XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Bladedancer

offline
Опыт: 312
Активность:
Создание рпг, некоторые моменты
Помогите плз
1.Как сделать чтоб герой мог носить только один предмет одного типа (но н-р кольца 2 шт)?
2.Как сделать респ крипов таким чтобы:
а)если кто-нибудь из игроков находится в регионе то крипы респятся если нет то нет
б)если крип бежит за типом но тот убежал в другой регион он портировался в центр "его"
региона
3.Как сделать свой тип атаки т е не только сменить значок там у хаоса или нормала но сдалать какой-нибудь fire attack И как потом описание его сделать и тд В общем как сдать кастом дамак-бронь систему
желательно без джасса
Старый 09.08.2006, 14:32
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
  1. Заносишь все кольца в группу усиливающие (например)
При взятие предмета проверяешь нет ли у героя предмета этой группы, если есть то выбрасываем взятый предмет.
3)Возьми и измени имеющийся тип атаки(Иконку и т.п. можно изменить в игровом интерфейсе)
Так же посмотри базу наработак, там есть такая система!
Старый 09.08.2006, 14:57
Bladedancer

offline
Опыт: 312
Активность:
ElementalDamageSystem не совсем то что надо она на джасе
Старый 09.08.2006, 16:09
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Bladedancer но ты можешь в ней не разбираться а просто скопировать!
Старый 09.08.2006, 16:12
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Dead_knight
Цитата:
но ты можешь в ней не разбираться а просто скопировать

Вот такие фразы меня бесят. Мне, лично, в картостроении нравится сам процесс создания и познания нового. А всякие там "скопируй", это моразьм. Лично я воспринимаю различные системы, как примеры, в которых нужно разобраться и сделать самому нечто похожее, но сугубо под конкретную карту.


Bladedancer,
3) Заходишь в меню "Дополнительно" (там где меню "Файл" "Вид" и т.п.), там выбираешь "Игровые константы" ищешь поля отвечающие за то, сколько процентов демага каждый вид атаки наносит каждому виду брони и редактируешь. Так же заходишь в "Дополнительно"-"Игровой интерфейс", там находишь иконки видов атак и заменяешь их.
Старый 09.08.2006, 16:27
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron
Dead_knight

Вот такие фразы меня бесят. Мне, лично, в картостроении нравится сам процесс создания и познания нового. А всякие там "скопируй", это моразьм. Лично я воспринимаю различные системы, как примеры, в которых нужно разобраться и сделать самому нечто похожее, но сугубо под конкретную карту.

Вобще то я считаю также, но то что человек незнает джасса не запрещает ему использовать наработки на нем. И так как он его не знает, он не сможет в ней разобраться.
Тем постом я иммел в виду, что хоть ты и незнаешь джасса, ты всеравно можешь использовать данную наработку.
Старый 09.08.2006, 16:38
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Не ну в принципе может, но тогда он не сможет настроить ее под себя, а это не есть гуд.
Старый 09.08.2006, 16:44
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
"а)если кто-нибудь из игроков находится в регионе то крипы респятся если нет то нет" - создай у респауна крипов условие, что "намбер оф юнитс овнер игрок* в регионе * = 0"
_
"б)если крип бежит за типом но тот убежал в другой регион он портировался в центр "его" региона" - тута помойму надо просто телепортировать его в центр его спавна, если он "Лив" регион.
Старый 09.08.2006, 16:52
Bladedancer

offline
Опыт: 312
Активность:
Блин не фига не получается с предметами
событие-юнит получает предмет
условие
тип предмета-заряженные
итем кот носит triggering unit относится к классу заряж. (в слоте 1...6)-всего 7 условий
действие
ремув итем
не х%я не пашет!!!!
с нестандартным интерфейсом разобрался-за%бался писать подсказки но вроде получилось
Старый 09.08.2006, 19:16
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Мда... я все это писал в статье "RPG - Основы Основ" + я там на вопросы отвечаю всем, кому не лень их задать.
Старый 09.08.2006, 19:23
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Bladedancer А ты не забыл воспользоваться условием "Or (any conditions are true)" ? Или все пихал однона одно? А теперь подумай, в переводе на нормальный язык твое получившеес условие звучит: "Итем относится к классу заряж. и находится во всех слотах сразу", это ведь маразм, батенька.
Старый 09.08.2006, 19:23
Bladedancer

offline
Опыт: 312
Активность:
С ором тоже создавал и тоже не пахало
Ладно попробую через булин
Старый 09.08.2006, 19:27
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Удачи тебе, Bladedancer! Но только когда создаешь триггеры, ты хоть вдумывайся в то, что пишешь! =)
Старый 09.08.2006, 19:29
Bladedancer

offline
Опыт: 312
Активность:
Нет ну то что я без ора написал это тупизм. Но если тут все отцы то скриншот с работающим триггером в студию!
ЗЫ Я сделал с 12 тригами и 6 переменными
Старый 10.08.2006, 11:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
ты хоть вдумывайся в то, что пишешь

занимаясь картостроем несколько лет, я честно не задумываюсь, что пишу -)
а скрин в студию... по моему где-то у меня такой тригг был, ща поищу и, если найду, "заскриншотю"...
Старый 10.08.2006, 11:31
Bladedancer

offline
Опыт: 312
Активность:
В общем проблема:как узнать нет ли 2-х вещей одинакового типа в инвентаре?
Старый 10.08.2006, 17:57
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Старый 10.08.2006, 18:04
Bladedancer

offline
Опыт: 312
Активность:
Elianth дело в том что когда юнит получает предмет то он мгновенно оказывается в инвентаре
т е твой цикл по любому находит совпадение и дропает предмет

И еще по моему тут надо использовать итем биинг манипулатед с пикед нет вообще эффекта
Старый 10.08.2006, 20:26
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Упс, не подумал, ну напиши 6 раз в условия, а биинг манипулатед нельзя юзать, это для итемов с активными спеллами.
Старый 10.08.2006, 20:32
Bladedancer

offline
Опыт: 312
Активность:
БлинElianth уже само событие юнит получает предмет подразумевает ОН ПОПАЛ В ИНВЕНТАРЬ!
т е что в действиях что в условиях напиши итемклассчек триг дропает подобранный предмет (определенного класса)
я 2 ой день бьюсь над этим :)
Старый 10.08.2006, 20:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.