XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Fakov, нет, боевая система абсолютно новая и написана с нуля(т.е. вариковская тут вообще не при делах).
Старый 23.01.2011, 22:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
0_о а какая. расскажи ее суть))
Старый 23.01.2011, 22:19
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Fakov, мне казалось, я оформил первый пост достаточно удобно =)
Системы и геймплей
» Боевая
Бой будет осуществляться так сказать сериями ударов(примерно так же, как в первой части), но такие серии будут выполнять не только герой, но и враги.
Ближний бой будет производится с помощью трех способностей героя:
Атаковать - герой начинает серию ударов. Длина серии зависит от навыка владения текущим типом оружия.
Блокировать - герой будет блокировать удары противника, снижая урон полностью или частично, в зависимости от навыка владения текущим типом оружия.
Контратаковать - герой контратакует противника, если противник попытается атаковать. Успех контратаки зависит от навыка владения текущим типом оружия. Контратака может быть успешна в основном против врагов, владеющих оружием гораздо хуже героя.
Иногда в бою может включиться боевой режим, названный Жестокое добивание. Во время него включается пауза, во время которой игрок сможет выбрать один из способов эффектного жестокого добивания противника, после которого герой его исполнит. Всего таких способов не много, но каждый отличается особой эффектностью и жестокостью.
Старый 23.01.2011, 22:28
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:

Новости

  • Добавлено 22 новых скриншота. Среди них можно увидеть новую диалоговую систему, немного боя, немного роликов и даже одну мини-игру для кузнечного ремесла.
  • Хочу сообщить, что отныне, почти все диалоги в игре будут динамическими, с ограничением на выбор реплики или действия.
  • Расскажу немного о боях с монстрами - каждый бой будет уникальным и будет производится посредством мини-игр, а не боевой системы. Планируется около 15-20 уникальных видов монстров. Как правило, в бою с монстром достаточно одной единственной ошибки, для того чтобы герой умер.
  • В игре будет функция быстрого перемещения между некоторыми локациями - вы можете пользоваться услугами извозчиков.
  • Навыка Охоты не будет. Вместо него будет Механика.
Старый 25.02.2011, 23:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Если бы тайлы не выдавали вар я бы сказал что это готика или элдерСкроллс 0_0
вообще зачетно, но хотелось бы побольше светлого. А то все темное, мутно-зеленое, мрачное такое...
Старый 25.02.2011, 23:09
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Fakov, таков стиль. В игре потом еще и частенько будет лить дождь. Разве что гроза порой будет делать слишком светло)
Старый 25.02.2011, 23:20
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Скорпион, очень интересный проект. Чем то даж на Ведьмака смахивает. Скрины заинтриговали) жду релиза
Headkillerboy добавил:
Fakov:
Если бы тайлы не выдавали вар я бы сказал что это готика или элдерСкроллс 0_0
Да ну.. Модели еще не очень качественные...
Старый 25.02.2011, 23:28
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Текстуры как я уже говорил просто ужасны, размытые и нечеткие..текстуры деревянных предметов или сооружений только нормальные..
Старый 25.02.2011, 23:29
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Headkillerboy:
Да ну.. Модели еще не очень качественные...
Даа, согласен) Но я стараюсь. Скажи что именно плохо, я постараюсь исправить.
Старый 25.02.2011, 23:29
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Скорпион, было бы интерестно понаблюдать туман в этой карте=)
Старый 25.02.2011, 23:30
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
MaHBe, у ГГ затылок какой то "?"
Headkillerboy добавил:
Скорпион, могу помочь с ландом как освобожусь
Старый 25.02.2011, 23:36
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Nyuu, не хочется тратить лишние мегабайты на четкие текстуры. Я уже говорил, что заменить их можно в любой момент, но вес для меня очень важен. Как собственно и оптимизация, учитывая что движок вара на четких текстурах будет тормозить.
Скорпион добавил:
Headkillerboy, спасибо, сам справлюсь)
Старый 25.02.2011, 23:39
PUVer
За GW!
online
Опыт: 117,079
Активность:
Скорпион, а почему охота была убрана?=(
Старый 25.02.2011, 23:42
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
Скорпион, В сцене с ведьмой попахивает Ведьмаком... сильно. Насчёт скринов: я впечатлен, правда модели персонажей не очень хороши, а в общем - всё отлично выдержано в одном стиле, всё к месту, и придраться не к чему.
мини-игру для кузнечного ремесла.
Весьма неплохо смотрится, опять же, чем-то напомнило Ведьмака... его покер с костями.
Старый 25.02.2011, 23:47
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Сама атмосфера как то ведьмака напоминает...
Старый 25.02.2011, 23:51
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
PUVer, поохотится можно будет, но по умолчанию будет считаться,что герой уже владеет этим навыком. В первой части только охотничий навык можно было прокачать полностью в не зависимости от выбранной профессии, т.е. считается, что герой в первой части уже научился необходимым охотничьим навыкам(по крайней мере, мясо добывать точно).
В ПХ2 охотится будет особо не на кого - птички да мелкие зверьки с травоядными будут составлять в основном массовку. Для крупных монстров предусмотрены специальные бои.
Иноземец, сцена с ведьмой - практически полностью точный пересказ момента в первой книге о Ведьмаке. Есть еще как минимум еще один сюжет от туда же. Но прошу учесть, что именно из книг, а не игры.
Вообще, в квестах, которые придумал я, полно сюжетов из книг и фильмов. Особо догадливые и знакомые может даже и легко догадаются откуда был взят тот или иной сюжет.
Скорпион добавил:
Что-то я подумал, и решил, по старинке при принятии важного решения посоветоваться с пользователями. Вопрос прост - нужны ли высококачественные текстуры?
Плюсы и минусы очевидные:
Нужны - большой вес, большая нагрузка на ресурсы, но все будет гораздо красивее
Не нужны - меньший вес, большее быстродействие, но качество может быть не самым лучшим
Собственно, старая дилемма скорость\вес\качество. Выбор за вами.
Старый 26.02.2011, 00:03
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Я думаю не нужно пока что нагружать карту
Старый 26.02.2011, 00:08
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
Скорпион, Есть вариант - сделать лайт версию с низкокачественными текстурами, и полную версию с высококачественными.
Но я лично за хай рес текстуры. Качество исполнения для сингл-рпг, имхо - важнее.
Иноземец добавил:
Тем более сейчас не 2003 год, у всех более менее норм инет есть... я думаю такой проект каждый будет обязан скачать независимо от его веса.
Старый 26.02.2011, 00:21
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Скорпион:
Что-то я подумал, и решил, по старинке при принятии важного решения посоветоваться с пользователями. Вопрос прост - нужны ли высококачественные текстуры?
Думаю не надо парится) Текстуры можно поменять за день до релиза даже если что)
Старый 26.02.2011, 01:14
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
ух ты,новые скрины радуют своей мрачностью!
Вопрос прост - нужны ли высококачественные текстуры?
может быть и нужны,тк. судя по скринам как то не оч смотряться на низком разрешении,но думаю это можно в самом конце сделать,тк. это же вар,и важен гемплей. а мб то и другое,мол легкая верса.
Старый 26.02.2011, 09:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.