XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Aser
Благодарю за спойлер...
Старый 20.08.2008, 23:29
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Мое мнение.
"GERT
Ну ка, давай по порядку, что тебе не нравится в Vampire Slayer 2.0, и в соответствующей теме, а не здесь".


Я буду высказывать свое мнение на основе трейлера к VS 2.0, во первых сразу скажу что мне не нравиться сама стилистика супергероев с тонной висящими железяками на теле, супер костюмы и т.д., что видно из трейлера, но правда заделано все под хард это не плохо, магию тоже терпеть не могу, но всеже начнем с неё:
1) Файр бол сделан довольнотаки хорошо и качественно и в плане анимации и в плане эффектов, некий hadoken у Ruy.
2) Удар в землю который вызывает шипы, бедный чел как только он себе не растянул правую ногу и не сломал руку в локте, любой элемент который хочет сделать человек ниже пояса начинается не с прямых ног, будь то кунг фу или что другое, ну это правда очень полезно использовать как упражнения для растяжки, сам удар идет впереди ноги и на вытянутую руку, что во первых очень сильно ослабляет удар и дает не плохую попытку сломать её, возврат в исходное положение отсутсвует, но на самом деле для вида со спины на движке это + то что не видно особо этого момента и сохраняет время в геймплэе, но все равно если его и делать то сначало должен быть перекат в центр тяжести тела потом дальнейшее возвращение в стойку.
3) Ну тут могу сказать что это швыряние окурков в собеседника из нагрудных карманов, можно сделать было получше использовать движение рук не от себя а развести их вниз и в вверх.
4) Довольнотаки нормально не считая правда молний.
5) Тоже все хорошо, но у автора анимации я все время замечаю проблемы с выходом из анимации, нужно делать более плавнее возвращение в исходное положение.

Далее что касается оружия ближнего боя, ненавижу эти здоровые мечи - оружие ни о чем, но супер героям очень даже идет, некий стиль аниме - тоже не мое, но сами удары не плохи движения красивые, бесит этот урод весь в железках.
Доджи:
1) Бэк райт нормальный вполне
2) Лефт очень красивый прыжок содержащий элемент кунг фу с последующим акробатическим винтом в 360 градусов и блин в конце опять таже проблема выход из анимации, ну не реально после винта вернуться в исходное положение попыткой выпустить "шептуна", раскручиваешься в воздухе первыми направляющими это плечами выносишь себя ногами и доводишь углы уже руками после такого элемента по не воле выведешь себя руками в исходное положение, это очень резкий момент и производится по инерции, но уж точно не в полуприсяди и "а может повернуться на 180?".
3) Бэк флип не понимаю зачем имитировать попытку работы плечами без последующего взятия себя в группировку, это по детски, делай без рук и красиво понтуйся либо делай с группировкой правильно + сама анимация в принципе качественна но сам ракурс и вид со спины в движке не покажет всей красоты поэтому лучше на бэк делать двойное или винт.
4)райт - все в порядке только чуть чуть по реще и можно для крути без рук.
5)бэк Винт красивый но не реальный закрут должен происходить по всей траектории прыжка до приземления у автора закручивание происходит быстро потом силой "магии" приземление происходит под 90 градусов, в реальной жизни человек перекрутил бы и упал на спину в лучшем случае.
Шут доджи - очень красивый и качественный шутдодж с автоматом, даже мне на удивление доделан выход из анимации, воссоздано некое скольжение передавшееся по инерции. Шутдодж с пистолетами очень красивый прыжок и в конце та же проблема с выходом из анимации.
Волфлипы, первые два супер, последний просто не о чем - без коментариев.
Далее отрывок "Melee moves" все супер.
Далее демонстрируются лэвелы ну тут судить не почему, кладбище смотриться хорошо все остальное по ходу недоделанное, местами без освещения. Понравилась модель Blade'a

После прочитанного прошу заметить, что это лишь мое мнение высказанное по просьбе участника проекта, а чтобы подпитать свои слова знаниями вот видео http://ifolder.ru/7834231 нашей поездки в репино в прошлом году, здесь отчетливо видно как передается инерция т.к. были бухие))))

Отредактировано zzzGERTzzz, 24.08.2008 в 16:52.
Старый 24.08.2008, 16:47
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Мда, прежде чем писать что доджи беспонтовые, я бы посоветовал ознакомится не только с паркур видео, но также и с трикингом и ХМА. Т.к. именно оттуда я брал движения, которые ты похоже видишь первый раз, а это уже давно вид спорта и даже есть(о ужас) сайт на русском tricking.ru
Ну и говорить что тут и там нереалистично, делая свои анимации такими же, очень странно с твоей стороны.
Старый 24.08.2008, 22:23
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
LAZER Перечитай еще раз повнимательнее.
"Т.к. именно оттуда я брал движения, которые ты похоже видишь первый раз" Все элементы которые предствалены на tricking.ru содержит в себе паркур он же фриран акрострит, как только не переименовывали одно направление за время. Некоторыми элемнтами владею я сам.

Отредактировано zzzGERTzzz, 24.08.2008 в 23:54.
Старый 24.08.2008, 23:39
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
GERT
"здоровые мечи - оружие ни о чем", "Волфлипы... последний просто не о чем", "некий стиль аниме - тоже не мое... бесит этот урод весь в железках"
Что, чёрт возьми, значит "ни о чём"? Как можно разговаривать с человеком, который не понимает слово "оригинальность"? Я абсолютно честно могу сказать, что мод CoG попросту ни о чём, одна банальность, пафос и пустые понты.
"не нравиться сама стилистика супергероев с тонной висящими железяками на теле, супер костюмы и т.д."
В моде нет ни супер героев, ни супер костюмов. Обычные стильные разнообразные герои в стильных костюмах.
Терпеть не можешь магию? А пострелушки из пукалок ещё не осточертели со времён выхода МП2 5 лет назад? Научись ценить оригинальность
По поводу вышеразобранных анимаций могу лишь сказать, что все претензии безосновательны. Анимации, показанные во втором трейлере ничуть не уступают твоим и вообще смысла их рассматривать настолько подробно нет, так как недостатки в них режут глаз лишь тебе.
Естественно, всё выше написанное - только моё личное мнение
Старый 25.08.2008, 00:33
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Хм, ну я на этот сайт недавно набрёл и узнал что в россии трикингом тоже занимаются :D: До этого только ютуб был :D:
Ну не надо путать все эти направления, это называется martial arts tricking тоесть трикинг в боевых искусствах, паркуром они конечно тоже не брезгуют, но только для души :D:
Ну и тот безпонтовый бакфлип это бакфлип с ударами ногами по сторонам, конечно приземление там другое, но это бы затормозило геймплей :(:
"Лефт очень красивый прыжок содержащий элемент кунг фу с последующим акробатическим винтом в 360 градусов" это трикс cheat 720 :D:
Старый 25.08.2008, 00:37
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
LAZER"Хм, ну я на этот сайт недавно набрёл и узнал" ты займись и узнаешь больше, не стоит спорить со мной по поводу этих вещей, ты сейчас очень сильно позоришься перед людьми которыми занимаются паркуром (и передо мной в том числе), а я в отличии от тебя не стараюсь выставить людей в дурном свете без причины.
HITMAN0586"Как можно разговаривать с человеком, который не понимает слово "оригинальность"?" Оригинально для тебя для меня нет.Во мнении заключаются такие факты как вкус интересы и смысл."Терпеть не можешь магию? А пострелушки из пукалок ещё не осточертели со времён выхода МП2 5 лет назад?" Делай моды к диабло.
"Я абсолютно честно могу сказать, что мод CoG попросту ни о чём, одна банальность, пафос и пустые понты."
Объясни пафосную сторону в CoG'е пожалуйста. И какого ..я ты на меня наезжаешь.

"Ну короче че хотел сказать..................................................ЭТО ПРОСТО ***!!!!!!!!!!

Не ну самом деле - я не ожидал такой детальности. Все ну прямо как у нас. Это ж как раз то самое, что я хотел сделать в своем уровне (читать посты выше), тока там правда хотел сделать Нью-Йорк (но это уже мелочи, Россия ведь даже колоритнее ). Ну все, теперь я окончательно понял почему мод в разработке уже 3 года (!!!)" Твои слова.

"Анимации, показанные во втором трейлере ничуть не уступают твоим и вообще смысла их рассматривать настолько подробно нет, так как недостатки в них режут глаз лишь тебе." Я учитываю опыт и знания Lazer'a

Для расcтановки точек вот вам видео (http://ifolder.ru/7839514) подчеркивающее мое мнение:
1) Проблема с плавным выходом из анимации, из чего сделан Dark_Wizard? Он может спокойно скользить черепом по асвальту.
2) 3ий волфлип ни о чем.
Не забывайте о том что я стараюсь помочь, лучше сейчас я один выскажу недостатки, чем потом все с такими же критериями после релиза (раз вы так сильно переживаете из-за критики, а не из-за проекта) и я не говорю все плохо а как сделать лучше, если вы считаете наличия качества удовлетворительным, то не меняйте ничего. Вы лучше раскажите про будущее блэйда.

Отредактировано Зевс, 25.08.2008 в 20:27.
Старый 25.08.2008, 01:29
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Bender Bending Ты наверное уже знаешь, какие у меня критерии, я объясню до твоего ухода для меня в моде был большой и огромный + это блэйд и стори лайн, который просто затмевал все эти минусы и мой не интерес к "стильным" парням, карты я даже думую по детализации не уступающие никаким модам и CoG'у в том числе, но когда ты ушел да еще было заявлено что ребята больше ориентируются на геймплэй и что аж 10 карт и префабы не будут использоваться, то естественно у меня перед глазами остается проект для которого я могу дать дельный совет по нейтрализации минусов, поэтому авторы VS 2.0 хотите удачный проект делайте его хотябы на 30% не для себя и считайтесь с мнениями людей с опытом, а лучше если это еще возможно померитесь с вашим достойным мапером - залогом хорошего проекта, знаю Bender Bending порой утомляет=) у самого были с ним разногласия в характере, но всегда можно найти общий язык и у него талант мапера.
Старый 25.08.2008, 13:03
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
GERT
"ты сейчас очень сильно позоришься перед людьми которыми занимаются паркуром (и передо мной в том числе)"
Ты вообще то тоже очень сильно позоришься перед всеми посетителями XGM. Позор заключается в том, что ты начал высказывать какие то серьёзные негативные отзывы о нашем моде именно после ухода одного известного маппера из нашей команды.
Не ну самом деле - я не ожидал такой детальности. Все ну прямо как у нас. Это ж как раз то самое, что я хотел сделать в своем уровне (читать посты выше), тока там правда хотел сделать Нью-Йорк (но это уже мелочи, Россия ведь даже колоритнее ). Ну все, теперь я окончательно понял почему мод в разработке уже 3 года (!!!)"
Действительно мои слова, но они были сказаны почти что 2 годика тому назад, и с тех пор мои взгляды на детальность претерпели достаточно большие изменения. С тех пор я так и не увидел ничего более детального в твоих картах.
"Объясни пафосную сторону в CoG'е пожалуйста"
Пафос в том, что главный герой обладает какими то сверхестественными способностями и сражается с врагами подобными Избранным, будто бы в матрице. Либо попадает в ситуации, списанные со всевозможных голливудских боевиков буквально заполненных пафосом. Оригинальность в такой стилистике просто отсутствует.
"лучше сейчас я один выскажу недостатки, чем потом все с такими же критериями после релиза (раз вы так сильно переживаете из-за критики, а не из-за проекта) и я не говорю все плохо а как сделать лучше, если вы считаете наличия качества удовлетворительным, то не меняйте ничего"
Мы абсолютно не переживаем ни из-за критики, ни из-за проекта. Естественно качество мы считаем более чем удовлетворительным и менять ни в коем случае ничего не собираемся. Тех недостатков, которые ты так усиленно подчёркиваешь, подавляющее большинство фанатов почему то не видит. И я могу тебе сказать, что у мода обеспеченное будущее, его скорейшего выхода с нетерпением ждут десятки, а то и даже сотни людей.
"и что аж 10 карт и префабы не будут использоваться"
Не было никаких 10-ти карт, всё только в планах, из более-менее законченных я видел только 3 карты, не больше.
"а лучше если это еще возможно померитесь с вашим достойным мапером - залогом хорошего проекта"
Вот что я скажу тебе: залог хорошего проекта, а именно VS2, это удачное взаимодействие 2-х человек, Lazer'а и Hitman'а. Остальные личности просто не держатся в команде, видимо играют большую роль амбиции и желание как-то коренным образом изменить проект.

Отредактировано Зевс, 25.08.2008 в 20:28.
Старый 25.08.2008, 14:19
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Вывод: Самодовольство авторов, дискуссия закончена.
Старый 25.08.2008, 15:18
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Это точно, сделаем быстрее, чем с кем-либо другим в команде, даже не сомневайся.
По поводу неумения работать в команде, советую тебе самому задуматься над этим, а не указывать мне, поскольку я то в отличие от тебя в команде слегонца подольше работаю.
"Извини хитман но твои карты не тянут на карты к лучшему моду для МП. Это мое личное мнение. Что меня бесило больше всего, тебя всегда все устраивало, ты не исправлял свои недочеты и не давал их исправить мне. Хотя ты множество раз признавал что я опытней тебя. Как ээто понимать а?"
Понимай, как тебе вздумается. Мне на это наплевать, как в общем то и на "твоё личное мнение".
"Да у меня конечно не было готово 10 карт на данный момент их всего 6, но их я сделал за 8 месяцев"
Твои 6 карт не готовы, они годятся лишь для того, чтобы с них скриншоты снимать, да в DMW гонять. Сперва заскриптуй их, а потом говори о готовности хотя бы одной своей карты. Про такие карты тоже невозможно сказать, что они "тянут на карты к лучшему моду для МП"
zzzGERTzzz "Вывод: Самодовольство авторов, дискуссия закончена"
Возможно самодовольство (у тебя его тоже не занимать). Но на проекте это отрицательно не отразится, заверяю тебя :D:
Старый 25.08.2008, 18:42
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Дааааааа, ребятки, подискутировали на славу! Дайте я скажу теперь кой че.
Сначала скажу то, что мне НЕ нравится в VS 2.0, это всего две вещи: это здоровый, огромный нереальный меч и шипы выскакивающие из под земли. Конечно шипы- это оригинально,но такое можно увидеть разве что в фильмах ужасов, и то если предварительно эти шипы расставлены. Все остальное мне очень и очень нравится. "Вылетающие партиклы", кстати, очень красиво смотрятся, такое возможно в магии (сужу по некоторым книжкам и фильмам). Я магию сам не люблю, к сведению. Но все эти фишки заинтересовали меня и поразили в хорошем смысле.
На счет команды. Я считаю, что с мнением любого участника команды надо считаться, неважно какое это мнение. Раз человек принят в команду, значит все его идеи имею право на существование. Не согласен с его идеей (я вообще говорю, ни к кому не обращаюсь)- докажи ему свою идею, если она лучше.
Это мое мнение.
Старый 25.08.2008, 19:02
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Bender Bending "Я сильно надеюсь что в ваш мод смогут играть геймеры которым за 12 лет перевалило"
Конечно смогут, и те, кому за 21 год - тоже с удовольствием будут играть :):
Ну а я надеюсь, что в твой мод с "классическим геймплеем" хоть кто-то поиграет
Старый 25.08.2008, 19:37
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Задам в сотый раз вопрос как человек который ценит хорошие моды, а не как модер с опытом, авторы VS 2.0 какого будущее BLADE'а? DMW?
"Ну а я надеюсь, что в твой мод с "классическим геймплеем" хоть кто-то поиграет" поверь уровни у бэндера будут на высоте а если геймплэй будет класическим, то это очень хороший(наличие детализированных карт и не тронутым кодом в геймплэе) мод выдерженный в стиле макса,(лично я считаю что моды про пэйна смотрятся лучше без финтов) а я с разрешения бэндера в дальнейшем сделаю геймплэй головокружительным в стиле матрицы и на основе джон ву постановок. Я почему то заранее уверен что этот мод заслужит моего внимания поставить на него свои нароботки. (естественно с копирайта автора) Бэндер посмотри в личку.

Отредактировано zzzGERTzzz, 25.08.2008 в 19:59.
Старый 25.08.2008, 19:40
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Bender Bending
Да, эти моды я прошёл. И ты думаешь, мне охото ещё во что-то подобное играть? Мне уже надоело. Моддинг следует использовать для развития своих оригинальных идей в геймплее, а не для того чтобы создавать на каком либо движке СЦЕНЫ для созидания.
GERT
Я тебя умоляю, делай что угодно с картами Бендера, воплощай сколь угодно пафоса и банальности в геймплее. Я надеюсь, что и в этот мод кто-нибудь тоже сыграет
Старый 25.08.2008, 21:12
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Да ёпт вашу мать совсем!!! Почему с уходом Бендера все попереругались на хрен??? А ну-ка помирились по пырому!!! Хорош уже обсирать друг друга!!!!
Старый 25.08.2008, 21:18
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Да уж пооригинальнее, чем у тебя. Наплевать, что уровень не выражает японской культуры. Там по крайней мере есть срубаемый бамбук, мост через ручей, будет водопад. Ты же будешь рисовать уровни из оригинального МП до посинения, они же НАСТОЛЬКО хороши. полигонов целый океан, зрение можно посадить наслаждаясь Потрясающим Зрелищем.
Кто то захочет ходить по моему саду и считать количество полигонов на углах объектов или сокрушаться по поводу того, НАСКОЛЬКО ЖЕ, ЧЁРТ ПОДЕРИ, МЕГА-НЕРЕАЛЬНО выглядят берега руья (который течёт, вообще-то, медленно и создать неровные берега просто не может)? Или игроку интереснее будет сражаться с противником в том же ручье, поднимая тучи брызг, либо на мосте над ручьём или в зарослях бамбука, случайно срубая ближние деревья?
Старый 25.08.2008, 21:49
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
"Наплевать, что уровень не выражает японской культуры. Там по крайней мере есть срубаемый бамбук" ))))))))))))))))), лады народ я с aserom считаю что надо заканчивать эту беседу...
Старый 25.08.2008, 22:37
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
GERT
Я очень рад, что повеселил тебя. Беседу можешь не продолжать, я тебе разрешаю ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Bender Bending
Что полохого в восхищении картами? Я же писал уже о том, что я понимаю под моддингом. "Его следует использовать для развития своих оригинальных идей в геймплее, а не для того чтобы создавать на каком либо движке СЦЕНЫ для созидания"
Для Дум 2 мод делай сам, я не псих :): И мне безразлично, что ты делаешь для МП2, ремейк первого макса это или нет. Можешь хоть третьего макса делать, что угодно
Старый 25.08.2008, 23:25
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
HITMAN0586 Можешь хоть что-нибудь показать из vampire slayer 2.0, хоть какую-нибудь новость?
Старый 25.08.2008, 23:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.