XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
InfinityMelee/CreepWar 0.8
http://xgm.guru/maps.php?section=wc3&id=1599

ОПИСАНИЕ.


Отличительные особенности
Заданы только базовые 12 позиций игроков, все остальное в карте генерируется случайно:
- лабиринт из деревьев;
- дополнительные рудники и магазины;
- монстры / предметы;
- В этой версии введен полностью новый режим "Война монстров" крипы атакуют базы игроков, всего 50 волн.

Все параметры кодируется "ключем карты", если вы захотите переиграть на той же карте - просто введите тот же ключ и получите тот же вариант карты. С помощью ключа и команд вы можете настраивать карту, регулируя: число рудников, количество и уровень крипов, уровень предметов. Все команды описаны см. F9.

Подробности
По умолчанию генерируется симметричный лабиринт с двумя зеркальными осями. Но можно сделать полностью несимметричный лабиринт, попробуйте набрать ключ с последними цифрами 00, в таком лабиринте вообще существует единственный проход!
Число вариантов лабиринта около 400 000, число различных карт учитывая все возможные отличия более одного миллиарда.

» Команды
» Полезные для всех игроков
-re переносит в другую стартовую позицию, доступно пока небыло убийств.
-zoom камера.
» Настройка карты (Игрок 1)
-m вызывает систему меню для запроса параметров карты
-next, меняет лабиринт, не затрагивая остальные параметры
-key xxxxxx, устанавливает сразу несколько параметров и лабиринт
- специальные команды: -creep n (уровень крипов), -item n (уровень предметов), -food n (нестандартный максимум численности), -tile n (тип почвы)

» другие режимы и опции игры
-cw включает режим "война монстров".
-td включает строителя башен и сами башни.

Версии и изменения


» Версия 0.5b
Первая опубликованая версия
» Версия 0.6b

- модели деревьев разнообразнее, выбираются случайно из 7-ми типов ландшафта
- случайно генерируется тип почвы, один из 20-ти вариантов, можно изменить вручную -tile n
(однако тайлсеты могут блокировать друг друга, так как буфер только 16 почв )
- магазины и рудники располагаются корректнее
- улучшен режим -manual или -m, теперь все настройки карты предлагается выбрать в меню
- улучшена команда -re теперь она не хаотична, а перебирает стартовые точки по кругу
- пофиксен -food n, если n>100 то разрешаются апгрейды для ферм и т.п. зданий
- перебалансированы башни в режиме -td
- в Лавке Гоблина можно менять дерево<>золото
- исправлены ошибки в описаниях и F9
» Версия 0.7b

- исправлены мелкие баги в реализации: -tile, -m, -re
- ключи отключаются позже -re, -item
- не отключается ключ -food
- команда -see, аналогично опции "открыть карту", для "забывчивых серверов"
» Версия 0.8b
Значительные исправления:
генерируется более различный по высотам рельф
в -td башни имеют 5 уровней, рабочий умеет строить стену.
новые команды:
-fort, окружает ваш город стеной за 1500 золота.
-classic запрещает включать расширения Игроку 1, если нужна стандартная Melee
ключ -dm удален
- изменено расположение стартовых позиций игроков, теперь они распределены не по углам, а по всему периметру карты.

Принципиальные изменения
-введен полностью новый режим "Война монстров" крипы атакуют базы игроков, всего 50 волн.
Мультибоард показывает убийства. Игроки начинают с фортами и 3000 ресурсов.

-возможности игры перегруппированы в 4 основных режима:
1) стандартная битва
2) расширеная битва
3) Война монстров
4) опциональный (определяется ключами вручную)

-полностью переделана работа с диалогами, вместо пяти их теперь три, почти все настройки делаются через диалоги.


Устранение ошибок
- удалены кактусы вместо деревьев
- орфографические ошибки
» Версия 0.85b
Модификации:
1. Команда -re отключается в "войне монстров" на пятой волне.
2. Стены: "Мгновенный ремонт" также сбрасывает кулдаун "божественного щита".
3. Баланс в "войне монстров" слегка смещен в пользу игрока (крипы слабее).
Нововведения:
4. TowerBuilder может строить Склад для золота и древесины. Склад может тренировать TowerBuilder-а и Киберглблина.
5. Кибергоблин умеет добывать ресурсы, исключительно дешев, имеет постоянную невидимость, но вызывается только на 5 минут.
6. Склад второго уровня производит 2 золота и 2 древесины каждые 20 секунд.
7. TowerBuilder может строить Порталы. Возможна телепортация между любыми двумя порталами одного игрока или союзников. (Обнулен звук телепортации в портале, так как мешает массовому использованию технологии).
Исправления ошибок
1. Исправлен баг с авторемонтом стен.
2. Испрален баг с воскрешением героев.

Отредактировано nic666, 29.01.2007 в 10:31.
Старый 18.12.2006, 15:54
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Некоторые детали мной не описаны в подсказке:

Герои качаются на крипах до 10 уровня, но скорость их прокачки после 5го уровня просто мизерна, нужно убить 20-30 крипов до следующего уровня.
Вообщем то, мы вчера тестили в локалке эту карту в троем против 3х компов:
  • Играть можно
    -компы не тормозят, вот погоду пришлось отключить -woff бывает подтормаживает...
    -выиграть их не удалось, да и вообще крипов показалось многовато, пока доберешься до лагеря противника - приходиться прорубать дорогу... но ведь никто не запрещает ввести -creep 0 (будет всего по 1 крипу в кучке и макс уровень 5й) или вариант проийти по краешку, - самые сильные крипы в центре карты.
Короче говоря, на мой взляд вполне играбельно, хотя и не очень красиво. Хотелось бы услышать любую критику или предложения.

Отредактировано nic666, 19.12.2006 в 10:01.
Старый 19.12.2006, 09:55
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Повторю здесь. Карта впринципи оригинальна и интересна, но нужно поработать над генерированием деревьев, хотябы сделать чтобы это были не тупые полоски шириной в одно дерево которые и рисуют лабиринт. Короче нужно улучшать качество генерируемого ландшафта.
Старый 19.12.2006, 10:02
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Первое что заметил, что одно дерево выросло прямо на источнтке жизни, и выглядело очень убого...
Хм... Если бы я делал такую карту, я бы создал нормальный рельеф, а потом уже создавал рандом крипов и блокировал некоторые проходы, но это только мое мнение...
кста, попробой хоть что то сделать с тайлами...
Старый 19.12.2006, 10:47
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Цитата:
тупые полоски шириной в одно дерево

Не возражаю что это не очень красиво. Всего сейчас создается где-то 5520 деревьев + 5520 невидимых объектов (они нужны так как динамически созданые диструктаблы не отражаются на миникарте). Сколько движек потянет? Скажем шириной в два дерева это уже 10000 деревьев...

Еще: Может вместо деревьев что-то другое поставить? Или Модели деревьев разнообразить?


Цитата:
дерево выросло прямо на источнтке жизни, и выглядело очень убого...
В принципе можно исправить... посмотрю.

Цитата:
я бы создал нормальный рельеф, а потом ... блокировал некоторые проходы...

Исходно рельеф должен быть проходимым, так как трудно предсказать где будет перегородка из деревьев, а где нет. Поэтому склоны использовать нельзя... Но вообще там пока из доадсов только цветочки и кустики, можно бы и добавить что-то... вот только проблема, что это не будет меняться, а хотелось бы чтобы все было разным...

Цитата:
попробой хоть что то сделать с тайлами

Да там постепенно заменяется эта сухая трава на зеленую, вся карта будет зеленой где-то через 3 часа. :) Что же сделать еще? Я не против, но идеи пока нет...
Старый 19.12.2006, 11:54
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
Попробуй сделать простенький первоначальный рельеф, хотябы просто деревьями отгороди базы, а то у меня прикол был: 3 компа развивались (как предполагалось) на разных стартовых локациях, но деревьев отделяющих базы друг от друга не было. Эти компы минут 20 месились, а потом пришел я:).

EA_tm_GoReC добавил:
и еще 1 полоски деревьев катострафически не хватает для обороны: один раз линия деревьев оказалась единственной преградой между мной и компом, но обойти ее не представлялось возможным, и стоило мне выйти до катопульт, как комп лишился возможности развиваться

EA_tm_GoReC добавил:
да совсем забыл, я не силен в такого рода проектах, но можно сделать рельеф менее зеркальным? а то он каждый раз новый создается, а все равно дико зае****ет. И баг: если играеш с компом, подождешь сек 15, а потом поменяеш рельеф и половина базы компа оказывается отрезана
Старый 19.12.2006, 22:27
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
nic666 про изменение тайлов он наверное имел в виду, что при генерации карты должны и тайлы генерироватся. Под деревьями трава, в остальных местах что нибудь другое и т.д
Старый 20.12.2006, 09:06
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
EA_tm_GoReC
Цитата:
можно сделать рельеф менее зеркальным?

Набери -key xxxxx00 то есть тот же ключ, что написано на экране только замени две последние цифры на нули. Вообще главное предпоследнюю на ноль...


=======================
-key xxxxGCME

xxxx - собственно начальное случайное число для карты все "случайности" зависят от него

G - влияет на количество добавочных рудников
G*<число игроков>/3 то есть, в случае 9 - будет по три добавочных рудника каждому игроку
(умолч.=3, один рудник на игрока)

С - количество крипов и их уровень силы (умолч.=5) можно менять также командой -creep

M - влияет на зеркальность лабиринта (умолч.=3, оба зеркала, если 0 - нет зеркальности)

E - пробивает добавочные проходы в лабиринте (умолч.=0, нет лишних проходов).
Если вы делаете предпоследнюю цифру=0 то эту лучше увеличте, иначе будет только один путь в лабиринте.

nic666 добавил:
Dead_knight
"про изменение тайлов"

Пожалуй скучновато начинать все время на одной "сухой траве", наверное надо делать случайным тайлсет. Вот только как решить проблему с миникартой, при тригерной замене тайлсета она не генерируется.
Старый 20.12.2006, 09:46
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
nic666, хм , ващето может лучше сделать эту карту на 4 игроков, но более проработаной?

И еще идея: сделать более красивую генерацию, наложить блэк маск, вывести там какие нибудь в центре экрана (смотрится лучше) бессмысленные единицы и нули, потом уже красиво презентовать ключ... Из погоды убери снег - невтему( И наверно сделай её меньше, но насыщеней.
Старый 20.12.2006, 09:52
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
ADOLF
а она и есть на 2-6 игроков, но стартовых позиций должно быть 12 - такова моя позиция по отношению ко всем мелее картам. Так как 1) разнообразнее расположение игроков 2) все-таки можно сыграть в большем составе.

Над проработкой работаю. Тайлсеты уже меняются, модели деревьев тоже.

nic666 добавил:
в текущей версии прочность деревьев в 5 раз больше, чем у обычных. Может быть это мало, - сделать в 10?

Кто тестировал режим -TD ?
Старый 20.12.2006, 15:23
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
» Почти готова версия 0.6, основные изменения:
  • деревья разнообразнее
  • случайно генерируется тип почвы, это уже не "сухая трава" а один из 10-ти вариантов
  • пофиксен -food
  • магазины и рудники распологаются корректнее
  • пофиксено множество мелочей
скоро...
Все же жду еще замечаний...
.
Старый 20.12.2006, 19:06
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Отослал (12)Infinity Melee 0.7b
где исправлено несколько мелких багов
Почему не опубликовали 0.6, да ифиг с ним.

то Dead_knight
в этой карте не будет полосок более чем в одно дерево, я опробовал подобный вариант, движек начинает тормозить. К сведению: деревья с самой первой версии прочнее в 5 раз, чем в оригинале.
Возможно переделаю, скажем в центре карты вместо деревьев будут каменые стены. Но насчет тольшины разделений, лучше ее не менять поскольку и так места маловато в клетках. Хотя принципе мог бы и размер карты нарастить до 256х256...

Предлагайте... я сам пока не знаю что дальше делать.
Вот хочу дабавить свои AI, сильнее чем стандартные.

Отредактировано nic666, 25.12.2006 в 11:16.
Старый 25.12.2006, 10:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Мое мнение, что карту надо сделать меньше, но проработанней... Добавить какие нибудь камни, утесы...
Старый 26.12.2006, 20:09
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
ADOLF
проблема добавления декораций в путях!
Так то можно сделать чтобы декорации случайно размещались, но они будут мешать строительству, да и проход закрыть могут.

Если устроят декорации через которые можно ходить - то попробую.

Сейчас думаю добавить в карту режим CREEP WAR, в нем крипы не будут стоять на месте, а будут непрерывно атаковать базы игроков.

Уже сделал: обнесение баз игроков стеной, это именно для нового режима.
Старый 07.01.2007, 16:04
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Добавь декорации типа травы, кустов, камышей, цветов, вообщем те, которые украшают карту, но не мешают ей.
Старый 07.01.2007, 19:21
DKIcekeeper
Кол6асня!!!
offline
Опыт: 1,243
Активность:
!Лично мое мнение! Если эта карта melee, то в нее тяжело будет играть, ведь раз тут 12 локаций, у каждого игрока, к примеру, будет по 2-3 пачки юнитов, то будет геморойно обходить все эти деревья. Вот
Старый 07.01.2007, 21:03
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Первый пост обновлен.
В новой версии 0.8 добавлен принципиально новый режим игры "Война монстров".
В этом режиме вы начинаете со стеной вокруг вашего города, можете строить улучшеные башни.
Крипы атакуют игроков - всего 50 волн, тот кто выдержит дольше тот и побеждает. В этом режиме вы можете прокачивать до 6-ти героев (таверна есть на карте). Герои сами периодически воскрешаются, хотя можно и за деньги.
  • Добавлен мультибоард.
  • Переделана система диалогов.
И еще много разных улучшений.
Старый 18.01.2007, 10:35
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Так, дай нормальную ссылку на карту
Старый 18.01.2007, 10:48
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Карта отправлена и обещали ее посмотреть и выложить к вечеру.
Старый 18.01.2007, 10:49
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Ну вот и выложили. Спасибо модераторам!
Хотелось бы услышать отзывы по режиму "Война монстров".
Старый 19.01.2007, 09:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.