XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
Oasis and Desert


Oasis and Desert - глобальный и весьма заслуживающий внимания игроков проект, революция в мире противостояний. Всех уже достали аоски, в которых главную цель выбирают за вас, такой AoS является и известная DotA. Здесь же на выбор вам предлагаются целых 8 полноценных игровых режимов с поддержкой AI, если вам вдруг захочется поиграть в одиночку. Мало того, у карты есть своя история мира, которая вытекает в сюжет. Я предоставлю её ниже.

История мира.

Перенесёмся в далёкое прошлое, когда ещё не было миров Фэнтези, в параллельный мир, где сплошь была Великая Пустыня и Великий Оазис. В Пустыне правили зло и жестокость, а в Оазисе - добро и справедливость. И настал час, когда в этот мир, полный вечной борьбы, пришло существо, которое назвалось Доминатором Баланса. Оно заключило богов в 2 сферы и предсказало, что после появления Трёх Вселенных придёт сюда человек, которому будет суждено развязать великую битву. До сих пор оно таится где-то под пещерами мира Arcane, куда долог и труден путь. И вот, настал тот час, когда начали развиваться вселенные Азерот, Старкрафт и Тристрам. Тогда пришёл в мир Пустыни и Оазиса человек по имени Даргорак, который писал в своём дневнике заметки. Их я предоставлю вам:
"Место, на котором стоит этот храм, выбрано неслучайно. Здесь пересекаются две стихии, которые борются друг с другом. Поистине, баланс заключён в недрах этой священной земли. Долго я искал её в своих странствиях, чтобы идеально сбалансировать мир и получить тайные знания, однако я не рассчитал своей силы и вызволил огромные силы на волю - это были боги Воды и Солнца. Поначалу я думал, что ими можно как-то управлять, однако все мои усилия прогнать их обратно в Земли Покоя были тщетны... Мне стали часто сниться странные создания, воюющие за право быть лучшими, но они воевали не по своей воле. Судя по всему, ими управляли те существа, которых я вызволил. Мне постоянно кто-то диктовал свои правила, сказав при этом, что моя дочь, Анника, найдёт это место и примет участие в Великом Сражении... Я пробовал откупиться... ничто не преклонило головы Путтероса, который, как я потом узнал, выступал за Оазис и хотел изгнать злые силы Пустыни, которые пробудил его брат, Рэйзорос. Похоже, что мне отсюда нельзя уходить. Меня преследуют эти голоса... меня просто сочтут сумасшедшим. О, боги, за что мне это?..."
И разразилась крупномасштабная битва. В этот мир были телепортированы 24 Избранных из всех уголков Старкрафта, Тристрама и Азерота. Кто победит? Решать вам!

Режимы игры.


-dom. Чтобы победить на карте, нужно получать очки Доминации. Доминация - это захват контроля над кругом в священном Храме Баланса. Для её захвата используется не герой, а специальный юнит по имени Рашер. Одному из игроков придётся играть за неуязвимого духа, именно ему предстоит отыскать Рашера для союзников и захватывать им круг. Если Рашер умрёт, тогда он возрождается через определённое время.
-km. Наверное, знакомый всем режим убийств. Просто бегаем по карте и зарабатываем убийства. У кого будет 20 убийств, тот считается победителем.
-ctf. Мод, предназначенный для активации режима захвата флага. Защищаем свой флаг и отбираем вражеский, приносим флаг врага на базу и очко ваше! Для победы нужно захватить как можно больше флагов за 30 минут.
-mm. Похож на -km, НО с некоторыми отличиями. Игрок, убитый первым, мутирует и получает прибавку ко всем атрибутам, включая скорость перемещения. Тот, кто убивает мутанта, мутирует, а убитый освобождается от инфекции. Ваша задача - убить мутанта. Одна игра длится 15 минут.
-towdm. Для победы нужно уничтожить главное здание или базу, но с элементами доминации - захват храма через Рашера. Команда, захватившая храм, получает преимущество, войска её стороны получают больше сил, герои опыта или золота.
-ma. Мод, который переносит игроков на мини-арену.
-tow. Обычный мод с башнями и коридорами.
-mamm. -ma, но с одним отличием - он привносит в игру на арене элементы Mutant Mode, т.е. первый убитый игрок становится мутантом, у которого больше запас здоровья и выше атака и скорость перемещения.

Скриншоты:


Храм:




Оазис:





Пустыня:






Предметы



Меч Воды

Описание:
Меч, обладающий свойством временно портить доспехи при ударе, обрызгивая их водой.
Под действием воды доспехи подвергаются более сильному износу, пока их не приведут в порядок > время действия "водного налета" до "починки".
Характеристики:
+5 ед. урона
-5 ед. защиты при ударе (7 с)
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Топор Греннока

Описание:
С помощью этого топора можно вызывать волну, сносящую врагов.
Характеристики:
+12 ед. урона
+3 ед. разума и/или силы
10% шанс вызвать слабую волну (250, 2 с, 8.5 с)
Заклинание:
Вызов сильной волны, отталкивающей всех юнитов в сторону движения волны (500) и оглушающая противников на 4 с. (героев на 1.7 с).
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Меч Холода

Описание:
Ледяной меч настолько холоден, что при соприкосновении лезвия с поверхностью, она покрывается льдом.
Этим и пользуются воины, стремясь парализовать противника.
Характеристики:
+7 ед. урона
Замораживание: снижение скорости боя и перемещения противника на 30% на 4.5 с. (герои - 1.8 с)
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Топор Стормвинда

Характеристики:
+20 ед. урона
+20 ед. силы
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Рунный клинок

Описание:
Рунный клинок обладает свойством накладывания руны на противника при ударе. Наложенная руна висит какое-то время на противнике, после чего приходит в действие.
После наложения юнит ходит с баффом какое-то время, а потом руна приходит в действие, то есть, есть время уйти с поля боя, если эта руна оглушает цель или замораживает всех вокруг и т.д.
Характеристики:
+15 ед. урона
+5 ед. разума
Наложение рун: замораживания, замедления...
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Кинжал реки

Описание:
Мощный древний артефакт, заключающий в себе природную силу реки.
Довольно сильный предмет, т.к. будет пропущен каждый 5-ый удар, а значит надо сделать его дорогостоящим.
Характеристики:
+18 ед. урона
+8 ед. ловкости
20% уклонения от удара
+8% скорости боя
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Сабля мороза

Описание:
Это оружие способно замораживать противников настолько, что те начинают терять здоровье.
Здоровье будет уменьшаться постепенно с убыванием, т.к. цель будет "отогреваться", а слой инея даёт дополнительную защиту.
Характеристики:
+20 ед. урона
17% шанс полностью заморозить противника на 5 с. (героев на 1.9 с) (уменьшение здоровья на 3% в течение 20 с, +5 ед. защиты)
Предметы by CHLSN aka Eraston
Скриншоты by [HNA]DemoN aka [TGM]DemoN
Общее описание мира, карты, режимы игры by [DUOS] aka tgonta

Данные взяты с официального сайта карты.


Отредактировано tgonta, 22.10.2009 в 14:01.
Старый 15.07.2009, 21:56
Hics
House i can see
offline
Опыт: 1,564
Активность:
Скрины вроде неплохие, да и сама идея неплоха. Вот только с общей готовностью не все в порядке. Странно, даже и придраться не к чему.
Старый 15.07.2009, 22:03
Freezen
Тут должен быть бред
offline
Опыт: 2,517
Активность:
Что не понравилось:
  1. Аос
  2. Добро и Зло
  3. Аос
  4. Ланд пустоватый
  5. Аос
  6. Аос
  7. Аос
Реально хз, что из этого выйдет. Насчет геймплея - идея норм, но в как в игре будет опять же - хз
Старый 15.07.2009, 22:05
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
Hics
Ну, спасибо :) Стараемся :)
Цитата:
с общей готовностью не все в порядке

Это временно. В этой теме буду выкладывать предметы и спеллы с их описанием.

Цитата:
Ланд пустоватый

Freezen
Я в курсе. Ланд только начат.
Ах, да, я опечатался в п.2 - сейчас исправлю.
Старый 15.07.2009, 22:06
shadow93
Black and White...
offline
Опыт: 4,439
Активность:
tgonta Аос это щас самая оригинальная тема, добро и зло это вообще самое актуальное что я слышал, а скрины- просто нереальной красоты! хыхы. Примени сдесь ко всему антонимы и получишь реальную оценку...)
Старый 15.07.2009, 22:10
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
tgonta, очередной какашко-АоС...
Когда вы уже поймете что АоС'ы уже всем надоели?>_<...
По проекту)):
Пока рано что-нибудь говорить ибо ничего кроме 3 скринов и достаточно среднего описания не готово(или не видно, что готово)=)
Цитата:
Сообщение от tgonta
Чейнджлог:
Это как бэ список изменений в новой версии...Oo
Как ты можешь писать Changelog если карта еще даже близко не подошла к релизу???Oo
Старый 15.07.2009, 22:21
DaSilva

offline
Опыт: 10
Активность:
Выкладываю описания двух предметов, которые будут присутствовать в карте.

Старый 15.07.2009, 22:36
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
1-я иконка - жуть...
Старый 15.07.2009, 22:38
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
DoMuHaToP
Кому как. Это моя первая иконка сделанная с нуля кстати, и нужно не разводить срач, а дать советы по улучшению!
Уломать проект вы не сможете, так что если у вас что-то оффтоповское - лучше промолчите.
Старый 15.07.2009, 22:45
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Вот как улучшить. =)
Старый 15.07.2009, 22:53
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
DoMuHaToP
Адекватная иконка, НО под тему не оч катит. Описание и название у предмета другое.
Старый 15.07.2009, 23:01
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
Чейнджлог:

Не к месту, ибо никто не видел даже карты.

Скрины - ни к черту. Ланд на них некудышный, делай лучше.
Цитата:
Добро и Зло. Оазис и пустыня. Многие хотели бы сюда попасть и поучаствовать в Великой Битве Добра и Зла

Банально. Кто хоть против кого драться то будет?

[/off]
Цитата:
Это RPG всех задрали.

искренне против. Имхо, но РПГ дает больше возможностей игроку нежели однообразное ведение гера в борьбу и покупку итемов. Да и делать рпг гораздо сложнее.

Бог оазиса, Бог пустыни... пустынно-оазисные мобы... Что это?

[off]Дота??? или просто попытка подобия?
Старый 15.07.2009, 23:02
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
tgonta, ну а такой чем плох?
Старый 15.07.2009, 23:06
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
Fakov
ДОТА?!?! Даже не напоминай о ней!
Цитата:
пустынно-оазисные мобы...

Да какие наф мобы? Тут ток 1 охраняет секрет. И всё.
Цитата:
Скрины - ни к черту.

Не чертыхайся, плохая примета :)
Цитата:
Скрины - ни к черту. Ланд на них некудышный, делай лучше.

Будто для меня это такое открытие...ой, удивил!
Цитата:
Не к месту, ибо никто не видел даже карты.

О_о Ну вот это вы дали... Он показывает нововведения проекта! :)

DoMuHaToP
Эта - пять.
Старый 15.07.2009, 23:12
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
Даю адекватные скрины и описания героев:



[hr]
Герои:

Рубиновый голем.Несколько тысячелетий назад под Великой Пустыней были рудники. Там было много драгоценных камней и рабочие, побывав там всего один раз, больше не работали в рудниках и становились богачами. Однако природа больше не хотела, чтобы её опустошали, и масштабное землетрясение завалило рудник. На его охрану от искателей приключений стало порождение рубиновых пород - голем по имени Дернок. Ныне он служит Богам Пустыни.
Основная характеристика: Сила.
Достоинства:Мощные удары, крепкая броня.
Недостатки: Медлительность.

Водный маг.С ранних лет у Анники стала проявляться любовь к стихии Воды. Она надолго ныряла под воду, приносила домой красивый жемчуг. Потом родители отдали её на обучение Верховным магам, которые с радостью на это согласились. Теперь Анника выступает за Оазис и использует мощную стихию, чтобы потушить огонь, который прокрадётся в земли Богов Оазиса.
Основная характеристика: Интеллект.
Достоинства: Сильные заклинания дальнего боя.
Недостатки: Слабая броня, малый запас здоровья.

Драконай.Барбендер состоит в элитном отряде Драконаев - драконоподобных самураев, которые используют могущественную стихию Огня. Но лишь избранные, такие, как Барбендер, могут впитывать в себя энергию этой стихии и даже наполовину состоять из неё. Это делает их очень мощными воинами Пустыни, которые способны дать достойный отпор любому противнику.
Основная характеристика: Сила.
Достоинства: Сильные заклинания, мощные удары.
Недостатки: Слабая броня, медлительность, малый запас здоровья.

Властелин скелетов.Давным-давно, в великом городе Шаграхане, жил себе Муф-Казет - гладиатор, которым гордился весь город. Он мог свалить противника, фактически не сходя с места. Им заинтересовался некромант, который в дальнейшем стал одним из Богов Пустыни. Когда Муф-Казет умер, его прах захоронили близ Арены Доминации. Впоследствии он был воскрешён некромантом и поклялся защищать честь Пустыни.
Основная характеристика: Ловкость.
Достоинства: Мощные удары, быстро двигается.
Недостатки: Слабые заклинания, легко убиваем.

Повелительница сезонов.Ливвения - волшебница, которая изучила искусство повелевать Силами Природы. Она поклялась защищать честь Оазиса любой ценой. Её магия делает противников более уязвимыми, однако делать союзников невидимыми она не может из-за опасности того, что невидимый может навсегда уйти в мир духов.
Основная характеристика: Интеллект.
Достоинства: Сильные заклинания, преимущество в дальнем бою.
Недостатки: Слабые удары, легко убиваема в ближнем бою.

Хранитель Фростморна.Амаель - оруженосец Артеса и брат Кел-Тузеда, выступающий за Пустыню. Однажды Артес ушёл и оставил рунный клинок на попечение Амаелю. Хранитель изготовил точную копию клинка, которую и отдал Артесу. Король Лич не сразу заподозрил подвох, однако, когда он был раскрыт, Амаель был уже у Арены Доминации, куда Артес не может войти.
Основная характеристика: Сила.
Достоинства: Очень мощные удары, преимущество в ближнем бою.
Недостатки: Некоторые заклинания не действуют на определённых героев, легко убиваем в дальнем бою.

Эльфийская лучница. Фэория - талантливая лучница, одна из выживших после резни в Кель-Талласе. Её отец имел связи с принцем Келем, а мать была лучшим снайпером среди Кровавых Эльфов. После смерти родителей Фэория долгое время скиталась по континенту, пока не примкнула к воинам Оазиса, которые приютили её у себя. После этого юная лучница решила посвятить свою жизнь борьбе с Нежитью...
Основная характеристика: Ловкость.
Достоинства: Меткость, преимущество в дальнем бою.
Недостатки: Небольшой запас здоровья, почти все спеллы не имеют силы в ближнем бою.

Отредактировано tgonta, 21.08.2009 в 15:00.
Старый 21.08.2009, 14:52
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
tgonta, Адекватных скринов нет, ни одного, скрины делай то что увидим в игре (с игровой камерой) , а не непонятные нарезки из редактора.
Старый 21.08.2009, 14:59
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Проэкт еще жив? виз из гуд...
Насчет последних скринов, достойно, но зделай из игры чтобы видно было как в игре смотритсО, а то больше на галерею похоже :) из одноименного отдела.
Старый 21.08.2009, 17:54
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Реально , почему аос ? Нет других жанров что ли ? Оставь только доминацию и будет норм , а остальное как рпг - бегать , качаться , покупать рашера и на захват . Да и вообще , сделай антиаос :) . То есть тоже две стороны , но крипы и вышки другие . То есть герои должны помогать вражеским крипам нести свою базу . Победит тот , кто раньше уничтожит свою базу :) .
Старый 21.08.2009, 20:03
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
Eugen,
Хы, задачей этого проекта как раз и есть сделать антиаос и антидоту. Стороны то две)
Старый 22.08.2009, 15:46
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
В принципе могу помочь с триггерами
Старый 22.08.2009, 16:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.