XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
PUVer:
Меня всегда бесили подобные вещи=/
Да, не очень весело-то -_-
Uber, Может сделаешь какую-нибудь карту, типа предмета. Нажал - появилась просто картиночка со всей местностью. Нажал ещё раз - карта убралась.
TripleKor добавил:
Также я внезапно заметил, что при успешном взломе замков отбирается отмычка.) Хотя по идее не должна, да?
Старый 29.01.2012, 14:15
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
TripleKor:
Uber, Может сделаешь какую-нибудь карту, типа предмета. Нажал - появилась просто картиночка со всей местностью. Нажал ещё раз - карта убралась.
Карта будет, но скорее всего не в виде предмета. Да и я уж настолько упростил ландшафт, что по дорогам найти путь в основные точки - плевое дело.
Также я внезапно заметил, что при успешном взломе замков отбирается отмычка.) Хотя по идее не должна, да?
Должна. Это для того, чтобы на одной отмычке нельзя было далекой уйти. Раньше она не отнималась.
Но во время тестов я посмотрю, нужно ли это или нет. Таки придётся потом найти тестеров для подобных мелочей.
Старый 30.01.2012, 02:13
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 116,344
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
Должна. Это для того, чтобы на одной отмычке нельзя было далекой уйти. Раньше она не отнималась.
Но во время тестов я посмотрю, нужно ли это или нет. Таки придётся потом найти тестеров для подобных мелочей.

Просто увеличь шанс того, что отмычка сломается при взломе. И лучше, всё-таки сделай один спелл "Действие" для взаимодействия со всеми объектами. Так ведь намного удобней будет.
Старый 30.01.2012, 10:49
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
"Я не буду наполнять кару ненужными (по моему мнению) фичами - как-то 100500 характеристик, системы голода, нужды, нестандартная атака на 5 клавиш и тд. Это лишнее."

Плюсую. Вар есть вар.
Старый 30.01.2012, 11:21
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Просто увеличь шанс того, что отмычка сломается при взломе.
Нуууу, там и так уже шанс 100%, дальше некуда.
Старый 30.01.2012, 13:27
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Небольшое, но очень важное для меня обновление:
  • Исправлен ну крайне серьёзный баг, суть которого заключалась в следующем: при уровне героя 8 и выше, герой совершенно внезапно, без всяких причин умирал, чем вызывал у меня батхерт при снятии/надевании любого оружия или брони. Перелопатив тонны индусского кода, я наконец, выяснил причину столь странного поведения. Виновником оказался движок вара. Баг устранён, ищется альтернатива системе улучшений ГГ. Мы - за игру с минимумом багов!
  • Теперь за голову игрока дают награду только в том случае, если при убийстве союзных или нейтральных NPC рядом были свидетели (хотя бы один). Так что можно убить стражника, если например, все вокруг спят. Но на воров это не распространяется.
Создал опрос, так как сейчас занимаюсь этим вопросом.
Из руды (железной, в основном) можно делать различное оружие у кузнецов. Если добычи не будет - руду нужно будет просто искать в шахтах и подобных местах.
Старый 04.02.2012, 18:39
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Uber, углы у модели главного героя может уберешь?) Особенно на руках. Вызывает некоторое отвращение и чувство будто вижу доисторическую игру. И руки должны быть чуть длиннее. Основной ландшафт прекрасен.
Старый 04.02.2012, 18:56
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Добычу лучше оставить. Имхо лучше подолбить что-нибудь киркой, чем бегать и искать кусочки руды (ятп, если добычу отменить, то они будут ограничены).
Старый 04.02.2012, 19:02
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
DemonoiD:
Вызывает некоторое отвращение и чувство будто вижу доисторическую игру.
Это и есть доисторическая игра, ну же.
BelDm:
ятп, если добычу отменить, то они будут ограничены
...и таки это основная причина, зачем нужна добыча.
Старый 04.02.2012, 19:51
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Uber, кирка будет занимать место в инвентаре или будет постоянно с тобою?
Старый 04.02.2012, 20:03
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Kakashi23:
кирка
+ твоя ава, вызывает неверный ход мыслей :\
Uber:
Квесты и разговоры: 20%
Бтв, квесты вертятся на системе? Или хардкодом реализуешь?
Старый 04.02.2012, 20:21
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Kakashi23:
Uber, кирка будет занимать место в инвентаре или будет постоянно с тобою?
Кирка - это обычный предмет, оружие, его нужно "надеть" и только тогда можно будет добывать руду.
Faion:
Бтв, квесты вертятся на системе? Или хардкодом реализуешь?
Хардкором, пОтом и кровью. Система просто выводит на экран диалог и отлавливает индекс ответа. Саму логику нужно реализовать вручную, в отдельном триггере (+ условия квеста). Все квесты построены на диалоговой системе. Я бы попытался упростить её, но схватился уже слишком поздно - готово и проверено около 30 основных диалогов/ака подквестов.
А и я не жассер, бтв.
Старый 05.02.2012, 00:27
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Опрос исчерпан, в игре будет добыча руды киркой.
Старый 08.02.2012, 20:01
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
А может сделать так: для магов есть кристаллы нескольких видов, ими можно пользоваться как оружием, а еще можно вставить их в любой посох и эффект комбинации будет различен. Но посох без кристалла работать не будет. или мне стоит пройти мимо?
Старый 08.02.2012, 20:53
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Обновление
Последние скриншоты локаций, над которыми я попутно работаю:
  1. Пересечённая местность поблизости болота.
  2. Руины стены древнего замка - сейчас это один из входов в лагерь стражников и посвященных хромаринов - лагерь находится на территории замка, прямо перед центральными вратами Сетии (сами врата пока не готовы).
  3. Восточные врата Сетии - попутно лагерь посвященных аталитов.
  4. Болото, nuff said.
  5. Просто дорога, перекрёсток. Только попробуйте потом говорить, что здесь сложно ориентироваться.
Пришлось вложить много труда, чтобы это всё было играбельно и выглядело неплохо. Не делал скриншоты из игры, потому что там камера заметно ниже, и не даёт пафосные ракурсы.
Позже выложу инфо о гильдиях, орденах и вообще. Станет более-менее понятно, кто такие наёмники, посвященные или стражники.
NixEon:
А может сделать так: для магов есть кристаллы нескольких видов, ими можно пользоваться как оружием, а еще можно вставить их в любой посох и эффект комбинации будет различен. Но посох без кристалла работать не будет.
Кристаллы как оружие уже есть, а посохов в Готиках не было, и у меня не будет.
или мне стоит пройти мимо?
Ну, это по желанию.
Contra Hard Corps <3 ;)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  wdf2.jpg
Просмотров: 58
Размер:  188.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  wdf3.jpg
Просмотров: 44
Размер:  128.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  wdf4.jpg
Просмотров: 54
Размер:  216.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  wdf5.jpg
Просмотров: 63
Размер:  281.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  wdf6.jpg
Просмотров: 54
Размер:  191.8 Кбайт  

Старый 09.02.2012, 00:58
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 116,344
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
Кристаллы как оружие уже есть, а посохов в Готиках не было, и у меня не будет.

Были вроде же-_- В третьей=D
Старый 09.02.2012, 01:14
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Были вроде же-_- В третьей=D
Повторяю, третья у меня не в списке, только первые две и Райзен.
Старый 09.02.2012, 20:31
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Uber, играл в heXen? Вот сыграй, было бы круто, если бы в Satia были подобные головоломки, то есть от локальных до глобальных.
Старый 09.02.2012, 21:13
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Цитата:
Повторяю, третья у меня не в списке, только первые две и Райзен.

и там посохи были
Старый 09.02.2012, 21:53
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
NixEon:
Uber, играл в heXen? Вот сыграй, было бы круто, если бы в Satia были подобные головоломки, то есть от локальных до глобальных.
Не играл, понятия не имею о головоломках.
KABLE:
и там посохи были
Боевые, а не магические, и то только в Райзене. NixEon имел ввиду магические посохи, чтобы собрать его из кристалла и палки-убивалки.
Старый 10.02.2012, 20:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.