XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Считаете ли вы, что для КАЖДОЙ карты, в том числе и ВАШЕЙ нужен Отличный баланс сил?
Да, это очень важно 19 76.00%
Нет, и без него хорошо 0 0%
Это очень сложно, забью на него! 0 0%
Небольшой баланс мне не помешает 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Баланс
Все прекрастно знают, что Близзы во все свои времена, начиная со старкрафта делают отличные игры, с прекрастным(почти :) ) балансом. Еще есть одна лягушка, которая делала 2года ДОТУ. Наверное он уже и геморой заработал, но Пока он делал, его наверное не раз осенило и он начал искать баланс итд итп...
Так вот: Я вроде тоже понял как делать баланс на картах - в частности моей(The NexT World).. Делается он так: "За N секунд(пусть 30) герой 1го лвл должен убить крипа 1го лвл". Он может его убить :duel: АГРЕСИВНОЙ магией, наносящей урон, типа "молот бурь" либо же ОБЫЧНЫМ :susel: боем с использование тех же ускоряющих способностей, или увеличивающих урон...
Кто-нить знает, где можно поконкретнее про эту штуку прочитать? Типа сайта... Я где-то видел :lamo: , искал по яндексу-хер.
Старый 03.10.2005, 18:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Пеши без описок, особенно когда пишешь опрос...

Это важно, но в разной степени. Для рпг баланс не так важен как для AOS

NETRAT добавил:
Нет подходящего варианта. "Все зависит от карты" или "Нет, не для каждой"

NETRAT добавил:
Прекрасно не от слова "красть" а от слова "красен"("красный")
Старый 03.10.2005, 18:43
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
NETRAT для рпг не менее важен, так персонажей которыми можно проходить может быть несколько и тут важно, чтоб они были граммотно сбалансированны
другой вариант, если например как в карте водариуса выбор героев также - выбор сложности
Старый 03.10.2005, 22:00
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 ну да, в любой важен, но во всяком случае в рпг он не так заметен, может не теми словами говорю... но в рпг и в аос баланс разный
Старый 03.10.2005, 23:09
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Если уж вы про лягушку, то не особо-то я этот баланс там вижу. Например Moon Rider ни на что не годится: маны на пару кастов, а дальше она мясо, а Silencer со своими големами однозначно крут.
А если вообще, то я считаю, что баланс однозначно нужен, но меня очень раздражжает идиотизм, когда битва идёт буквально за 5 хп, или единицу брони.
Старый 03.10.2005, 23:12
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Если будет происходить битва за 5хп и единицу брони, то нада все помножить, например на три ;)

TiM добавил:
Вообще-то я начал тему насчет-ДАЙТЕ ССЫЛОЧКУ, на текстовик "поиска", настраивания, Изучения баланса! :)
ЗЫ:Сенкс

TiM добавил:
Кстати: В моей карте(слева) 14героев. Способности все измененные как миниум иконкой и описанием...
Старый 03.10.2005, 23:40
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Нда, а у меня баланс- главная слабость... Ну не получается у меня хорошо балансировать, что тут сделаешь?
Старый 04.10.2005, 12:43
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Надо просто сесть и посчитать. За определенный промежуток времени(10сек) любой герой должен замочить допустим 120ед урона. например половину магией, треть-увеличение скорости аттаки и треть обычной аттакой с увеличенной скорость... короче надо сначала охрененно погрузится в ету систему, затем лишь делать...
Старый 04.10.2005, 16:29
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
А ваще, кто что думает именно то!?!?
Старый 14.10.2005, 22:39
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
Баланс в сингл-плеерной игре не так важен.

Важен в мультиплеере, ОСОБЕННО важен в ПвП.

Баланс "отшлифовывается" очень долго. Близзарды, например, сначала тестят закрытым тестом, и это происходит пару месяцев, затем открытый тест. А потом еще и к финальной версии много патчей.

Нельзя сделать игру сразу сбалансированной. Это почти невозможо.

TiM
Он делал её не два года, а пару-тройку месяцев. До этого были другие люди.

WildCat
Айсфрог только портит баланс... :) Мне кажется, что он его делает под паблик-игры. Совсем нехорошо :( Вот уж чего доте уже хватит - это популряности. Уже пора бы работать в направлении киберспорта.
Старый 15.10.2005, 02:02
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
не, в сингле баланс тоже важен
Старый 15.10.2005, 02:33
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Балланс важен абсолютно для любой карты, другое дело, что на каждой карте он разный. И достигается далеко не сразу. Таже Дота, помните версию, где крипы шли по диагоналям и встречались в середине? Там балланс отсутствовал как таковой. Видимо Гуинсу тока начинал коллекционировать героев. Зато щас дота более прилично сбаллансирована, тока вот у авторов чего-то с головой. Почитать тока списки изменений: кулдаун колотуна снижен на 1 сек, кулдаун цеповухи увеличен на 1.5 сек, башер стоит на 3 рубля дороже, а огр-маг бегает на 17 ед. быстрее!!! Все, маст-хэв, ФСЕМ КАЧАТЬ!!! Поубивал бы... А если бы они делали не аос, а рпг, гемору былобы меньше.
Старый 15.10.2005, 06:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Баланс в сингле - это фактически уровень сложности игры.
Старый 15.10.2005, 12:37
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Я все-таки нашел статью про баланс, переведенного с инглиша... Блин, там написано: сначала МАКРО.... какое-то слово шлифуется. Тоесть ОБЩИЙ БОЛЬШОЙ БАЛАНС, а ЗАТЕМ ТОЛЬКО МЕЛОЧИ. И Очень важно в создании баланса-ето основа. Нужно закладывать баланс в основе карты, а то потом гемороя будет в разы больше! Так что, еси задумали проект, задумайте и баланс!
Старый 15.10.2005, 20:18
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
WoW
RaZ is here :P
так-с ...
Балланс важен везде ...
Балланс - это умение создать нестандартного героя со стандартной конфигурацией. Т.Е. удержать его максимальный дамаг на 1 и том же уровне с другими героями при изменении его статов(скиллов)
Исходя из своего опыта, я вначале создавал балланс Зомби\маринасы (уравнивал кол-во нр друг относительно друга) ,затем уже создавал заклинания и тестил сними.. затем снова делал общий балланс уже с заклинаниями,а затем давал карту людям на растерзание.........
З.Ы. Карта с огромным кол-вом РАЗНЫХ вещей очень плохо поддаётся баллансу,особенно если вещи созданы под "классы" .
Старый 23.10.2005, 20:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VampireKB ну тут еще есть такая фича как классы героев - то есть герой саппортер, скажем и не должен иметь один и тот же уровень с другими героями - ибо он только для коммандной игры. В простом случае - верно
Старый 24.10.2005, 14:25
Zmei
Чужой Человек
offline
Опыт: 6,526
Активность:
Глупый опрос... конечно баланс важен. Без него играть невозможно.
Старый 24.10.2005, 16:01
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Не нужен баланс в картах! И точка :D
Старый 24.10.2005, 17:36
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
Нужен - ненужен
Нужен - ненужен
Нужен - ненужен
Нужен - ненужен
Нужен - ненужен
НУЖЕН баланс!!!!!
Баланс, хотя и сложно, но нужно делать...
Старый 24.10.2005, 18:04
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
если сразу будет везде баланс, то так не интересно
Старый 24.10.2005, 18:40
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.