XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Запуск стороннего архива в мультиплеере
Нужен ответ спецов на следуйщий вопрос. Возможно ли осуществить поддержку стороннего мпкью архива при он-лайн игре несколькими игроками, при условии что у всех игроков есть идентичный архив и карта. Например есть карта, весом 50 мбайт. Весь импорт засовываем в архив "Карта". Сама же карта весит при этом 500 килобайт. Потом осуществляем через mod launcher поддержку архива. При сингле всё работает нормально. Возможно ли запустить карту через гарену, если раскидать всем игрокам архив "карта", саму карту, и ехе файл лаунчер (при условии установления его в гарене как родного вароского файла всеми игроками)?
Если да, то как.
Если нет, то почему, и реально ли это исправить?
Старый 23.07.2009, 22:29
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
NanO, не знаю, но если бы было можно, то такое бы уже давным-давно бы юзали...
Старый 23.07.2009, 22:37
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
FREEZE_ball понятно, тему пока не клоз, ждём мб кто то более осведомлён
З.Ы. Знаешь почему не юзают? Потому что скачивать мпкьюшники через варик нельзя, то есть ты должен скачать его с нета, или т.п., при чём все игроки 100% должны иметь идентичные архивы. Из-за этого и не юзают
Старый 23.07.2009, 22:40
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Цитата:
NanO, не знаю, но если бы было можно, то такое бы уже давным-давно бы юзали...

не важно юзают или не юзают,главное ответ....
извиняюсь за грубость

Отредактировано DragonSpirit, 23.07.2009 в 22:46.
Старый 23.07.2009, 22:40
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Сообщение от DragonSpirit`а
не важно юзают или не юзают,главное ответ....
извиняюсь за грубость

Не парься, грубости нет, я действительно плохо ответил на вопрос.
Хотя всё же нет. NanO, подумай, если бы это было можно это использовали бы не все, но некоторые бы точно. Этого никто, насколько я знаю не использует, для всех мультиплеерных баталий, где слишком много импорта (tToR, WoO etc) используют самодельные лаунчеры, которые меняют стандартные мпкьшники. Кстати говоря, попробуй сделать так. Естественно, не забывай бэкапать.

И, ах да, ты сам себе противоречишь:
Цитата:
Сообщение от NanO
З.Ы. Знаешь почему не юзают? Потому что скачивать мпкьюшники через варик нельзя, то есть ты должен скачать его с нета, или т.п., при чём все игроки 100% должны иметь идентичные архивы. Из-за этого и не юзают

Если так не делают, по-твоему мнению, то зачем же ты сам так хочешь сделать?
Старый 23.07.2009, 22:57
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
FREEZE_ball а вариант дополнять мпкушник стандартный файлами,после выхода с лаунчера их удалять не пойдёт?
Старый 23.07.2009, 23:07
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
FREEZE_ball мы просто дурью маемся, если честно :) Но вообще то было бы круто замутить что то глобальное, и побегать с друзьями и соклановцами
Старый 23.07.2009, 23:11
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
NanO, да, игроки должны сами запускать архив.
Старый 23.07.2009, 23:16
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Hellfim а если более детальнее? Мы попробывали через мульт, но модели отображались большими, красивыми квадратами :)
Старый 23.07.2009, 23:18
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Hellfim просто мпку есть,.exe есть,но Garena отказывается принимать сторонний .exe файл(я юзал mod launcher Алексея)
Старый 23.07.2009, 23:20
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
DragonSpirit у меня принял, даже сейчас в настройках стоит лаунчер как родной варовский файл 0_о
Старый 23.07.2009, 23:21
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
По-факту можно даже без мод лончера. Надо сделать в директории с варом нужные папки, ну т.е. ReplaceableTextures\CommandButtons... и пр. Т.е. если у вас по этим путям лежат модельки, иконки и пр. дребедень, то все должно отображаться.
Старый 23.07.2009, 23:21
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
NanO у меня отказывалась - кидала опять на обычный вар...
Старый 23.07.2009, 23:24
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Hellfim хм, твои слова внушают доверие, но надо тестить. ВОпрос: А куда тогда кидать текстуры без путей?

NanO добавил:
просто в папку вара (её корень)?
Старый 23.07.2009, 23:39
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
NanO вроде не выйдет,нужны будут точно такие же файлы....
Старый 23.07.2009, 23:41
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
DragonSpirit на так, запаковать файлы, в архив рар,а потом просто расспаковывать в папку вара, мб прокатит, нужно проверить

NanO добавил:
Hellfim неа, не работает
Старый 24.07.2009, 00:07
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
NanO, хм... А в сингле так работает?
Старый 24.07.2009, 00:15
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Я возможно недопонял т.к. это меня не интересовало, но на форуме где-то читал тему, что весь импорт можно слить в отдельную карту (w3x, w3m) и из неё черпать ресурсы игровой картой. Если ничего не путаю, то чем не альтернатива mpq в данном случае?..
Старый 24.07.2009, 00:19
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Hellfim только что опробывали твой способ, вот только он не прокатил. Залил все файлы по их пути (текстурес\.... и т.п.) в вар3.мпкью потом прописал их всех в Лист инфо что бы они были типа родными, вот что получилось:


Но аднный способ не катит, т.к. он как видите не совсем корректно работает, да и очень тяжёлый для юзеров

NanO добавил:
Всё в вышесказанном включая скрин был сделан в МУЛЬТИПЛЕЕРЕ
Старый 24.07.2009, 00:49
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Hellfim А не знаешь как реально сделать так что бы при запуске .ехе в мпку добавлялись нужные модели,текстуры,а после выхода с лаунчера удалялись?
имо самый хороший вариант,или переписать .ехе вара..
Старый 24.07.2009, 00:54
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.