XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Patronchek

offline
Опыт: 732
Активность:
War Of Fractions
Война Фракций
=========================
  • *Жанр: Арена(Пока что)*
  • *Количество игроков: 1 - 10*
  • *Автор: Patronchek*
  • *Версии игры: 1.18 - 1.24*

Сюжет

Люди издревле использовали щит и меч - символ битв,войн,соперничества - чуть позже стали использовать третий сегмент,который доступен далеко не всем,то,что называли все по разному - Магия и ее ответвления.
Однажды все оружие одушевилось и превратилось в то,что назвали фракциями.Меч стал атакующей фракцией,которая беспрекословно подчинялась ее лидеру,лишь немногие из мечей стали относительно свободными.Щит стал защитной фракцией,она призвана не дать своему лидеру умереть,без нее ни одна из фракций долго не проживет.Он способен отразить любую атаку.И третий сегмент,который одушевился позже всех - Магия.Эта фракция представляет собой совокупность защиты и атаки,а также способности,которые не включает в себя ни та,ни другая фракция.
После этого люди стали тренироваться вместе со своей фракцией и открыли,что все мечи и щиты имеют определенные способности...Часть мечей(тоесть их одушевленных копий) может мгновенно наносить удар врагу,другой может делится,третить может подменять собой защиту.Так каждый из владельцов фракций стал уникальной боевой единицей,способности которой и была призвана проверить эта арена.
Однако все чаще стали замечаться люди,которые называли себя Синигами(бог смерти)
Они обладают несколькими вещами в дополнение к фракциям меча и щита:
Кидо и Бакудо(Вещи очень похожие на магию).Синигами тоже вступили в этот турнир.
Итак,бой начинается,покажите на что способна ваша сила духа,ведь сила меча ею и определяется!

Описание

Итак,карта(На данный момент) представляет собой арену с отличающимся от обычного стилем боя.
Вы играете за героя,который имеет в своем распоряжении фракцию(Группу воинов,которая сопровождает героя).В начале у вас есть всего 2 члена фракции:
Воин,способный атаковать.
Воин,способный защищать своего главаря.
По сути бой будет происходить так:
Вы жмете спелл отвечающий за способности атакующего члена фракции и указываете цель,ваш враг,который заметил начало атаки,может использовать защищающего члена фракции,который перехватит вашего воина и примет удар на себя.
Ваш герой атаковать не может,он может лишь использовать заклинания,которые будут помогать членам вашей фракции достигнуть цели.

Особенности

  • Оригинальная система боя
  • Все способности используемые героями и фракциями являются снарядами,которые начнут действие,только после попадания
  • Несмотря на кажущуюся сложность разобраться в этой карте довольно просто
  • Все будет написано на Jass и не иметь лагов
  • Множество классов героев,которые будут иметь собственные типы членов фракций
  • Описать все особенности слишком сложно,все увидите в игре!

Описание Способобностей

Способности,описанные здесь,это далеко не все,что будут в карте...

Бакудо

Способности призванные связывать противников,и мешать им произносить заклинания,двигаться,защищаться.Способности,которые помогут в бою,и могут быть решающими,но они не могут ни убить,ни даже нанести урона самостоятельно.
Их нужно использовать в нужной ситуации разные.Выход из бакудо может происходить посредством способностей героя или щита.Или же разностью некоторых хар-стик.
» Бакудо - 61. Рикуджокору.
  • Свет, слетающий с кончиков пальцев инициирующего заклинание, шестью тонкими, но широкими световыми пучками пронзает соперника и застревает внутри, тем самым лишая противника возможности движения.(Запрещает движение,и управление фракцией,но тратит много энергии и легко рассеивается)
» Бакудо - 4. Хаинава.
  • Энергетическая веревка опутывает руки цели.(Но не запрещает использовать фракции способности и тд)
Простейшее бакудо,которое летит снарядом к цели.
» Бакудо - 10. Хёрин (Разлагающийся круг) .
Создаёт энергетическую шар, создающий цепи, которые при контакте с целью связывают её. Может соединяться с ранее использованной техникой.
Блокирует способности по управлению своей защитной фракцией.(Атакующая при этом свободна)

Хадо

» Хадо - 31. Шаккахо
  • Выстрел красного огня?который при попадании слегка отбрасывает воинов в небольшом радиусе
» Хадо – 4. Бьякурай.
  • Выстреливает белым пучком молнии , посылаемым из пальца инициатора.(Дает небольшой стан и наносит урон)

P.S:

» Авторские права
Синигами,бакудо,кидо и все с этим связанное нагло своровано с Аниме - Bleach

Отредактировано Patronchek, 30.05.2011 в 13:36.
Старый 22.05.2011, 11:08
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Patronchek, это типа Демиургов?
Старый 22.05.2011, 11:10
Patronchek

offline
Опыт: 732
Активность:
Не играл,не знаю=)
Как бой происходит там?
Nekit1234007,переведите вручную,т.к гугл не всегда переводит нормально.
Пусть я слегка не правильно написал,но уж точно не доля войны=)
Да и тем более уже исправил
P.S Дорогие посетители моей темы,не стесняйтесь писать свои предложения,а также критику,я ее принимаю,но при условии,что она адекватна.
Старый 22.05.2011, 11:22
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Снова арена, вам ещё не надоела их делать? Их и так много и есть уже хорошие арены. (Для детей)
Сделаете лучше стратегические карты не стандарт, тогда будет супер все.
Старый 22.05.2011, 11:25
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
Patronchek, где мапа? Если не готова, то сколько % сделано?
Незабросишь ли проект? Микро-контроль или управляться всё будет одним героем? "фракции: будут "стражами" или их тоже нужно будет выделять, что перемещаться?
Старый 22.05.2011, 11:27
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Patronchek, молодец то что придумал нестандартную систему боя. Но ты уверен что в ЭТО будет интересно играть? Хотелось бы верить. Я не думаю что с подобным способом подачи игрового процесса, игра станет затягивающей. Ведь издали он мне, на твоих словах, напомнил Pudge Wars. Да и измени название. Правдо уже блевать тянет от всех этих "Wars", "Battle", и т.д. Было бы здорово если бы название карты было бы коротким и звучным, тем более для мультиплеера это важно. Желаю удачи. Проект нестандартен.
Старый 22.05.2011, 11:37
Patronchek

offline
Опыт: 732
Активность:
Vampir1991, Я сказал пока что арена,я просто не придумал куда можно прилепить это=)
xak12, Они будут стражами и управлятся способностями.
Сделано 10%,не заброшу(Хотя все так говорят=))
LuXan, Спасибо,за пожелание удачи, название сменю,но пока что идей нету,если у кого-нибудь они появятся,то прошу мне рассказать.
Насчет пуджей - нет,моя карта не будет на них похожа,т.к основная идея пуджей - притянуть,у меня же идея нанести удар своим воином,и защитится от удара своим защитником.
Скоро выложу часть способностей,которые будут на лидеров фракций.
Моделки для большинства спеллов я уже нашел.
Старый 22.05.2011, 11:45
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ну в целом в демиургах так же, только там пошагово. Начинаешь атаку юнитами, оппонент выставляет защищающихся, юниты по очереди выбегают, бьют друг-друга, если у врага защищающихся не осталось, то юниты бьют героя, цель в том, чтобы убить героя.
Старый 22.05.2011, 12:12
Patronchek

offline
Опыт: 732
Активность:
Именно,у меня примерно также.Лишь за исключением,что у тебя может быть 5 защищающихся и ты можешь не успеть использовать ни одного=)
Кстати еще не много новостей:
Будет несколько классов самих членов фракций:
1)Воин(Способен различными способностями атаковать)
2)Защитник
3)Маг
4)Гибриды
Но эта схема слишком проста т.к в отдельных ситуациях защитник может бить,а воин прикрыть тыл.
Также при прямый руках можно будет проделать некоторые комбо.
Суть в том,что удары,которые отбрасывают врага,отбрасывают к одному из ваших членов.
К примеру воин подходит к врагу(герою) и отбрасывает его,он летит в магу,маг бьет его другим спеллом и враг летит к защитнику,который наносит сокрушительный удар.
На самом деле можно провести множество различных комбинаций.
SSS175,Не совсем,мтг - почти пошаговая игра,хотя да,при некоторых упрощениях можно найти схожести.
Старый 22.05.2011, 12:28
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Patronchek, напомнило Героев. Описание сделай по-подробнее и будет радость.
Старый 22.05.2011, 12:40
Patronchek

offline
Опыт: 732
Активность:
Sansaney, Что именно в него добавить?
На героев врятли похоже,т.к там все атакуют,и главного героя защищать ни к чему.
Старый 22.05.2011, 12:50
Patronchek

offline
Опыт: 732
Активность:
Вопрос:
Как лучше делать,что герои могли сами на выбор покупать членов фракций,или же давать определенные их типы разным классам героев?
Старый 22.05.2011, 21:22
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Что именно в него добавить?
Ну там список классов, картинок каких нибудь (не сринов). Да и графу Описание приведи в божеский вид
Старый 22.05.2011, 21:27
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Вы играете за героя,который имеет в своем распоряжении группу воинов. Бой будет происходить так: Вы жмете спелл отвечающий за способности атакующего члена фракции и указываете цель, враг может использовать защитника,который перехватит вашего воина и примет удар на себя. Ваш герой атаковать не может,он может лишь использовать заклинания,которые будут помогать членам вашей фракции достигнуть цели.
Не мтг, ага.
Старый 22.05.2011, 22:35
Patronchek

offline
Опыт: 732
Активность:
SSS175, Ну я не делал карту похожую на мтг=)
Sansaney:
Ну там список классов, картинок каких нибудь (не сринов). Да и графу Описание приведи в божеский вид
Хорошо,сделаю.
Старый 22.05.2011, 22:53
Patronchek

offline
Опыт: 732
Активность:
Появилась проблема - забыл весь жасс,что учил,буду вспоминать=)
Через 4-5 дней будет готово либо видео,либо карта(в альфа версии),скрины будут точно.
Часть моделей будет нагло сворована с известного аниме(Которое я сейчас смотрю) - Bleach
Старый 23.05.2011, 23:05
Patronchek

offline
Опыт: 732
Активность:
Итак,системка атаки готова,буду ее доделывать.Пока что выглядит довольно неплохо=)
Старый 25.05.2011, 22:39
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Patronchek, тег * нужно делать двойным и лучше выделяй не всю строку, а только до двоеточия
По описанию игрового процесса, понятно, что карта хоть и является ареной, но всё же, уже далека от эталона... мне очень понравилось, можно ещё сделать доп. войска неуправляемыми.
Выделю, пару пунктов:
  • Не внятное описание, расставь всё по пунктам, распиши на бумаге несколько раз, а потом уже перепиши на форум)
  • Отсутствует предыстория, как никак, но всё таки наличие таковой не будет мешать игре, а на форуме, будет что почитать, обсудить.
  • Нет технической информации, если карта в разработке, то хорошим тоном будет размещение: процента готовности; списка того, что сделано, а что нет; лога работ и исправления
  • Нет скриншотов, скрины позволяют лучше оценить работу автора над дизайном и даст более полное представление о новой карте.
  • Особенности, те которые написаны, не являются таковыми и в общем плане, не все достижимы, если выделить, то на особенность похоже строка: "Оригинальная система боя"
Успехов тебе, вижу, что ты собираешься сделать интересную карту)
Старый 26.05.2011, 08:16
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Цитата:
Сообщение от Patronchek
Вы жмете спелл отвечающий за способности атакующего члена фракции и указываете цель,ваш враг,который заметил начало атаки,может использовать защищающего члена фракции,который перехватит вашего воина и примет удар на себя.
Ваш герой атаковать не может,он может лишь использовать заклинания,которые будут помогать членам вашей фракции достигнуть цели.

Ооо интересно будет взглянуть на реализацию.
Цитата:
Сообщение от Patronchek
Сделано 10%,не заброшу

мхм...-_- поживем увидим...
Цитата:
Сообщение от Patronchek
Часть моделей будет нагло сворована с известного аниме(Которое я сейчас смотрю) - Bleach

Так карта по аниме?

Удачи
Старый 26.05.2011, 08:18
Patronchek

offline
Опыт: 732
Активность:
NeverSmile:
Так карта по аниме?
Нет,карта не по аниме,просто я не умею делать модели,а отличные модели эффектов есть в моделях из этого аниме.
Versus, Спасибо,сегодня заполню.
Versus:
можно ещё сделать доп. войска неуправляемыми.
Это я и пытаюсь сделать,но пока есть проблема с москитами(они летают через горы,но я разберусь с этим)
NeverSmile:
Ооо интересно будет взглянуть на реализацию.
Уже почти готова сама система боя,скоро выложу!
Старый 26.05.2011, 08:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.