XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Trolls TD

Название: Trolls TD
Размер: 128х128
Жанр: ТД
Кол-во игроков: от 6 до 9
Разработчики: Ред



Сюжет


Люди продолжали освоение Нортренда. Это не нравилось ледяным тролям, которые там обитали - люди убивали диких животных, отбирали у тролей земли, вырубали леса. Все это приводило к голоду, недовольству, и в конце концов к вимиранию тролей.
И вот х племен объеденились, что бы пойти к верховному тролю. Только он мог объявить войну против другого народа.
Однако люди узнали об этом, и решили что-то предпринять. Лишние жертвы им были не нужны, и убивать тролей был не выход. Тогда они решили действовать подругому...

Особенности


Вот и главная особенность - вы не можете на прямую влиять на тролей. Как было сказано выше, люди не хотели убивать тролей, и решили дать им все то, что они у них забрали.
В распоряжении у вас будет два типа построек: пассивные и агрессивные. Поясняю - вы можете построить бар, куда троли смогут заходить напиться, и ваша репутация будет повышаться для них. Однако в бар не может зайти много тролей, да и не все алкоголики. Они игнорируют бар и идут дальше. Тогда вы ставите ловушку, попав в которую, несколько тролей не смогут двигаться в течении х времени. Другие троли это видят, и им это не нравится. В радиусе от ловушки (около 1000) тролям дается рандомный пассивный бонус - увеличение скорости бега, повышение брони или кол-ва хп. Так же ваша репутация у тролей будет падать.
Если ваша репутация будет слишком низкая, то некоторый троли будут атаковать ваши постройки (когда репутация достигает критической отметки - вы проигрываете). Если репутация будет высокая, то некоторые троли откажутся жаловаться =) верховному тролю и пойдут назад, к себе в лагерь (тоесть по дорожкам будет идти меньшее кол-во тролей)

Цель игры - закончить с положительной репутацией (плюс что бы все ваши постройки не были разрушены, в этом случае - тоже проигрышь).

Скрины


Думаю, судить о тд по скринам сложно.

Доп. информация для одаренных


Если кто-то скажет, что будет мало мяса.
Можно будет строить что-то типа боевых башень (подробнее позже). Что бы спамить убийствами тролей, давать им дары ввиде всякого мяса и золота.
Так же планируется множество улучшений зданий и т.п. (допустим, можно улучшить повара в столовой, в результате чего увеличится радиус ауры по которой троли идут в столовую, или увеличить кол-во столиков в баре, что бы в него могли заходить больше тролей) конечно улучшений будет гораздо больше, плюс будет небольшой шанс что из убитых тролей выпадет предмет для боевых башень\ доверяющие вам троли дадут какой-то предмет (например, их символ, увидя который рядом с вывеской бара, троли будут больше доверять вашему заведению даже если вы будите убивать их там)))
Что бы небыло совсем легко, вот еще:
По пути на тролей будут нападать нейтральные крипы типа волков, и настроение тролей будет понижаться => будет понижаться ваша репутация. Защитить тролей от волков и т.п. будет можно, но это будет стоить больших денег и времени.

Будут разные племена, которые по разному предрасположены к тому или иному виду развлечений.

Готовность


Ландшафт - 30%
Тролли и здания - 10%
Триггерная часть - 4,72%
Общая готовность - решайте сами

Ну вот и все, спасибо, что прочитали все это (или просто пролистнули в конец ;) )

Продолжил делать карту. Интересно, это кто-нибудь прочитает, прежде чем я напишу пост в этой теме?

Отредактировано Ред, 11.03.2011 в 19:27.
Старый 14.01.2010, 18:39
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
удачи, люблю тдшки
лучше бы сделал тдшку и тогда создал топку
Старый 14.01.2010, 18:48
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Интересная идея. Но лучше бы сделал нелинейно, т.е. можно закончить с положительной репутацией, а можно с отрицательной (поубивав троллей, атакующих здания)
Старый 14.01.2010, 18:51
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Ооо! Индерект тд! Идея просто революционная. Желаю это видеть. Всяческих успехов в реализации.
Надеюсь возможностей управлять троллями будет много. Буду следить за проектом
Старый 14.01.2010, 18:54
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
BK.Jugg, Просто норм ланд я не умею делать, и баланс нужен. Ну тоесть народ надо, что бы сразу норм сделать и по 100 раз не переделывать карту =)
WaterMan, Я подумаю
CeraRalaz, Постараюсь разнообразить контроль
Старый 14.01.2010, 18:55
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Ред, о, еще TD. Они редко появляются. Удачи. Но все же почти при малом проценте тему создавать не следует.
Старый 14.01.2010, 18:56
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Это же какая-то смесь ТД с экономическим симулятором получается.
Идеи:
  1. Добавь башню - лотерею (Стреляет лотерейными билетами, дает 10 голды за неудачные выстрелы, за удачные забирает у вас 100 голды и убирает троля с карты (типо он выиграл и все, он щастлив))
  1. Башня - дом (Стреляет контрактами на дешевое жилье, при удаче троли заселяются в него, где начинают работать и приносить прибыль ;) )
  1. Зазывала - стреляет рекламными листовками, которые замедляют тролей, и есть некоторый шанс, что троль окажется лохом и даст нам денежки xD
Старый 14.01.2010, 18:57
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Sergarr, Ок, я подумаю, но идеи понравились.
Старый 14.01.2010, 18:58
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
зы. конкурент моей тд )

Цитата:
Пока почти ничего не готово, только создана сама карта и сделан лагерь верховного троля =)

очень и очень плохо
Старый 14.01.2010, 18:59
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
Ред, а что ты будешь делать все время?
Старый 14.01.2010, 19:00
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
BLooD WoLf, Не понял вопроса. Типо пока работают остальные?
Старый 14.01.2010, 19:01
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Ред:
Название: Тролс ТД
А нормально на английском назвать нельзя?
Кол-во игроков: пока точно не решил, от 6 до 11
Если ты еще эти вещи не решил..
Люди продолжали освоение ххх (заснеженный материк, название не придумано)
Это плохо
И вот 6 племен объеденились, что бы пойти к верховному тролю.
Они его так боялись?=)
Вот и главная особенность
  • вы не можете на прямую влиять на тролей. Как было сказано выше, люди не хотели убивать тролей, и решили дать им все то, что они у них забрали.
И как это будет реализованно?.
Однако в бар не может зайти много тролей, да и не все алкоголики. Они игнорируют бар и идут дальше.
Спасибо, поржал)
В радиусе от ловушки (около 1000) тролям дается рандомный пассивный бонус - увеличение скорости бега, повышение брони или кол-ва хп. Так же ваша репутация у тролей будет падать.
Зачем так подробно расписывать эти мелочи?
Если репутация будет высокая, то некоторые троли откажутся жаловаться =)
не понял, какие жалобы?верховному тролю и пойдут назад, к себе в лагерь (тоесть по дорожкам будет идти меньшее кол-во тролей)
Цель игры - закончить с положительной репутацией (плюс что бы все ваши постройки не были разрушены, в этом случае - тоже проигрышь).
Это уже интересно
Пока почти ничего не готово, только создана сама карта и сделан лагерь верховного троля =)
Вот ты и раскрылся..
я как всегда уныл в кипе, и вполне закономерно..
Старый 14.01.2010, 19:09
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
XiMiKs, Не буду отвечать на все...

Цитата:
Они его так боялись?=)

Просто если к верховному тролю обратится 10 тролей, он их врядли послушает, если 100 - уже да.

Цитата:
Вот ты и раскрылся..

Я и не скрывал ничего

Цитата:
Если ты еще эти вещи не решил..

Кол-во игроков будет зависить от ланда, и когда спроектируют норм дорожки, тогда и посмотрю.
Старый 14.01.2010, 19:13
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Насчет материка - бери Нортренд, не прогадаешь :)
У тебя бОльшие запросы. Ты то сам что будешь делать, а? Управлять командой из 3 человек?
По моему скромному мнению, нужно сделать мини-версию этой карты и уж потом требовать команду поддержки.
в мини версию могут войти - 1 путь, система репутации, 3-4 здания, ну и ландшафта немного, только чтобы люди оценили идею на деле, а не на словах. И, к тому же, ты приобретешь бесценный опыт чистого мап-мейкерства :)
Старый 14.01.2010, 19:15
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Да опыт у меня есть (хоть и не слишком много :] )
Я не буду только руководить - если ты не заметил, то мне нужен только ландер, балансер и тригерщик. Здания, предметы, разновидности тролей и всевозможные спелы буду делать я (ну кроме особых извратов, тогда - тригерщик))
Ок будет мини-версия)


Так всем бб я пошел, прием в теме завтра с 5:00 по мск ;)
Старый 14.01.2010, 19:18
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Ред:
Готовность
Пока почти ничего не готово, только создана сама карта и сделан лагерь верховного троля =)
Сразу видно ничего не читают люди....
Везде почти написано что сделайте что нибудь и выкладывайте...
эх...
хорошо хоть описание нормальное...
Старый 14.01.2010, 19:24
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Начал делать мини-версию (кароче пре-альфа)))
Сделал ланд, пару зданий и тролей. Предметы для зданий думаю не буду делать.
Остались триги (в том числе для зданий и тролей)
***
Троли исправно бегут по дорожке. Есть даже что-то типа мультиборда ^^
***
Доделал мультиборд, полностью заменил некоторые триги.

Большая просьба: люди, срочно нужен тригерщик, а лучше джассер! осталась проблема с заходом тролей в бар - я представляю, как это сделать, но сказывается отсутствие знаний в этом разделе.

Отредактировано Ред, 15.01.2010 в 10:16.
Старый 15.01.2010, 05:17
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
ред: тебе нужен триггерщик? остальной состав ты уже набрал?
Старый 15.01.2010, 12:13
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Нет. Пока в проекте только я.
Тригерщик\джасер мне нужен СРОЧНО
ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ред добавил:
Надо что бы когда здание построилось, вокруг него создать область радиусом х. Юниту (тролю) сделать абилку. С ней есть шанс х, что попадя в эту зону, он побежит к зданию и зайдет в него (абилка дирижабля - тоесть тупо залезет), побудет там 7 сек, выйдет, и пойдет дальше. Так же дать ему еще одну абилку, с котрой он не может идти к зданию и заходить.

Кто это все сможет сделать мне в пм. Респект и уважуха гарантированы.

Ред добавил:
з.ы главное еще что бы это все можно было легко перенастроить под другое здание =)

Отредактировано Ред, 15.01.2010 в 13:25.
Старый 15.01.2010, 14:40
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ред
BLooD WoLf, Не понял вопроса. Типо пока работают остальные?

Ну, можно сказать и так.
Старый 15.01.2010, 14:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.