XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
Респаун группы
Если возможно можете поподробнее рассказать о группах и как их грамотно связать с таймером, так как мне нужно создать волны крипов с таймером, но увы обычный способ не подходит, то 1 крип не умирает, то где-то пропал или не доходит или просто не появляется , выходит ненадёжная система просьба объяснить про группы, про индекс как что работает в общем. Если непонятно разъяснил то объяснить в этой теме 5 сообщение DoctorGester'a:
(предложения с едой не подходит)
Знаю многие скажут посмотри сюда и укажут на эти 2 нарабокти: CMS v1.0.w3x и easy_dota_creator.w3x но они не подходят.
Большая просьба расписать этот способ как можно подробнее (така как я в этом деле новичёк) и как отслеживать группу после её смерти, чтобы пошла новая. И пожалуйста по разборчивей, если нетрудно со скрином.
Заранее большое спасибо!
Да и возможно есть более надёжнй таймер чем мой:

Отредактировано Kam_a_s_Ytra, 18.01.2010 в 15:20.
Старый 18.01.2010, 15:12
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
А оно обязательно проверять что все убиты? Если обязательно то считай число живых юнитов игрока и если меньше 1 то создавай новую волну ( можешь дать поправку на потерю крипов <5 или хз сколько)
Старый 18.01.2010, 15:20
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Не знаю что ты там намудрил, но я бы посоветовал делать так:
  1. Запускаешь таймер, по истечении которого создасться группа крипов в указанной области. В это время врубаешь триггер пункта 4.
  2. Пикаешь всех юнитов в этой области и добавляешь в переменную типа "отряд".
  3. Отдаешь приказ атаковать область, какую там тебе надо.
  4. Проверяешь если мертв твой отряд, то запускаешь снова тот же таймер.
Старый 18.01.2010, 15:20
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
проблема в том что у меня пути по областям созданы, в триггере я просто создаю юнитов и они сами идут, я не знаю как сделать группу без действия или надо всё переделывать?
Вот моя нестабильная система:
Старый 18.01.2010, 15:24
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Ну так ты ж создал юнитов в области, вот и пикай их в группу, затем давай приказ идти куда надо. Какая-то непонятная у тебя система. Как это они сами у тебя идут, если ты их просто создал в области?
Старый 18.01.2010, 15:27
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
Gareth_Emery, пожалуйста можно поподробнее насчёт пункта 4, как отследить, это условие отряда , если да то как?
Gareth_Emery, у меня 2 триггер отдельно создан:
Старый 18.01.2010, 15:34
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Сами идут - интересно
Pick every unit in Kripi_Nezhiti and add picked unit to ATTACKERS(группа )
Pick every unit in ATTACKERS and order attack-move to (тот регион куда идти атаковать)
2 триг у тебя тоже вариант - только если кто заблудится то при следующей волне так и останется ( а если живой в группе ATTACKERS останется то он снова пойдет)
Старый 18.01.2010, 15:37
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Этим триггером отслеживаем смерть отряда:
Боевая единица умирает

Dying Unit is in <Твой отряд> равно Да
All units of <Твой отряд> are Dead равно Да

Обратный отсчет Start <Твой таймер> as Однократный таймер that will expire in <Твое время>
Старый 18.01.2010, 15:39
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Вот мне кажется должно быть так
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Next Wawe.w3x (11.1 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 18.01.2010, 15:52
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
Да как раз то что я и говорил спасибо огромное!
Пока тема не закрыта хотел ещё спросить по таймерам, возможно ли сотворить 1 таймер просто с каждой волной индекс его менять, а у каждой волны активировать с таким-то таймером, тоесть вот скрин (правда это нерабочая версия но вроде этого можно что-нибудь сотворить):
чтоб 1 триггет реса крипов был и ненадо создавать 50 таймеров (50 волн крипов)?
Тоесть грубо говоря у первой волны таймер с индексом 1 у второй с 2 и тд

Отредактировано Kam_a_s_Ytra, 18.01.2010 в 17:45.
Старый 18.01.2010, 17:35
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
да в событие 1 триггера добавляй таймер[массив]
как на 2 ом скрине
Старый 18.01.2010, 17:58
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
Плохо понял это получаеться вместо событие боев единица умирает чтоли таймер ставить? или уже другой таймер?
Старый 18.01.2010, 19:13
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
запускать в том триггере который я тебе сделал а событие на втором скрине триггер туда и добовлять
Старый 18.01.2010, 19:16
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
спасибо попробую разобраться
Появилась проблема, с группами, очень жаль что нельзя разных игроков (юнитов разных игроков кидать в одну группу) у меня игрок синий и игрок сине-зелёный создают мобов, проблема в том что таймер 1 и по примеру который был здесь оформлен триггер "ждать" не работает так как не срабатывает условие, пробовал много способов отдельно подсчитывать группы, создал 2-ую группу то есть до каждого игрока всё равно не работает пытался в триггере "ждать условия, где условие было "подсчёт 1 группы" И "подсчёт 2 группы" тоже самое, работает только если убрать у 2 игрока добавление в эту группу получается игра идёт и подсчёт идёт на одном игроке, пример: с одной стороны уже идёт бос а с другой только 4 волна из 10, сделать их одним цветом не выход, если есть варианты пожалуйста подскажите

Отредактировано Kam_a_s_Ytra, 19.01.2010 в 08:56.
Старый 18.01.2010, 19:26
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
помогите кто знает, если плохо объяснил суть проблемы попробую объяснить визуально:
Скрин 1. Тут показана 3 области 2 игрока-компьютера с этих областей идут крипы, но в чём проблема с разных игроков крипов нельзя добавить в одну группу, поэтому в самой игре 2 волна не идёт ни с какой области.
Здесь триггер ждать условие, я пытался заменить условие но никак, пытался создать 2 триггер для отслеживание 2 группы 2 игрока безрезультатно проблема та в том что таймер 1, убрал добавление в группу и получилось (если основываться моей карты) у игрока синего постоянно остаются крипы, то есть 1-ого игрока крипов убили а у 2-ого ещё нет, но всё равно идёт новая волна, как отследить чтоб таймер срабатывал когда все крипы 2 игроков мертвы, подскажите если нетрудно
Старый 19.01.2010, 15:58
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Потому что нужно не ждать пока все крипы умрут и проверять это каждые 0.10 секунд как у тебя в примере. Вместо этого просто добавить еще одно условие:
All units of <Твой отряд> are Dead равно Да
Попробуй вот так, проверить 2 группы крипов:
  • Юнит умирает
  • Умирающий юнит в <Monster Group 1>
    Все юниты <Monster Group 1> мертвы равно Да
    Умирающий юнит в <Monster Group 2>
    Все юниты <Monster Group 2> мертвы равно Да
  • Запустить <Timer> как однократный таймер, который зазвонит через 5 секунд
Старый 19.01.2010, 16:52
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
Старый 19.01.2010, 17:15
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Gareth Emery, твои условия не верны Первое и третье нужно соединить ИЛИ. Юнит не может быть сразу в 1 и 2 группах
Старый 19.01.2010, 17:19
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
dave_wwid, так у него же я как понял две РАЗНЫЕ группы крипов. Одних крипов добавляем в Monster Group 1, а вторую в Monster Group 2. А потом проверяем обе на гибель всех.
Старый 19.01.2010, 17:27
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Тогда 2 разных триггера или ветвление на каждую группу но с таким условием триггер не будет работать (почему я уже написал выше - надо ставить ИЛИ)
Старый 19.01.2010, 17:33
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.