XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
WaterVsFire

Характеристики карты:

  • Название: WaterVsFire
  • Жанр: Arena
  • Размер: 128х128 (гдето 130х130, изменял границы обзора)
  • Автор: cx65 а также другие пользователи, чьи модели с базы использованы. З.Ы. в титрах я их всех укажу.

Описание:


Когда то давно две стихии. противоположных по типу, жили вместе, на одном острове, где огонь переходил в воду. Но пришли эльфы и люди. Начали пользоваться обеими сторонами, и делали все возможное чтобы их рассорить, дабы сразиться с победителем, и получить весь остров в свое пользование. И у них это получилось. Остров раскололся на две половины. Огонь и Вода. Теперь Они воюют между собой, призывая все более мощны и мощных элементалей и героев, поклоняющихся определенной стихии.

Особенности:

  • Смешаный ландшафт. Затонувший город, подземелье (адское) и Темная цитадель.
  • Переход за другую рассу без перезапуска карты, с темже уровнем героя, но надобудет перевыбрать героя.
  • Герои только определенных стихий, и множество способностей.
  • Дуэли на двух разных, мелньких аренах. Зачем маленькие? Ответ: чтобы дальние бойцы не пользовались расстоянием. т.е. не замедляли противника и не бегали от него по всей арене убивая, бегать негде, но расстояние всеже есть.

Скриншоты:


Эти скриншоты показывают некоторые моменты карты. Делал я карту сам. Строго не судите. Ландшафт будет редактироваться.
- общий вид карты.
- водопад.
- лавовая река.
- лагерь Воды. Покачто без торговцев. Их надо настраивать.
- лагерь огня. Тоже без торговцев.
P.S. скриншоты сделаны из редактора, т.к. в игре некоторые ракурсы не сделать. а также глючит союз. и героев убивают. В скором времени будет сделан храм Элуны и Затонувший город. В двух пустых местах. Слева и справа от водопада.

Нужны:

  • Человек работающий на Jass, тригерах.
  • Ландшафтер, для доработки моего ландшафта.
  • Идейщик. Для придумывания спелов и предметов. P.S. не всех предметов и спелов.
  • И люди хорошо работающие в редакторе. т.е. умеющие настраивать различные союзы и аспекты карты.
Просьба откликнуться. Все кто помогал. или чьи работы были использованы, будут указаны в титрах. Это не дота. Это Арена. На карте нет плагиата. Весь импорт либо сделан самим мною, либо взят с базы xgm.

Отредактировано cx65, 01.03.2009 в 15:05.
Старый 01.03.2009, 14:52
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Советую делать в арене персонажа сразу доступного разносторонним... или там мест побольше для фарминга...
А если у тебя чисто арена без мобов... то надо делать очень серьёзный баланс...))))
Старый 01.03.2009, 15:09
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Ranger21 мобы есть. это для тех кто не может убить героев. монстры есть как слабые. так и сильные. разносторонние герои это нейтралы. сама изюминка карты. точнее не нейтралы а игрок под цветом серый.

cx65 добавил:
Ranger21 З.Ы. за серых начинать нельзя. только за воду или огонь.
Старый 01.03.2009, 15:11
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
cx65 могу с ландиком помочь раз тут есть такая вакансия.

Меня насторожило, что можно будет менять расы с тем-же уровнем. Например твоя тима проигрывает и ты "бах" и за другую и спокойно мочишь тех.

HTC добавил:
А кстати, а что там водопадик твой делает? Он задействован в игровом процессе?
Старый 01.03.2009, 15:13
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
HTC водопадик это как раз одна из причин разделения отсровов. острова разделились. и хуманы с эльфами начали настраивать стороны между собой. водопад можнобудет уивидеть с храма. и города. насчет перехода. продумано. если ваша команда проигрывает перейти нельзя. можно перейти либо когда ничья идет. либо когда вы выигрываете. "с ладников" это что именно? я не понимаю =)
Старый 01.03.2009, 15:15
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
А будет такая система: еси кто-то огненный около воды жизьки или наоборот. Что я себе не очень геймплей представляю, какая цель в карте? Просто набрать фраги?
Старый 01.03.2009, 15:20
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
HTC чтото типо да. анджел арена играл? там тупо, но весело. З.Ы. я не пытаюсь переделать анджел арена. там стиль специфический. если огненный воин возле воды. то у него будет уменьшена регенерация маны и жизни, и замедлена ходьба. тоже и у водяных на огненном. это постараюсь сделать сам. на тригерах.

cx65 добавил:
HTCкроме фрагов постараюсь сделать еще одну вариацию. т.е. разделение. в начале карты выбирать режим. на ТДМ, а таскать флаги.... да, да. как в кваке и анрилки. тока в варе. это только в разроботке. если никто помогать н ебудет то не будет и сделано.
Старый 01.03.2009, 15:25
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Capture the flag сделать лекго. Пусть на главном месте у обоих сторон при этотм моде появляется флаг. Подобрав его уменьшается скорость. И еси флаг донесен, то этой тиме +1 очко и флаг обратно врагам. А еси враг взял свой, то свкорость наоборот увеличина. Думаю будет жестоко делать как в анрилке - подобрал свой флаг и он у тя на базе уже.
Старый 01.03.2009, 15:29
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
HTC знаю. с тасканием легко сделать. сложно сделать разделение. т.е. чтобы два режима было. флаги будут и в ТДМ. но для красоты. а разделение: выскакивает табличка и на ней две надписи: ТДМ и ФЛАГИ. кстати. ты по какой специальности? а то вдруг поможеш)
Старый 01.03.2009, 15:33
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
В основном ландшафтер и хороший тестер.
Старый 01.03.2009, 15:35
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
HTC хм. ну поможеш с ландшафтом) тока попозжа. сейчас хорошобы набрались тригерщики. хотябы 1-2
Старый 01.03.2009, 15:40
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Я имел ввиду разносторонних героев... чтобы с первого уровня героям было доступно по два-три скилла привлекательных для игры...
А с последующим поднятием уровня эти бы скиллы менялись или улучшались... или прост новые добавлялись бы... а старые изменялись
Старый 01.03.2009, 15:40
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Ranger21 будет как обычно. первый уровень-3 скила. на 8 будет ульта. и это все будет улучшаться. изменять скилы нельзябудет. дабы совсем дисбаланса небыло )
Старый 01.03.2009, 15:41
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
cx65 зачем им надо было ссорить стихии. Можно было людям и эльфам договорится или сразится без участия стихий. Они их посорили чтобы те сражались, чтоб потом сразится с победителем. Классная матрешка =)
Старый 01.03.2009, 15:44
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
HTC они хотели захватить остров. но мешали стихии. а когда рассорили ждали конец битвы. и добить полуживого врага.
Старый 01.03.2009, 15:46
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
cx65, а они будут в игре (люди и эльфы)?
Старый 01.03.2009, 15:49
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Отлично... и ещё пожелания...
Если хочешь, чтобы твоя карта понравилась большей аудитории...
Можешь сделать скиллы с интересной графикой и если те не трудно, сделать у каждого спелла свои физические воздействия на юнита... ну пихаться там, чтобы можно было...))))
Просто с этим веселее играть... и наверняка большому количеству народа понравиться.
Конечно такие скиллы нельзя давать героям с дистанционной атакой... А то милишники к ним не подберутся...
Ну и советую руны:
Водяная метка защиты - 50% резист спелл дамага и 25% резист физического дамага на 60 секунд.
Огненная метка урона - 50% физический урон, 10% урон к спеллам (если у тебя спелл система будет грамотная и можно реализовать будет такое) на 60 секунд.
Водяная метка скорости - 50% повышение скорости перемещения и 25% повышение скорости атаки на 60 секунд.
Нейтральный полиморф - превращение героя в животное, не может служить целью для атаки... является для всех нейтральным-союзником на 60 секунд или пока игрок не нажмёт способность вернуться в обратное состояние...
Естественно водяные руны должны быть на водяной арене... огненные на огненой... а нейтральные руны где сам захочешь)))
Прояви фантазию
Старый 01.03.2009, 15:50
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
И просьба: не надо делать милишников с простыми спеллами типа: увеличение скорости атаки +15% к общей атаке или warstomp. Руны это уже Дотой опять веет (достала Дота). Дальнобойщики не должны получать большое преимущество над ближнебойцами. Пусть там у них типа кол-во стел будет, но в большом кол-ве чтоб не заморачиваться.
Старый 01.03.2009, 15:55
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
HTC в качестве мобов в городе и в храме. З.Ы. также постараюсь сделать отдельный мини остров. где у них будет поселение. понепонятным причинам воскрешающееся каждый 20 минут.
Ranger21 нейтральный полиморф отклоняеться. причина: читерство. игроки будут бегать и хилиться так. огненные приняты. водяные приняты..
Старый 01.03.2009, 15:57
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
HTC Ну я не руны хочу... я больше склоняюсь к варианту квейковских рун или прочих экшенов...

Quad Damage, Haste, Invicibility, Flying и т.д.))))

Можно же сделать, чтобы они динамически подбирались (как герой проходит по руне...), а не по клику...
Старый 01.03.2009, 15:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.