XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Стоит ли делать кампанию?
Да 34 79.07%
Нет 9 20.93%
Голосовавшие: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Кирилл

offline
Опыт: 266
Активность:
Новый проект: Кампания "Вторая война"
Кампания: “Вторая война”
Кампания жанра RPS (Roling-Playng Strategy)
Сюжет: Действие кампании разворачивается во время второй войны Азерота. Основные герои кампании Гул-Дан, Оргрим Судьбоносный, Лотар, и прочие герои, которые фигурировали в оригинальной вселенной WarCraft. Оргрим и Гул-Дан с ордой окончательно закрепляют за ордой Юго-Восточную часть Лродерона. После этого они начинают двигаться в глубь странны, проходят через горы, Гул-Дан успевает “пробежаться” через Кель-Талас и вот Орда в нескольких часах от столицы Лордерона! Однако Гул-Дан предает Оргрима и уводит пол армии за собой, на поиски ока Срагараса. Оргрим потеряв ударную мощь, отступает вплоть до последней крепости орды – “Черная Игла”. Там состоится решающее сражение между Ордой и Альянсом. Дальнейшую историю вы уже знаете (возможно, будет нелинейность).
Особенности: Думают, нет нужды писать о разных особенностях вроде новых юнитах, способностях, предметах, моделях и т.д. Данный атрибут должен быть во всех кампаниях более мене серьезных. В картах будет присутствовать несколько вариантов решения основного задания, это не только различные подходы к базе врага, разные пути отхода и прочее, но и использование специальных юнитов, доступных после дополнительных квестов. Некоторые карты кампании будут масштабными – то есть около 200 юнитов от каждой стороны, будут бонусные карты, доступ на которые будет открываться выполнением крайне сложных заданий. Эти карты будут отличаться геймплейем совершенно не похожим на тот, который в основных картах компании. Возможно будут добавлены еще какие-то особенности, возможно что-то будет убрано(только если будет кардинально не вписываться в геймплей!). Если есть какие-то предложения – выкладывайте, добавим в карты, если это будет по силам и к как говориться к месту.
В целом проект не новаторски, но и не полностью вторичный. Кампания среднего уровня, мы не рвемся на вершины карто-строя, просто хотим предоставить игроку несколько часов приятного геймплея.
Огромное спасибо сайту, а в частности форуму XGM за отличную организацию форума и легкий доступ к информации нужной начинающим модмейкерам!!!
Напишите отзывы - стоит ли делать кампанию или нет?

Отредактировано Q, 15.12.2006 в 17:29.
Старый 15.12.2006, 15:44
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Ну, хорошая кампания, по-мойму ещё никому не мешала. Правда, кампания может не прорулить, т.к. проектов уже много. Скриншоты мне понравились, разнообразно ошшень, но думаю стоит немного доработать рельеф.

Maximus добавил:
и ландшафт.
Старый 15.12.2006, 15:56
Кирилл

offline
Опыт: 266
Активность:
Работал пока один, без рельефшика. Сейчас один кандидат есть, так что исправим! А что именно не нравиться?
Старый 15.12.2006, 15:59
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
А да забыл добавить: объяви по каким специальностям народ набираешь(ну т.е ландшафтер, моделлер и.т.д.ит.п.) И лучше не одного там моделлера брать, а сразу несколько(чтоб всем работы хватало, и проект не зачах) и не только моделлера

Maximus добавил:
Цитата:
А что именно не нравиться?

Не ненравится, а просто недоработано, т.е. например во 2ом скрине земля такая мм... ровная что ли и как то поставлено просто: башня и деревья на голой земле.
Старый 15.12.2006, 16:08
Кирилл

offline
Опыт: 266
Активность:
Ищу около 2 3D моделеров, ландшафтников штуку 1-2, тригерщиков ровно 1 штука. Должно хватить, проект не новаторский!
Старый 15.12.2006, 16:10
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Неплохо, неплохо... Токмо про кредитсы не забудь
Цитата:
Сообщение от Кирилл
Ищу около 2 3D моделеров

1,58 хватит?
Цитата:
Сообщение от Кирилл
Должно хватить, проект не новаторский!

Ну хоть кто-то более-менее трезво оценивает свои возможности... =)

Ну а вообще удачи!

Olorin добавил:
Цитата:
Сообщение от Maximus
Правда, кампания может не прорулить, т.к. проектов уже много.

Подтверждаю это на правах руководителя одного из таких проектов. =)
Старый 15.12.2006, 16:35
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Кирилл стоит, ибо скины неплохие.
Но с набором участнегов у тебя могут возникнуть траблы - ща многие уже трудятся в своих проектах.
Старый 15.12.2006, 16:45
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Хм...неплохо.имхо,а участников наберётсяЮтем более их не так уж и много нада..
Старый 15.12.2006, 17:18
Walker
Я вернулся!
offline
Опыт: 656
Активность:
Кирилл прикольно мне понравилось
Старый 15.12.2006, 17:22
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Кирилл считай тебе не повезло.
Т.е. АТТАЧИ УДАЛЯЙ!

FoK_KruGer добавил:
вот же тема, блин
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=4731&page=1
Старый 15.12.2006, 17:25
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
а проЕкт не плохой!
Старый 15.12.2006, 17:32
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Мой совет:
Попосись в проект к кому-нить, а не сам делай.
Там уже состав есть, идеи есть, а ты придешь вот с этой вот 1 новой идеей как сдулать лучше.
Старый 15.12.2006, 17:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Если сможешь это сделать, не растягивая проект на год-полтора и не делая форменную пургу, то делай, никто худого слова не скажет.
А не сможешь - лучше даже не начинай...
Старый 15.12.2006, 21:21
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Переименуй проэкт, пожалуйста, в "Под покровом ночи" в честь усопшего Варкрафта 2.
Старый 15.12.2006, 21:23
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Помойму на редкость трезвое описание своих возможностей... Думаю попробовать стоит)
Старый 15.12.2006, 21:28
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
скрины были удалены, перезалей на хостинг... Посмотреть хочется.
И расскажи ка нам, какой процент готовности? что ты уже сделал сам?
Старый 15.12.2006, 21:39
Кирилл

offline
Опыт: 266
Активность:
Первые две карты готовы, уже играть на них можно, но все то, что я задумал до конца не до деланно, где-то есть пара досадных ошибок и прочего. В кампании примерно будет карт десять, может, какие-то уберем, какие-то добавим...
Цитата:
Если сможешь это сделать, не растягивая проект на год-полтора
У меня в мыслях таких дат и не было! Полгода + два-три месяца, не больше!!! Хотя можно и гораздо быстрее, посмотрим, как сработаемся.
Возможно, ближе к понедельнику мелкие баги подловлю и выпущу демку на ваш строгий суд.
Наверно новые скриншоты сделаю, только куда их выложить, с инетом не давно знаком!


Есть один вопрос, для руководителей проектов: как вы соединяете то, что сделал
тригерщик, рельефщик и прочие участники в единое целое, пользуетесь специальными программами?
Старый 16.12.2006, 12:12
Кирилл

offline
Опыт: 266
Активность:
matrix. Если скажешь, что, мол, еще он новичок, я проигнорирую! Я и сам новичок на этом сайте, но в WarCraft умею много чего! MDR возможно тоже будет работать! В описании я ясно сказал:
Цитата:
В целом проект не новаторски, но и не полностью вторичный. Кампания среднего уровня, мы не рвемся на вершины карто-строя, просто хотим предоставить игроку несколько часов приятного геймплея.

Я еще добавил бы, что работа в проекте, нашего уровня, лучших специалистов в своей области, негативно скажется на уровне проекта! Представь себе на великолепном ландшафте, слабые тригеры или наоборот! У игрока тут же возникнет инстинктивная неприязнь, а если он увидит просто красивый ландшафт, неплохие и не глючные тригеры - хорошее восприятие гарантированно! Однако 3D моделеры хорошего уровня просто необходимы!
Старый 16.12.2006, 13:41
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Цитата:
как вы соединяете то, что сделал
тригерщик, рельефщик и прочие участники в единое целое, пользуетесь специальными программами?

И это программа называется WorldEditor=).
Открываешь карту с ландшафтом и импортируешь триггеры. Но по идее триггерщик должен делть триггеры на уже готовом ландшафте. Т.е. ландшафтер сделал ландшафт (), отсылает его триггерщику, триггерщик расставляет на нем регионы и все, что ему надо и пишет триггеры.
Мне самому легче, так как и триггеры, и рельеф я делаю сам =) (кроме спеллов)
Старый 16.12.2006, 15:38
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Сообщение от UeArtemis
Переименуй проэкт, пожалуйста, в "Под покровом ночи" в честь усопшего Варкрафта 2.

Не понял? посмотри-ка что у меня там под аватаром написано...

Olorin добавил:
А делать однозначно стоит! Давненько у нас не было просто хорошей кампании... Жду дему...
Старый 17.12.2006, 08:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.