XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
А весь какач начался с зазнайства и самоуверенности авторов проекта и строгой критики по этому поводу (бла бла бла...), ну а по теме, то я просто хочу увидеть что же из этого в итоге получится.
Старый 16.01.2012, 22:38
Феникс
Curse of Fate
offline
Опыт: 54,240
Активность:
Elrat:
PrincePhoenix, а тебе как автору советаю глянуть на другие проекты, особенно те, которые пользуются большой популярностью, посмотреть на их идеи, их оформление проекта. Очень часто такие жаркие споры возникают из-за того, что автор слишком много обещает игрокам. Поэтому первое, что тебе нужно - должным образом оформить глав стр.
Вот к примеру:
Сократить историю описания до 30% из имеющегося. Почти не кому не интересно читать этот сплошной текст, да и судя по описанию, ты там почти весь сюжет кампании рассказал. Уменьши его - это сделает информацию приятнее и гораздо информативнее. К тому же, есть вероятность, что твой сюжет (это ты так должен про себя думать при выставлении работы) может оказаться кривым, поэтому если ты выдашь не всю инфу, а лишь в общих чертах, никто не будет тебя засирать (из-за нехватки информации), а у тебя будет время, чтобы в процессе работы удалить ошибки.
Более реальный особенности. К примеру:
Во фразе Уникальная система боя более грамотнее будет написать Нестандартная система боя.
А также стоит продумать более интересные особенности. Фразы Уникальный ландшафт, Уникальные спелы стоит убрать, в наше время, когда на основе Вара сделали все что хочешь, уникального уже почти ничего нет. К тому же как все правильно спрашивают, кто вам будет его делать? Пока ведь не кому. А если есть, тогда стоит прикрепить скрины. И опять же сравнить их с теми работами, которые есть в сайте - реально ли они являются хотя бы не уникальными, а стоящими по сравнению с другими работами?
Скрин модели стоит выделить в отдельную часть, к примеру сделать раздел Модели, заскринить эту модель и подписать Основа для моделей. Ну и соответственно в ходе работы стоит далее скидывать туда новые скрины моделей.
Категории работников, которые вам нужны, звучат слишком пафасно, достаточно просто написать Моделлеры, ландшафтеры и т.д. И советаю написать вам список вашей команды, пусть даже он будет не большой, с теми должностями, которые вы занимаете. Это для того, чтобы ни у кого не возникал вопрос - а что ты делаешь в проекте?
Я не буду смотреть на другие проекты, какждый имеет право на свои ошибки, если проект завершится неудачей, я сделаю после этого выводы. Сократить говоришь? Здесь даже ничего не написано, только начало, смысл и конец. Все события пропускаются, начало не с начала. тут пропущено % 70-80.
Старый 17.01.2012, 14:13
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,842
Активность:
PrincePhoenix, поступай как знаешь. Мое дело - посоветовать.
Есть такая фраза: Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще. Если не удалось быть мудрым, не останься дураком. Так вот, кем быть тебе, выбирай сам.
Старый 17.01.2012, 14:21
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Удачи проекту:) Автор, не обращаи внимания, тут такой народ:) любят придраться.
Старый 17.01.2012, 16:39
Феникс
Curse of Fate
offline
Опыт: 54,240
Активность:
Elrat:
Есть такая фраза: Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще. Если не удалось быть мудрым, не останься дураком. Так вот, кем быть тебе, выбирай сам.
Гоголь много раз переписывал своё произведение "Мёртвые души" если не ошибаюсь он его писал с 1835-1855, насколько я помню. Но в результате его произведение оказалось удачным, не стоит лишать человека допускать ошибки.
Старый 17.01.2012, 17:45
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Стоит эти ошибки предотвратить, ок? Не всегда получается удачно. Сделай несколько миссий, выложи и пусть граждане форума посмотрят и оценят, чтобы весь твой труд не был напрасным.
Старый 17.01.2012, 18:44
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
А скрины вообще будут в первом посте?
Старый 17.01.2012, 20:25
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
PrincePhoenix:
не стоит лишать человека допускать ошибки.
^^ "Этот мобильник не нужен тебе." - Йодагопник (с)
Старый 17.01.2012, 20:59
Феникс
Curse of Fate
offline
Опыт: 54,240
Активность:
LuNa_aDa:
А скрины вообще будут в первом посте?
Будут, я знаю что уже многочисленно это вам говорю, но поврьте работа не стоит, конечно вы вряд ли наслово поверите. Да мне лично всё-равно, главное я сам работаю.
Старый 17.01.2012, 23:07
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
PrincePhoenix:
я знаю что уже многочисленно это вам говорю,
Как то не совсем по русски написано.
Старый 17.01.2012, 23:21
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
PrincePhoenix,
Да мне лично всё-равно, главное я сам работаю.
Прошу прощения, уважаемый, а зачем тогда вам тема?
Старый 17.01.2012, 23:44
Umlaut

offline
Опыт: 82
Активность:
LuNa_aDa:
Прошу прощения, уважаемый, а зачем тогда вам тема?
Для обсуждения и предложений для улучшения проекта, наверное.
По контексту же видно, что человек говорил про веру в него других о том, что он работает над проектом, а не то что ему безраличны ваши мнения/идеи о проекте. :)
Старый 18.01.2012, 00:47
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Не видя даже малейшего результата, невозможно что-то предложить. Люди должны знать во что они вкладывают/будут вкладывать свои силы.
Старый 18.01.2012, 01:41
dekosuke
So Happy =_=
offline
Опыт: 676
Активность:
Ну вроде идея удачная, но все же есть минусы:
  1. Название. Пафоса нету. Возвышение Келя? Не лучше ли назвать типа "Возвышение Принца Крови" и т.д.? Ну хотя это дело автора :)
  2. Сюжет. Ну слишком он глуп и не оригинален. Даже в Варкрафте стоит придумать кое-какие закрученности сюжета, отклонения от обыденности обычного фентези.
  3. Почему Сильвана такая слабая, что легко проигрывает почти бездыханному Келю? Почему Кель тупо ходит по землям Альянса, разглядывая разнообразные кошмары, но никому не помогает? Почему крестьяне просто так впустили в свой дом эльфа, который, судя по описанию, выглядит почти как нежить? Ведь в то время было очень опасно и люди не должны доверять каждому прохожему. Кто знает, может этот эльф одержим банши?
В общем советую пересмотреть сюжет :)

Отредактировано dekosuke, 18.01.2012 в 05:57.
Старый 18.01.2012, 05:51
Феникс
Curse of Fate
offline
Опыт: 54,240
Активность:
dekosuke:
Почему Сильвана такая слабая, что легко проигрывает почти бездыханному Келю
Подумай сам, Сильвана всего лишь была лучницей, а он принцем. Как ты думаешь велика ли разница?
dekosuke:
Почему Кель тупо ходит по землям Альянса, разглядывая разнообразные кошмары, но никому не помогает?
Он ввёл себя в заблуждения, он внедрил себе в голову, что он бесполезен.
dekosuke:
Почему крестьяне просто так впустили в свой дом эльфа, который, судя по описанию, выглядит почти как нежить?
Если ты это про Келя, то эта деревушка была мирной, в ней даже не было сил противостоять кому-то, а Кель остановил натиск группы нежити.~dekosuke:
Ведь в то время было очень опасно и люди не должны доверять каждому прохожему. Кто знает, может этот эльф одержим банши?
Деревня не слишком маленькая, рписуствие одного человека в капюшоне не означает что это вторжение, к тому же они его запустили после того, как он им помог. И он был бессознания.
Старый 18.01.2012, 13:54
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Подумай сам, Сильвана всего лишь была лучницей, а он принцем. Как ты думаешь велика ли разница?
Угу. Королева Андерсити и одна из лучших рейнджеров Кель Таласа оказалась простой лучницей. Замечательно!
Старый 18.01.2012, 14:10
dekosuke
So Happy =_=
offline
Опыт: 676
Активность:
PrincePhoenix, правда, неужели великая и ужасная Сильвана - обычная лучница? Неужели у нее при себе было только 2 воина, да и она оказалась так глупа, что приказала Келю их убить, чтобы потом еще умереть самой? Ее главный конек в хитрости, ловкости и коварстве, Сильвана достаточно умна, чтобы наплевать на слово честь и победить противника (и то ослабевшего) любыми доступными способами. В общем Кель выбрал неудачного врага =\
Еще вопрос - почему Кель, находясь и так уже почти без сил, вызвал Сильвану на бой? Понимаю, он хотел защищать слабых, восстановить справедливость и т.д., но это что-то слишком глупо и наивно =\ особенно для такого персонажа как Кель. Если бы это был бы, например, молодой Артас, то это можно было бы понять, но Кель!
В общем здесь что-то многие персонажи слишком... Неправдоподобные.
PrincePhoenix:
Деревня не слишком маленькая, рписуствие одного человека в капюшоне не означает что это вторжение, к тому же они его запустили после того, как он им помог. И он был бессознания.
Если там были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ужасные времена, как нашествие нежити, то его послали бы ко всем чертям и убили. Ну и даже 1 человек может быть опасен - особенно после того, как он убил на глазах деревенских жителей кучу нежити всего-лишь взмахами рук. Да и болезни всякие могут приходить вместе с незнакомцами.
Ну зачем Келю защищать каких-то людишек? Еще и учитывая что победить у него было мало шансов. После того, как он пережил падение своего народа, у Келя могло совсем не остаться никакого сострадания и благородства :) и он бы сбежал (конечно, чувствуя угрызения совести)
Не надо менять характеры варовских персонажей, получается бред какой-то.
Старый 18.01.2012, 15:09
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Сильвана всего лишь была лучницей, а он принцем.
Пхах, королева-баньши всего лишь лучница? Мон, а ты когда в последний раз читал... ах да, я забыл про твой "сюжет".
Старый 18.01.2012, 15:41
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
The, тут даже читать не надо, а сыграть в Warcraft 3/WoW, даже в RoC Сильвана- не "обычная лучница"
Старый 18.01.2012, 18:44
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Вот блин надо было по Вару делать, чтобы противоречия с миром были на каждом шагу. Сделал бы своих героев, пусть характерами слизанных с оригинальных, но хотя бы тогда не было такой дискриминации...
Старый 18.01.2012, 19:08
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.