XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MicroElf

offline
Опыт: 4,288
Активность:
Kitty's way: The Burning Eye
(Путь котят: Обжигающий глаз)
Тип карты: Mini Game, Escape
Количество игроков: 5-8
Язык: русский
Старт проекта: 11 августа 2009 года
Ориентировочная дата релиза: 26 декабря 2009 года

Историческая справка и цель игры


Действие происходит во время Второй Войны. (прим. Warcraft II: Tides of Darkness)
По всему Азероту идут ожесточенные битвы между людьми и орками.
Ночные эльфы не принимают непосредственного участия в войне. Но многие кланы поддерживают людей и стараются помогать им по мере сил и возможностей.
Фурбол, один из сыновей Эйлиан из клана Котят узнал о существовании огненного глаза (прим. The Burning Eye), который подпитывает Гул-Дана демонической энергией. (прим. Гул-Дан - один из орочьих вождей, по сути вторая величина после Оргрима Думхаммера)
Эйлиан захотела уничтожить глаз. Не только потому, что глаз давал Гуд-Дану силы, но и из-за врожденной ненависти к темным силам.
Гул-Дан хранил огненный глаз далеко на юге, и, чтобы добраться до него, необходимо было пройти огромное расстояние по неспокойному Азероту. Такое путешествие было бы очень опасным.
Тогда Эйлиан решила воспользоваться забытым порталом, который выходил как раз внутри хранилища Гул-Дана. Эйлиан использовала свою силу, чтобы открыть портал. Она послала за огненным глазом своих детей, а сама осталась у портала, поддерживая его открытым.

Игрокам предстоит в роли новоиспеченных воинов клана Котят выполнить свое первое задание - уничтожить огненный глаз Гул-Дана. На пути им встретятся разные препятствия от простых до самых трудных, большинство из которых придется преодолевать командой, а не в одиночку. Для нормальной игры необходимо от 5 до 8 игроков.
Это не окончательная версия, ещё будут исправления и добавления)

План работы и готовность


Общая карта, сюжет и план работы уже готовы. Карта разделена на 7 блоков, готовность каждого из них я буду писать по отдельности.
Готовность карты:
  • Блок I (готово 49%)

  • Блок II (готово 47%)

  • Блок III (готово 1%)

  • Блок IV (готово 0%)

  • Блок V (готово 0%)

  • Блок VI (готово 0%)

  • Блок VII (готово 0%)

Общая готовность карты: 2%

Озвучка: роли и голоса


Здесь со временем появится описание голосов, необходимых для озвучки карты.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Kitty's way (test).w3x (86.0 Кбайт, 23 просмотров )

Отредактировано MicroElf, 19.08.2009 в 18:03.
Старый 11.08.2009, 15:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Э. Ну вообщем то комментировать тут нечего разве что идею с бумаги. Котята это хорошо,// не забывай про людей с аллергией на кошек//, сам тип карт эскейп насколько мне известно мало пользуется популярностью, поэтому не известно, погоняем ли мы ватагу смелых котов, или же все опять останется на бумаге... Имхо.
Старый 12.08.2009, 08:29
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Fakov, я вообще ескейпы обожаю)
Старый 13.08.2009, 00:10
MicroElf

offline
Опыт: 4,288
Активность:
Блок I (готово 25%)
Сделал каркас блока I. Выглядит пока что очень сухо (ни анимации норм нет, ни эффектов), но вроде бы работает как надо. Кто хочет, может глянуть (для теста нужно 4-5 человек).

Отредактировано MicroElf, 17.08.2009 в 14:55.
Старый 13.08.2009, 12:59
вовочка

offline
Опыт: 461
Активность:
большая просьба сделать задание, где хоть косо-криво но объяснить как этим играть.
возрождение пока не работает, хотя справка появляется...
ещё совет - если ты делаешь бегалку на одной карте, то лучше возьми карту размером более 180 на 180. лишнее потом обрежешь. а пейзаж - Затопленный город, в пальмах бегать веселее. там и ворота есть разрушенные...

Отредактировано вовочка, 13.08.2009 в 13:32.
Старый 13.08.2009, 13:19
MicroElf

offline
Опыт: 4,288
Активность:
вовочка, Карта взята размером 64X64, так как уже полностью продумана
Цитата:
Сообщение от MicroElf
Общий сюжет и карта уже готовы (на бумаге).

Цитата:
возрождение пока не работает, хотя справка появляется...

Не знаю, я только что играл вроде воскрешаются норм. Можешь репку прислать или описать подробнее?

Блок I (готово 37%)
Поправил области. Изменил движение волка и его дальность атаки. Сделал так, что убитый котенок больше не зажимает рычаг. Добавил текстов, анимации, звуков, подсказки. Уменьшил количетсво надписей о зажатых рычагах. Добавил круг II-го раунда. Добавил команду -restart (доступна любому игроку, когда умерли все кошки), которая запускает игру заново, чтобы не пересоздавать. Убрал надписи о гибели котят.

Отредактировано MicroElf, 17.08.2009 в 14:55.
Старый 13.08.2009, 14:31
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
лучше обнавляй первый пост, а то потом неудобно будет просматривать все страницы, ища версию. Щас посмотрим, что ты там наколдовал...

P.S. если будет хорошая грамотная озвучка и голоса - это уже огромный плюс для практически любой карты.
Старый 13.08.2009, 15:10
вовочка

offline
Опыт: 461
Активность:
Warcraft III\Maps\nontop - в этой папке у меня твоя карточка, придётся тебе её создать и перенести туда файл, иначе репу не посмотришь. может быть я что-то нето делаю?
а репку как обычно, в папку реплеев.. :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g 11.w3g (5.1 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 13.08.2009, 15:35
MicroElf

offline
Опыт: 4,288
Активность:
Цитата:
лучше обнавляй первый пост, а то потом неудобно будет просматривать все страницы, ища версию.

ОК
Цитата:
если будет хорошая грамотная озвучка и голоса - это уже огромный плюс для практически любой карты.

Я приложу максимум усилий, чтобы это было так. Самому очень хочеться сделать хорошую озвучку.

Цитата:
может быть я что-то нето делаю?

А что ты вообще делаешь? Как ты хочешь одним котенком воскресить сам себя? Карта для мультиплеера.

MicroElf добавил:
Цитата:
пейзаж - Затопленный город

Вполне возможно что я изменю потом ландшафт, сейчас просто над этим ещё не задумывался.
Старый 13.08.2009, 16:00
вовочка

offline
Опыт: 461
Активность:
а одному игроку чо делать?
большенство народу локалки не имеет и если играет через серваки то только на строго установленных картах. поэтому РПГ и пользуются популярностью у народа. далее делай выводы о популярности карты.
Старый 14.08.2009, 13:04
MicroElf

offline
Опыт: 4,288
Активность:
Готовность сюжета:
Блок III (готово 100%)
Блок IV (готово 100%)
Блок V (готово 60%)

Полностью сочинил сюжет для 3 и 4 блока, больше половины 5-го.

MicroElf добавил:
Блок II (готово 15%)

Начал делать Блок II. Пока готово очень мало, но карту я перезалил

MicroElf добавил:
Блок I (готово 41%)
Блок II (готово 17%)

Исправил серьезный баг со счетчиком рычагов в 1-ом раунде, поправил ошибки с видимостью во 2-ом.
Старый 17.08.2009, 15:19
Wenty

offline
Опыт: 125
Активность:
проверь действие неуязвимости
Старый 17.08.2009, 15:41
MicroElf

offline
Опыт: 4,288
Активность:
Действие инвула поправил. Перевел счетчик рычагов в первом раунде на локалки, больше не должно глючить. Немного изменил движение волков во втором раунде.
Старый 17.08.2009, 16:23
Wenty

offline
Опыт: 125
Активность:
Ок.Может количество волков во втором раунде уменьшить?Или их размер?
Старый 17.08.2009, 16:28
MicroElf

offline
Опыт: 4,288
Активность:
Wenty, Второй раунд пока что только-только начинаю делать. Там ещё много нужно изменить. Размер волков уменьшу, количество будет примерно таким.

Добавил автоматический выбор воскрешенного котенка для игрока
Старый 17.08.2009, 16:32
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Где проект? Лично я вижу тупое разглагольствование а ля "начал тогда, не сильно разбираюсь, обязательно закончу". Унылое сами знаете что, грубо говоря
Старый 17.08.2009, 18:52
SoulPlaine

offline
Опыт: 124
Активность:
Escape... Ну пару раз сыграть можно. И зачем делать карту которая почти сразу умрёт?
Старый 17.08.2009, 22:39
MicroElf

offline
Опыт: 4,288
Активность:
Цитата:
Сообщение от Орк
Где проект?

Карту скачай, увидишь. Что тебе ещё нужно ввиде "проекта"?

Цитата:
Сообщение от Орк
Унылое сами знаете что, грубо говоря

Цитата:
Сообщение от SoulPlaine
И зачем делать карту которая почти сразу умрёт?


Я тоже верю что все поулчится:) xD
Старый 18.08.2009, 08:39
эндрю волк

offline
Опыт: 273
Активность:
Интересная идея, как понимаю, карта будет командная.
Старый 18.08.2009, 09:03
MicroElf

offline
Опыт: 4,288
Активность:
  • Предметы нормально появляются у котят (для второго раунда)
  • Изменил количество волков и уменьшил скорость
  • Немного поправил размер волков
  • Уменьшил КД неуязвимости с 60 секунд до 30, увеличил длительность до 1,5 сек, поправил описание спелла.
  • Добавил других волков на финальную часть II-го раунда
  • Добавил появление круга Тиренд по ходу раунда для передышки
  • Сделал, чтобы круги котят с финальной части появлялись в кругу Тиренд, а не оставались на месте.
  • Сделал волков на финишной прямой поумнее, теперь они иногда идут к котенку.
  • Добавил несколько эффектов на финишную часть
Может ещё чего сделал, не помню уже, карту перезалил

MicroElf добавил:
Поправил некоторые ошибки во втором раунде, изменил цвет кружков на цвета игроков (чтобы было удобнее на мини-карте находить трупов)
Старый 18.08.2009, 14:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.