XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какое количество наемников(кроме главного персонажа) вы предпочитате видеть в РПГ кам
Один, очень сильный наемник сравнимый по силе с основным героем (Вариант DiabloII) 29 46.77%
2-3 Достаточны сильных наемника, слегка уступающих главному герою. 20 32.26%
6-8 Наемников, с раскачивающимися навыками (Вариант Icawind Dole) 6 9.68%
Обычные юниты и много мясо... 6 9.68%
Другое (просьба, пояснить) 1 1.61%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Story of Great warrior

Описание


Кампания на огромной карте, разбитой на клетки, каждая из которых является отдельной зоной (картой). В игре есть 6 городов, которые населяют люди, гномы, орки, эльфы, наги и нежить. Игрок перемещается по локациям так-же, как это сделано в дополнительной компании TFT. Планируется создать огромное количество заданий (Quests), чтобы путешествие по миру было по настоящему увлекательным. Игра специально проектируется так, чтобы ее можно было проходить несколькими способами, радикально отличающимися друг от друга.

Жанр: RPG
Количество игроков: 1
Размер: около 30 карт
Язык: Русский
Версия WarCraft'a: 1.21b
Камера: Стандартная+альтернативная (из-за спины): по выбору игрока.
Вес компании(на данный момент): 10mb (конечный вариант предположительно 20-30 мб)

Текущий прогресс



Сюжет: 80%
Герои: 95%
Спелы: 95%
Npc: 60%
Ландшафт: 70%
Квесты: 15%
Предметы: 80%
Модели: 72%

Сюжет


Герой нанялся охранником на торговое судно, которое впоследствии попало в сильный шторм. В течении нескольких дней, отважные моряки боролись со стихией, а потом темнота... и прекрасные рощи недалеко от родного дома, и пение птиц, и журчание ручейка.
Герой очнулся на берегу моря, в мокрой одежде вымазанной в песке. Вокруг выброшенные на берег доски – остатки торгового судна. Судя по всему, его работа охранника на этом судне уже закончилась. Он отправляется на поиски ближайших поселений и вскоре натыкается на небольшой город. Какое счастье, здесь он сможет сесть на корабль и вернуться домой. Но как ни странно, в городе стоящем на берегу моря нет пристани, жители стараются не упоминать названий водных транспортных средств, а при упоминании их героем, делают вид, что эти слова им вообще не знакомы или же герой их не произносил. В таких вот странных, незнакомых краях, придется искать способ вернуться домой. Добраться до ближайшего порта, собрав немного денег, помогая местным жителям, там сесть на корабль и… Похоже подобные мысли крутились у него в голове, когда он еще подходил к этому городу. Здесь все не так просто. О кораблях не говорят не только в этом городе, но и везде. Как будто это какой-то другой мир, где корабли вообще никто никогда не изобретал за ненадобностью. Бред. Такого не бывает. Он полностью уверен, что все, очень скоро разрешится. Ну а пока ему нужны деньги на еду и ночлег.

Особенности


С каждым уровнем, а также в виде награды за различные задания (quests) герой будет получать не только классические для WarcraftIII очки заклинаний, но и очки умений. Очки умений могут быть использованы для повышения, как основных характеристик, так и других способностей: изучения профессий, увеличивающих возможность сделать какой-то предмет, умений или дополнительных заклинаний позволяющих спасти жизнь героя в тяжелом бою. Герой будет иметь возможность делать какие-либо предметы, например, усовершенствовать вещи или варить какие-нибудь зелья. В городе у героя есть личный сундук (аналогичный тому, который существует в Diablo II), правда очень маленький. Кроме того, этот сундук выполняет роль этакого харадрического куба, в котором магическим способом можно изменять, объединять или усиливать предметы.

Города


Кроме города, с которого начинается компания, существует еще несколько городов. Каждая раса предпочитает иметь свой дом, но при этом, города построенные людьми интернациональны. Таких города 2. Кроме этого игрок сможет посетить подземный город гномов , город орков, город эльфов. Также герой сможет купить или найти на поле битвы свиток телепорта в город. Использовав его, герой сможет переместиться в любой город, из тех, в которых он уже побывал, а потом вернуться на прежнее место с помощью круга магической силы, имеющегося у стен каждого города. Выполняя различные задания герой будет менять к себе отношение жителей различных городов. Причем, если отношение к герою у жителей кого-то города сильно ухудшится, то герой будет атакован охраной города, да и местные жители вряд ли доверятся ему.

Классы


Игроку на выбор предоставляется персонаж одного из 4 классов. Для каждого класса сюжет, а также стиль игры может несколько отличаться. По желанию игрока деньги можно тратить на предметы, книги, бутылки, свитки, усиливая героя, делая его мощнейшим оружием, либо покупать армию, командуя которой, можно уничтожать практически любые вражеские отряды. Кроме того, действия игрока могут привести к изменению сюжетной линии вообще.

1. Стрелок Гном с огромной пушкой, не жалеющий пороха для своих врагов. Рожденный в горах он может обращаться к их силе, повышая свои характеристики. Может впадать в ярость, увеличивая скорость боя, так же умеет делать пороховые хлопушки, оглушающие врагов в округе.

2. Охотник на нежить - Эльфийка, искусно владеющая мечом и со способностями быстро уничтожать нечисть, умеющая быть не заметной и стремительной, создавать иллюзии и совершать очень длинные прыжки, всегда носящая с собой метательные ножи. Ну и конечно же, как и любой настоящий эльф она может обратиться за помощью к звездам и те откликнуться на ее просьбу.

3. Маг - Девушка из расы людей, повелительница элементов. Легко может познать любую из пяти школ магии: Огонь (Огненная стрела, Огненная гидра, Метеоритный дождь и Огненый Элементал), Природа (Призрачный кабан, Медведь, Грозовая туча, Смерч), Свет (Лечение, Экзорцизм, Щит Веры, Ангел), Вода (Ледяная стрела, Ледяной щит, Ледяное кольцо, Ледяная Сфера) и Тьма (Проклятье, Жертва, Высасывание жизни, Террор).

4. Говорящий с духами – Орк, утверждающий, что разговаривает с духами. Никто и никогда не видел этих духов, но то, как этот воин выглядит в бою, заставляет поверить его словам. Огонь, вода и молнии, скачущие вокруг него и появляющиеся из неоткуда, создают огромные проблемы для его врагов, а иногда создается впечатление, что в него вселяется один из сильнейших духов, и тогда он становится опаснее целой армии.

Наемники
По ходу кампании, Игрок сможет покупать наемников (максимум 4). Причем, увеличение количества наемников, не облегчает игру, а просто делает ее другой. Выбор стиля игры остается за Игроком.

Команда


На данный момент над проектом работают 5 человека.
Дмитрий ака I.Todd - Идейный руководитель проекта, тригерщик и вообще мастер на все руки.
Евгений ака BloodJohn - Сценарист.
Dub C - Ландшафт
__Dark Lord__ - Кодинг.
Incvizitor - Моделинг
А также огромное спасибо Zuriel, за ту часть хорошего ландшафта, которая имеет место быть в проекте.
Спасибо Sergey, за критику и помощь в создании сюжета.

Вакансии


1. Ландшафтер
2. Моделер

Screenshots








P.S.


Дополнительная информация на странице проекта: http://xgm.guru/project.php?id=69, а так же на форуме: http://xgm.guru/forum/forumdisplay.php?f=148
По вопросам участия в проекте пишите, пожалуйста в личку.

Отредактировано I.Todd, 17.12.2008 в 14:36.
Старый 02.07.2008, 13:26
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
I.Todd, из уважения к вашим "сединам" не буду материться про описание... оно исправлено, кстати. И малость руссифицировано.

По теме... какого размера планируются карты? Все-таки 20 штук - весьма и весьма много. И как давно ведется разработка?
Старый 02.07.2008, 13:41
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Движок, физика - 80%
интересно... можно этот пункт поподробнее?
Старый 02.07.2008, 13:46
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Прошу прощения, но с Руским у меня всегда были проблемы.
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
I.ToddПо теме... какого размера планируются карты? Все-таки 20 штук - весьма и весьма много. И как давно ведется разработка?

Карты небольшие, 96х96 для карт в боевой зоне (леса, поля и тд) и для городов 64х64.
Разработка велась практически с момента выхода TFT, но по некоторым причинам была заморожена почти на 3 года.
Цитата:
Сообщение от Jon
"Движок, физика - 80%" - интересно... можно этот пункт поподробнее?

Реч идет о нелинейной навигации. Тригеры описывающие правила перемещения по зонам (включаю Town Portal, аналогично Диабле). Дело в том, что в компании нет понятия "следующая миссия", игрок идет другую зону (карту) тогда, когда ему захочется, и также спокойно может вернуться назад. Оставшиеся 20% касаются карт которые будут добавлены в связи с наполнением мира квестами, и внесением незначительных изменений в сюжетную линию.

Отредактировано I.Todd, 02.07.2008 в 15:09.
Старый 02.07.2008, 14:55
SliShad
†WOW Style†
offline
Опыт: 2,581
Активность:
Класс
Когда Анонс?? Когда Бэта?
Могу помочь
Моя специальность: БТестер, РОщик, ГУИшник
Картостроительный опыт:5+ лет
Посещаемость: Высокая
Оценка личных знаний:
- Ландшафт 8/10
- Объекты 10/10
- Ролики 3/10
- Тригеры 10/10
- Jass 1/10
- Литература 2/10
- Модели 1/10
- Арты 2/10
- Тестирования 8/10
- Создание звуков/музыки8/10
- Идеи 6/10
- Создания интелекта 6/10
- Создание ЭЗ 9/10

SliShad добавил:
Вопросик:
Какой ИИ в компании???
Старый 02.07.2008, 18:30
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
I.Todd могу помочь исключительно духовно) а точнее использовать связи)

Ну в первую очередь концепт-арт и описуху ЗЭ кампании пришли, попробую найти тебе грамотного исполнителя.
Старый 02.07.2008, 18:38
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
Могу тож подключиться-идея понравилась-скоро уезжаю только...Короче с ландшафтом могу помочь и модельки достать... Нарисовать что-нибудь тоже наверное смогу,если успею до отъезда)
Старый 02.07.2008, 20:24
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Цитата:
Моделлер - дизайнер
для создания заглавного скрина компании.

Можно посмотреть дизайн могу попробывать :)
Старый 02.07.2008, 20:30
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от SliShad
Класс
Когда Анонс?? Когда Бэта?

Открытой беты, скорее всего не будет, а закрытая по сути уже есть. Анонс скоро )
Цитата:
Сообщение от SliShad
Какой ИИ в компании???

ии в компании до безобразия примитивный, бродячие крипы в основном. Будут Элементы HD, Offensive, Arena - ИИ нужен только для них.

I.Todd добавил:
На счет экрана компании. К сожалению, я никогда не задавался вопросом, как оно делается, и на данный момент не совсем представляю, этого момента. Кроме того, прирожденный дизайнер из меня тоже не получился, и по сему не могу точно сказать, что вообще там должно быть нарисовано. На данный момент, там висит заставка от компании Альянса, но она не вписывается в сюжет. Если есть человек, готовый спроектировать и сделать эту заставку, буду очень благодарен.

По всем вопросам участия в проекте прошу писать в личку.
Старый 02.07.2008, 21:28
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Классный проект! Желаю удачи, кстати, я тоже хотел сделать кампу с нелинейкой, то бишь Ex Machina на варе. Вроде достаточно просто, а т.к. проек очень понравился, могу помочь.
Старый 02.07.2008, 21:53
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Желаю удачи проекту. Описание интересное.
Старый 03.07.2008, 09:33
Avada
I can read your mind.
offline
Опыт: 1,665
Активность:
Норм, вот ток заявление про 20 карт настораживают.
Старый 03.07.2008, 10:19
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Avada
А меня нет, карты, видно, маленькие...
Старый 03.07.2008, 10:21
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Чуть выше писал, карты 96х96 для боевой зоны.
Количество карт, скорее всего несколько увеличится и перевалит за 30.
Сейчас на самом деле 16 карт описывающие основную игровую зону (4х4), 8 подземелий, 5 городов и карта выбора героя, и того - 30. Реально последние 6 не являются игровыми, тоесть 24 карты на которых будут проходить битвы. Кроме того возможно добавления специальных карт, для прохождения отдельных квестов (Арена, Хд, оффенсив).
Старый 03.07.2008, 10:43
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Интересно...
I.Todd
А ты случайно незнаешь в компании есть лимит на кол-во карт?
Старый 03.07.2008, 10:55
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Если честно не сталкивался. 31 карту размещал в компании без проблем. Так что проблемы могут возникнуть только если лимит 32. Но в этом случае максимум, что мне светит, увеличение гемороя с тригерной сменой декорации и переключением режима боя.
Старый 03.07.2008, 11:13
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Внимательно изучил screenshot'ы.

Что понравилось

  • Грамотный подход к объектам.
  • Большое количество сделанного.

Что не понравилось

  • Английские имена героев.
  • Стандартные монстры.
  • Ландшафт сделан без особых ошибок, но на морально устаревшем уровне "а-ля Blizzard Campaigns".
Но в целом общее впечатление положительное.
Старый 03.07.2008, 12:03
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Внимательно изучил screenshot'ы.

Что понравилось

  • Грамотный подход к объектам.
  • Большое количество сделанного.

Не совсем понял фразу про подход к объектам, расшифруй плиз, а то хочется знать что можно оставить в покое на ближайшее время )
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot

Что не понравилось


Английские имена героев.

Имена героев, это пережитки прошлого, того самого, когда люди сидели на пиратках и руские версии сильно глючили - Будет исправлено )
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Стандартные монстры.

можно по подробнее, что именно тебе хотелось бы увидеть в "нестандартных" монстрах?
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Ландшафт сделан без особых ошибок, но на морально устаревшем уровне "а-ля Blizzard Campaigns".
Но в целом общее впечатление положительное.

потому то и ищу Ландшафтера... хотя " без особых ошибок" для меня звучит как похвала)) 3 года назад, Зуриель, прежде чем сказать слово "Ужас", еще раза 3-4 ругнулся.

Отредактировано Trok-Ferot, 03.07.2008 в 12:50.
Старый 03.07.2008, 12:25
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
I.Todd, судя по screenshot'ам - горячие клавиши правильные, месторасположение заклинаний - тоже, круги обводки правильные, тени подходят... не поверишь, но ныне это редкость.

Ну проект ведь не по вселенной WarCraft III? По-моему, монстры должны поменять свои имена и сменить характеристики и список способностей. Я в этом смысле... Если хочешь, N-ное количество монстров могу сделать.
Старый 03.07.2008, 12:53
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Trok-Ferot
Ну горячие клавиши вроде не самая сложная задача, да и оставлять их на потом в компании, это мягко говоря гиморой, месторасположения вообще стандартные по сути... тени и круги, ну это вообще на мой взгляд кидается в глаза сразу и делать по другому, ИМХО, вообще неуважение к игроку.

Проект скорее всего по некому собирательному образу Фентези вселенной. Сама компания затрагивает небольшой кусочек земли, на котором высшие силы провели некий магический эксперимент. Какой мир ждет нас за приделом компании мы не знаем, возможно это и мир Варкравта. Эта была причина по которой, сильных изменений характеристик монстров и не планировалось, но что-то будет обязательно. И если кто-то возьмется что-то сделать, то я буду только за )
Старый 03.07.2008, 13:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.