XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Мне одному не нравится первая часть названия проекта?
Половине. Но нам пофигу как то. Название проекта не наше и т.к. я уважаю оригинально автора карты (как думаю и 4god и Laikon) то менять ничего не будем.
Старый 07.08.2011, 13:28
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Vayne, это дело привычки.
Никто же не возмущается по-поводу имени "Альтаир ибн Ла-Ахад", хотя оно читается ещё хуже, чем Хау'Ях.
Старый 07.08.2011, 14:03
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Читается, да. Я не про это. Вот если идешь вдоль забора и краем глаза видишь на нем надпись из трех букв, первая "Х", то даже не осознавая мы догадываемся, что там написанно. Так же и с названием вашего проекта. Как то глаз режет и кажется, что там зашифровано что-то неприличное.
Старый 07.08.2011, 22:46
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Vayne, каждый думает в меру своей распущенности. Прекращайте оффтоп.
Старый 07.08.2011, 23:04
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Нормальный проект! Не отказался бы поиграть...
Старый 08.08.2011, 11:06
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
((центр
Анонс новой боевой\ролевой системы
))
Представляем вашему вниманию новую боевую систему не использующуюся больше нигде, в картах на WC3. Она представляет из себя смесь настольной ролевой игры D&D и карточной игры Magic: The Gathering. От D&D мы взяли "кубиковую" систему ударов (дайс - броски) и множество дополнительных характеристик и способностей. Из Magic мы переняли систему заклинаний, правда кардинально поменяв правила. Будет так же несколько типов маны, но они лишь будут дополнять заклинания своей стихии. Что бы использовать заклинание вам потребуется обычная, стандартная мана. Что бы не отпугнуть неподготовленных игроков, не игравших в D&D (Newerwinter Night хотя бы) или Magic: The Gathering, нам придется серьёзно упростить и поменять правила этих "настолок". Но нам важна реализация и глубина боёвки, поэтому хардкорные игроки смогут "углубиться" в ролевую систему и уделять внимание каждой детали прокачки вашего героя. Так же важным аспектом является информативность, то есть, вы всегда будете видеть что привело к определённому результату, например урону.
Скриншоты будут когда сделаем саму систему.
На сегодня всё!
Vale!
Старый 08.08.2011, 20:02
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Вроде карта классная! А откуда взялось такое название у тебя в голове! Странное, и звучит так как будто там должны бегать мертвые индейцы

MMIceStar добавил:
Это не троллинг если что)) Мне просто интересно узнать, и у меня действоительно появилась такая мысль.
------------------------------------------
А то подпись LuXan'a меня насторожила.
Старый 08.08.2011, 21:06
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
MMIceStar, вопрос не ко мне, а к Чёрной Чайке, а так же если интересует вселенная игры зайди сюда (там нет индейцев). Проект перешёл в разработку ко мне, 4god и Laikon. Работаем над ним втроём. Спасибо за лестные отзывы MMIceStar, однако пока что они идут Чёрной Чайке. Наша команда кроме боёвки пока что ничего не презентовала.
LuXan добавил:
MMIceStar, кстати если хочешь поиграть - в первом посте ссылка на скачку старой (очень старой) версии.
LuXan добавил:
Это не троллинг если что))
Кэп?
Старый 08.08.2011, 21:12
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
MMIceStar, Знаешь книгу "Час быка"?
Когда я выдумывал вселенную, я её как раз таки дочитал.
Планету, на которой ведутся действия книги называли "Ян-Ях".
Вдохновлённый книгой, я в тот же день я назвал планету в её честь, "Хау'Ях".
Черная Чайка добавил:
LuXan, нет, та версия слишком устарела, не стоит)
Чёрт, порадовался за боёвку.
не отпугнёт ли она играющих только?
Старый 08.08.2011, 21:14
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
LuXan, видел такую систему боя в какой-то Neverwinter nights карте. Сама карта была посредственная - но система боя вытягивала - можно было даже включить отображение бросков на спасброски и прочую мудотень.
Старый 08.08.2011, 21:16
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Эм, я не понял, вроде Чайка эту карту делал, а теперь он как будто не при чем. В первом посте объяснений нет.
Старый 08.08.2011, 21:21
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
SSS175, уже нет. Я передал проект очень хорошим людям.
Старый 08.08.2011, 21:22
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
LuXan, Черная Чайка, а в проекте есть какие нибудь вакансиИ?
Старый 08.08.2011, 21:30
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
MMIceStar, спрашивай у LuXan
Старый 08.08.2011, 21:32
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Черная Чайка:
Чёрт, порадовался за боёвку.
не отпугнёт ли она играющих только?
Ответ:
Что бы не отпугнуть неподготовленных игроков, не игравших в D&D (Newerwinter Night хотя бы) или Magic: The Gathering, нам придется серьёзно упростить и поменять правила этих "настолок".
LuXan, видел такую систему боя в какой-то Neverwinter nights карте. Сама карта была посредственная - но система боя вытягивала - можно было даже включить отображение бросков на спасброски и прочую мудотень.
Vayne, я не играл. Можешь дать ссылочку? Кстати возможно мы не будем делать спасброски. Но это ещё не точно. Пока что я составляю боёвку на бумаге, считаю всё на калькуляторе что бы не было дисбаланса. Пока что делаю со спасбросками, но вот будут ли они в финальной версии - большой вопрос.
Старый 08.08.2011, 21:36
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
LuXan, обязательно нужны спасброски это 30-40% всей механики боя. А насчет карты, я скачивал ее с диска Навигатора - лет 5-6 назад. Название даже не вспомню.
Старый 08.08.2011, 21:56
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
LuXan, обязательно нужны спасброски это 30-40% всей механики боя.
У нас сильноизменная механика боя.
Старый 08.08.2011, 22:09
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Ладно, переспрашиваю у LuXanа, есть вакансии в проекте?
Старый 09.08.2011, 11:52
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Ну так как руководитель я, то скажу что нет. Но любая помощь принимается. И чем бы вы смогли нам помочь?
Старый 09.08.2011, 11:57
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Старый 09.08.2011, 12:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.