XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
fantasyor

offline
Опыт: 200
Активность:
Помощь нубу!!!
В общем, сразу говорю, что очень слабо разбираюсь в скриптах, триггерах и т.д. Единственное, на что меня хватает - создать красивый ландшафт. Но вообще есть хобби - придумывать геров для доты. Занялся я этим делом этак 2.5 лет назад, и за это время придумал около 80-90 персонажей. Уникальных, неповторимых и тому подобное. Сейчас решил, что надо хотя бы попробовать как-то продвинуться в этом направлении. Так что причины для поста две: первая - робкая попытка найти людей, которые могут и хотят помочь, невзирая на смерть варика и мое профанство. Вторая - я скачал утилиту xdep - кстати говоря, очень клевая - и убрал защиту с последней доты со второй попытки. Однако почти ни одна карта не открывается все равно,пишет, что нет памяти. Я не совсем дебил, поэтому проверил, забиты ли диски. Значит, проблема в другом. Пишет: Недостаточно памяти для обработки команды. Объект: werandomgroupset
Собственно, хелп ми плиз соз ай эм а лузер
Старый 18.01.2014, 21:22
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
вот дота последняя, которая открывается. Ну весь код ясное дело в одном триггере.
fantasyor:
около 80-90 персонажей. Уникальных, неповторимых и тому подобное.
выложи описание спелов 3 самых лучших из них по твоему мнению. Интересно насколько они "уникальные".
Старый 18.01.2014, 22:09
fantasyor

offline
Опыт: 200
Активность:
Спасибо, но проблемы не в этом. Не открывается вообще почти ни одна карта. Единственное, что сумел открыть - древний лайф на арене. Могу кинуть скрин ошибки
Насчет героев. Кавычки можешь убрать, я, все-таки, не школота, и велосипед заново изобретать не собираюсь. Парочку кинуть могу, я их пытался и на сайт плэйдоты залить, но возникла проблема с переводом. Правда, придется поискать наиболее старых
Но сначала, кто-нибудь, помогите с редактором! Руки уже опускаются

Отредактировано fantasyor, 19.01.2014 в 01:30.
Старый 19.01.2014, 00:57
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
fantasyor, ну JNGP скачай, карты будут открываться... Но дота в опен виде лагает и может вызывать ошибки в редакторе из за тучи объектов и импорта....
Так что если нужна дота, а герои у тебя уже есть... Проще написать скрипт карты с нуля а ланд по твоим словам у тебя уже есть.
Пиши лс что тебе непонятно, постараюсь объяснить
Старый 19.01.2014, 05:57
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
fantasyor,
та дота что я кинул открывается даже в обычном редакторе, правда очень долго.
Мне интересны твои идеи героев, раз ты убеждён что они уникальные.
Старый 19.01.2014, 11:19
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
fantasyor, Тоже интересны твои герои, потому что я страдал такой же фигней в универе на парах...
16GB, Пытался открыть то, что ты скинул. Фатал на последней загрузке.
Старый 19.01.2014, 11:43
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
cx65,
у меня открывает, только что проверил
Старый 19.01.2014, 13:06
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
16GB:
Мне интересны твои идеи героев, раз ты убеждён что они уникальные.
Кстати тоже очень хотелось бы посмотреть на парочку...
Старый 19.01.2014, 14:34
Praytic

offline
Опыт: 17,371
Активность:
Поддерживаю, хочется посмотреть на героев.
Старый 19.01.2014, 14:58
fantasyor

offline
Опыт: 200
Активность:
Ну что ж.. буду думать, какие из них наиболее достойны презентации.
Пока могу описать одного, который явился моему внутреннему взору, когда я пытался заснуть этой ночью (насчет легенды и прочего я особо не заморачиваюсь, это придумать как щелкнуть пальцами):
  1. Персонаж (это, вероятно, разумник) вешает на любого союзного юнита-негероя специфический баф, в результате чего если в течение десяти секунд этот крип погибает, он взрывается почище минера, нанося всем врагам, скажем, 200 ед. урона. Героям наносится в два раза больше.
  2. Ставит какую-то непонятную сферу в указанной точке. Сфера обладает пассивным инвизом аля рики, может передвигаться с максимальной для юнита скоростью и пассивно выжигает ману у всех врагов, ей на пути попавшихся. Если сфера уничтожается, или ты сам ее убиваешь - ставишь новую - сфера возвращает украденную ману лично тебе, одновременно ускоряя мс союзников до максимума на три секунды.
  3. Опять же ставит что-то вроде кристала, или, допустим, магического генератора в указанной точке поблизости от себя. Если до генератора дотрагивается враг-герой в первые несколько секунд, генератор взрывается, замедляя ас и им и нанося около 250 ед урона. Затем еще несколько - может, 10 - секунд он неуязвим и неразрушим, потом пропадает. Ограничения на количество их нет, поэтому можно поставить и 6-7, но мп уходит много и они быстро разрушаются.
  4. Ульта. Золото для масс замесов. Позволяет носиться как юре или шторму между каждым из твоих генераторов, пока мп не закончится. Движение циклично, ты, допустим, строишь из генераторов квадрат, и давай летать по этой фигуре. Во время этого ты, вероятно, неуязвим. Порядок и направление прыжков основано на старости генераторов - чем из них каждый старше, тем раньше будет он пересечен. Так. Во время действия скила нельзя кастовать новые; использовать шмот; во время его действия ни один генератор не может взорваться, пусть даже истекло время его жизни. Урон врагам наносится, если ты пролетаешь от генератора к генератору сквозь них, высчитывается по формуле: 10*квадрат количества генераторов, участвующих в ульте. Вот. Наконец, мп заканчивается - это произойдет быстро - ты оказываешься на месте самого нового генератора, а все они взрываются, нанося половину лишь урона окружающим врагам, но замедляя также. Замедление не стакуется. Правда, в ульте можно, если ты кинул ее заранее, управлять и взорвать сферу, поэтому мп может и хватать.
Теперь по герою в общем: ну, это разумник, похожий слегка на шторма или дарксира. К основным его ролям можно отнести пуш, потому что благодаря 1 он будет очень быстро проносить лайны. Один на один этот герой мало полезен, от ульты легко уйти, да и вообще ей сложновато пользоваться. Ему определенно нужен кач, он зависим от шмота, потому что ему нужно ну очень много мп и желателен дагер. Плюс овца для ульты была бы ничего. Однако в замесе, особенно имея в команде пару надежных станеров, этот герой быстро вынесет всю тиму, юзнув ульту и выжрав мп.
Ну вот как-то так
Да, и он ближник либо имеет очень маленькую дистанцию атаки.
Старый 19.01.2014, 15:34
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
  1. Стандартная абилка фаерлорда
  2. ванд пугны
  3. мина
  4. еще более менее
диагноз - с 80ю уникальными героями всё печально, если одному оригинальные абилки не можете придумать.
Старый 19.01.2014, 15:43
fantasyor

offline
Опыт: 200
Активность:
Так что если нужна дота, а герои у тебя уже есть... Проще написать скрипт карты с нуля а ланд по твоим словам у тебя уже есть.
Я бы и рад, это было б действительно проще, но вся идея состоит в том, что я задумывал сделать как бы альтернативную версию доты. Добавить не только новых героев, но еще и кучу всего: новые руны, новый шмот, новые действия тригерров типа руны для героев как в эвиксе, наконец, заменить текстуры и поменять дизайн. Вот. А потом послать лягушке на мыло)
fantasyor добавил:
DioD:
  1. Стандартная абилка фаерлорда
  2. ванд пугны
  3. мина
  4. еще более менее
диагноз - с 80ю уникальными героями всё печально, если одному оригинальные абилки не можете придумать.
Мда. Если и остальные слушатели также прореагируют, это беда.
Так. Во-первых, большая просьба ко всем, кто читает и высказывается: держите свой выпирающий скептицизм при себе, ладно? Я здесь это выкладываю не ради того, чтобы Вы потешили свое эго.
Во-вторых. Эти персонажи могут быть совершенно не оригинальны, потому что заклинаний на различных картах в варкрафте миллиарды! Однако они оригинальны и, быть может, актуальны в контексте доты. Да, насчет первого скила совершенно верно, хотя до меня это только сейчас дошло. Но какая разница? В доте его нет, а добавить его вполне возможно.
Кроме того, оценка скилов ну очень примитивная получилась. Бляха, чего ради я все расписывал? Я не говорю, что герой великолепен, идеален или что-то вроде этого. Но он ГАРМОНИЧЕН, то есть все его способности ему нужны, они соответствуют друг другу, и я не просто взял, как многие делают, разных заклинания и закинул их в кучу. Как в эвиксе, например. Или лайфе. И бог знает где еще, хоть в самом
варкрафте.
Чтобы не было двусмысленностей более, сразу говорю: все 90 персонажей не будут и не могут быть абсолютно уникальными. 10 из них я, допустим, скопировал из сборов лода и имбы, которые мне очень понравились. Еще, скажем, 20, появились потому, что я видел где-то какое-то заклинание или героя на другой карте, посмотрел, что такого в доте нет, и оптимизировал для нее. Еще, допустим, 10 сделаны для фана. К примеру, огненный голем. Ну блин, уже столько скилов было придумано им на разных модах! Ну а я просто переделал под свое, чтобы было прикольно. Наконец, еще 10-15 - скилы взяты из других игр. Например, из фэйбла. Они тоже неоригинальные, ага. Черт, да в доте и то половина магов, к примеру, это повторение одного и того же персонажа в различных модификациях и с различными эффектами. Многие заклинания там повторяются по нескольку раз: овца у рашты и лиона, ульта у лиона и лины, шипы у лиона и ануба.. и че, лион - убогая пародия? Идите скажите этой айсфрогу.
А еще сорок героев - да, таких скилов в доте нет. И нигде я не видел. Например, я пытался найти альтернативу инвокеру. Придумал, кажется, четыре варианта "недотерской" прокачки и системы скилов.
Старый 19.01.2014, 16:10
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
дота и стандартные абилки это не миллиарды разных карт, это вам к сведению.
и не путайте ГАРМОНИЧНО с БОЯНИЩЕ, то что вы скопировали героев отовсюду это хорошо и замечательно, но уникальными их не делает, копирование с доты вообще пошлятина.
если бы проект был серьёзным, то сначала было бы 12 (чтобы всем игрокам хватило) действительно проработанных героев, а не 90 со стандартными абилками и модельками из наруты.
Старый 19.01.2014, 18:26
fantasyor

offline
Опыт: 200
Активность:
Я читаю и фигею: нельзя внимательно прочитать все, что было написано раньше, перед тем, как писать? И слова мои зачем извращать? Да слов даже нет, из всего, что я настрочил, ВЫ, МСЬЕ, просто выдернули из контекста пару слов, вообще не вдумываясь, не вчитываясь, бездумно.
Это персонажи для доты - раз. Это не копия, а добавление в доту нового - два. Я, блин, не копирую из доты персонажей, что за ахинея? Ах да, очень круто судить о полусотне по одному примеру. Я же написал черным по белому, что эту наработку перса я придумал 15 часов назад! Я не продумывал, не сравнивал!
Боянище? Ну что ж, раз мне попался столь талантливый, пристрастный и меткий, с позволения сказать, судья, я нижайше преклоняю колени перед сим эрудитом и, разумеется, принимаю все к сведению.
Пошел резать вены. Гармошкой бояна, который тут не к месту, как, впрочем, и все остальные слова. ПрочиталИ бы хоть сначала предыдущие мэсэджи
Старый 19.01.2014, 20:24
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
fantasyor, прочитал я этого героя. И что я вижу. Я полностью согласен с DioD, но настроен не так скептически. Героям нужны простые абилки, аля фаербол, или фрост нова. Без них не куда, но я не называю такие способности уникальными, или героев обладающих такими способностями уникальными.

И да:
1 скил - firelord (wc3), sand king (dota)
2 скил - вивер превращенный в вард пугны с ультой кентавра.
3 скил - мина (wc3), минер (dota)
4 скил - Ember Spirit. Ульта точно такая же. Только не циклична, а 1 раз. Ну или зацикленная ульта StormSpirit между "тотемами".

В свое время я придумал ульту персу: от героя в рандомные стороны бегут N героев, оставляя следы. Путь проложенный копией в диапазоне от X до Y (т.е. каждая копия создает след рандомной длинны). Пока вы бежите по следам - вы в инвизе, сошли со следа - копии исчезают, а у вас еще 1 секунда инвиза.

Отредактировано cx65, 19.01.2014 в 21:10.
Старый 19.01.2014, 21:05
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
да было дело сам чето подобное пробовал замутить очень давно)
тогда почти доделал на гуи героя на основе модельки BladeMaster-a , типо берсеркера,
1 скилл указываешь любую точку в радиусе ~700ед. и он довольно быстро перемещается по направлению к ней (игноря утесы и декор) под стандартной ультой БМ-а (крутится/наносит урон всем врагам в радиусе 250 или 300 ед. непомню) при прокачке увеличивается скорость перемещения на 2 лвл-е скилла, на 3 лвл-е где то за 300 ед. расстояния к указанной точке герой высоко подпрыгивает и наносит урон +станит всех врагов в радиусе ~300ед.
еще как вариант собирает/крутит перемещая за собой всех вражеских юнитов в вихре и наносит каждую секунду урон, в конечной точке станит.
2 скилл стандартныя пассивка криты+уворот.
3 скилл пассивка (злость) чем меньше хп у героя тем быстрее скорость атаки и передвижения, ну т.е.
у героя 90% хп = +5% атака +2% бег ;
80% хп = +10% атака +4% бег ; и т.д. вплоть до
10% хп = +50% атака +20% бег.
при прокачке скилла % увеличиваются в выгодные для героя значения, ну само собой надо бета/альфатестить..
еще была идея привязать 1 скилл к этой пассивке, т.е. от % хп (злости) героя зависит дальность действия абилки и урон который она наносит. при желании можно привязать и ко 2-ому скиллу пассивке, правда несчастный задрот может запутаться во всех этих числах..
4 скилл-ульт после смерти героя герой спустя пару секунд какбы из последних сил "оживает" и бежит неуязвимый (или уязвимый я так и не решил) к убившему его врагу с ускорением 200-300%, наносит довольно большой урон и подыхает понастоящему.
если по пути попадается какой то другой вражеский юнит то лупит его и так же умирает.
бежит секунд пять если время кончается а до врага так и не добежал то умирает так никого и не ударив.
ну вот как то так) смысл в том что бы этот отмороженный БМ был чем ближе к гибели - тем опаснее.
еще был тролль с копьем) со скиллом типо как у потмы, кидал копье в любую указанную точку, если попадало во врага то толкало его на N-ед. в сторону своего полета, ну и наносило определенный урон.
все было завязано на ловкости героя, общая дальность и скорость полета копья, дальность толчка вражеского юнита, урон который наносило копье опять же частично выводился из ловкости героя и уровеня скилла х100/10 + бонус чем дальше юнит - тем больше урон.
самое смешное что этот скилл я на 100% придумал сам, в доту тогда не играл вообще и скилла потмы не видел (вполне возможно что ее и не было тогда в доте, она где то в 6.32 появилась)
само собой сейчас кому то что то доказывать бестолку и скилл будет безнадежно заклеймен клоном доты, и это правильно.
ну и т.д. еще несколько скиллов/героев я уже и не помню все, но было еще что то оригинальное, все на старом компе, и не достать, пичалька :(

Отредактировано uGre_, 19.01.2014 в 22:52.
Старый 19.01.2014, 22:25
fantasyor

offline
Опыт: 200
Активность:
Эх. Если уже на то пошло, третий скил - не минер, а скорее шторм
Насчет первого скила надо было еще отжор мп при взрыве добавить, но бог с ним.
Собственно говоря, если рассуждать так же, как вы, то возможно придумать еще максимум шесть-семь заклинаний, которые нигде не были применены.
Ты же сам говоришь, что нужны простые абилки. Если принять это за константу, ясно, что одни и те же заклинания с незначительными изменениями будут повторяться вновь и вновь!
К примеру, вот добавили в доту зеда. Ну и? Ульта - обычная иллюзия + ульт гео, это было. Второй скил - бомба минера, это было. Третий скил - тучка рики, первый, стандартная мучилка. Ну и?
Наверное, зря написал "уникальные". Но, во-первых, это только один, во-вторых, я пытаюсь донести, что разобрался, как добавляют героев в доте. На примере тех же магов: харас 1 без эффекта либо стан, харас два с каким-то эффектом, пассив либо усиление заклинания либо мана, ульта - мощный дпс. Или какой-то керри: скил для ганга+побега с каким-то эффектом, скил для того, чтобы повысить выживаемость - промахи, иллюзии, резист, скил для добивания, скил для усиления ударов - баш, криты.
Время от времени они что-то меняют, что-то объединяют, но алгоритм всегда остается тот же. Я основываюсь именно на этой "теории", которая означет, что в доте нет по настоящему уникальных скилов за исключением нескольких, и по ней по-крайней мере половина героев моих может быть добавлена..
В общем, такие дела. Если смотреть на все это с другой точки зрения, все выглядит совершенно иначе.
Ульта ничего, напоминает чью-то ульту из лола
Попытался додумать какой-нибудь скилл к ней, но ничего на ум толкового не идет...
Старый 19.01.2014, 22:46
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
fantasyor, сделай хотя бы то что придумал, героев 5-10, выпусти альфа-версию, для нее того или типо того что ты здесь написал хватит имхо.
Старый 19.01.2014, 22:50
fantasyor

offline
Опыт: 200
Активность:
uGre_:
Да, наверное, ты прав.
Кстати говоря, как это ни забавно, примерно такие же персонажи где-то были и у меня. Хотя ты их придумал лет этак 5 назад, получается?
У меня то еще было настроение, когда года два назад придумал все скилы и виверны, и генерала, а потом оказалось, что их уже добавили.
Просто это ну действительно нереально практически - создать вообще новый скил. Только парочку. Зато есть тысячи возможных комбинаций тех компонентов, что уже изобретены, и есть возможность создать что-то не новое, но равносильное и отличное от старого......... Мда. Видимо, я все вижу не через ту призму, что вы :/
Старый 19.01.2014, 23:01
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
fantasyor, Не должны быть все персонажи одного плана. То-то + то-то и обязательно еще что-нибудь. Превратится в лол. Где каждый перс копия другого. Делай героев по смыслу, а не по плану. У меня есть скил, которого нет не в одной МОБА и он не соеденяет в себе множество разных из МОБА. ) а может и не 1 такой скил.
Старый 19.01.2014, 23:05
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.