XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в турнире AOS AI (в первом посте почти вся инфа)
Да (устраивают условия) 26 52.00%
Условия не устраивают (хочу другой турнир AI, например по другому жанру и тд.) 12 24.00%
Вообще не хочу туринир AI 12 24.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
AlexKARASb, в принципе список заклинания для бота пока выкладывать не нужно - лучше бы была тайна)) потом при окончании работы над AI уже говорится какие спеллы у каждого героя...
Список запрещенных функций - это было только начало, там на самом деле больше...
завтра думаю выложу полный список...
Карту тоже выложу завтра
Старый 03.07.2010, 22:49
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Список запрещенных функций
вы чо, больные? запрет использовать Jass-функции при работе с аи. омг
Старый 04.07.2010, 04:30
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
bee,
всё правильно например чтобы боты не знали где невидимые пик же их прощупывает также в темноте и т.п
Старый 04.07.2010, 07:53
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
bee, пчол протрезвей
речь идет о SetUnitX\Y, IsUnitVisible !=, и других подобных влияющих на геймплей непосредственно
не нужно - лучше бы была тайна))
та ладно, обычно ии пишут на уже готовых героев, с известным скил билдом
Старый 04.07.2010, 10:50
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Организатор нифига не шарит, одна только фраза "лучше бы была тайна))" показывает его уровень. Организовал. Уныло. Лишний раз подчеркну.
Старый 04.07.2010, 10:52
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
SRes, ладно тебе бурчать, я рад турниру только потому эт лишний шанс чему-то научиться =\
+ серьезных контестов не было оч много времени, то хоть пусть маленький контест на ии появиться
Или я не прав?
Старый 04.07.2010, 10:59
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
SRes, это для того чтобы если например все напишут сразу какие у них будут спеллы, и в результате будут использованы всеми участниками какие-то опрделенные, а какието не использованы ни одним учстником, например станы какие-нито, тогда все будут делать AI без учета этих самых станов, даже убегать не будут например если будут знать что ни у 1 участника нету стана всех вокруг, либо нету похищения маны - канальный который...
А так вобще-то список спеллов заранее известен..
Но можно и по-другому, пусть участники пишут все спеллы с самого начала, тогда мне не придется стпавить не использованные спеллы в карту, тоесть ни создавать, ни балансировать их - это сократит время разработки карты основы... т.к. не сделаны только спеллы..
Старый 04.07.2010, 13:35
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
единственное что смущает - кол-во участников.
Старый 04.07.2010, 13:53
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Да, мне тоже чето не нравится, что никто не пишет, что будет участвовать..
голосовали вначале 50 человек, из них тут хоть что-то писали человек 10, почти никто не написал что будет участвовать..
Давайте народ активнее, если так и дальше участников не будет, нафига это вообще затеяли?
Старый 04.07.2010, 16:37
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
удаляй старый опрос, ставь новый с названием:
АИ контест, для карт жанра АоС
хотите ли вы принять участие?
Подожди дней 5, если народа не станет больше можно закрытть тему
Старый 04.07.2010, 17:35
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
silumin, ты же вроде писал что согласен, даже спеллы писал исправленные, я добави/удалил из списка... а в опросе выбрал что не согласен, пиши в чем не согласен!
Старый 04.07.2010, 18:50
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Alex_Hell, всё очень банально. Я не всилах сделать настолько умного бота, чтобы он "осмысленно" покупал что-то из этой уймы предметов, взаимодействовал с вызванным юнитом на уровне компаньона, качался на нейтралах, адекватно реагировал на кучу дебафов (от замедления, до сала) и прочее.
Для меня участие сложно, мне нужно проще, поэтому я отказался.
Старый 04.07.2010, 20:05
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
silumin, ты думаешь тут все такие професиональные аи мейкеры? Мне кажется важнее участие, чем победа. Тем более будет интересно понаблюдать за даже простейшими взаимодействиями аи между собой )
Старый 04.07.2010, 20:24
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
silumin, ._. кто тебе сказал что тут такой ии будет присутствовать..
По автору не могу сказать что он сделат такого, тк я автора на форуме увидел пару дней назад как только он создал тему
Относительно моего ии, то пока я могу сделать простого крипа
Крип пока только может: добивание крипов, использование\изучение спелов, отступление при опасности > 2-5 врагов атакующих его, и другие мелкие вещи, что до человеческого мышления как до Китая пешком и обратно и так 3 раза..
Это точно не то что ты описывал. По мне контест для новичков как был так и остался. Так что думаю ты поспешил с выводами
+радует что появился новый участник, но напиши пост в теме е мае..
-что отказываются люди ни написав ни одного поста не описав причину.. Sres не к тебе обращаюсь
Старый 04.07.2010, 20:34
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
silumin, "умного бота" - разное понятие для каждого, у кого-то он может быть супер-скриптом, в котором содержатся все возможные ситуации и алгоритмы поведения в этих ситуациях, а для другого - просто бегающим/изучающим заклинания/покупающим некоторые (те, которые считаеш самыми правильными для себя) предметы, а не все что возможно - и тут еще не очевидно кто из них победит..
Я сам не профи, в вар-мейкерстве не так уж и долго, а в написании AI скриптов - тому меньше))
Мне тоже главное участие..
Старый 04.07.2010, 23:29
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Дамс, широка и бояниста жизнь Никиты пианиста
Alex_Hell, Что делать та будешь, ждем участников или сворачиваем? Думаю неделю пусть будет открытый набор участников, если будет меньше 4 человек то смысла нет в теме =\
уныло..
+1 Отлично уже 3 есть

Отредактировано AlexKARASb, 04.07.2010 в 23:45.
Старый 04.07.2010, 23:34
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
AlexKARASb, ждем
Старый 04.07.2010, 23:43
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Я б прям сейчас согласился учавствовать, но незнаю уеду ли я куда нибудь до начала турнира. А в данный момент я вообще на даче за городом без компа и ве, приеду во вторник только. Несмотря на все я очень хочу учавствовать и скорее всего буду, но все же позже отмечусь.
Старый 04.07.2010, 23:44
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Нас уже пятеро! Интересно сколько соберется еще? =)
Старый 06.07.2010, 09:54
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Alex_Hell:
Заклинания - Измененные стандартные. Все активные.
а почему нет пасс?
Alex_Hell:
5 заклинаний
почему не 4 как в стандарте?
Rapture добавил:
Alex_Hell:
По-мне лучше пусть все будут магами дальнего боя
а то заимбят, силовики дальнего боя и все))
Старый 06.07.2010, 10:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.