XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Набросал еще одну аниму. Комбинация подсечки и мощного удара в череп.)
Залил ролик на народ:
На рутуб:
ЗЫ В ближайшее время планирую создать улучшенную систему хитов от ударов, о ней расскажу чуть позднее.
Старый 21.07.2011, 20:25
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Выглядит шикарно. Iron_Fred, продолжай в том же духе.
Старый 21.07.2011, 23:20
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Mark_Bernet, :) Спасибо! Надеюсь, что стараюсь не зря.)
Старый 21.07.2011, 23:26
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Iron_Fred, великолепно)
Старый 21.07.2011, 23:38
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Экспериментируем с разрушаемостью окружения уровней. В ролике каратист мочит в щепки ящики и разбивает стекло окна волфлипом.
К сожалению заставить весь склад такими ящиками не получится. Джибзы досок спустя отведенное время исчезают, но уже 12 таких ящиков, взорванные одной гранатой, приводят к резкому падению производительности даже на сильном компе. (Все тот же старый движок.)
Рутуб:

Отредактировано Iron Fred, 19.05.2013 в 02:44.
Старый 23.07.2011, 15:58
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Наверное куча работы с этими досками.... О__О
Но выглядит офигенно, я даже представляю как гг пинает врагов и они бы отлетают, ломая собой ящики. Феерия щепок и пыли
Старый 23.07.2011, 17:05
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Это была куча работы, но результат даже мне самому по душе, (а я очень критичен к своим работам). Точно, должны ломать собой ящики. Я уже давно сделал, что падающий перс разрушает окружение и бьет сзади стоящих.:)
Когда я играл в МП-2, мне очень нравилась сцена в самом начале, с улетающим от пальбы врагом, разносящим спиной всякие полки, мусор. Думаю многим тоже. Я считаю, что такого надо побольше в играх.)
Старый 23.07.2011, 17:49
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Блин,охренено!
Старый 23.07.2011, 19:14
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Да, действительно охрененно. Доски хоть и не реалистично летают, но зато на это приятно смотреть.
Старый 23.07.2011, 20:39
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
...выглядит офигенно, я даже представляю как гг пинает врагов и они бы отлетают, ломая собой ящики. Феерия щепок и пыли
Хе-хе!)) Последний на сегодня ролик я приготовил на закуску.;) necumity, это именно то, что ты представлял, дружище.) Жаль мало рук, такого бы уже успел намутить!)
ЗЫ. Если будут замечены какие-то непонятки, пишите. Мне важно дорабатывать свои ошибки.

Отредактировано Iron Fred, 19.05.2013 в 02:46.
Старый 23.07.2011, 22:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Это просто ОТЛИЧНО!
Да, это действительно выглядит так, как я представлял себе, даже лучше.
Единственное что вызывает сомнения - анимация падения противника. Если бы он уходил на взлёт чуть выше было бы получше, сейчас он больше трёт пол а так мог бы влетать в стены.
Старый 23.07.2011, 23:21
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Аниму буду улучшать по любому. Возможно даже улет винтом сделаю.)
Старый 23.07.2011, 23:30
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Анимации шикарны. Не терпится поскорее поиграть в мод.
Старый 24.07.2011, 00:34
Andersen

offline
Опыт: 62
Активность:
That's some serious Awesomeness you've got going Fred!
Старый 24.07.2011, 15:39
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Отличный ящик! Вот только если б части не разлетались так далеко было б вообще супер. Если они сильно грузят систему то лучше их ставить редко но метко, например в каких то скриптовых сценах, где от пинка тело противника падает со второго этажа и падает на такой ящик который ломается. Ну и так по уровням местами.
Старый 25.07.2011, 15:44
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
iHome_Leha, Да, по сути так и нужно. Делать отдельные зрелищные сценки.
Старый 25.07.2011, 18:16
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ок, по поводу ломающихся ящиков - я думаю, можно было не делать столько отдельных физических частей, а сделать их частично общими, чтобы число физических объектов было меньше. Это и меньше бы грузило систему и выглядело бы реалистичнее, так как ящик никак не может разлетаться на все свои составляющие (если только внутри него не взорвётся граната, например).

Также насчёт разбивания стекла волфлипом. Извини, но это просто физически невозможно. Надеюсь, это было показано лишь для примера и в моде такого не будет.

Я не хочу сказать, что ты проделал плохую работу - наоборот, очень похвально. Это просто мои небольшие замечания.
Старый 30.07.2011, 14:09
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
HITMAN0586, Толково сказано. Спс. Замечания очень уместны, они помогают фиксить свои ошибки. Ща займусь).
Старый 30.07.2011, 18:53
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Iron Fred, да не за что. Я просто сам люблю делать разрушаемость, поэтому не смог промолчать ))
Старый 30.07.2011, 23:09
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Вопрос всем: Нафига вообще нужны эти волфлипы в играх? Я имею ввиду классическое сальто от стены, без стрельбы и каких либо ударов (если они вообще возможны в этом трюке). Может убрать его? Столько нервов потрепал с его глючностью, то сквозь стену пролетит, то вообще запускаться не хочет. Наперед скажу, что как средство выпрыгнуть из толпы теснящих к стене супостатов, этот трюк у меня не годится. Я делал его по реальному образцу из паркур-мува (два шага по стене и сальто), т е перепрыгнуть можно только разве что карлика, обычным нпс обязательно брюхом или ногами на бошку попадешь и сразу начнутся глюки с коллизиями.) Пример волфлипа у меня в ролике, в нескольких постах выше. Ваше мнение важно.
Старый 30.07.2011, 23:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.