XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Добавлять технику тиранидам?
Да 2 33.33%
Нет 4 66.67%
Голосовавшие: 6. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Мгла(новый опрос)

Типо Intro=)


Кто-то заикался на тему "уже столько моделек из warhammer и никто не делает карты".
Вот я решил создать карту плана Survival со всеми видами маринов.

Общие характеристики


КартаМГЛА
Игроки 9 + 3 компьютера
Жанр Survival
Ландшафт Подземелье
Язык English+Russian, English
Карта делается на патче 1.24.4.
Статус: Неактивен - причина см. ниже

Готовность

Юниты - |||||||||| 40%
Ландшафт - ||||||||| 40%
Идеи - |||||||||| 30%
Триггеры - |||||||||| 35-40%
Предметы - |||||||||||| 20%
Сюжет - |||||||||| 40%
Общее - |||||||||| 45%
Внимание! Проэкт заморожен в связи задержки иконок

Скрины(временно удалены)


Скриншоты удалены по причинам:
-Старые скриншоты
-Изменён ландшафт на карте

Сюжет


Когда корабль космодесантов изучал новый астероид, который за последние 5 лет так изменился, что обычно для этого требуются тысячи лет. Астероид окутало дымной вуалью, которая не пропускала ни одного лучика света. Когда корабль собирался улетать, на корабль напали твари, которых в тумане даже не было видно, и попали в кабель питания, из-за чего вышли из строя фонари и ThunderHawk Врезался в горы образовавшиеся вулканом, который как раз сейчас активен. Удастся ли выжить им зависит от вас!

Уникальности карты


Система прокачки т.е. при достижении определённого уровня, меняется герой ну более лучшего.
Возможность бегать под водой(имитация эффектами) под водой можно найти тайники в пещерах.
Каждый юнит может использовать Jetpack.(из космодесантов конечно=))
хороший рельеф, сконструированный по способу LLLурик'а
На этом уникальности не заканчиваются....

Система прокачки

Существует Арсенал, в него заходишь улучшаешься и выходишь уже обновлённым. Можно сразу улучшаться с Bolter до heavy plasma gun=) только для этого требуется 35 уровень
Дерево улучшений:

Bolter (0 lvl)
-Heavy Bolter (5 lvl)
--Melta gun (10 lvl)
---Heavy Melta gun (15 lvl)
----Laser canon (20 lvl)
-----Rocket launcher (25 lvl)
------Plasma gun (30 lvl)
-------Heavy plasma gun (35 lvl)

Режимы


Два режима:
Починка корабля(defence)
Уничтожение незванных гостей(attack)
думаю названия говорят за себя.

Над картой работает


Руководитель: zZzArTeSzZz a.k.a. {A-K}DEMON
думаю проэкт вас не разочарует

Позже появится


Превью-ролик.
+ скриншоты
И ещё что-нибудь :)

[+] замечание от XimikS: 1.4 (злоупотребление форматированием)

Отредактировано zZzArTeSzZz, 07.05.2010 в 21:55.
Старый 22.04.2010, 05:25
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
zZzArTeSzZz:
Готовность:
Общее - |||||||||| 20-25%
Ну не обманывай народ.
Против кого защищаться? Ну допустим в центре этого астероида была замечена активность (кстати поэтому они сюда и летели), при ударе корабля эта активность возралса в нексколько десятков раз и приборы начали давать очень странные показания. Штабом был отдан приказ о немедленной эвакуации, но в этот момент всеь астероид начал изменяться, появились странные зоны отрицательной гравитации(xD) и оттуда начали выходить непонятные существа. Ну и тд, этож легко.
Старый 22.04.2010, 07:27
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
если ты заранее всего не продумал, сюжет, идеи, геймплей, то проект уже изначально плохой

Arte_de_Mort добавил:
Цитата:
Сообщение от WaiTeR
~zZzArTeSzZz:
> Готовность:
> Общее - |||||||||| 20-25%
Ну не обманывай народ.

Против кого защищаться? Ну допустим в центре этого астероида была замечена активность (кстати поэтому они сюда и летели), при ударе корабля эта активность возралса в нексколько десятков раз и приборы начали давать очень странные показания. Штабом был отдан приказ о немедленной эвакуации, но в этот момент всеь астероид начал изменяться, появились странные зоны отрицательной гравитации(xD) и оттуда начали выходить непонятные существа. Ну и тд, этож легко.

такие глупые идеи лучше оставлять при себе :)
Старый 22.04.2010, 07:41
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
WaiTeR:
Против кого защищаться? Ну допустим в центре этого астероида была замечена активность (кстати поэтому они сюда и летели), при ударе корабля эта активность возралса в нексколько десятков раз и приборы начали давать очень странные показания. Штабом был отдан приказ о немедленной эвакуации, но в этот момент всеь астероид начал изменяться, появились странные зоны отрицательной гравитации(xD) и оттуда начали выходить непонятные существа. Ну и тд, этож легко.
Эм, и где здесь написано против КОГО защищаться?)) То, что они непонятные это и так понятно, но непонятно, какие они непонятные :D
Предлагаю врагов сделать насекомоподобными аля арахниды. И не зомби, и не другие расы вархаммера)
А из системы прокачки на основе твоей можно попробовать, чтобы каждые 5 уровней ты мог выбрать из нескольких ультов, которые определяют класс зольдатена, скажем, из трех. И каждый из них сильно влияет на какой-либо из параметров перса (силу, ловкость и разум).
  • Скажем, выбираешь на силу, и персу +10 (или больше, в зависимости от того будешь ли менять сколько сила жизней дает) к силе автоматом, к остальным по +2, итого у него больше здоровья,
  • Выбираешь ловкость, и, увеличивая ловкость, увеличивается защита и немного скорость боя.
  • Выбираешь разум и увеличивается разум, а с ним мана\урон.
    • Под такую системку вариант переписать характеристики силы-ловкости-разума на крепкость-защита-урон, по желанию))
Старый 22.04.2010, 07:45
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Ну я подумал про ужасных роботов. Кажись забыл написать это.
zZzArTeSzZz:
Пока-что их нету(скринить нечего)
хороший рельеф, сконструированный по способу LLLурик'а
Гмм
Evgem1us:
крепкость-защита-урон
Чё то увеличение защиты не очень должно сказываться на увеличении скорости боя.
Старый 22.04.2010, 08:05
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
WaiTeR,
Ловкость даёт защиту + скорость боя за каждую еденицу на 0.01
zZzArTeSzZz добавил:
WaiTeR,
Против кого защищаться? Ну допустим в центре этого астероида была замечена активность (кстати >поэтому они сюда и летели), при ударе корабля эта активность возралса в нексколько десятков раз и >приборы начали давать очень странные показания. Штабом был отдан приказ о немедленной >эвакуации, но в этот момент всеь астероид начал изменяться, появились странные зоны >отрицательной гравитации(xD) и оттуда начали выходить непонятные существа. Ну и тд, этож легко.
бред=_=
Ужасные роботы как-же=) на астероиде где только начали эволюционировать существа на путь к разуму...
Arte_de_Mort,
всё уже продуманно=) я думаю как лучше настроить чтобы было удобно играть
Evgem1us,
я имел ввиду не доп. характеристики.
Про насекомых забудь)) не хватало тут звёздного десанта...
Есть два варианта:
сделать чудищ вроде ктулху
сделать премитивных созданий и деревеньки( типо ледяных тролей)
zZzArTeSzZz добавил:
WaiTeR,
и ещё
Пока-что их нету(скринить нечего)
хороший рельеф, сконструированный по способу LLLурик'а
по поводу этого - я пока-что работаю над ландом т.е. там полусобранные здания, а так в целом базу космодесантов доделаю в пещере и скринов понавырезаю=)
Старый 22.04.2010, 08:39
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
Как на(в) газовом ледяном астероиде может быть жизнь?
Мне кажется надо засунуть туда что нибудь механическое\биомеханическое.
Старый 22.04.2010, 11:46
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Headcrabik, Эммм. Криогенезис.=) А вот механике там делать нечего. И биомеханике тоже. Если честно мне проект не нравится. "Нашёл модельки и свалил их в одну кучу". Даже сюжета нет. Брррр.
Старый 22.04.2010, 12:02
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
Ну почему, что нибудь вроде некронов то можно :о
Старый 22.04.2010, 12:22
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Тиранидов, тиранидов! Пусть это будут тираниды! Ну или местная модификация оных, нерубы о_о
Старый 22.04.2010, 12:29
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Классный проект!А где демо-игра ли демо-видео?И да,побольше скриншотов!
Старый 22.04.2010, 12:53
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Kakashi23, Чё классного? ТУт пока только идея. И то очень ржачная."блин так мало карт с моделями из В40К. Почему бы мне такую не сделать?"
Старый 22.04.2010, 13:33
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
JESTERS_DIE, покажи свой проект,мы тоже над ним поржем.
Старый 22.04.2010, 13:54
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Чё то увеличение защиты не очень должно сказываться на увеличении скорости боя.
WaiTeR, это можно убрать в тех же игровых константах.)
Про насекомых забудь)) не хватало тут звёздного десанта...
Есть два варианта:
сделать чудищ вроде ктулху
сделать премитивных созданий и деревеньки( типо ледяных тролей)
Ну не без звездного десанта, но оные создания давно фигурируют и в куче других проектов) LostPlanet, Gears Of War и тд, если я правильно помню))
Деревеньки сразу отлетают, даже если действие на нормальной планете было бы, против космодесанта крестьяне не выжили, а тут обороняться)
В общем надо думать что может обитать на огромной замершей глыбе газа... О, может это галлюциногенный газ и у храбрых космодесантников от них глюки в виде всевозможных врагов? ^_^
JESTERS_DIE, по-моему в survival сюжет - не главное))
zZzArTeSzZz, а на сколько человек будет карта?
Старый 22.04.2010, 14:03
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
В общем надо думать что может обитать на огромной замершей глыбе газа... О, может это галлюциногенный газ и у храбрых космодесантников от них глюки в виде всевозможных врагов? ^_^
Ну можно развить идею и к примеру пусть этот газ лишает сознания и изменяет тела бравых десантников и вот они уже не те, что раньше )
Старый 22.04.2010, 14:21
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Evgem1us:
В общем надо думать что может обитать на огромной замершей глыбе газа...
Вот это ты верно подметил.
Evgem1us:
это можно убрать в тех же игровых константах.)
оО ты открыл для меня истину Оо.
Вот чё я придумал:
В этом астероиде живёт огромное существо, и от удара корабля это существо очнулось. Данное существо является маткой у хз какой формы существ (и паучков сюда можно приплести) и все, кто был заморожен вместе с маткой начали выходить на поверхность.
Старый 22.04.2010, 15:09
Andreyka
DxC
offline
Опыт: 1,674
Активность:
Ландшафт - |||||||||| 40%
На первом скрине видно, что сделано от силы 5% ланда.
хороший рельеф, сконструированный по способу LLLурик'а
Не сказал бы, что хороший. Земля-то плоская.
Кроме того на астероидах не ростут деревья. На них вообще ничего не растет. Атмосферы так же нет.
Старый 22.04.2010, 15:34
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Kakashi23, Скоро покажу.
Evgem1us, Я что то говорил насчёт сюжета? Я просто говорю что мне НЕ нравится этот проект.
WaiTeR, ОМГ! Мб он просто растаял ?=)
Старый 22.04.2010, 15:58
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Идеи - |||||||||| 0%
понравилось это.
-Heavy Bolter!! (5 lvl)
--Melta gun!! (10 lvl)
---Heavy Melta gun!! (15 lvl)
----Laser canon!! (20 lvl)
-----Rocket launcher!! (25 lvl)
------Plasma gun!! (30 lvl)
-------Heavy plasma gun!! (35 lvl)
согласись. Тяжелая мельта НАМНОГО круче плазмагана. Причем, назначения у каждого оружия разные. Где же огнемет?
Предлагаю врагов сделать насекомоподобными аля арахниды. И не зомби, и не другие расы вархаммера)
В Вархаммере есть арахниды... правда они помоему МЕГОарахниды, точно не помню.
Но жуки, в принципе, неплохо, я за них!
Все же думаю лучше распределить на категории штурмовик (болт-пестолет,плазменный пестолет, огнемет, мельтаган, плазмаган; пиломеч, силовое оружие, грозовый когти (вместо оружия дальнего боя)), обычний (болтер, огнемет, мг,пг, тяж. болтер), тяжелый ( тяж. болтер, тяж. мг, лазерная пушка, ракетница, тяж. плазма). Ну т.к. тяжелый сразу понятно имба, можно сделать систему лоад/саве с очками (или чем -то другим). При определенных очках можно выбрать сначала штурмовика, после тяжелых (не знаю как они у космодесанта называються, знаю только как у Хаоса, так что тяжелые=хавоки только за космодесант xD)
Старый 22.04.2010, 16:01
Andreyka
DxC
offline
Опыт: 1,674
Активность:
JESTERS_DIE:
>WaiTeR, ОМГ! Мб он просто растаял ?=)
Автор вообще-то писал о астероиде. Если бы он начал таять, то через некоторое время развалился бы на куски. Хотя это идея, сделать таймер, и если десантники не улетят, то погибнут. Только ланд переделать нужно, убрать деревья и строения, неведомо как образовавшиеся на астероиде, сделать все из ледяных глыб.
Старый 22.04.2010, 16:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.