XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Hive Collapse v3.00

Характеристики


Название: Hive Collapse v3.00
Жанр: HD
Кол-во игроков: 1-8 (есть AI)
Версия игры: 1.21
Размер: 96х96
Примерное время игры: 45 мин. (+время битвы с боссами)

Особенности



В наличии сборные артефакты. Их довольно много, надеюсь не запутаетесь)

14 нестандартных героев со своими уникальными способностями. Все они забиндены под WERT.

Максимальный уровень героя - 25.

Импорт: модели Silithid'ов и иконки с WOW. Резал как мог, честно=)

AI. Довольно неплох, кастует заклинания, собирает предметы, но естественно реальных игроков не заменит...

Ну и собственно 45 минут напряженного рубилова=) Делал упор на динамику. Никаких волн, валят постоянно. По ходу игры вы столкнетесь с 3мя босами.

Обо всем перечисленном вы сможете немного подробнее прочитать в инфе (F9).

Жду ваших замечаний и советов.

История изменений


» v1.00
  • Изменил выбор героя
  • Немного изменен и приукрашен ландшафт
  • Слегка замедленна скорость раскачки героев
  • Крипы стали слабее, но наступают в больших количествах
  • Скиллы изучаются равномернее (1 скилл можно изучить каждый 3 уровень героя вместо 2)
  • Подправлены описания баффов
  • Пофикшена анимация смерти главного мага
  • Немного подправлен AI
  • Ослаблены башни Инженера
  • Ослаблен Берсерк
  • Подправлен Страж
» v2.00
  • 2 новых героя
  • 3 босса
  • 6 новых крипов
  • 2 новых предмета
  • Система "комбо". Золото теперь пополняется ежесекундно на 1+"очки комбо"(дерево). За каждое убийство вам дается 1 очко комбо, если в последующие 2 секунды вы никого не убиваете, комбо зануляется, иначе увеличивается на 1. За каждые 5, 10, 15 комбо вы получаете бонусное золото
  • Волшебные ингридиенты теперь грейдятся и используются в размере кратном 5 (рецепты предметов также изменены)
  • Поравлены описания и эффекты предметов:
    1.Слеза Акри (описание)
    2.Лунная броня (не давала никаких бонусов)
    3.Мрак морей (описание)
    4.Кольцо разума (давало неверный бонус)
    5.Адский рассекатель (описание)
    6.Гордость Мибода (ослаблен)
  • Поправлены описания и эффекты некоторых способностей
  • Ослаблена Лучница
  • Увеличен эффект от Исцеления Паладина на 100 на каждый уровень (урон мобам остался тот же)
  • Добавлено несколько иконок
  • Значения в мультиборде оцентрированы
  • Доработан ландшафт по краям карты
  • Немного подправлен AI
» v3.00

Переделано практически все, опишу лиш основное
  • 3 новых героя
  • Переписан код карты, теперь все на Jass, следовательно все несколько оптимальнее
  • Переделана система сбора артефактов, теперь сбор идет по обычной схеме аля Дота
  • В связи с изменением системы предметов добавлена уйма обычных предметов и 5 сборных, некоторые старые артефакты переделаны
  • Добавлено несколько эффектов для зрелищности: разлетающиеся куски мобов (спс товарисчу Gottfrei'ю за модель), кровь с героев при низких значениях хп и прочие менее заметные=)
  • Большинство старых способностей ИЗменено или ЗАменено на более навороченые
  • Заменен последний босс
  • 2 первых босса переделаны
  • Координально переделан AI

Скриншоты




Ссыль


http://www.sendspace.com/file/fd5t9h

Отредактировано JimALIEN, 05.04.2009 в 22:39.
Старый 31.10.2007, 11:10
Мариус
Style from the dark side
offline
Опыт: 1,453
Активность:
ща скачал, скоро будет отчет =)
Старый 31.10.2007, 15:31
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Цитата:
Собственно эта мапа врядли поразит чье-либо воображение оригинальностью

Вот это ты правильно заметил --- как то не очень з:

Хотя текстуры....
Старый 31.10.2007, 15:47
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
2Hacker: че, только негатив?=/ За кого проходил хоть? И прошел ли?
Старый 31.10.2007, 15:57
Мариус
Style from the dark side
offline
Опыт: 1,453
Активность:
Вопщем:
карта норм, да тока баланс и правдо надо подработать.
1.е: уменьш задержку на атаку у гроев - ты сам говорил что хочешь сделать динамичную игру.
2.е ослабь монстров(или усиль героев), или сделай меньше нападающих(а то даже через 10мин их СЛИШКОМ много даже при игре в полном составе.
3.е выбор героя други сделай. У меня уже баг был - герой не менялся и не выбирался. Через таверну(алтари, круги) гораздо удобнее(хотя идея прикольная, и выглядит красиво).
4.е Старайся, страрайся, старайся! Карта может получиться прекрасная, да и ещё, сделай ландшафт получше, а то монстры после 2 мин. просачиваются в центр базы и атакуют мага.

Мариус добавил:
Играл за меха, до конца не прошел
Старый 31.10.2007, 16:02
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
JimALIEN почему негатив? я Похвалил текстуры!!!

HackeR добавил:
То есть модели =)
Старый 31.10.2007, 16:08
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Текстуры близовские как и модели, за это их хвалить надо) мое ток геймплей.
Хм, я в полном составе проходил за меха... Насчет скорости атаки наверн прибавлю, но берсерку не буду, ато он итак на 3лвл ульта и под яростью страшнее психа) Кстати посмотрите стража плз, ато я за него либо через 15мин уже луз, либо до самого конца с легкостью. Предметы норм? Есть довольно мощные сочетания (пиромант в команде + власть огня и все жгут=)
Старый 31.10.2007, 16:23
Мариус
Style from the dark side
offline
Опыт: 1,453
Активность:
Т поправь баг с выбором героя, а то неохота опять РМК на батле делать. И монстров поубавь, или сделай их хоть в начале меньше. Потом, если карта расчитана на 45 мин, то увеличь кол-во опыта требуемого до уровня, а то за 20 мин можно до 25го без напряга. Ландшафт!!! Сделай его поинтереснее, глазу нечачто зацепиться. Ну и ещё по мелочи: немного неудобно стоят продавцы несборных артефактов. Хилер убери, но сделай чтоб при респе мана героя полной была. Арты - что увидел(пока играл) так это 4хп реген в сек - имба(да ещё и за примерно 600голда). Денег за монстровь поубавь.
Старый 31.10.2007, 16:29
Lunatik

offline
Опыт: 1,908
Активность:
Прикольная карта))
Старый 31.10.2007, 16:59
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Текс, все ясно, начинаю править... Так в мульти выбор геров вобще пашет?
ЗЫ: 4хп реген не имба), у 1 арта +8 и всеравно валят. Тут то и динамика: вроде хп дофига и растет быстро, а пара десятков жуков и чешеш хиляца, хп скачет только так. Поизучайте предметы, без них вы котлета. Вобще к мапе канеш привыкать надо, сразу все и не освоиш. Возможно сложности из-за тупого АИ. Мож с балансом и не все так плохо. Но выбор гера переделаю.
Старый 31.10.2007, 17:55
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Предфкушаю игру) хорошо что там в одиночку удобно играть.
Старый 31.10.2007, 18:08
Мариус
Style from the dark side
offline
Опыт: 1,453
Активность:
Цитата:
Так в мульти выбор геров вобще пашет?

Оно то самоё и не пашет

Мариус добавил:
тоесть пашет но не у каждого игрока
Старый 31.10.2007, 19:28
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Ясно, сенк. Уже изменил, буду дорабатывать. Значит жду замечаний по синглу)
Старый 31.10.2007, 19:56
DeasKing

offline
Опыт: 239
Активность:
Прикольная мапа мне понравилися рельеф особенно) и штірями которие деграютса)

DeasKing добавил:
Исчо дай откритую версию или свединия о тригерах?
Старый 31.10.2007, 20:45
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Че так всех на открытые версии тянет) системка какая понравилась-спросите, распишу. С рельефом задумался: одним нравица другим нет=/ вобще я хз чего туда еще кроме песка накидать можно, этож пещера по сути) Вобщем все отмеченое учту и мб через день-два выложу первую версию. Пока жду других коментов.
Старый 31.10.2007, 23:14
Мариус
Style from the dark side
offline
Опыт: 1,453
Активность:
По рельефу - сделай его более играбельным, а то просто монстры проскакивают иногда в очень неожтданные места
Старый 01.11.2007, 14:43
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Ну дык это ж жуки, они потипу тараканов себя вести должны=) Это они просто сразу агряца на тех, кто первый в них пальнул, а это как правило стрелки, которые стоят наверху, и пока они к ним бегут уже получают неплохую порцию лулей. Вобщем ок, проходы мб завихрю какнить, но они всеравно будут на снайперов агрица, пока не убьют. А потом уже кучей долбить первые башни. Хотя хз, мб и по другому сделаю... С рельефом уяснил. Но коментов всеравно негусто=\ Народ, 14 просмотров и 0 эмоций? Мне насчет балланса интересней узнать конкретно по героям и предметам.
Старый 01.11.2007, 14:56
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Карта отличная!!!:) я принес её нам в клуб и с друзьями играли.Вообщем вот пара минусов:1.Многим не понравилась сборка предметов.Их собирать тяжеловато,да и при жестком мясе собирать что либо просто не успеваешь!2.Про выше упомянутый выбор героев... а так,карта отличная!У меня есть к тебе пара вопросов ;) сейчас напишу в приват!:)
Старый 02.11.2007, 08:34
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Ну чтоб облегчить сборку преметов я специально сделал закуп ингридиентов доступным на всей карте, но переделывать уже не буду, мб только сделаю ченить вроде сумок. Хотя это пока только в мозгу, не вижу острой необходимости. Выбор героя уже поменял, жду пока кой-кто доложит о работоспособности, ато мало ли) Баланс хоть норм?
Старый 02.11.2007, 11:32
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
итак...

карта понравилась, хорошо атмосфера, интересный дизайн.

теперь несколько замечаний:

1) неуспевал прочесть что нужно для итемов, не то что скрестить.
2) такая покупка итемов конечно оригинальна... но на нее нет времени - мб сделать какие либо там перерывы в волнах или хз что.
3) по сути такая скупка, ну просто дольше, как вариант сделать к примеру добычу редких элементов за счет убийства босса где то накраю карты.

на больший тест времени нехватило, но если понадобиться помощь обращайся)

ADOLF добавил:
+ еще была сисма выбора героев, где короче выбираешь героя и у него абила выбрать... можешь поискать)
Старый 03.11.2007, 10:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.