XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Есть идея для противника - ядовитый паук, который будет дохнуть с первого удара предмета, однако может отравить героя, и у него здоровье будет снижатся на 1 в 1 сек, пока нестанет равным 10 (из 100)... - стоит такого делать?

более интересна идея с огромной паутиной, в которой кверху ногами (тобишь как будто висит на ней) сидит паук =) При приближении опутывает паутиной, и медленно сначала переворачивается со спины на брюшко, а потом ползёт чтобы отравить.

Суть - успеть ударить его ящиком, чтобы оглушить его и успеть убежать.
Старый 03.05.2009, 13:32
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
вариант с ловушкой -
Длинный коридор, в конце полезный предмет.
Суть в том, что проходя через определенный участок корридора, с самого начала корридора и до полезного предмета начинают быстро появляться колья (каждые 100 покрываются кольями за 1 секунду). Смысл в том, чтобы быстро добраться до предмета (на юнита в это время кладётся дебафф "страх" - невозможность кастовать какие-либо заклинания и +10% скорости) - тогда юнита телепортирует в начало (где нет кольев), и предмет остается у него
Морозная свежесть
Длинный коридор, классика - летают стрелы\топоры из стороны в сторону.
Суть в том, что сзади понемногу появляется лёд, который, в случае попадания юнита в эпицентр, замораживает его, а замороженный юнит при ударе по нему любым предметом рассыпается на части\получает до 90% от хп дмг (можно даже, при подходе к этому корридору поставить синематик - мол, искатель приключений, что тоже решил пройти это испытание, пошёл, но его оттолкнуло топором - не успел убежать, попал под лёд - и его разбило другим топором)
Старый 03.05.2009, 16:32
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Небольшие новости по карте:
  • Лезвия стали меньше и имунны телекенезу, а урон от лезвий стал больше (двух "порезов" на игрока хватит)...
  • Секреты небудут отличатся по сложности головоломками и ловушками...
Также у меня реализован один этап: представляет собой толкание предметов команте где куча балок, и если одну сломать, то все обрушивается и герой умирает... (разумеется я заранее предупрежу игрока, что нестоит ничего ломать)...
Меня интересует, а не слишком ли он "неприятный"?

Отредактировано Revil, 07.05.2009 в 23:05.
Старый 07.05.2009, 18:33
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Нормально... Чем сложнее - тем лучше и интереснее.
Старый 08.05.2009, 14:16
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
"Оно так близкоо!"
Кароче в Мече и Магии 8 такое есть. Типа коридор, в конце предмет ценный, который тп из этого лабиринта, но в конце стоит пушка которая стреляет камнями( можно сделать стрелы, топоры) причём каждые 4 сек она стреляет, а в коридоре на определёных растояниях друг от друга есть комнатки, суть в том что надо в то время пока не летит стрела( которая сразу убивает) перебегать из комнатки в комнатку. И в конце надо резко схватить предмет и он тебе сразу тп из тго лабиринта. Причём надо бы лабиринт сделать тёмным, чтобы не было видно стрелы.
Старый 08.05.2009, 15:39
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Есть вопрос... Что вы можете посоветовать по поводу ловушки-плиты (которые из стен бьют), а то мне как-то разонравился прошлый способ ее прохождения...
Старый 15.05.2009, 19:30
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
Что вы можете посоветовать по поводу ловушки-плиты (которые из стен бьют), а то мне как-то разонравился прошлый способ ее прохождения...

А что тебе в ней не нравится? Можно, например сделать спец. тип предмета, который активирует стены.
Старый 16.05.2009, 14:40
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Сказочник
Мне в ней ненравится то, что ее "сегоднящнее" прохождение кажется странным: пихнуть что-нибудь туда, подождать пока это расплющит, и побежать следом...
По такой идее ее можно делать периодической, но тогда отпадает "телекенез", который вроде бы как нужен...

P.S Карта почти закончена, мне остался последний кусок карты + босс... Ждите и предлагайте идеи... (желательно "механические")
Старый 18.05.2009, 23:51
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Revil, можно сделать что-нибудь крепкое, что заклинит стенки. Потом его толкать надо, а в конце - платформа, деактивирующая их.
Старый 19.05.2009, 20:30
Stоmp

offline
Опыт: 456
Активность:
первого босса из Q1 кто-нить помнит? там нужно было опускать элетроды нажатием кнопок и затем пускать ток. вполне реализуемо и здесь: электроды нажимются камушками, герой подманивает противника в нужное место и нажимает кнопку (ну или блинк)...
Старый 19.05.2009, 21:57
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Сказочник
Такой вариант я рассматривал, однако местоположение между плитами этого "заклинивающего" предмета может быть разным, а правильно сделать анимацию и эффект плит намного сложнее...

Stоmp
Босса помню, однако по мне он вроде бы был скучным...
Старый 20.05.2009, 14:14
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Можно сделать таран - ворота и перед ними висит таран (ну или просто камень на веревке). Нужно расшатать таран, чтобы он пробил ворота. Или сделать то же с катапультой, которую нужно зарядить и прицелиться (все телекинезом), а затем выстрелить.
Старый 20.05.2009, 14:30
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
DoMuHaToP
Интересная идея... спасибо...

Revil добавил:
Придется отказатся от моей ловушки-телекенеза... я так и не понимаю, почему скорость, которую я ставлю фиксированым значением возрастает...

Revil добавил:
М-м... что с плитами делать?

Revil добавил:
А может кто-нибудь подсказать как в роликах убрать выделение юнита?
Старый 20.05.2009, 18:28
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Для этого вроде спец. триггер есть...

DoMuHaToP добавил:
Clear Selection For Player во вкладке "Выбор" ("Selection").
Старый 20.05.2009, 18:44
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
DoMuHaToP
Спасибо тебе большое! Я его уже часа два ищу...
Старый 20.05.2009, 18:56
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
Clear Selection For Player

Есть вроде просто Clear selection.
Старый 20.05.2009, 19:02
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
мнда........................неоднозначные ощущения от мапы..................
Старый 20.05.2009, 19:03
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Light or Dark
И какие именно?
Старый 20.05.2009, 19:07
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Придумал тут одну вещь, может бредово, но все же:
Есть один толстый босс, который убивает с 1 удара, но ползает еле-еле. Босс этот стоит посреди какого нибудь склепа. В склепе стоит могильная плита, на ней лежит какой нибудь артефакт вроде меча или обелиск какой. Вокруг плиты зеленоватое свечение и духи летают (тени). Нужно схватить артефакт и кинуть его в босса. Фишка в том, что как только артефакт покинет свое место, как из могилы за ним тут же кинутся души мертвых (пусть у них тоже скорость небольшая будет, чтобы игрок успел кинуть артефакт в босса). Когда артефакт коснется босса, начнется синематик, в котором эти души раздирают босса на кусочки, желательно покровавее. =)
Старый 20.05.2009, 19:10
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
DoMuHaToP
Идея интересная... особенно с артефактом...
Правда даже если я ее и использую, то синематека не будет... (у меня их три и я уверен, что их хватает)

Revil добавил:
Мда... все же решил оставить плиты как есть... почти...
Старый 20.05.2009, 19:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.