XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Стоит ли жить этой теме?
Да 7 46.67%
Мне по барабану 6 40.00%
Нет 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Разбираем по косточкам фильмы
Здрасте вам человеки! В этой теме я буду разбирать по косточкам некоторые фильмы которые мне запомнились,другие тоже могут присоединиться. Разбирать по косточкам-значит приводить положительные,так и отрицательные стороны того или иного фильма.
Первый фильм(Вся трилогия!) Будет Властелин Колец. :trud:
"Положительное":
1.Фильм снят по мотивам книги Толкиена,Очень хорошего Писателя(Я так считаю,ещё известно что он писал книгу пол своей жизни,начиная со своего детства(кстати очень много событий в его мире так или иначе были взяты из жизни,напримервойна бушуящая в средиземье есть оналог второй мировой войны(он кстати воевал,а после стал учителем в оксфорде))
2.Очень красивые пейзажи снятые в новой зеландии.
3.Красивое звуковое оформление(сейчас сижу и с удовольствием слушаю)
4.Весьма не плохие актёры.
5.ОЧЕНЬ замечательные битвы(3-4 зато какие!)сделаны хоть и с компьютерной графикой(где стока народу набрать??Разве только наших "толканутых" можно было послать :? )
6.Кропотливо выполненые города.
7.дальше нету времени перечислять...
"нейтральные"(кто как хочет пусть так и думает):
1.Трилогию перевёл "Гоблин"-www.oper.ru
2.Сделали игры Властелин колец:Братство Кольца,Две Крепости,Возвращение Короля.Властелин Колец:Битва за средиземье 1(2 не по фильму и даже не по книге).Влателин колец:Война кольца.
"Отрицательные":
1.Плохие орки(киношники перепутали,с перепугу вместо орков сняли гоблинов) :mad:
2.Не показали Встречу с Томом Бомбадилом,а ещё не показали трёх окаменевших троллей,которых обокрал Бильбо(Хобит,или туда и обратно)
Ну вот пока всё если сами чтонибудь найдёте пишите,будем обсуждать:)
Старый 23.08.2006, 13:21
Reptai1

offline
Опыт: 2,293
Активность:
Тема может стать хорошая, но скорее всего будет очень много споров по поводу фильмов...
Старый 23.08.2006, 13:31
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Без споров не было бы смысла её писать ;)
Старый 23.08.2006, 13:34
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Илиарт
Ну это хорошо что Властелин колец, я его пересмотрел ни один раз и самая любимая моя битва это в Две башни под конец крепость обороняли, а музыка мне понравилась одна, когда леголас гимли и арагорн спасали хобитов, там вот как было ту ту тууу тум тум тум тудуду( ну немогу наиграть лучше=))))).
Старый 23.08.2006, 14:09
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Звёздные войны: (Эпизоды 1,2,3):
Положительно:
"1" Есть немого интриги всё не слишком прямолинейно
2: Неплохие спецэффекты
3: Много рас...
4: Республику сделали не суперпупер а тут Палпатин её разрушил, а погрязшую в коррупции и разложении...
5: Битвы на световых Мечах
6: Нет времени перечесоя
Отрицательно:
1: Злодеи уроды... Нельзя было нормальными сделать?!
2: Армия Клонов... Слишком банальнльно звучит
3: 14-летняя королева Падмэ Амидала... Ещё б 5-летней сделали
Старый 23.08.2006, 17:14
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Кин-дза-дза.
Положительно:
  1. Сильнейшая атмосфера, стиль,
  2. Оригинальный взгляд на космос, косм. путешествия, инопланетные цивилизации,
(особенно если учесть, что фильм савеццкий),
  1. Хорошие спецэффекты (для савеццкого фильма того времени - просто прекрасные...)
Отрицательно:
  1. Некая незавершенность сюжета, недосказанность(имхо),
  2. Хотелось бы продолжение.
вообще, фильм прекрасный, но мне как-то трудно сказать, чем именно...
наверное, почти всем.
Старый 23.08.2006, 17:24
ХУДОжnick

offline
Опыт: 2,552
Активность:
Человек-паук 1,2.
Положительно:
  1. Красивейшие спецэффекты и анимация
  2. Есть на что посматреть и фанатам комиксов, и тем кто комиксы не читает
  3. Хорошая сюжетная линия, сочитаюшая любовь и битвы
  4. Великолепная (на мой взгляд) режиссёрская работа
Отрицательно:
  1. Несколько банальная кража идей из комиксов
  2. Немного детцко

Отредактировано ХУДОжnick, 23.08.2006 в 20:57.
Старый 23.08.2006, 17:27
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Прошу прощенья что отвлекаю,го о чем написано в начале темы?
Разбираем Властелин Колец.Приводим факты того что совсем не понравилось,того что понаравилось,а также режиссёрские грешки.Да и если кто найдётчто интересного про сьёмку,то пусть пишет.
P.S.Иначе я Обижусь:(
Старый 24.08.2006, 11:00
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Фильм ВК добротно снят. Конечно, плохо что много выкинули и напутали, но нормально вышло. Правда, Галадриэль не очень красивая получилась. Особый восторг у меня вызвала сцена, когда отряд эльфийских лучников пришел перед осадой в Хельмуву Пать. И Ангмарец прикольный.

Гоблина с его переводами надо прилюдно казнить на главной площади новой столицы, сразу после захвата нами власти на Земле. Он осквернил самое дорогое и священное после Сильмариллиона - Властелина Колец. Думаю, что процарапать крестовой отверткой у него на черепе со снятым скальпом знак третьего Квейка, а потом накормить его двумя сотнями рыболовных крючков на одном канате, и привязав к стреле высотного крана сбросить вниз, чтобы его вывернуло наизнанку, и чтобы останки этого антисоциального элемента еще долго болтались над толпой сознательных граждан, бьющихся в экстазе с криками "Правосудие свершилось! Слава Эльберет!"

Elianth добавил:
Разумеется, все сказанное мною выше - ИМХО.
Хотя если кто-то со мной согласен...
Старый 24.08.2006, 11:25
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Эффект бабочки. Разбор.

Положительные :
  1. Великолепная сюжетная линия
  2. Отличная режиссерская работа
  3. Интересные "изменения" главных героях по ходу фильма
  4. Достаточно правдиво.
  5. Отлично передана атмосфера американского университета.
  6. Хорошие актеры.
Отрицательные :
  1. Очень мало фоновой музыки
  2. Плохо передана атмосфера жизни. (неправдоподобность тюрьмы)
  3. Смешные научные "нововведения". (Нужно узнать как у червяков память устроена, чтобы вспомнить самому свое детство)

Фильм стоит посмотреть. Очень занимательно считал его лучшим фильмом пока не посмотрел следующий.
  • (Ужасы\Мистика\Триллер - 1994 г)
"Интервью с вампиром" - великое произведения исскуства. Имеет лишь положительные качества и СОВСЕМ не имеет отрицательных. Перечислю все положительные качества фильма (ибо фанат)
:
  1. Незабываемая атмосфера 18-19-начало 20 века. (Все настолько хорошо , что аж.... дух захватывает)
  2. Готика. (Фильм называют шедевром готики)
  3. Наивеликолепнейшие красивенные картины города, древней франции и пр.
  4. Великолепная игра актеров.
  5. Правдоподобность. (Незабываемая...)
  6. Наивеликолепнейшая музыка. (стиль gothic\funeral\sympho opera) + Клависин
  7. Охрененный сюжет. (я уже столько раз смотрел этот фильм, но каждый раз завораживаюсь)
  8. Показ СТАРОГО ФРАНЦУЗСКОГО ТЕАТРА ВАМПИРОВ! (ням!!!) Периодически показывают сцены от туда. (некий аналог в меньшем варианте фильма "кабарэ")
  9. Актеры "Том Круз" , "Антонио Бандерос" , "Бредд Пит". *(говорит о том, ЧТО ЭТО ЗА ФИЛЬМ)
  10. Фильм снят ТОЧНО по книге Энн Райс "Интервью с вампиром"
  11. Когда смотришь этот фильм невольно обучаешься писать стихи...
Старый 24.08.2006, 11:58
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Народ! В последний раз Говорю-Разбираем Властелин Колец!!
Каждое "разбирание" будет длится три дня,так что потерпите!
Старый 24.08.2006, 12:06
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
"Эффект бабочки" - действительно прекрасный фильм, ангст сплошной, просто класс! Все-таки и без фоновой музыки можно обойтись, учитывая то, что на экране происходит..
А "Интервью с вампиром" я, увы, не смотрел.
Старый 24.08.2006, 12:24
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Народ вы специально????????
Дождитесь до завтра!!!!!!!!!!!!!!
Это не серьёзно:(Как дети малые,еёбогу.
/\_/\
|00|

Старый 24.08.2006, 12:28
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
"Дождитесь до завтра" - это триллер?
А ты что, толкинист?
Старый 24.08.2006, 12:42
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Смотрел и "Интервью с Вампиром" и "Эффект Бабочки"
2 хороших фильма...
В "Эффект Бабочки"
понравилось представление автора о том почему человек иногда теряет память...
Очень прикольно!
Об "Интервью с Вампиром" могу сказать что хороший "Исторический" примтаки фильм про вампиров...
Старый 24.08.2006, 12:44
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Чёрт свами,флудите сколько хотите.
Взяли гады и тему загубили,а я материала нырыл,эхххх...
Старый 24.08.2006, 14:24
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Илиарт Тьфу на тебя. :) Тема будет жить... Нет мы не будем флудить! Амадеус прийдет за флудерами :)
Старый 24.08.2006, 14:52
ХУДОжnick

offline
Опыт: 2,552
Активность:
Ладно, о Властелине Колец так о Властелине колец. Я в обшем то немного не согласен с Илиарт'ом о битвах в фильме. Они не такие уж и замечательные. Всё, безусловно, красиво снято, красиво анимированно, качественно озвучено... но всё это как то наивно, слишком сказочно. Вот легионы орков атакуют крепость, уже казалось ничто не може спасти бедных людей от кровавой расправы. Но, неожиданно для всех, с горы бьёт луч света, из света как ангел на белом коне появляется белый маг Гендальф, и за ним стоит несколько тысяч солдат, готовых сражаться за добро. И сразу сильно превосходяшие силы орков отступают... как то наивно, даже не один из главных героев не погиб.
Старый 24.08.2006, 15:02
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Ты тоже,не прав:)Гендальф выбрал стратегически важный момент,орки Урук-хаи,ведь от орков произошли,а у орков чувствуется дискомфорт при свете дня:)а когда луч света прямо в глаза светит,то даже солнце защитные очки плохо помогают,а с закрытыми глазами стоять тупо.
Старый 24.08.2006, 15:59
ХУДОжnick

offline
Опыт: 2,552
Активность:
:) мне кажется что авторы фильма добавили луч света не для того что бы орков ослепить,а для красоты, что бы показать светлую силу Гендальфа, добро и т. п... я не говорю что битва плохая, всё красиво, но повтарюсь что слишком наивно. Я понимаю что многие со мной будут не согласны, но тем не менее...
Старый 24.08.2006, 16:11
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.