XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Да, Silent Hill мощная игра, кроме 4 и 5 частей.
Старый 12.10.2009, 21:20
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
А меня напрягали моменты из HL2 2 Эпизод 2. Особенно когда в это подземелье спустился с червяками. И самое главное напрягало чувство что тебя достанут взади. Тот же самый пример вот с ХЛ2, там бежишь, а взади червь. Хочется ускориться, а нельзя! Аж мурашки по телу. Рейвенохолм тоже напряг.
Сайлент Хилл 2 это вообще.
Старый 12.10.2009, 21:33
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
А я когда мелким был в HL2 никак не мог заставить себя Рэвенхольм пройти, в итоге набрался мужества, набрал все возможные читы и с радостным криком УРА! прошел на одном дыхании. Сейчас правда меня вообще сложно напугать...
Старый 12.10.2009, 21:47
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
О, я сх1 проходил когда мне лет 8 было... Вот это страшно было) Через силу играл)
Старый 12.10.2009, 21:54
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
как нестранно... far cry =) хоть у нее графа совсем не страшная но там были уровни где много мутантов и ты идеш например по джунглям, а они неожиданно кидаются... но у них фича была они с первово удара отнимали часть жизни, а вот второй всегда у них критический, тоесть даже если много жизни и брони, а ты не успеваеш их завалить то они тебя сразу убивают =) и всегда надо было контролировать чтобы не дать им тихонько подойти со спины, а когда они оказывались на растоянии пару метров от игрока сразу было море адреналина =)
Старый 12.10.2009, 21:57
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
"В Рейвенхолм не ходят" (с)
Весьма жуткая миссия, особенно если играть ночью, в квартире со скрипящими трубами и воющими собаками во дворе.
Старый 13.10.2009, 05:58
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Хотите что было реально страшно!
1)Тогда запускаем игрушку пострашнее (Doom3, Silent Hill 1,Penumra, Fear, Dead Space) или еще что похуже!
  1. Забыл сказать, это нужно делать глубокой ночью, в полном одиночестве, с выключенным светом и желательно открыть двери в комнату(сами поймете)
  2. Включить колонки погромче, чем громче тем лучше!И чем мрачнее игра тем больше адреналина!
  3. Попытайтесь пройти пару залов!Особенно когда откуда нибудь вылезет монстр с адским воплем (сердце замирает), или когда весь напряжённый сидишь ждешь когда ктонить выпрыгнет, а вокруг все тихо и вдруг из соседней комнаты из полной тьмы доносится левый безобидный звук, так и хочется побежать к двери забарикодироватся и сидеть с ружьем до утра, а тут из колонок громкий вопль монстра.......
Старый 13.10.2009, 07:23
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
  1. А еще лучше дверь в квартиру нараспашку :).
Старый 13.10.2009, 16:06
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Я не могу пройти Dead Space - причем здесь природа страха кроется не только в освещении, озвучке или неожиданном появлении монстров, но и в их причудливом очертании и анимациях - никогда не знаешь, как и куда нанесут тебе следующий удар, вообще, имхо это одна из самых страшных игрушек, хоть все нападения и жестко заскриптованы...
Пиначет добавил:
FeelMe, извини, если я так сделаю, то случайный телефонный звонок может испугать так, что обо[цензурка]
Старый 13.10.2009, 16:27
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Пиначет, Я о том же!Я как то пробовал так в Дум3 играть!!Ухх ощущения я тебе скажу!Особенно когда богатая фантазия, каждые 5 мин оглядываешся назад или на мин 5 можно завтыкать на открытую дверб и тьму которая кроется за ней так и ждешь что ктонить выпрыгнет!
lKS, Ну ето кому как, хотя так угроза втрожения жуликов!
Еще как по мне чего не хватает в пообных игра так это "игра теней", правильная поставленная тень может принести огромную кучу г(цензура), огромную кучу влива адреналина в кровь!
Старый 13.10.2009, 17:00
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
FeelMe, я понмю, как-то раз звоню другу на сотовый, он берет и спрашивает очень нервно "Аллё?..." Я говорю что-то вроде "Серег, привет, ты чего?" Он - "Б**, Леха, ты всегда знаешь, когда позвонить надо! Я "Звонок" щас по телику смотрю!" =))))))))

Пытался играть в Obscure 1-й... играл совсем чуток... но это просто невыносимо страшно, когда ты понимаешь, что монстр в комнате, но ты никак не можешь заставить повернуться персонажа лицом к нему! Он фонариком ворочает ровно на 90 градусов, и все время промахивается, ты только и успеваешь увидеть, что монстр уже на метр ближе подполз к тебе с каждым взмахом фонаря!

А вообще я в страшилки вооще играть не могу. Даже фильмы-ужастики смотреть не могу - нервы ни к черту. Я даже когда играл в Serious Sam первого подскакивал каждый раз на стуле, когда кто-то выскакивал внезапно!
Старый 13.10.2009, 21:46
Ksayzero
Avenger
offline
Опыт: 566
Активность:
Я вообще игры хорроры стараюсь обойти... Из такого играл только в Анабиоз немного и проходил В рейвенхольм не ходят... Больше всего меня пугают отвращающие монстры, даже больше эффекта неожиданности. А так же атмосфера. Например в Анабиозе очень сильная атмосфера холода (ИМХО). Но например эффект неожиданности там парктически нулевой. Если под стеной есть дырка - с нее вылезет зомби. Если герой идет рядом с льдом - лед треснет из него что-то выскочит. Миссия про Рейвенхольм меня не очень сильно напугала, хотя я и проходил её когда мне было лет 10 или 11. Атмосфера была, да, но опять же очень легко предугадать откуда что полезет... А так я примерно как JamesBlack - фильмы ужасов не смотрю, в игры такие тоже не играю. Адреналин то мне нравится, но не такого формата... А так наверное самый больший испуг в игре у меня был в халфе, но не в рейвенхольме. там в одной мисии я шел по трубе в которой на дне было много воды что бы посомтреть что в конце. Ну и собственно тут из воды вынырнул Хедкрабовский зомби с диким таким ором и атаковал меня. Друг сидящий рядом на стуле и наблюдающий чут не навернулся, я просто отсахнулся (тот же возраст, то ли 10 то ли 11), потом я сколкьо раз проходил халфу в ту область никогда в жизни больше не заходил... И хотя уже было ясно что там где вынернет, но все равно идти не хотелось...
Старый 13.10.2009, 22:28
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
JamesBlack:
А вообще я в страшилки вооще играть не могу. Даже фильмы-ужастики смотреть не могу - нервы ни к черту. Я даже когда играл в Serious Sam первого подскакивал каждый раз на стуле, когда кто-то выскакивал внезапно!
Везет тебе...
Старый 13.10.2009, 22:51
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
В чистые ужастики не играл, ибо не интересует, самые страшные моменты были в FarCry (на макс. сложности).
Помню, как ближе к концу наступает ночь и ты высаживаешься на остров и слышишь рычание "обезьян". А вокруг тьма, заросли, тропинку еле видно... Я пополз на животе от куста к кусту, замирая на любой шорох с единственной мыслью - только бы не нарваться, только бы не нарваться... И естественно, полз-полз, и выполз прямо рядом с одним. Главное, что он меня не заметил, стоит спиной и мирно покачивается, а я, с ужасом на него глядя, ползу скорей задом в кусты.
Это сейчас вспоминать смешно, а тогда...
Старый 13.10.2009, 22:56
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
А вспомните в Сериоз Сэме камикадзе))) Идешь посреди джунглей каких-нить, идешь... И слышишь - крик камикадзе, который несется на тебя, чтоб взорваться. Потом понимаешь по крикам, что он не один, а с большой компанией коллег. А вокруг - трава, нихрена не видно! И ты идешь, ворочаешься постоянно во все стороны и трясешься, откуда же сцуки выбегут?! =)
Старый 13.10.2009, 23:12
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
По мне так это The Suffering, она сильно давит мне на психику и выводит из себя. Играть дальше не хочется.
Старый 14.10.2009, 14:42
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
JamesBlack, ну, мне в первом семе (второе пришествие) понравилсо момент в самом начале, при входе в пирамиду ты идешь по длинному коридору и там ровной линией лежат таблетки-лечилки, ты спокойно себе быстро идешь, а при "взятии" последней таблетки прямо перед тобой появлятся какая-то тварь (вот, наверное, самое напугавшее меня неожиданное появление монстра в играх =D), так как там оно сразу в упор и видно только глаз его, даже несмотря на то, что этот монстрег безобидный и убивается с одного-двух выстрелов, все равно эффект кул (уж в Семе я этого не ждал точно =О)
Старый 14.10.2009, 15:51
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от Пиначет
в самом начале, при входе в пирамиду ты идешь по длинному коридору и там ровной линией лежат таблетки-лечилки, ты спокойно себе быстро идешь, а при "взятии" последней таблетки прямо перед тобой появлятся какая-то тварь

Как это не помнить?! Меня так дернуло, что повернул прицел в небо! Пока пытался сладить с управлением, этот безобидный монстрик меня чуть не загрыз!
Старый 14.10.2009, 20:00
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
Меня напрягли Call of Duty World at War. Что именно? Внезапные атаки японских самураев, внезапно упавшая рядом с тобой граната, внезапно выскочившая из-за угла собака. Особенно напрягаяет, когда японец/немец/боевой пес тебя валит на землю и у тебя 2 секунды до того, как он тебя заколет.
Еще немного напряг Дум. Немного напряг, потому что стало мне слишком страшно играть еще на первом уровне и я игру удалил.
Старый 14.10.2009, 21:29
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Самый страшный момент - это конечно Ривенхольм. Меня особенно напряг один момент (да что там, чуть сердце не выскочило): вы конечно помните, что вечно не хватало патронов. И приходилось пользоваться грави-пушкой, ломом, чем угодно, лишь бы выбратся из этого мертвого города. Так вот, были там такие шутки - вертикально стоящий мотор, и к нему приделан кусок железа. Включаешь мотор - и он начинает крутится, а вокруг сбредаются зомбари, хотят сьесть тебя (или чего они там еще делают с живыми). Мотор и кромсает их пополам. Но на одной площади, когда заходишь, вдруг слышишь рев этих скелетов. А я только с грави-пушкой! (играл на сложном) Вижу - стоит такой мотор. Я бегом под него, включаю... Он начинает раскручиватся... И вдруг треск, и та металлическая штука отрывается и улетает в небо! Я тогда чуть со стула не упал. Когда пришел в себя, обнаружил, что скелеты меня убили... Тогда больше недели в халфу не играл. Еще немного напугал prey, но только в начале, когда еще не приспособился к ужасам сферы, особенно тот момент, где людей перерабатывали на "котлеты", какой-то машиной. Ее кто-то потом выключил. А я иду себе - вижу кнопку, сработал игровой инстинкт нажимания на все подряд, и оказалось, что я снова запустил ту машину, и ее больше выключить не удалось... Этот момент так страшно сделали, короче, игра удалась.
Старый 18.10.2009, 02:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.