XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Сделаем карточку? =)
Та-ак, не удивляйтесь, я не привидение. ))

Появилась недавно идейка реализовать пару вещичек. Короче, охота сделать карту со следующими фичами:

1) Общий профессиональный уровень реализации. (ну конечно, куда ж без этого? в превую очередь)
2) stealth-action. Metal GeaR Solid, No one lives forever, The Two Thrones и иже с ним видели? А поприще, на самом деле, не особенно-то и разработанное. Было бы здорово изобрести чего-нибудь в этой сфере. Текущая идея: ниндзя.
Чар получает задание сверх-высокой сложности, должен его выполнить, при этом остаться в живых (избежать детекции в обязательные условия не входит - вынудит необходимость).
3) Система нелинейных квестов. То есть, действительно нелинейных, оригинальных, интересных квестов. С логичными диалогами и пр.
4) Умный AI. Да-да, то есть, умный. Вызов подкрепления, отступление, боевые формации, командный бой и пр. - как минимум.
5) Интерактивность окружения. Возможно, даже терраформинг, вызываемый последстиями действий AI или игрока.
6) Удобство управления и игры. Никаких хренотеней, вроде двадцатиуровнего копания в инвентори и иже с ним. Нажал кнопочку - получил что надо.
Ну, сами собой разумеющиеся сюжет, инвайронвент-дизайн, способности, и пр. думаю, упоминать не стоит.

То есть, Stealth-action/combat/action/RPG .

Кто поможет?
Старый 30.04.2006, 16:30
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
Загнёшься через 3 месяца...и при яэто я оптимист :rolleyes:
как реалист гарантирую максимум месяц жизни данному проекту,а далее развал.
у тебя на эту тему уже наработки есть ?
Ибо без наработок НИЧЕГо начинать Нельзя ! Должна быть "основа",для постройки "дома".
Старый 30.04.2006, 17:53
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
VampireKB эм, этот калач тёртый...=) усё-таки победитель конкурса Nival=)
Старый 30.04.2006, 18:32
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
ZlaYa1000, сам ты калач. )) Лучше скажи, какие технологические прогрессы есть по перечисленным пунктам. И может ли реально сейчас кто-то помочь, ибо один я даже начинать ничего не буду.

VampireKB, сдались мне твои гарантии. Про развалы проектов и про то, как нужно работать, я знаю более чем достаточно. И уж чего-чего, а наработок у меня хватает. И на этом End of Offtop.
Старый 30.04.2006, 18:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
2) Я, кстати как-то думал по поводу того чтобы сделать как в Silent Storm было - углы зрения, шум и т.п. - интересная идея
4) сложно и, вероятно будет лагать
Цитата:
инвайронвент
wtf?
Старый 30.04.2006, 19:13
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
инвайронвент

enviroment//окружение
Старый 30.04.2006, 19:20
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
5) Интерактивность окружения. Возможно, даже терраформинг, вызываемый последстиями действий AI или игрока.

возможно, близзы добавили соответствующие функции в редактор
Цитата:
6) Удобство управления и игры. Никаких хренотеней, вроде двадцатиуровнего копания в инвентори и иже с ним. Нажал кнопочку - получил что надо.

http://dimon.xgm.guru/fsgui/ - видел?
Старый 30.04.2006, 19:39
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
ZlaYa1000, ну где я бы мог это видеть? ))) Посмотрел... Вот именно - подобные сексуальные излишества меня настораживают. )) Я, конечно, не видел эту систему в действии, но нехорошее у меня предчувствие. В любом случае, скриптами я не занимаюсь - это нужен специалист, а где его взять? ))

NETRAT
Цитата:
Я, кстати как-то думал по поводу того чтобы сделать как в Silent Storm было - углы зрения, шум и т.п. - интересная идея

Ух, а это, не занадоест делать? Это слишком сложно, к тому никак не вписывается в рамки скелета War3. Надо бы нечто другое придумать.
Хотя шум может быть, например, от звуковой сигнализации (в древней Японии существовали такие анти-ниндзя системы).

Цитата:
сложно и, вероятно будет лагать

Значит подход неверен уже на начальном этапе. Все нужно делать просто, и чтобы в игре было удобно (и при этом еще желательно, чтобы казалось сложным).
В конце-концов, любой AI - это имитация AI )). Так что можно ограничится и парой универсальных скриптов, а в отдельных случаях - персональными скриптами.
Просто в Варе интеллекта вообще нет, фактически, за исключением Melee-битв (что вполне логично, ведь вар это и есть melee). И если что-то делать, то нужен интеллект, иначе геймплей=на уровне детского сада.
Старый 30.04.2006, 20:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
окружение это EnviroNMENT - то есть энвайронмент, это была описка?!

2) кстати говоря здесь в реализации прогресс продвинулся достаточно далеко. То есть обычно нехватает ЗДРАВЫХ идей, а реализации - дело времени
3) все зависит от идеи
4) Пожалуй, локально задача разрешима - то есть определенные конкретные обороты можно ввести, просто это будут не универсальные решения, впрочем, они будут
5) главное - продумать правила
6) здесь задача так же разрешима - то есть некоторые вещи можно сделать очень красиво и качественно, зависит от задачи


NETRAT добавил:
Skaarj_LoRD а ты этот инвентарь в игре проверил?

NETRAT добавил:
Skaarj_LoRD почему это должно надоесть - это достаточно просто - угол обзора - это просто, шум - на простых премерах - тоже вполне элементарно. Похоже, многое изменилось с тех времен...
с такой постановкой - AI вполне реально
Старый 30.04.2006, 20:47
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Хорошо. Значит, определились, что можно. Теперь следующий вопрос: кто может, хочет и готов сделать?

Проконстатирую: планируемая карта типа Stealth Action/RPG, на тему ниндзютсу с ориентацией, в первую очередь, на качественный и интересный геймплей и общий профессиональный уровень исполенения.

Желающие, пишите здесь или в личку.

ЗЫ: NETRAT.
Спокойно, док - ну опечатка, с кем ни бывает. )
Старый 01.05.2006, 01:10
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Могу заняться AI (главное определить - что требуется, возможно ни придется выходить за рамки файлов .ai и писать что-то ручками)
Можно немного поконкретней, ака диздок? Просто довольно обзие слова про новвоведения
Старый 01.05.2006, 02:28
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Будут люди - автоматически появится и диз-док. Пока же состояние неопределенности.
Старый 01.05.2006, 11:06
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Не так много хороших скриптеров, способных все это дело запрограммировать, и все они уже распределены туда или сюда.
Чую я, что проект придется отложить до выхода морлоков или еще чегонить крупного.
Старый 01.05.2006, 12:13
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
отложить до выхода морлоков

=) скромно промолчу=)
Димон то не занят, если уговорите его вписаться, то усё будет..
Старый 01.05.2006, 12:27
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Морлоков? А они что, еще... Вы что, шутите, ребят? =))
Не-е, это ж быстро делать надо. Начать после сессии, и закончить через пару недель.
Иначе результата не будет.
Вообще не стоит задерживаться подолгу на одном редакторе - прогресс-то ушел вон как далеко. Всякие там TES4, знаете ли, настораживают уровнем детализации. Не говоря про Unreal Engine 3...
Ладно, пока оставим вопрос о людях открытым, посмотрим.
Старый 01.05.2006, 14:57
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
А идея хорошая, тоже такая приходила в голову.
Насчёт стелс элементов - было несколько идей, например регионы, в которых герой становился невидимым, что-то вроде областей тени в Сплинтер селл, однако с квадратными Варовскими регионами это немного труднее сделать.
И ещё: а могет быть лучше симулятор доисторического(варовского) вора? Идея, имхо, интереснее ниндзи, да и с моделями будет меньше напрягу. Что-то вроде Thief-а, с магазинами и т.д.
А можно делать отдельную карту, которая полностью представляет собой локацию миссии - например город или деревня, откуда надо скоммуниздить n-ое кол-во денег, захватить главартефакт, защищают это всё бравые паладины и т.п.
Гы, мне одно время пришла в голову идея сделать симулятор Рэмбо - эдакий партизан в лесах, который ставит всяческие ловушки и отлавливает по-одиночке отряд пехотинцев :). Ышо круче было бы сделать мультиплеер - команда партизанов и команда карателей :).
З.Ы: Активно участвовать в проекте не могу, т.к занят уже 2-мя. Могу только идейками помочь.
Старый 01.05.2006, 21:13
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
A2M_Nomad, жжошь:)
идея с партизанами и карателями реально рулит:)
Старый 01.05.2006, 21:19
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Ket да, у меня было несколько идей насчёт этого.
Типо у карателей есть огнестрельное оружие, радары и фонари и т.п, а у партизан - туева хуча ловушек, возможность прятаться в кустах, ну и есесно трубочки с ядом как у зулусов :D
Старый 01.05.2006, 21:31
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Skaarj_LoRD, слухай, а ты видел проэкт сергея Tech Aeon? Дело в том, что он щас находится в некотором застое, и свежие люди нам бы очень помогли. Не хочешь поучаствовать?
Старый 01.05.2006, 22:23
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Ну - говорите, какой нужен ландшафт, для чего нужно сделать дизайн и сроки - и посмотрим.
Старый 01.05.2006, 23:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.