень нужна))
Старый 09.08.2010, 03:29
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Завтра... Сегодня не получится.. Просто я никогда не делал такое.. Теоритически не до конца знаю как это сделать.. Попробую завтра днем.. Пока делай без нее..
Старый 09.08.2010, 03:38
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Может єта подойдет?
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=25401
Старый 09.08.2010, 03:44
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Не знаю.. Попробуй.. Я не уверен что подайдет.. Во первых слишком мороченая (вроде), во вторых там говорится что нужно указать главного героя, а у тебя их будет много... Ну ты все равно попробуй.. Авось подайдет..
Laikon добавил:
Блин.. Я вот думаю как сделать эту систему командного квеста... Я думаю сделать области с подсветкой.. То есть возле NPS юнитов которые могут дать коммандный квест находится небольшая зона, примерно 150-200 радиусом... Если в нее войдет указанное кол-во героев, то квест можно будет взять и награда будет идти именно этим героям.. Попутно возникает идея создать более удобное взятие квестов... То есть нужно просто щелкнуть на NPS юнита, а у него окажется способность нажав на которую можно будет взять квест.. Это более заморочено чем обычно но сделав так можно убить трех (!) заяцев одним выстрелом. Во-первых избавит от случайно взятых квестов, то есть герой будет идти мимо юнита с квестом и случайно возьмет квест зайдя в радиус... Во-вторых это даст возможность вставить описание через способность, то есть у юнита с квестом будет две способности, это взять квест и прочитать описание... Кликаешь прочитать и на экране появится его описание... А потом уже игрок пуусть думает брать ли его или все же не брать... В-третьих это сделает возможность создание коммандных квестов, так как без активатора это будет сложнее... Но даже если так.. Возникает проблема.. Чтобы сделать коммандный квест нужна еще одна система, которую будет сложно сделать... А именно система наград... Как сделать чтобы триггер выбрал каждого из героев в радиусе и в последствии вручил ему награду... Делать глобальную переменную я не хочу, так как последняя моя попытка работать со скриптами окончилась кучей лагов... Больше я за рамки триггеров не выходил... Так что Pro_DemonMicha, я думаю что смагу сделать завтра первые две системки, но с системой наград придется постараться... Есть пару идей, но одна хуже другой... :)
Старый 09.08.2010, 04:02
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
ну.ну...попробуй сделать)).....я щас ландом занимаюсь......
Старый 09.08.2010, 04:47
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Я то попробую.. Завтра.. Щас придумал 12 скилов для техномагии (да.. да.. есть и такие маги) и 10 для техники ассасинов.. В личку прислать или прям сюда? Просто скилы все оригинальные не хочется чтобы кто нибудь в свой проект уволок... :)
Laikon добавил:
Я вот еще что подумал.. Если скилы будут покупные, то чем будут отличаться классы героев? Хотя нет.. Что то я туплю.. Во-первых это атрибуты... Во-вторых это возможность покупаь скилы.. То есть каждый герой может изучать только 3-4 вида магий.. Например Убийца может купить Техники Ассасина, Наваки Боя и Темные Магии.. Но я думаю добавить третие отличие.. Чтобы каждый класс мог покупать ульты только своего вида скилов, то есть Убийца может купиь скилы только Техники Ассасина.. Это в принципе можно сделать... И еще.. Нужно будет модели героев сделать.. попробую из стандартных смастерить.. Но опять таки завтра... :)
Старый 09.08.2010, 05:06
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
тогда в личку))
Цитата:
Сообщение от Laikon
Нужно будет модели героев сделать

ты о чем?!

Pro DemonMicha добавил:
наконецто сделал ланд))
Старый 09.08.2010, 05:14
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
ты о чем?!
Ты хочешь оставить всех крестьянами? Ну я думал порезать стандартные модели и прикрепить их к модели крестьянина... Так можно любой класс сделать, а благодаря тому что модели стандартные, вес будет минимальным.. Было бы прикольно...
Старый 09.08.2010, 05:25
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
типо сделать новые расы?!
Старый 09.08.2010, 05:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.