XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Я тут подумал и решил спросить : если делить мир на добро и зло, то к чему вы себя больше относите???
Я к нейтралу,ибо так жить уровновешенне и спокойнее.
Старый 16.11.2006, 18:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Ну можешь считать, что ничего.

ну вот проблема в том что "ничего" в мире не бывает
Цитата:
Вообще это математический термин - точка, в которой функция стремится к бесконечности.
тоже самое, только более умными словами =)
Старый 16.11.2006, 18:45
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Ket
ты уверен???
Старый 16.11.2006, 18:46
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
MPI3 глупость ты написал
Старый 16.11.2006, 18:46
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Ket
ты уверен???
Старый 16.11.2006, 18:46
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Цитата:
точка эта, кстати, тоже дожна была от куда-то взятся


Вопрос некорректен, я это уже говорил:

Цитата:
вопрос "а что было до Большого Взрыва" смысла не имеет.
Старый 16.11.2006, 18:48
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
что значит не корректен?
Старый 16.11.2006, 18:49
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
%
Потому что само время начало свой отсчёт с момента Большого взрыва.
Старый 16.11.2006, 18:51
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Цитата:
Вопрос некорректен, я это уже говорил:


он не не коректен,а не отвечаем, но по моему тогда была только энергия в чистов виде и больше ничего!
Старый 16.11.2006, 18:51
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ANDREW II тоесть по твоему все появилось из ничего? честно говоря, я лучше поверю в бога: из двух маразмов выберу тот, за который хоть в рай попасть можно =)
Старый 16.11.2006, 18:53
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Да, кстати, всегда интересовался: как вы думаете, что случится с человеком после смерти?
И вообще: существует ли жизнь после смерти?
Старый 16.11.2006, 18:57
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
%
Этого доподлинно мы не узнаем никогда. Но теория большого взрыва - единственная, подтверждаемая фактами.

Есть правда, и альтернативная теория - что вселенная, достигнув предела расширения, начнёт сжиматься пока снова не превратиться в "материальную точку". После чего произойдёт новый большой взрыв и всё пойдёт по-новой.

ANDREW II добавил:
Zerker
Убей сибя и проверь :)
Старый 16.11.2006, 18:59
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
я честно говоря не знаком с этой теорией в подробностях .. щас пойду почитаю .. но подозреваю, что все доказательсва там будут базироваться на мнении "мы не придумывали ничего лучше, так, что пусть будет так"
да и как люд могут расталковвывать события, которые даже представить себе не могут?
Старый 16.11.2006, 19:02
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Лол, ага, уже бегу, чтоб расшибиться нафиг об стенку. а если в натуре: ваши предположения?
Старый 16.11.2006, 19:02
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от bladehamster
Моет мы вообще не в реаьном мире живем, а на самом деле раельный мир - это тот, который мы видим во сне....

А почему же тогда йа вижу во сне разные миры - одни напоминают наш, другие - вообще никак не похожи? Да и я сам во сне часто бываю не собой.
Старый 16.11.2006, 19:04
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Старый 16.11.2006, 19:04
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Жизнь после смери не существует. Это граничит с самим опрделением "жизнь". Сознание и весь накопленый жизненый опыт тоже умирает вместе с мозгом... процесс мышления это процесс функционирования мозга, который при этом оперирует памятью... Сознание и материя не разделимы. По сути возможно когда-нибудь появятся технологии позволяющие скопировать память, и воссозадть человека после смерти. Информационно это будет тот же человек с тойже памятью. Материально же не. Этот факт всегда пугал меня и пугает до сих пор... То есть этот "новый" человек будет мыслить точно также как "старый" и осознавать себя как личность, но с другой стороны, его ментальная матрица, к примеру, побывает в электроных запонимающих устройствах. И как судить - прежний ли это человек или нет? Что скажут верующие? Религии оталкиваются от информационной составляющей человека - души, отвергая тело. То есть с религиозной точки зрения это будет перенос души...
Старый 16.11.2006, 19:09
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Цитата:
Информационно это будет тот же человек с тойже памятью. Материально же не.


Да, не дай бог тебя возродит в теле женщины. С одной стороны прикольно, но с другой - привыкать придётся.

Цитата:
жизненый опыт тоже умирает вместе с мозгом


Ужос!


exploder сам написал, или в инете откопал?
Старый 16.11.2006, 19:15
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ну, после самого взрыва все звучит достаточно реалистично. А вот само описание происхождения взрыва у меня лично вызвало аналогии с верой в бога. Ученые напридумывали нереальных понятий типа сингулярного состояния, и верят, что такое может быть, но не могут себе такое представить. Аналогию можно провести с тем же адом и раем, верующие убеждены, что он есть, но не могу себе его представить.
Также можно сказать про некоторые разделы науки: ученые сначало пользуются одной, а как та перестает работать, придумывают себе новую. Также происходит и с религиями.

Так, что имхо, вера в теорию большого взрыва, как в начало всего и вся, становиться в один ряд с верой в бога. Нет, я не отрицаю, что больший взрыв был, я не думаю, что это было начало всего.

% добавил:
Цитата:
Да, не дай бог тебя возродит в теле женщины. С одной стороны прикольно, но с другой - привыкать придётся.

думаю к такому не привыкнешь: с ума сойдешь
Старый 16.11.2006, 19:19
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Сам написал... меня очень заботит этот факт... Стурктура мозга уже хорошо изучена... Не загорами тот день, когда ученые смогут копатся в памяти...
Старый 16.11.2006, 19:20
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.