XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Sasha убежать?Довожу до сведения что паркур включает в себя боевые исскуства,ты предпочетаешь бежать?
Старый 23.08.2007, 23:22
Хоббит
ПротNв те4ениR
offline
Опыт: 129
Активность:
вообще в паркур можно включать как акробатику, так и самооборону, и первую помощь, анатомию итд...
а не только манки и побежали побежали
Старый 23.08.2007, 23:31
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Прэтор
Просто спрыгнуть проблематичнее, чем сделать сальто? Ужс. Как раз надо спрыгивать, ибо инерция отличная для ролла.
А как ты будешь делать ролл, приземлившись боком? Или при боковом приземляешься лицом вперёд?
Да и вообще, ты будешь на скорости с высоты 3-х метров делать сальто?... Лично я нет.

DFlyer добавил:
Хоббит
Что за чушь ты говоришь? Паркур - рациональное преодоление препятствий. В него не надо ничего этого включать. Это помогает, это близко к паркуру, да. Но "включать" это в паркур... ваще бред какой-то...
Да и опять тут щас будет спор... Что значит понятие "включить что-то в паркур"?
Старый 23.08.2007, 23:38
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
DFlyer
поначалу написал огромно сообщение, пытаясь что-то объяснить...но тут до меня дошло
естественно для тебя это не приемлимо, я же (токо не подумайте что выпендриваюсь..) нипомню со скольки лет делаю сальтухи, примерно 4 года ушло на то чтоб научиться им(и тут я думал что я их умею делать...но), потом еще чуть более 2 лет ушло на их совершенствование, но и сейчас я продолжаю развиваться в этом направлении... и вот еще интересный факт - я если не брать последнии 3 года, не занимался в зале никогда, ни акробатикой, ни подобным... т.е все это делал на улице и учился все сам- никаких статей тебе или тренеров, тем более людей хоть что-то знающих об этом, для меня сделать сальто также обыденно как зубы почистить
хм неудивительно что завязался такой спор...
пожалуй стоит остаться при своих мнениях или выделить что это лично для меня лучше и менее проблематично
ну и соответственно для все нормальных, рядовых фриранеров
Старый 24.08.2007, 00:58
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Правильно, спор окончен. Каждый остаётся при своём мнении и мирно расходимся.
Старый 24.08.2007, 01:02
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Хоббит
Что за чушь ты говоришь? Паркур - рациональное преодоление препятствий. В него не надо ничего этого включать. Это помогает, это близко к паркуру, да. Но "включать" это в паркур... ваще бред какой-то...
Да и опять тут щас будет спор... Что значит понятие "включить что-то в паркур"?

помойму философия паркура говорит что не плохо было знать и это... не болше ни меньше, ну это дело личное
Старый 24.08.2007, 01:03
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Знать и уметь - не помешает. Но чтоб не было спора на пустом месте, требуется чёткое определение того, что автор имел в иду под "включать в паркур".
Старый 24.08.2007, 01:35
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Прэтор
DFlyer дык о чем тут спорить?
..

Угу, вот бегут за тобой, а то так хопа и сальтуху закрутил. Враг сразу в ступор, ну как же так с 3 метров и сальтуху, да не может быть. И пока он в ступоре будет время убежать .
Старый 28.08.2007, 14:06
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
Угу, вот бегут за тобой, а то так хопа и сальтуху закрутил. Враг сразу в ступор, ну как же так с 3 метров и сальтуху, да не может быть. И пока он в ступоре будет время убежать .


Ога, будут думать - "Омг, это акробат, если ща сделает тройной кувырок в воздухе нам ппц" и убегут... Вообще сальто мб только для показухи... еще сальто мона в китайских боевых искусствах aka Айки-до использовать, т.к. там сальто с вытянутой вперед ногой при должном быстром её передвижении позволит дать 2-3 подозрительным личностям по морде.
Цитата:
Сообщение от GoldBlackVivek
Sasha убежать?Довожу до сведения что паркур включает в себя боевые исскуства,ты предпочетаешь бежать?


Я предпочитаю запрыгнуть куда-нить на недосягаемую высоту и смотреть как они внизу копошацо =) Как говорил Конфуций
Воин победит в бою. Настоящий воин попробует избежать боя или убежать. Истинный воин не допустит боя © Конфуций or я (но всё-таки вроде Конфуций)
Старый 28.08.2007, 14:17
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ввобщето акробатика всеже имееот отношение к паркуру...
DFlyer имеется ввиду что при движении тела, чтобы сконцентрировать вес тела на какойто точке при удобном прышке уходит некоторое количество сил... гораздо блогаразумнее не замедлять часть тела, а просто дать ей выход и сделать чтото подобия сальто... иногда даже сальта получаятся по неудачному/случайному стечению опстоятельств... ну и раз уж паркур это преодоление препятствий с наименьшим затратом энергии то...
в большенстве фильмоф сальто делают для красоты.. мне кстате это не нравицо...=/
Старый 28.08.2007, 14:18
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jon
иногда даже сальта получаятся по неудачному/случайному стечению опстоятельств...

+1

вчера на тренировке по капоэйре как раз подобное движение рассматривали. Типа тебя толкают, ты начинаешь падать назад и красиво перекатываешь обратно в боевую стойку, при этом вся энергия, потраченная при движении, является энергией противника)
Старый 28.08.2007, 14:48
Rens

offline
Опыт: 22
Активность:
http://video.mail.ru/mail/rens666/2/3.html - вот чуваки!!! )) Видео для настоящих паркурщиков =)))))))))))
Старый 07.09.2007, 11:00
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Rens, ну надо начать с того что если делать стеб, то надо представлять что ты вобще делаешь. Эти парни явно не знат даже отдаленно что делают, просто знают слово паркур.
Качественное видео было только одно, стеб parkour band над командой tracers - http://info.lsn.ru/gallery2/displayimage.php?album=57&pos=2. Вот оно действительно смешное.
Старый 09.09.2007, 14:10
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Отношение к паркуру - нейтральное. Пусть прыгают и лазают по крышам на здоровье, главное на меня не упадите.
Ах да и сам я этим заниматся не буду =)
Старый 09.09.2007, 14:23
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
У меня пара друзей занимается паркуром... оч интересно за ними наблюдать. Обычно я участвую в роли оператора. Отношение доброжелательное. Интересный, зрелищный вид спорта (подчеркиваю - вид спорта).
Старый 09.09.2007, 14:43
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
вид спорта (подчеркиваю - вид спорта).

вид спорта
хехе
Sp3ll
видео ппц =))
Старый 09.09.2007, 14:55
NerZul09
Опыта нехватает
offline
Опыт: 540
Активность:
Опасной ситуации не будет если ты сам же ее не создашь
Старый 09.09.2007, 16:27
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от NerZul09
Опасной ситуации не будет если ты сам же ее не создашь

Хм, ну такая ситуация может быть в любое время в любом месте и не обязательно сам её создаешь.
Старый 09.09.2007, 22:35
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
"Паркур _ Поверх барьеров" д/ф от команды "Deviants"

Очень интересный и познавательный фильм с участием команды Deviants.В фильме свое мнение о паркуре и его будущем высказывают люди из совершенно разных сфер нашей общественной деятельности от студента трейсера до профессора МГУ.
Фильм снимался телекомпанией "Живые новости СМ" для телеканала ТВЦ.Вскоре его можно будет увидеть по одноименому телеканалу.
!!!
Название: "Паркур поверх барьеров"
Длительность: 40 минут
Размер: 186 мб

http://www.filefactory.com/file/cef149

Mirror

http://depositfiles.com/ru/files/1186215

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
информация взята с cpt.3dn.ru
сайт команды deviants - DEVIANTS.RU
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю что фильм будет интересен не только трейсерам, но и другим людям.
Старый 30.09.2007, 13:42
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Очередная гогно-передача?... :scepsis:
Старый 01.10.2007, 20:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.