XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Trolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

При указании багов смотрите чейнджлог новой версии

Ответ
 
xaoss

offline
Опыт: 228
Активность:
Как только я улучшил арсенал до кузницы ( построил для этого второй арсенал ) вышло это же сообщение, что и с кожевенной.
Когда я делал нитки и оставалась одна паутина нитка из нее почему то не присоединилась к остальным ниткам, а появилось возле мастерской. Тоже самое и с веревкой.
xaoss добавил:
Замел баги:
  1. Камень в рунный обелиск не вставляется и поэтому рунный камень получить невозможно.
  2. Когда я создал печь ( не здание, а предмет ) то она упала под ноги троллю и когда я взял её у меня в инвентаре появились бревна которые я потратил на неё.
  3. В кожевенной в описании кожного нагрудника написано что снижает полученный урон на 6 ед, а когда его создал написано что снижает полученный урон на 8%.
  4. Баг со с зверями так и неисправен? А то я встретил медведей в количестве 15+ ( надоело считать дальше ) и кабанов в таком количестве что и сосчитать сложно, а про рыб, лягушек я вообще молчу и вечности не хватит чтобы сосчитать их количество.
xaoss добавил:
Ещё баги:
  1. У меня в шатре чудес было 3 ед. бронзы, 5 костей и 10 ед. яда. Когда я нажал на кольцо противоядия то создалось не только оно, но и бронзовое кольцо хотя я на него не нажимал.
  2. Я заметил что пауки не пользовались сеткой хотя они пользовались ею в прошлой версии.
  3. Животные в этой версии когда заметят тролля не сразу набрасываются, а просто на него смотрят пока он ходит туда сюда и только когда остановится набрасываются ( если долго играть то они набрасываются если постоять 2-5 секунды ).
  4. Я положил в печь 20 ед. руды и когда одна 10 ед. заканчивалось и из их остатков бронза не присоединилась к той бронзе которая в печи, а оказалась рядом с печью ( Почти тот же баг который я описал выше ) Разница между багом выше в том что если в печь засунуть уголь, а потом взять его и после этого взять ту же бронзу ( которая из за бага оказалась рядом с печью ) то уголь ( который мы засунули в печь и потом взяли ) исчезнет!

Отредактировано xaoss, 25.02.2012 в 14:38.
Старый 25.02.2012, 17:42
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Как только я улучшил арсенал до кузницы ( построил для этого второй арсенал ) вышло это же сообщение, что и с кожевенной.
Когда я делал нитки и оставалась одна паутина нитка из нее почему то не присоединилась к остальным ниткам, а появилось возле мастерской. Тоже самое и с веревкой.
Сообщение исправил. Баг с нитками/веревками не получилось повторить. Буду рад, если опять сделаешь реплей.
Остальные баги сейчас пофикшу.
Старый 25.02.2012, 17:43
xaoss

offline
Опыт: 228
Активность:
В общем я сохранил ролик. Только чтобы выжить и найти всевозможные баги я играл немного нечестно... Сам увидишь ( а вообще были баги в прошлой версии которые не повторялись позже так что может быть это одно использованные баги??? ) И ещё ролик длится почти 4 часа.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar 2.rar (1.21 Мбайт, 2 просмотров )
Старый 25.02.2012, 17:56
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Когда я создал печь ( не здание, а предмет ) то она упала под ноги троллю и когда я взял её у меня в инвентаре появились бревна которые я потратил на неё.
Не смог повторить
Баг со с зверями так и неисправен? А то я встретил медведей в количестве 15+ ( надоело считать дальше ) и кабанов в таком количестве что и сосчитать сложно, а про рыб, лягушек я вообще молчу и вечности не хватит чтобы сосчитать их количество.
Ну вообще каждого типа должно быть не больше чем 2х на карте. Но я сейчас ещё кое-что придумал. Исправлю.
Я заметил что пауки не пользовались сеткой хотя они пользовались ею в прошлой версии.
Да, АИ пока самый простой, чтоб животные не тупили. Позже сделаю чтоб и способностями пользовались
Животные в этой версии когда заметят тролля не сразу набрасываются, а просто на него смотрят пока он ходит туда сюда и только когда остановится набрасываются ( если долго играть то они набрасываются если постоять 2-5 секунды ).
Не удалось повторить. У меня сразу набрасываются... Но здесь я нашел другой баг. Когда животное возвращается на место, то оно игнорит тролля.
Старый 25.02.2012, 17:56
xaoss

offline
Опыт: 228
Активность:
Итак я начал новую игру и сделал повтор чтобы показать следующие баги: ( отличие от другого повтора в том что этот повтор я делал специально чтобы показать баги )
  1. 02:30 Я собрал ровно столько древесины и камня сколько необходимо для мастерской, но когда я создал мастерскую у меня как было 3 ед. древесины так и осталось. ( древесина появилась после взятия мастерской из под ног тролля )
  2. 17:30 Я положил 10 ед. трута в мастерскую и начал делать веревки. ( там я остановился на пару секунд когда стало 2 ед. трута ) И из оставшихся 2 ед. трута, сделанная веревка оказалась рядом с мастерской, а не присоединилась к остальным веревкам.
  3. 22:20 У меня ровно столько бревен, угля и камня сколько нужно для печи, но опять после того как я сделал и взял печь у меня в инвентаре появились бревна и уголь который я потратил чтобы создать печь.
Я бы ещё показал баг с исчезновением угля при 2 баге ( да да он и с другими предметами есть ), но мой тролль скончался от голода.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Баг 2.rar (116.6 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 26.02.2012, 12:33
Galem

offline
Опыт: 3,018
Активность:
Ресурсы (камнь и дерево и т.д.) исщезнут если их постаяно собирать нужно чтоб они время от времени появлялись.И не удобно по всей какте бегать в поисках ресурсов.
Старый 27.02.2012, 20:07
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Ресурсы (камнь и дерево и т.д.) исщезнут если их постаяно собирать нужно чтоб они время от времени появлялись.
Вроде только если их первый раз, когда они появились не поднять, то они исчезнут через 300 секунд, проверю.
И не удобно по всей какте бегать в поисках ресурсов.
Камень и дерево можно добывать киркой и топором соответственно (в 0.7.8 из-за бага - нельзя добыть дерево).
Старый 27.02.2012, 22:54
Eps1l0n01

offline
Опыт: 4
Активность:
Сначала было всё нормально, но на третий день я не мог найти ни камня ни дерева(ресурсов)
И было много много много животных и в итоге куча мяса, костей и другого хлама и нифига нету ресурсов
Старый 28.02.2012, 13:06
xaoss

offline
Опыт: 228
Активность:
Hellfim что там с моим багом? Его нету в новой версии?
Старый 28.02.2012, 13:11
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Eps1l0n01, да, они сами по себе не появляются. Нужно создать мастерскую и в ней сделать кирку и топор.
xaoss, только сел за комп. Сейчас буду смотреть/исправлять.
Старый 28.02.2012, 19:28
Largid
II@pa3uT
offline
Опыт: 828
Активность:
Мхм... И как оно? :P
Largid добавил:
У тебя ещё 80 минут )
Старый 28.02.2012, 22:39
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Largid, я болен. Потихоньку исправляю. Ночью в час, думаю, будет готово.
Старый 28.02.2012, 22:44
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Тестовая версия карты. Посмотрите что работает/не работает, я пошел спать.
» Читы
-open map - открыть карту
-close map - закрыть карту
-addDMG - добавить 5000 урона (для выбранного юнита)
-removeDMG - убрать 5000 урона (для выбранного юнита)
-addmp X - добавить X очков магии
-addsp X - добавить X очков навыков
-setstr X - установить X силы
-setagi X - установить X интеллекта
-setint X - установить X выносливости
-give Y Name - дать выбранному юниту Y единиц предмета Name. Y не больше 99. При неправильном вводе имени игра немного подвисает, но потом всё снова ОК.
Старый 29.02.2012, 02:33
LetsOffBrains
Cocucka
offline
Опыт: 386
Активность:
Баги Альфы:
  1. Троли постоянно кого-то атакуют(он находится справа)
  2. Нельзя переключить инвентарь. Вероятно от этого нельзя ничего скрафтить.
Старый 29.02.2012, 11:39
bigfinger373

offline
Опыт: 25
Активность:
Да действительно тролль все время атакует духа, даже если его "спрятать" оттого неиграбельно, ибо даже камушек или упавшее дерево атаковать наш подопечный отказывается, при этом усердно колотя воздух и зарабатывая опыт.
Старый 29.02.2012, 12:58
LetsOffBrains
Cocucka
offline
Опыт: 386
Активность:
Добывается всё, я же как-то проверил что не крафтится костер.
Старый 29.02.2012, 13:28
bigfinger373

offline
Опыт: 25
Активность:
У меня не выходит, тролль усердно колотит духа
Старый 29.02.2012, 13:53
xaoss

offline
Опыт: 228
Активность:
Мирные животные ( которые не имеют возможности атаки ) все так же пытаются атаковать тролля.
Старый 29.02.2012, 17:31
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Из-за моей криворукости тролль атакует духа, да. Исправил.
Чтоб не было бага с атакой "Духа" нужно играть за Красного игрока.
xaoss, ок, ща исправлю можешь баг с выпадением предметов повторить? Либо я делаю что-то не так, либо его нету!
Старый 29.02.2012, 17:33
xaoss

offline
Опыт: 228
Активность:
Баг с предметами исправлен. Так как я делал из 10 ед. трута веревки и все они в мастерской ( больше они не оказываются рядом с мастерской ) С ниткой и другими предметами тоже я думаю исправлено. Также при создании предмета "Мастерская" он появляется в инвентаре, ( если есть место ) а не как раньше под ногами тролля и ресурсы потраченные на создание как и положено исчезают. С другими зданиями этот баг я думаю тоже исправен . Так что следующие баги можно считать исправленными:
  1. У меня ровно столько бревен, угля и камня сколько нужно для печи, но опять после того как я сделал и взял печь у меня в инвентаре появились бревна и уголь который я потратил чтобы создать печь.
  1. Я положил в печь 20 ед. руды и когда одна 10 ед. заканчивалось и из их остатков бронза не присоединилась к той бронзе которая в печи, а оказалась рядом с печью ( Почти тот же баг который я описал выше ) Разница между багом выше в том что если в печь засунуть уголь, а потом взять его и после этого взять ту же бронзу ( которая из за бага оказалась рядом с печью ) то уголь ( который мы засунули в печь и потом взяли ) исчезнет!
  1. Я собрал ровно столько древесины и камня сколько необходимо для мастерской, но когда я создал мастерскую у меня как было 3 ед. древесины так и осталось. ( древесина появилась после взятия мастерской из под ног тролля )
Старый 29.02.2012, 18:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.