XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Проклятый Город
Название: Проклятый Город
Размер: 128х128 (в будущем опять 96x96)
Версия редактора: 1.21
Тип карты: Defense, meat

Перерождение...

К сожелению я себя переоценил... и понял, что так и не смогу сделать нормальную карту наподобие "Ключа к жизни". Так-что пока постораюсь сделать что полегче...

В будущее время постараюсь выложить побольше информацию. В зависимости от того, что удаться сделать.

Старая версия карты:

Варвар - основной "танк", принимает на себя большенство ударов, может помочь союзникам и имеет неплохой арсенал абилок против врагов, но его главная особенность что он дольше всех может продеражся под напором врага.
Темная охотница - стрелок, неплох в помощи или в бегстве, способен задержать противника. Специализируется на ядах, отнимающих здоровье у цели или ослабляющих.
Пироманка - маг, у этого героя самая сильная атака и большинство спеллов, атакующих, а также обороняющих саму пироманку, она специализирована на магии огня.
Темный жрец - несмотря на свою принадлежность к тьме это главный хиллер команды хотя слабее чем маг, но тоже имеет спеллы, как против врагов, так и для помощи друзьям.
Паладин(с версии 0.8) - по сути "танк" как и воин, хотя имеет спеллы в помощь друзьям, одной из главной особенности паладина является "Кара" (грубо содрал с WoW), способность паладина наказывать врагов.

Цель игры - выжить, попутно надо выполнять квесты.Среди них будут главные (цели игры), обязательные (цели, при выполнении которых игроки приближаются к выполнению цели игры) и дополнительные (которые выполнять необязательно, но за них бывает бонус...).
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Evil city (v0.8).w3x (271.4 Кбайт, 78 просмотров )
Тип файла: w3x Evil city (v0.8k).w3x (301.9 Кбайт, 132 просмотров )

Отредактировано Revil, 20.06.2008 в 15:45.
Старый 10.11.2006, 13:46
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
священное пламя очистило этот топик от флуда
Старый 20.01.2007, 00:28
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Revil - "я хотел что бы они были сильными для 1-2 игрково и средними для 4-5 игроков" - так и есть :). Насчёт выбора героев - советую изменить т.к. если будет много героев то будет не очень хорошо выглядеть, и тем более по одному-двум словам не всегда можно понять что за герой !
Время перед началом игры бесит немного - советую или его уменьшить и сделать команду типа "ready".
Ну и конечно-же сделай по-больше триггерных спеллов! А об остальном скажу позже так-как сейчас полночь, я твою карту играл всего 8-10 мин. и багов пока не заметил, даже героев толком не попробовал.

ЗЫ Карта прикольная но советую делать не "мясо" а что-нибудь по реальнее!
Старый 20.01.2007, 01:23
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
MrSmiLe
Спасибо... я и так понял что мясо у меня не очень хорошо выйдет...
Время перед началом я наверное уменьшу, до минуты чтоли?

Разве? хм... а я думал что из меня хреновый балансер... триггерные спеллы я тоже буду делать но и обычные для какого-нибудь героя могут пригодится...

Насчет выбора героя... то я пока в раздумии...
Старый 20.01.2007, 13:08
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
Revil
Незнаю чё это наверное баг.
Я начал за жреца,подождал таймер,потом выбежали проклятые,но они меня не били ваще,просто тупо стояли
Старый 21.01.2007, 00:22
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Revil - Да у тебя АИ глючное т.к. ты им приказываешь "Следовать" за юнитом а не через атаку! Лучше сделай просто чтобы юниты группами бродили по карте(через атаку) - так будет лучше(на мой взгляд).
ЗЫ Мой совет тебе - перейди полностью на Jass !!!
Старый 21.01.2007, 01:06
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
MrSmiLe
Я этот баг тоже заметил... попытаюсь исправить...
К сожелнию у меня плохие способности к языкам... так что jass мне несветит...

Значит так... я сейчас передалаю ИИ (это по англиски оно AI!) монстров, и перезалью карту, иначе тестить бесполезно...

Перезалил... сам проверил, вроде работает...

Отредактировано Revil, 21.01.2007 в 14:44.
Старый 21.01.2007, 14:28
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
У тебя глючит квест про кристалл и накопитель маны
и неработают 2 спелла у пироманки(Пламя земли и звёздный взрыв)
Старый 21.01.2007, 17:34
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
ща скачаю
только все равно задам вопрос:
триггерных спеллов много? и вообще они там есть?

Alibek добавил:
все, посмотрел
тригерные спеллы есть
отлично будет, если ты
-увеличешь рамер карты на 128х128
-конечно много квестов
-новых героев, с новыми нестандартными спеллами
-побольше артефактов и предметов
-и зделай какие нибуть секретики на карте, или типа ворота, которые нужно открыть с помощу ключа, который охроняет какойта босс

ну вобщем мне понравилось, понравится еще больше, если ты ее зделаешь более расшыренной

баги не искал, играл себе просто и все
Старый 21.01.2007, 19:58
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
Я не понял, а чё ты её в архив не залил?
Старый 21.01.2007, 20:09
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
Revil
Довольно неполохо
Цитата:
У тебя глючит квест про кристалл и накопитель маны
и неработают
- это осталось.
Советы 1)Увеличь карту
2)Добавь серетов
3)Вот идея героя паладина
Он в одиночку почити нечё неможет.Он будет только для поддержки других игроков.Его заклинания там типа Благословения и ауры.
Старый 21.01.2007, 20:41
OnSpeed

offline
Опыт: 1,205
Активность:
мап респект, но только одно но... кач не доработан, но карте респект =)
Старый 21.01.2007, 22:48
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Спасибо... всем...
Coffin666
понятно, сейчас тружусь над новой версией, спеллы исправил... квест исправляю...
Alibek
а как ты распознал триг. спеллы?
если ты читал мою подпись, то наверное должен понять что я неудержусь добавить в карту хотябы один триггер-спелл...

Alibek,Coffin666
Увеличение карты дорого стоит... придется делать дальше рельеф... хотя наброски у меня уже есть...
Секреты конечно будут, я недавно поиграл в Dark Messiah M&M... и мне понравилась идея со способами уничтожения противника, хочу наделать ловушек и т.п. в своей карте, так и для монстров, так и для героев...
Новые герои и итемы конечно будут... насчет героя, то у меня двоится в душе... есть два варианта нового героя:
1)Паладин, имеет благословение как жрец, ауру, + внутренняя сила, и спелл освобождения ее на противниа (WoW -> печать, правосудие), этим героев я вдохнавлялся играя в WoW за дварфа-паладина...
2)Маг-убийца, герой ближнего боя владеет магией для убийства врага, вдохновился я этой идеей когда прочитал "Не время для драконов" Сергея Лукьяненко и Ника Перумова, (Сергей Лукьяненко вообще мой любимый писатель, я незнаю его книги, который бы я непрочитал...), там были маги-бойцы, чистые маги, и маги-убийцы то есть Наказующие...
Может поможете с выбором?

OnSpeed
с качем разберусь, просто у них формула тупая...

EA_tm_GoReC
В архив я залью версию 0.9 или 1.0... я доделаю работу полностью, с чистой душой, а не только для опыта на форуме...

Revil добавил:
И конечно я слушаю еще... думаю найдутся еще баги... жаль невозможно дойти вам до 6-го квеста... я его сделал очень мощным...

Отредактировано Revil, 21.01.2007 в 23:08.
Старый 21.01.2007, 23:03
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
Revil
Моё мнения я уже писал - делай паладина!
Старый 21.01.2007, 23:07
OnSpeed

offline
Опыт: 1,205
Активность:
Цитата:
Сообщение от Coffin666
Revil
Моё мнения я уже писал - делай паладина!



+1
Старый 21.01.2007, 23:11
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Coffin666
а что думаю другие?
может мне опрос провести?
Старый 21.01.2007, 23:48
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Revil - я мог бы тебе много героев "накинуть" т.к. нароботок у меня много с героями, вот только все на Jass'е(Паладин прикольный есть, против нежити ОЧсильный).

ЗЫ Мне всеравно какого героя добавишь но лучше обеих!
Старый 22.01.2007, 00:05
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
MrSmiLe обоих сразу долго выйдет... второго я для 0.9 преберегу... мне еще карту увеличивать...
Старый 22.01.2007, 00:09
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
Цитата:
может мне опрос провести?

было-бы неплохо.
Старый 22.01.2007, 14:01
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Revil, вот тебе несколько типсов:

I. Сделать настраиваемую сложность монстров (т.е. если играет один, то у монстров понижено здоровье, атака, броня). Проще всего сделать несколько апгрейдов и изучать их в зависимости от игроков (а также если кто-то выходит, то понижать апгрейд).

II. Сделать героя-некроманта, примерные наброски спеллов:
1. Порча - вокруг некроманта образуется порча, наносящая урон.
2. Захват разума - переносит под контроль вражескую нежить на N-ное время.
3. Кольцо смерти - аналог спелла, с тем отличием, что отнимает здоровье у нежити и эта самая нежить начинает убегать.
4. Магический обмен - отнимает здоровье, прибавляет маны.

III. Сделать, как говорилось выше, удобный выбор героев (через таверну, например).

IV. Добавить предметов (и выпадающих тоже).
Старый 22.01.2007, 16:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.