XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Драгомир
как давно меня тут небыло
offline
Опыт: 2,372
Активность:
The Saviour

Имя: The Saviour
Приблизительный размер: 5-10мб
Тип: Кампания - РПГ
Глав: 3

Краткий сюжет


В далёком мире Эквиады многие века были спокойные времена.Но в один момент произошло очень много событий.Исчезли великие боги, появился "Священный орден", который сверг короля и начил править в королевстве Зерра. Древние легенды гласят, что в тяжёлые времена появится на свет мальчик, который станет избранным и спасёт Эквиаду от зла.

Расы


Люди
Самая старая раса во всех мирах - это люди.Жадные, завистливые, ненавистные и добрые,трудолюбивые,дружные,честные, уважительные, терпеливые, понимающие и многие другие.
Лесовики
Раса появилась после исчезновения богов.Её создал лес.Лесовики вечные жители леса.Возможно, боги создали эту расу, чтобы остановить приход зла.Но кто знает, ведь мир Эквиады очень велик и огромен.И возможно нашлась такая сила, которая создала эту расу.Они имеют древесный цвет кожи.Их тела покрыты ветвями деревьев.
Тёмные
Давнишняя и религиозная раса.Дружелюбная ко всем.Но тяжёлые времена заставили их поменять свои цели. После того, как появился Священный Орден, Тёмные стали слабее.Орден начал нападать и убивать их. При короле Миране, они считались друзьями королевства.

Малочисленные народы


Эльфы
Древний народ.Имеет сине-зелёный или человеческий цвет кожи, с вытянутыми ушами.Территории эльфов становились с каждым днём всё меньше и меньше и им пришлось уйти в горы.В горах они нашли священные места с лесами.Там они и поселились.Но некоторые колонии эльфов остались.
Драконы
Самая первая раса во всём мире.Драконы хранители тайн.Некоторые говорят, что драконы хранят тайну Печати Света.
Кочевники(Варвары)
Люди, которые отреклись от богов и ушли кочевать по Эквиаде. Имеют мечи,копья и любые виды оружия.
Ведьмы
Ведьмы принцессы Алины, которые предали всех ради богатств.Разучив профессиональные заклинания чёрной магии, они собрались колонией и заколдовали посла людей.
Тролли
Каменные создания.Очень сильно, но туповаты.Как говорят "Сила есть, ума не надо"

Как захватить колонию?


Чтобы захватить колонию вы должны убить охранников колонии.После этого колония перейдёт под ваше управление.Теперь вы сможете нанимать войска колонии.Теперь вы можете выбрать способность колонии.Например: У колонии троллей две способности.Первая: Тролль из пушки, Вторая: Золото троллей.Описание первой способности: Тролль садится в пушку и отправляется через небеса в указанное место.Описание второй способности: Тролли ставят большой котёл и за 5 мин. накапливают там 5000 ед. золота.

Кампании


Кампания за людей
Вы начинаете на границе королевства Зерра.Вигор вместе со своим учителем Дарнолом отправились туда.На них напали Лесовики.Дарнол чтобы дать времени убежать Вигору, пожертвовал собой.Вигор отправился дальше найдя форпост людей короля.Они сражались с орденом.Их предводитель окозался Азор.Давний друг семьи короля.Так избранный вернулся в своё королевство.
Кампания за лесовиков
Вы начинаете в центре леса.Начинаете Волчьей Охотницей.Великая сила создала её.Она покровительница волков.Цель первой миссии захватить все поселения лесовиков и колонии малых народов.Также вам предстоит управлять Лучником.Эта часть кампании открывает большую часть сюжета.
Кампания за тёмных
Вы начинаете Армелиром.Принцем Тёмных.На него напал большой отряд ордена.У вас есть некоторое количество времени чтобы добратся до своего лагеря.Армелир через свои духовые способности получил указание от богов.Он должен найти великую Печать Света.

Королевства


Королевство Зерра
Королевство людей.Король Миран правил им справедливо.Он не был похож на других королей, которые грабили свой народ, убивали друга ради того, чтобы спасти свою шкуру.
Королевство Алины
Король Миран признал ведьм волшебницами и построил им королевство. Принцесса Алина решилась править этим королевством.С тех пор они союзники.
Лес Эльфов
Старая территория леса.Теперь это дом лесовиков.На это королевство пришли два правителя.Волчья Охотница и Лучник.Кто же из них станет правителем?
Территория Тёмных
Их территория находится очень далеко от других королевств.Но король знает где она находится.Орден следив за королём, нашёл их.

Персонажи


Дарнол
Старый мудрец, который обучит того самого избранного младенца.
Миран
Миран добрый и справедливый человек.Из-за его доброты, люди выбрали его королём.
Волчья Охотница - Рая
Нетерпеливая женщина расы лесовиков.Она захотела править миром, но у неё появился конкурент.
Лучник - Зел
Зел - лучший лучник расы Лесовиков, который тоже захотел править лесом.Он добр, но если его разозлить он убьёт любого.
Алина
Алина училась у мудреца Дарнола вместе с избранным Вигором.После учёбы, Алина стала принцессой своего королевства.А Вигор остался учится.
Вигор
Избранный, который по легендам должен спасти Эквиаду от зла.Король, после того как у него родился сын решил спрятать его.Он отдал сына одному крестьянину.Но Дарнол пришёл к Зелу с советами.Зел принял его, как советника.Дарнол рассказывал ему, как можно завладеть миром.Дарнол рассказал ему что если он украдёт сына короля, то сможет править во всех мирах.Так Вигор был украден после своего рождения и учился у Дарнола.
Другие персонажи
Других персонажей вы узнаете в игре.

Особенности игры

  • Огромный мир с кучей тайн
  • Новый ресурс - Слава
  • Новый и красивый интерфейс
  • Система одевания предметов по классам (Модель оружия будет отображаться на персонаже, прим. Вигор - Воин - значит ему нужен меч, а не посох)
    Это лишь малая часть того, что я хочу сделать.

Ресурс - Слава


Слава нужна героям для того, чтобы обучатся способностям.Максимальное количество славы - 8 ед.
» Способность 1 уровня
  • Стоит: 2ед. славы
  • Всего способностей: 4 способности
  • Можно выбрать: 3 способности

» Способность 2 уровня
  • Стоит: 3ед. славы
  • Всего способностей: 3 способности
  • Можно выбрать: 2 способности

» Способность 3 уровня
  • Стоит: 4ед. славы
  • Всего способностей: 2 способности
  • Можно выбрать: 1 способность

Как добывается слава?
Стандарт для всех рас - это захват младших народов.
После того, как вы захватите колонии, вам дадут ещё несколько способов.
» Эльфы
  • После захвата колонии эльфов, вы сможете добывать славу убивая враждебных героев.

» Драконы
  • После захвата колонии драконов, вы сможете добывать славу убивая враждебных воинов.

» Кочевники
  • После захвата колонии кочевников, вы сможете добывать славу убивая мобов.

» Ведьмы
  • После захвата колонии ведьм, вы сможете добывать славу убивая волшебников врага.

» Тролли
  • После захвата колонии троллей, вы сможете добывать славу разрушая здания врагов.


На что можно обменять славу?


Славу можно обменять на ещё один ресурс - Кристаллы.Кристаллы нужны чтобы усовершенствовать здания или воинов.Так же кристаллы добываются в шахтах.

Колониальные способности


Эльфы
» Отряд смельчаков
  • Отряд смельчаков приходит вам на помощь каждые 3 минуты.В них входят Три лучника-эльфа,два наездника на волке и один эльф-мечник.

» Староста
  • К вам на помощь приходит эльф-староста.Очень полезный воин.Он лечит ваших воинов и даёт преимущество вам.

Драконы
» Око дракона
  • Вам на минуту откроется всё карта.Получив такое преимущество, вы сможете следить за противником.

» Нападение драконов
  • Три самых сильных драконов нападают на указанную точку.Уничтожив цель они возвращаются в логово.Если они не уничтожили цель за 3 минуты, они возвращаются в логово.

Кочевники
» Колодец вечности
  • С помощью этого колодца можно восстановить любую уничтоженную колонию.После восстановления колония переходит под ваше управление.

» Контрабанда
  • Главарь кочевников достаёт свой арсенал оружия.Вы выбираете нужное оружие.Так же есть автоматическая подборка для вашего персонажа.

Ведьмы
» Тёмные магички
  • К вам на помощь приходят лучшие магички с лучшими тёмными заклинаниями.Три Ведьмы,две Колдуньи и одна Магистр Тёмной Магии.Перезарядка 8 минут.

» Потоки зла
  • Ведьмы накладывают проклятье на территорию противника.Тот кто пойдёт на это территорию получит проклятье на минуту.Каждое действие противника будет совершаться безуспешно.Если он атакует, то промахивается.Если убегает от противника, то спотыкается и получает оглушение.

Тролли
» Пушка троллей
  • Тролли ставят пушку.Один из них залезает в неё и отправляется в указанное место.Если он попадает в здание, то расшибается и здание получает урон.Если же он попадает на землю, то он остаются целым, но через 3 минуты он разрушается от ушибов.

» Золото Троллей
  • Тролли ставят котёл с золотом и через 5 минут они накапливают 5000 монет золота.


У каждой колонии можно выбрать одну способность.

Требуются


Все кто могут помочь проекту.Я ценю любую помощь.

Другое



Идея появилась 19.05.10г.


» Новости
  • 22.05.10 - Создана тема


Тема будет обновляться почти каждый день.


Проект я не заброшу.Даю обещание

Отредактировано Драгомир, 23.05.2010 в 20:25.
Старый 22.05.2010, 20:12
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Драгомир, удачи, хотелось бы скринов или карта только на стадии идеи?
Старый 22.05.2010, 20:18
Драгомир
как давно меня тут небыло
offline
Опыт: 2,372
Активность:
да.Нужны люди.Особенно ландшафтёры, так как я не дружу с ландом.Но если никто не объявится, то сам сделаю.

Драгомир добавил:
как только процент готовности ландшафта будет более 15%,обязательно скрины скину
Старый 22.05.2010, 20:29
Hotdog666Hotdog

offline
Опыт: 1,915
Активность:
Цитата:
Сообщение от Драгомир
Новый ресурс - Слава
Система одевания предметов по классам

к чему слава можно по подробней
и система это типо шлемы для головы оружие различное в правую руку, ботинки разны на ноги и т.д.?
Старый 22.05.2010, 20:29
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Проект я не заброшу.Даю обещание
Верим.
Мне кажется описания маловато.Просто я не могу создать в голове представление о карте.
Старый 22.05.2010, 20:42
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Драгомир, согласен с Kakashi23, описание слишком мало, конкретно нехватает особеннойстей, в том числе, технических - как будут сделаны диалоги и т.д.
Вообще, я так понял это капмания, что-то типа стиля варовской Рексара?
Старый 22.05.2010, 20:47
Драгомир
как давно меня тут небыло
offline
Опыт: 2,372
Активность:
Скорпион, я всё добавлю.Да это кампания.Но только не как у Рексара.Это кампания типа как у Артеса.У каждой главы по 10 карт.Некоторые сложные, некоторые не очень

Драгомир добавил:
Kakashi23, описание больше в голове было.Я за денька 2 всё исправлю и допишу.Ещё много есть)
Старый 22.05.2010, 20:57
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
» Способность 1 уровня
Стоит: 2ед. славы
Всего способностей: 4 способности
Можно выбрать: 3 способности
» Способность 2 уровня
Стоит: 3ед. славы
Всего способностей: 3 способности
Можно выбрать: 2 способности
» Способность 4 уровня
Стоит: 4ед. славы
Всего способностей: 2 способности
Можно выбрать: 1 способность
Это типо 3 слабых,2 средних и одна ульта?Да и кстати-за что дается слава?Куда ее еще можно потратить кроме как на прокачку способностей?В общем раскажи об этом больше.
Старый 22.05.2010, 21:06
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Драгомир, ну, конечно малый процент готовности - это очень плохо. Но идея неплоха сама по себе. Удачи!
Почему нет способности 3-его уровня?
И как, кстати, выглядят лесники?
Старый 22.05.2010, 21:12
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Насчет рас и народов. Немножко неверно. Касательно этнологии, народы - это ветви рас. Например раса эльфов - а народы - темные эльфы, кровавые эльфы, ночные эльфы и любые какие сам захочешь.
То есть если у тебя три расы как люди, лесовики и темные. А народы - эльфы, кочевники, драконы, ведьмы, тролли. То происходит этническая ошибка.
Хотя все это может тебя не волновать и можно вообще не обратить внимание, или же переименовать "народы" на что-то другое.
Если бы еще было описание рас и народов. Но предположительно кочевники и ведьмы могут относится к людям, эльфы к лесовикам, тролли к темным. Но вот драконы пусть будут драконами.
Старый 22.05.2010, 21:44
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от Драгомир
Раса появилась после исчезновения богов.Её создал лес.Лесовики вечные жители леса.Возможно, боги создали эту расу,
Ага. Сначала исчезли, а потом создали.

Цитата:
Сообщение от Драгомир
После учёбы, Алина стала принцессой своего королевства.А Вигор остался учится.
На второй год остался, двоечник!


daphna, я так подозреваю, к расам он отнес самые многочисленные и часто-встречающиеся расы, а к народам - малочисленные, но тоже расы. Лесовики != эльфы, как я понял. Ведьмы и кочевники видимо настолько обособились от других людей, что их тоже почитает за отдельную расу.

А вообще - ну, насколько я вижу, мир мало проработан. На это уйдет много времени. Ничего сверхинтересного не нашел... Ну чтож, удачи.

JamesBlack добавил:
и еще, врядли королевство в честь чьего-либо имени станут называть :-/
Старый 22.05.2010, 22:10
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
JamesBlack:
самые многочисленные и часто-встречающиеся расы, а к народам - малочисленные, но тоже расы
Если так, тогда будет верно, тогда и написать нужно так, как есть. То есть расы и малочисленные расы.
Это так же как европеоиды - люди европейской внешности, к ним относятся и американцы, и французы, и русские. Как бы расы американцев нет.
Тут так же.
Старый 22.05.2010, 22:15
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
По описанию очень напомнило Rising Kingdoms. А так вроде не плохо удачи.
Edirt De Yarou добавил:
Хотя я протупил это она и есть )
Старый 23.05.2010, 00:57
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
» Способность 1 уровня
» Способность 2 уровня
» Способность 4 уровня
А где 3-ий?
Старый 23.05.2010, 08:57
Maximyc

offline
Опыт: 3,953
Активность:
ууууу...ещё одна rpg надеюсь выйдет так как здесь расы не стандартные а я люблю играть не стандартными :)
Старый 23.05.2010, 09:09
Драгомир
как давно меня тут небыло
offline
Опыт: 2,372
Активность:
Цитата:
Сообщение от JamesBlack
На второй год остался, двоечник!

Его по другой программе обучали)

Драгомир добавил:
У меня начались каникулы.о этому в день у меня есть по 4-6 часа O_0.Так что буду заниматься только проектом
Старый 23.05.2010, 10:37
Hotdog666Hotdog

offline
Опыт: 1,915
Активность:
Драгомир, уменя каникулы с 31 мая ток но я все равно по 4-6 часов в редакторе пропадаю)
Старый 23.05.2010, 10:43
Драгомир
как давно меня тут небыло
offline
Опыт: 2,372
Активность:
так у меня ещё занятия были дополнительные.Я на английский ходил.В день по 2 часа за компом сидел.а теперь аш 6 часов.Надеюсь перегрев видеокарты не будет
Старый 23.05.2010, 10:46
Hotdog666Hotdog

offline
Опыт: 1,915
Активность:
меня одна хрень жутко достала экран смерти(синий экран:думаю все знают) бывает, но бывает только при работе за редактором) делашь так вот карту а тут раз экран смерти и все данные пропали)

Hotdog666Hotdog добавил:
Приблизительный размер: 5-10мб
по мойму маловато
Старый 23.05.2010, 10:50
Драгомир
как давно меня тут небыло
offline
Опыт: 2,372
Активность:
Hotdog666Hotdog, ну может больше.Меня декор из вара достал.Хочу из вовы импортить.
Старый 23.05.2010, 10:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.