XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Gnolls and Trolls

Базовая информация

Название: Gnolls And Trolls (Islands of Gnolls&Trolls)
Жанр: откровенно не определен, но похож на survival\ORPG
Игроков: 3x3
Размеры: 64x128
Версия: не важно на данный момент
Разработка: Fakov[IDT]

Введение

Что это, подумаете вы, какого вдруг - удивяться некоторые, а я отвечу по честному и откровенно: да - мой новый загон, результат некой пиар кампании со всеми этими приколами про гноллов и топорики с троллями. У меня нет привычки выделываться как все и создавать сабж раньше появления пруфа, но сейчас мне просто нужно мозговая помощь, а её без сабжа набрать трудно. Поэтому приходится оформлять целую тему. Да, делать постоянно что-то одно часто надоедает, тем более когда процесс долгий и при этом идет не стабильно. Тем более, ввиду фактического ничего не делания на работе с 9 до 6, у меня появляется время вынашивать некоторые идеи и мысли.
Сразу хочу сказать спасибо юзеру Headkillerboy за его предложение подуэлиться ландами. Благодаря этому родился авторский ланд, причем достаточно качественный, который и сподвиг на идею данного проекта.

Сюжет

Самая редкая и маленькая часть каждого моего проекта. Потому что он особой роли почти не играет, кроме как определения стилистики.
В мировом океане на неизвестных координатах карт находились 2 маленьких островка, на один из которых тролли перевезли для спасения талисман Зул'джина, на который покушались морские твари, приспешники Иллидана. Все бы ничего, но как всегда бывает по случайным стечением обстоятельств, об соседний остров в шторм разбивается суденышко заклятых врагов троллей - гноллов, перевозивших награбленные шкуры и провизию из ниоткуда в никуда. Естевствено друг о друге эти ребята узнают очень быстро и сразу же у обоих рождаются свои цели. Тролли видят в пришествии гноллов явное покушение на святейший талисман, гноллы же видят в троллях фарш и кучу барахла которое можно награбить.
Но опять же, все было бы очень просто, если бы шторм не разнес все в пух и прах. Теперь этим двум кланам предстоит как можно быстрее прийти в боевое состояние, и поубивать друг друга.

Геймплей

для этой части мне нужен мозговой костяк
Геймплей будет относительно простым. Срразу скажу, я не играл в Троллей хелфима, не играл в Island Troll Tribes, поэтому говорить мне о каком либо плагиате чего либо не имеет смысла. По рассказам лишь могу сделать вывод что жанр похож и смысл почти тоже.
Каждому клану для победы нужно будет отстроиться, собирая ресурсы, и периодически убивая некую живность. Задача - сделать это раньше клана противника, и добравшись до его острова - выбить его напрочь. Смерть от игрока-человека = проигрыш.
Но опять же: процесс немного замудренее. Играть можно будет онли 3х3. Потому что будет четковое классовое разделение. ТОлько работник сможет строить лагерь и добывать любые ресурсы, крафтить оружие и тп, только шаман(колдун) сможет оказывать магическую поддержку лагерю, и только воин сможет заниматься массовыми казнями непокорных. И только командная игра в таком составе способна будет прийти к логическому завершению.

Особенности

не все конечно же, а только что помню
  • Камера 2ух видов: со спины и стандартная. Это сделано учитывая прошлый опыт
  • очевидно очень классный и красивый ланд
  • все что требуется для этого жанра: крафт, постройки, добыча - все как положено
  • Классы. От них многое зависит
  • Новый ресурс. И способ их добычи тоже иной.
  • Отображение всего что можно на герое, хотя это и не удивляет уже.
  • нестандартная система атаки у классов Шамана и работника
  • Random Creeps. Каждую игру острова будут населять разные крипы с различными хар-ками.

Минусы

  • Онли тимплей 3х3. Прекрасно понимаю что редко соберется фулхаус.

Скриншоты

как обещал - вечером скрины. Кроме ланда в принципе ниче не демонстрируют пока что)

Готовность

С достоверностью заявляю что готов весь ланд, сделаны почти все нужные пока что предметы, и реализовано некое количество не сложных базовых систем. Ну про то что, сделаны заготовки героев и их классовость я молчу))
Тк делается это все в личное удовольствие - процесс не быстрый, и хотелось бы чтобы был еще и качественным. Дальше реализую все постройки у кланов, доведу до ума классовость, и займусь триггерингом\кодингом.

Нужны

Главное, ради чего пришлось создавть сабж: мне нужны идейщики, причем нормальные, адекватные, и которые вникают в суть дела. Будет прекрасно если кто-то поможет с импортом моделей из вов, потому что может возникнуть нужда в них), или вообще будет иметь руки для простой и легкой работы почти мелочного хар-ра). Очень жду отзывов.
отбирать идеи буду самолично
Вопросы к обсуждения для идейного участия в проекте:
  • Способ связи между 2мя островами, техническая реализация и рациональная идея
  • Функционал класса Воин, задачи и ф-ции на начальном этапе игры
  • Крипинг, идеи нейтралов и полезности от них(дроп, голд и прочееееее)
  • Доступные постройки, нужен ли забор и и вообще
  • Клановые задания: перебить друг друга или гноллам нужно выкрасть талисман из храма?
  • Военнообязанность шамана и работника - делать им какую либо стандартную атаку и почему?
  • Динамичная погода, нужна ли, и как она повлияет по вашему на геймплей.

Спасибо

Модели: Rexxsar, Wulfrein
Идеи: inhuman89, Irange, FzY, Largid, megasniper, Tiodor

Отредактировано Fakov, 03.08.2010 в 10:10.
Старый 30.07.2010, 09:46
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
В мировом океане на неизвестных координатах карт находились 2 маленьких островка, на один из которых тролли перевезли для спасения талисман Зул'джина, на который покушались морские твари, приспешники Иллидана.

Гду-то я уже это слышал... И там ниже ты enter случайно нажал, убери.
Ну а вообще прикольненько так, но вот минус портит многое...
Старый 30.07.2010, 10:13
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Гду-то я уже это слышал...
да) это можно было слышать. Таурен делал карту с подобным сюжетом. по логике - талисман с того острова был перевезен сюда, ибо морлоки его все же осадили (жалко ту карту так и не увидели почти...((((()
минус портит многое...
да, но если мозговой центр некий соберется, и что нибудь придумает - то возможно исправим все)
Старый 30.07.2010, 10:18
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Fakov, like 'Trolls' ?
Старый 30.07.2010, 10:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Fakov, like 'Trolls' ?
Срразу скажу, я не играл в Троллей хелфима
поэтому ответ - не знаю)) но по жанру - наверно. только насколько мне известно у хелла не классовый тимплей, а у меня такой по идее.
Сейчас есть достаточно крупный концепт по карте, вплоть до списка крафта и расписывания предметов. Мне нужно онли пряморукие и широкомозгие идейщики, которые смогут подсказать рациональные решения некоторых спорных моментов...
Старый 30.07.2010, 10:52
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
Fakov:
которые смогут подсказать рациональные решения некоторых спорных моментов...
например каких
Старый 30.07.2010, 11:00
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ну на данный момент мне хотелось бы решить с функционалом шамана в игре. то есть помимо хилинга, заколдовывания камней и написания свитков - нужно ли еще что то? поланируется что это будет сильно магическое прикрытие, но при этом физически уязвимое.
Также хотелось бы услышать идеи,, по поводу связи между 2мя островами, как ее реализовать.
Старый 30.07.2010, 11:04
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
на счет островов:
можно сделать например один широкий общий проход по мелководью, и несколько более мелких и скрытых проходов, но уже несколько иными путями, например через небольшие связующие островки, разбросанные вокруг двух основных, или скрафтить лодку...

Отредактировано inhuman89, 30.07.2010 в 11:58.
Старый 30.07.2010, 11:22
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
или скрафтить лодку...
это.
изменение ланда - не предполагается в принципе. слишком все идеально для меныя сейчас сделано.))
возвращаясь к лодке - с точки зрения исполнения - ты представляешь себе реализацию?
еще варианты давайте
Старый 30.07.2010, 11:25
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
ну собираешь необходимые ингридиенты, создается итем с 1 зарядом например, при использовании которого в указанном месте(на воде онли) создается юнит лодка, с способностью пассажир
Старый 30.07.2010, 11:29
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Fakov, всё же создал )
А насчет лодки все просто... Юнит собирает определеные вещи, отдает их строителю, он же в свое время относит их к верфи, кладет в нее и вуаля: лодка!
Можно сделать деление на классовые вещи, тоесть: рабочий может взять только строительные материалы, маг - магические вещи, воин - оружие и броню.
Irange добавил:
Уточню: лодка идет как одноразовый итем, и может использоваться только на воде.
Старый 30.07.2010, 11:33
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
или можно сделать например на острове около воды гдето есть небольшая хибара, в которой живет например старый троль-рыбак, который может переправить вас на другой остров, за небольшую плату
Старый 30.07.2010, 11:36
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Можно ещё проверить, есть ли у верфи определенные предметы, и создавать способность построить лодку(строитель онли). Когда ты ее нажимаешь, рядом в воде появляеться лодка.
Irange добавил:
inhuman89, тогда уж не тролль, а какой нибудь таурен.
Старый 30.07.2010, 11:37
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Я за Зульджина!
Мой любимы персонаж из вов =)
Посмотрим что получится...
Старый 30.07.2010, 12:38
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
inhuman89:
или можно сделать например на острове около воды гдето есть небольшая хибара, в которой живет например старый троль-рыбак,
Описание прочитай. Тролли только сами попали на остров.
Старый 30.07.2010, 12:47
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
по поводу лодки - да, это все круто, но хочется чтобы это выглядело нагляднее, что тролль или гнолл действительно плывет на плоту\лодке\яхте по мокрой воде. Хочется это визульно) а такого варианта нет почти))
Посмотрим что получится...
должно что-то))
Зулджина не будет, но как ход - ввести в игру тот самый талисман. кто первым им завладеет - тот ппц имба будет)))
троль-рыбак, который может переправить вас на другой остров, за небольшую плату
интересная мысль, но тогда можно делать дирижабль какой нибудь)) просто делать плавающих маунтов не тру, потому что много возьни будет с сохранением спеллов у юнитов.
еще варианты. По поводу лодки хотелось бы идей с динамическим движением. Расстояние между островами маленькое в принципе...
Старый 30.07.2010, 13:47
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Fakov, можно сделать модель, где гнолл или тролль на лодке.
Старый 30.07.2010, 13:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
можно сделать модель, где гнолл или тролль на лодке.
дело в том, что модели нестандартные у троллей и гнолов, и + всякие разные аттачи еще будут. в этом проблема...
ЗЫ: фильтр экрана(черный такой) же можно для 1 локального игрока показать, да?
Старый 30.07.2010, 13:52
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
а почему бы не сдвигать юнита в позицию лодки периодически, подравнивая высоту и фэйсинг, и запретить управление им в момент плавания
inhuman89 добавил:
а маршрут лодки сделать определенным заранее
Старый 30.07.2010, 13:59
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Fakov, через триггер создать спецэффект? О_О
Старый 30.07.2010, 14:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.