XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Carver

offline
Опыт: 697
Активность:
Rusty RPG

Rusty RPG


Жанр: RPG
Размер: 64x64(256x256)
Кол-во игроков: 1
Язык: Русский
Защита: Нет
Версия карты: 0.4
Вес карты: 4.2 mb
AI: Наработки

Описание


Сюжетно ориентированная классическая RPG, рассчитанная на одного игрока. За основу сюжета взята идея перемещения в измерениях, описанная в романе Роберта Шекли "Демоны".

Сюжет


" - Западная, покрытая пустынями, оконечность материка Флави, издревле принадлежала кочующим племенам орды. Раскаленный песок, неистовые песчаные бури, топкие, неразличимые человеческим глазом, пески-зыбуны, сделали этот край непригодным для его освоения людьми. Это стало нашим спасением, для некогда великой империи зеленокожих, бывших хозяев западного материка.
- 19 лет назад, в год Эшуи - бога мудрости, первые корабли Империи людей, обогнув западную гряду Фианских гор, высадились в Асхане, древней столице объединенных ордынских племен...

- В пору первой войны, лет 300 назад, когда первые ордынские колонисты, на Черных драккарах под бой боевых барабанов, высаживались на материке, с недоумением взирали на брошенные дома, пустующие пашни и бродивший в округе скот. Люди бежали! Бежали едва завидев их корабли... Трусы!

- Слабые, неорганизованные, с мягкой розовой кожей, пастухи и пахари, это раса зародилась упущением богов! Они были кормом для наших топоров и копий. Мы даже не считали их врагами, истребляли тысячами, травили их как зверей, пока весь материк не был очищен от этой заразы...
- Но за все нужно платить...

- Люди приплывшие под алыми парусами в Асхану, были словно одержимые демонами, закованные в броню, размахивая факелами, с именами своих Кровавых богов на устах, они неслись по древнему городу убивая и сжигая все на своем пути. В считанные недели эта красная лавина накрыла большую часть материка. Повсюду разгорались бои, армия нашего последнего вождя не смогла объединится с народным ополчением и дружинами дальних племен. Была рассечена надвое и разбита. За каких то 12 недель, могучая империя орды была уничтожена. Остатки бежали на запад в пустынные земли Эраской равнины, что бы укрыться от мстительного бога красных людей...

- Уже никто не помышлял о сопротивлении, наши боги оставили нас...
- Прошли годы... пока "нечеловеческие" условия нашего места обитания, защищают нас от красных людей... Кто то говорит, что жизнь налаживается... Как легко когда то гордый народ, смирился с участью изгнанников.

- Мое имя Малик, я верховный шаман племени Красного корня, и я знаю, что делать...

(Малик задумал используя свои познания в шаманизме и темной магии призвать из другого плана могучего демона, чтобы отомстить захватчикам. К несчастью, он призывает совсем не того, кого задумал. Наверное реагенты для ритуала были просроченные.)

Особенности


Геимплей: Adventure-RPG c хорошей примесью Hack & slash.
Сюжет: История повествования о нашем герое и мире куда он попал, будет подаваться игроку через сюжетные и дополнительные задания, книги и общение с "неписями".
Сложность: Я хочу, чтобы прогресс героя и его продвижение по сюжету, было вызовом умению и мозгам игрока. Поэтому чаще Save/load.
Ландшафт:
Проработке ландшафта я уделяю много внимания, посмотрев ролик вы в этом убедитесь. Все это не просто нагромождение импорта, а тщательно выверенная на мой взгляд композиция инвайрементного барахла.

Герои


Планируется два, готов полностью пока один.

» Ржавый Макс (Быдло)

(1979 г.р.)
Уроженец глухой Рязанской глубинки, промышляющий мелким грабежом, продажей паленной водки, и рэкетом на местном овощном рынке. Не дурак дать в морду, покуражиться на деревенской дискотеке и напиться до блевоты.

Предпочтительное обучение: Воин, воин-головорез. Воин-торговец.



» Вельде (Знахарь)

(1456 г.р.)
Уроженка деревеньки без названия в Хавельской глуши, в Сицилии. Мать Вельде была сожжена по подозрению в ведовстве, прихожанами протестанского прихода в Хавельской глуши. По донесению собственного мужа. Бежав из своей деревни Вэльде, нашла приют у скрывающегося от инквизиции, бывшего монаха а теперь знахаря Кортелло Мути.

Предпочтительное обучение: Маг, Маг-знахарь. Знахарь.

- Скрина пока нет. (http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=872002#post872002)


Второстепенные персонажи


» Малик

Малик - верховный шаман племени Красного корня, наставник главное героя, на первых порах игры.


» Саки

Саки - дочь Малика, следопыт и заклинатель змей. Коллекционирует красные скальпы людей.


» Командор Риа

Командор ордена Святого Игниса, гончая Императора, кавалер ордена Очистительного Пламени III степени. Погоня за врагами человечества, завела ее в глубь ордынской территории. Но не палящий зной не песчаные бури не остановят ее. Для нет оттенков, только черное и белое, только "мы" и "они". Она не остановиться, пока не очистит этот мир от зеленокожих.



Скрины:


Позже, пока качайте ролик.

Ролики:





Готовность:


29 июня 2010 - 40%

Отредактировано Carver, 31.07.2010 в 13:19.
Старый 29.07.2010, 18:17
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Carver, Ландшафт(7.5 мг)ОМГ,новая единица данных появилась?)
ДиКей51 добавил:
Carver, тот файл всё ещё заливается!
Название: Rusty_RPG_ландшафт.wmv
Размер: 7.51MB
коды скачать мона!
Старый 29.07.2010, 18:37
Carver

offline
Опыт: 697
Активность:
Щас попробуй.
Старый 29.07.2010, 18:39
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Carver, готовность 40%?ланд сделан максимум на 10-15%,какие системы будут?Ланд вроде нормальный.Залей видео на какой нить видео хостинг лучше.Имхо)
Старый 29.07.2010, 18:52
Carver

offline
Опыт: 697
Активность:
Ланда много, на видео только кусок. Системы все, что нужны будут сделаю, пока - предметы, диалоги, абилки, камера итд. На видео хостинг не-а, везде качество плохое, кроме ютуба а на ютубе музыку режут)
Щас нашел нормальный файл хостинг без рекламы, пару тычков и закачка.
Старый 29.07.2010, 18:55
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Ха-хах... я так и не понял, что это, но, вероятно, поиграл бы)
Старый 29.07.2010, 19:04
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
А на ютуб видео никак залить нельзя? >_<
Старый 29.07.2010, 19:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ролик ланда 64х64? качать? нет уж. Лень, тупо лень.
Размер: 64x64(256x256)
как это понимать? 0_0
какие особенности будут?
Старый 29.07.2010, 20:21
Carver

offline
Опыт: 697
Активность:
Скачай глянь, пока 64, по мере заполнения ланда расширяю, там нет пустых полей как в орпг, система перехода между ''сценами'', примерно как в Resident evil итп.
Старый 29.07.2010, 20:35
Carver

offline
Опыт: 697
Активность:
Залил на ютуб - жаль без звука.
Старый 30.07.2010, 10:12
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
класс! зачетно!) меня откровенно порадовало) ланд хороший, системки тоже радуют.
имхо - доводи до ума, будет еще одна хорошая одиночка)
Старый 30.07.2010, 10:15
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Ну вообще неплохо, могу помочь с модельками, если понадобится.
+1 к Fakovу
Старый 30.07.2010, 10:24
Carver

offline
Опыт: 697
Активность:
Спасиб, Сказочник, помоги, я те в личку писал.
Старый 30.07.2010, 11:43
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Малик
принц персии?
Старый 30.07.2010, 12:52
Carver

offline
Опыт: 697
Активность:
"Малик" — арабский монархический титул. А здесь просто имя.
Старый 30.07.2010, 12:53
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Doc, принца зовут - Принц -_-
Старый 30.07.2010, 13:02
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Камере будет как в devil may cry 4?
Старый 30.07.2010, 13:11
Carver

offline
Опыт: 697
Активность:
Камера будет как на ролике, тоесть на разных локациях в разных ракурсах, devil may cry 4 не видел, скорее как в Resident evil я писал уже.
Старый 30.07.2010, 13:29
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ладно, только на видео ты трогал активировал разные предметы декора, а как игроки узнаю в какой последовательности что нужно делать? Я надеюсь это не будет похоже на "Ты идиот?". Где можно понять что вот этот камень нужно положить на лаву, а затем идти 100 км назад и взять то-то. Это то же мозги из ушей лезут.
И еще вопрос, карта линейна? ( это хорошо ) Т.е мы не можем идти куда хотим, а идем строго по сценарию из локации в локацию так?.
Старый 30.07.2010, 13:46
Carver

offline
Опыт: 697
Активность:
Там все интуитивно делается, пару кликов туды-сюды и разберешься. Нет, лишенных смысла загадок аля мист не будет. Все будет просто и логично. Да, линейна, на первых порах, потом разветвления в сюжете пойдут, самому можно будет выбрать, куда направиться и что делать.
Старый 30.07.2010, 13:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.