XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Вау впечатляетВау впечатляет
Старый 18.09.2011, 15:02
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Мда как человека не любившего драки тоже впечатлило, или возможно сам двиг макса нравится поэтому что то новое и понравилось.
Старый 19.09.2011, 07:41
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Я уверен это будет самый эпичный файтинг в истории Макса.
Старый 19.09.2011, 18:15
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Мда жаль что наш War Zone не может соперничать с ним.
Старый 19.09.2011, 19:28
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Ну у вас же совершенно другой жанр, не вижу смысла соперничать.
По моим наблюдениям фанаты реалистичного огнестрела и драк как-то всегда порознь =)
Старый 19.09.2011, 19:34
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, а смысл сравнивать файтинг с шутером?
Старый 19.09.2011, 19:54
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Ясное дело сравнения излишни. В МФ огнестрельное оружие будет запрещено, по сюжету это связано скорее с религиозными правилами. Почти вся карусель мордобоя развернется на территории старого буддийского храма. Народ на востоке суеверный, будет придерживаться данного феншуя =). За территорией - другое дело, но это уже если и будет, то возможно только в порядке исключения.
Старый 19.09.2011, 21:05
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ну я имел ввиду по анимкам.
Старый 19.09.2011, 21:28
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz, а какие проблемы, всего-то побольше старания. А советом тут подскажут.
Кстати, есть еще мапы, вот где посоперничаем.;) Я в этом деле пока не особо силен, так что шансы меня уделать есть. )))
Iron Fred добавил:
Я имею ввиду дизайн, детализацию, скриптовую проработанность и прочее в этом плане
Старый 19.09.2011, 22:55
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ХМ ну мы тоже в этом не сильный пока.
Учеба все дела такие, времени катострафически и у меня и AntiEvil, не хватает.
Сам пока сценарий весь латаю, звуки подмениваю не удачные и тд.
Я бы сам бы устроился делать карты но меня бесит тамошний Hammer, поскольку я раньше мапил на Source мне кажется что я ухожу в прошлый век.
А вот анимки мог бы и попробывать делать, вот только бы знать что нужно для этого.
Старый 20.09.2011, 07:11
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz,милка иль 5й 3дмакс с плагинами,и терпение
AntiEvil добавил:
Nicklz,милка иль 5й 3дмакс с плагинами,и терпение
Старый 20.09.2011, 07:25
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz:
А вот анимки мог бы и попробывать делать, вот только бы знать что нужно для этого.
AntiEvil:
Nicklz,милка иль 5й 3дмакс с плагинами,и терпение
Для создания анимаций я пользую 3D Max 5.1 с соответствующими плагинами, но советую и милку поставить тоже, она помогает детально просмотреть уже созданную анимацию непосредственно в исполнении самого персонажа, для которого она делалась. Бывает, что привязку скина нужно подправить, чаще всего, у меня, это касается областей плеч, паха и проверки запястий на скручивание. Хотя это, конечно, уже анимаций не касается. В принципе одного макса должно хватить.
Старый 20.09.2011, 10:37
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Лечение зельем
Собственно, персональный варриант лечения для МФ. Гг выпивает некое сильнодействующее зелье и снова врубает бодряка. Решено было выполнить субанимацию, это самый как оказалось, более приемлемый способ реализовать подобное. Понятное дело, что это не реалистично, когда лечатся в, например, шотдодже, но иного менее безглючного способа я не нашел.
Выявились и некоторые глюки такого лечения:
Двойной шотдодж. Например при лечении в шотдодже и одновременной стрельбе, либо попытке повернуть прицел, полет прерывается и запускается снова с самого начала. Это ерунда, в моде, как ранее говорилось, стрелять из привычного оружия не будут, потому и шотдоджей тоже не будет.
Выпивание за один раз сразу 5-6 бутыльков зелья. Субанимы накладываются одна на одну. Пофиксено 100-процентным лечением с одной бутылки. В связи с этим придется кол-во лечилок серьезно урезать.
Нелепое воскрешение после смерти. Несколько раз было замечено странное действие препарата, бывало, что уже словив рэгдолл-дэт, Гг-труп вдруг резко поднимался и растопыривал пальцы! =) Вроде бы это связано с перезарядкой оружия, которую накрывает данная субанима, но точно не уверен.
Все эти глюки так или иначе связаны со стрельбой. У меня ее не будет, так что вариант подходит.
Зы. Да, в ролике представлено два варрианта саундэффекта обезболивания, пока не ясно, какой более подходит. Первый не обычен, мне более нрав второй, со стуком сердца. Хотелось бы узнать мнение заинтересованных проектом.
Как бы назвать это зелье? Уже предложили типа: "бычий корень"! Может кто придумает еще вариант? Был бы рад.)
ролик с бычьим хреном сдох...

Отредактировано Iron Fred, 19.05.2013 в 02:53.
Старый 21.09.2011, 19:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron_Fred:
Как бы назвать это зелье? Уже предложили типа: "бычий корень"! Может кто придумает еще вариант? Был бы рад.)
Ахах, я думаю не стоит воспринимать такие предложения серьёзно.
Старый 21.09.2011, 19:48
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Лечебное зелье будет названо Лун-цзин (Long jing), это один из видов лечебного чая. По русски это звучит как "Колодец дракона". Появился этот чай в древности, в одном буддийском монастыре, это подходит сюжету мода.
Теперь мне нужно создать модель girl-fighter, выглядящую как куноичи (женщина-нинджа)...
Возможно у кого-нибудь есть концепт-арты подобной файтерши? Был бы очень признателен помощи, в разработке образа. Варрианты: Китана, Милена, Джейд и Синдел (аля МК) не подходят, нужно что-то особенное.
А еще создам опрос: Нужны ли в файтинг моде женщины-бойцы, подобные тем, что были, например, в "Street Fighter" моде?

Отредактировано Iron Fred, 19.05.2013 в 02:55.
Старый 22.09.2011, 20:08
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
эм а что жа мод электра? где глянуть можно? и да как насчет файтерши типа умы турман из убить билла?
AntiEvil добавил:
И да а что за модель тут была на скринах ранних типа в купальнике и с макаровыми?
Старый 22.09.2011, 20:28
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, Мод "Электра" ваяют знакомые мне ребята, проживающие в моем районе. Они, насколько мне известно, не выкладывают нигде информации о своем моде, создают только для узкого круга своих друзей, так как он в натуре с "блэк-джеком и шлюхами". Последний раз я виделся с ними этой весной.
Черная мамба из Билла не подходит. Куноичи будет отрицательным персонажем. Выражаясь по простому, ей нужно будет навалять люлей.) Да и от обилия желтых костюмов будет рябить в глазах. Хватит и одного.
Iron Fred добавил:
Женщина в купальнике с ПМ-ами на данный момент персонаж не моего мода "Электра". Потому я и удалил местами скрины с ней. Об этом попросили новые владельцы так сказать.)
Iron Fred добавил:
Упомянуть о том, что данная модель не будет мною использоваться в моем моде попросили тоже те самые ребята.
Старый 22.09.2011, 20:41
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron_Fred, вот если бы ты её одел как-то вот так или так
Но я понимаю насколько это маловероятно =)
Старый 22.09.2011, 20:44
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Хм.ну тогда мне приходит в голову только ниндзюк в черном и женской фигурой.слабо мыслю.у меня вродь была модель моны переделаная под азиатку,но не знаю подойдет ли,на уикэнде постораюсь дать скриншоты
AntiEvil добавил:
Хм.ну тогда мне приходит в голову только ниндзюк в черном и женской фигурой.слабо мыслю.у меня вродь была модель моны переделаная под азиатку,но не знаю подойдет ли,на уикэнде постораюсь дать скриншоты
Старый 22.09.2011, 20:45
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
necumity, Хе-хе, это уже лучше. Варриант №2 весьма не плох. Некий легкий доспех, ниндзя вроде использовали подобное. Здорово! Спс. Только думается нужно будет понакачанней сделать фигуру.
Iron Fred добавил:
AntiEvil, Добро, жду...)
Iron Fred добавил:
Да, думается, самое оптимальное оружие для данной особы - один или пара "танто" (японские боевые ножи).
Старый 22.09.2011, 20:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.