XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Island

Сюжет и описание:


Сюжет
  • Много лет лучшие воины света спорили, чьё ремесло боя наилучшее. И вот на этом маленьком забытом и потерявшемся среди морей клочке земли воители и воительницы разных рас, истинные мастера своего дела, решили доказать свою правоту чужаку силой и мечом...
Описание
  • Размер 96х96 (игровой размер 84х84)
  • Тип Arena
  • Вы выбираете одного из нескольких героев, который тут же волшебным образом телепортируется на небольшой островок. У этого героя есть три основные способности: блок щитом, сильный удар и бег. Также герой имеет три основные характеристики: сила, ловкость и выносливость. В самом начале вам совершенно бесплатно дается первый уровень способности "бег" (не логично было бы, если герой не умел бегать...). За счет правильной последовательности изучения и правильного использования этих способностей вы должны со своими союзниками (до четырёх игроков) победить команду ваших противников (до пяти игроков).

Подробнее о хар-ках, способностях и геймплее:


Характеристики
  • Сила- без изменений (пока)
  • Ловость- без изменений (пока)
  • Выносливость- как Вы догадались, эта хар-ка стоит вместо "интелекта". Она очень сильно влияет на способности и является, пожалуй, самой главной из всех трёх.
Способности
  • "Блок щитом" - требует определенное кол-во ед. выносливости за использование + некоторое кол-во ед., зависящее от нанесенного урона, то есть, чем больше урон, тем больше снимается у Вас выносливости - когда герой использует эту способность, то он прикрывается своим щитом (буквально на секунду), отбивая один последующий удар. Количество отраженного щитом урона зависит от расы, уровня способности, вашей выносливости (на данный момент) и , конечно же, от нанесенного Вам урона.
  • "Сильный удар" - требует определенное кол-во ед. выносливости за использование - когда герой использует эту способность (только на врага), то он наносит цели усиленный урон, который зависит от расы, уровня способности и от вашего урона.
  • "Бег" - когда включена, требует определенное кол-во ед. выносливости, но только при движении - когда герой использует эту способность, его скорость перемещения значительно увеличивается, но от таких "быстрых" движений он устает. То как быстро устает герой зависит от расы и уровня способности.
Геймплей
  • Самое главное в этой игре - геймплей. В отличии от многих других карт, здесь самой главной причиной победы является не сила самого героя, даже не развитие способностей, а привильное их использование (что уже говорилось выше), т.е. ваш скилл, ваше умение управлять героем, назовите так, как вам удобнее... Также очень и очень важно следить за своими силами, потому что, если вы бежите, вам может, например, потом не хватить на блок щитом или на сильный удар, вследствие чего вы можете погибнуть или потерять слишком много здоровья, что вам не выгодно.
  • Возможно, в геймплее будут обновления, но это в версиях после 1.00. Первый вариант выпущенной на растерзание геймерам карты будет иметь описанный выше геймплей, без особых изменений.

Дополнительная информация о карте:

  • Вес карты, я думаю, не будет превышать 0,5-1mb. Из импорта будут только иконки и несколько моделек, триггеров особо много не будет, да и размер небольшой, вот и выйдет пол или один мегабайт.
  • Сначала я даже думал об открытии целого проекта, но потом осмылслил глупость этой идеи. Карту я смогу сделать и сам, в одиночку, пользуясь помощью моделлеров и художников. Не думаю, что если я создам отдельный проект, обчинка будет стоить выделки.
  • Огромное спасибо хочу сказать своему старшему брату, за начальную задумку. Если кто играет в BattelNet'е или в CounterStrike, ищите ник DiNRoCK - это мой брат!:)

Скриншоты:


Что уже сделано:

  • Весь рельеф и декор уже сделан и меняться не будет. На карте присутствуют красивые деревья, анимированная трава и, по-моему, довольно качественный ландшафт.
  • Сделано 4 расы: человек, эльф, эльф крови, валькирия - со всеми основными способностями.
  • Сама суть, идея карты обдумана на 99.95% и измене тоже не подлежит.
  • Уже придуманы 5 из 8 оставшихся рас: гном, тролль, орк, гнолл, темный эльф.
  • Основные триггеры, способности и мультибоард тоже сделаны.
В итоге: первая версия карты готова!

Нужны в команду:

  • Художник, который сможет нарисовать пару-тройку прикольных иконок и красивое лого.
  • Моделлер, который сумеет создать текстуру (только текстуру!!!) и наложить ее на уже существующюю в ВЕ модель
  • Тестер, который имеет доступ в battlenet и может давать справедливые комменты. Бредовые идейщики и "те, кто могут лучше в сто раз" не принимаются!
(По поводу набора в "команду" писать мне в личку)

Лично от меня:


У меня тут недавно (учитывая, что сейчас 14 июля) появилась идея. Так выносливость в этой карте восстанавливается не очень быстро, а закончится она после нескольких схваток с врагом, надо было мне придумать способ ее восстанавливать. И я придумал. Можно сделать способность 'отдохнуть'. Используя её, герой останавливается и стоит, но его выносливость восстанавливается с удвоенной, например, скоростью. При любом движении, использовании способности, или просто атаке способность "отдохнуть" сбивается. Также способность сбивается если атакуют героя, использовавшего его, при этом герою наносится усиленный урон и снимается выносливость (мол, его ударили, он не был готов, и сбилось дыхание).
Мне нужны ваши мнения по поводу этой способности!!!

Так как первая версия карты доделана, выкладываю вам ссылочку: Остров v.1.09

Отредактировано MbYte, 01.08.2007 в 21:09.
Старый 10.07.2007, 14:07
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Лого уж0снах. Это не лого, это кортинк0.
Старый 10.07.2007, 14:42
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
MbYte интересная аренка получится.

Отредактировано DFlyer, 10.07.2007 в 15:35.
Старый 10.07.2007, 15:26
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Внимание! Внимание!

Первая оффициальная и ПОЛНОСТЬЮ доделанная (для первой версии) версия карты была пущена на осмотр модераторам! И если они сочтут её нормальной (на что я очень надеюсь!!!), то я тут же выложу ссылочку. Так что готовьтесь!^^
Старый 30.07.2007, 23:31
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Итак, господа... модераторы (в моём лице) эту карту посмотрели...
Не могу не откомментировать.
1) Автор почти наверняка получит предупреждения за запрещенное правилами активное и наглое распиаривание своего творения. Без наглого пиара не обошлось даже в описании.
2) Учитывая, что автор неоднократно предупреждался в устной форме двумя модераторами, скорее всего автор получит предупреждения за игнорирование модераторов.
3) Я настою на выдаче предупреждений за издевательство над модераторами, ибо после прошлых двух пунктов то, что я увидел - просто оскорбление.
Что можно сказать о карте?..
  • Сильные тормоза
  • Кривые и ненужные модели
  • Недоделанные объекты
  • Отсутствие DISBTN
  • Довольно идиотский ракурс камеры
  • Почти начисто отсутствующий ландшафт
  • Кривое оформление
  • Сомнительная триггеровка
Это - результат беглого просмотра. Копать глубже я просто не стал, но подозреваю, что багов там - очень и очень много.

Рекомендация автору данного "шедевра" - перечитать все правила раздела и правила отправки карт в базу. А так же все статьи по картостроению для WarCraft III.

MPI3 в молодости и то лучше делал, ей Богу... про более поздние его творения вообще молчу - они рай по сравнению с этим...
Старый 31.07.2007, 03:00
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
MbYte
В-общем, тебе ещё работать и работать над своим проектом. А перед этим, как сказал Trok-Ferot, перечитай статьи. И не просто перечитай, а попробуй их использовать!
Старый 31.07.2007, 03:10
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
MbYte кинь мне в личку мапу твою... посмотреть охото.
имхо, ты еще не сменил лого?!
Старый 31.07.2007, 10:15
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Trok-Ferot, разве нельзя написать "что вышла 1ая версия" или "что вас в карте порадуют ландшафт, модели и т.д."? lol rofl!!!
Отсутствующий ландшафт??? Я качал отсюда карты, в которых типо рпгшный ландшафт равен ТДшному!!!
Идем далее: если у тя камп доисторический кусок железа (если грубо, то сори), то я в это не виноват! У меня лагов 0%!
Насчет камеры: ну если тебе не нравится зачем ОБСИРАТЬ?!!! Ты первый кто ето сказал из где-то 50 человек!
Кривое оформление? LOL! Тут ты тоже первый!
Я играл в батлнете, где находятся не КАРТОСТРОИТЕЛИ "которые могут в 100 раз лучше, но ни один проект не популярен!", а ГАМЕРЫ, которые играют в популярные карты, и мне говорили что мою карту ждет большой успех!
Сомнительная триггеровка? Ну да, я не про в етой области, далеко не про! Но тебе не похрену ли, как я делаю триггеры???? Разве не главное результат???
Цитата:
Это - результат беглого просмотра. Копать глубже я просто не стал, но подозреваю, что багов там - очень и очень много.

А вот ето зря! Багов нету!
Цитата:
MPI3 в молодости и то лучше делал, ей Богу... про более поздние его творения вообще молчу - они рай по сравнению с этим...

Не в обиду MPI3'у, но... no comments... И его карты (причем не старые) обосрало столько человек (таких же как Trok-Ferot), что мама не горюй!

Делаем выводы: УМНЫЕ И КРУТЫЕ маперы сидят часами и днями за ВЕ, делают МЕГА проекты, им это нравится! НО: когда приходит обычный чел, который НЕ ЗАДРАЧМВАЕТ ДНЯМИ все что только возможно и, пускай "кое-как" делает карту, его НЕ ПОХВАЛЯТ! Нет! Ни за что! Его, наоборот, ОБОСРУТ с ног до головы, приведут в пример худшие карты и скажут "Твоя еще хуже!!!"... и тд и тп...

Trok-Ferot, ты не заметил, что такой арены как у меня НЕТУ вообще??? Это значит - у меня есть мозги и идеи. НО ВЫ МАПЕРЫ можите сделать супер длинные и сложные джасс-коды, прочитать тысячу статей, и доработать их самому... вовод докончи сам плз!

P.S. - Не удивлюсь, если модераторы "немного" подчистят мое сообщение или удалят вообще, хотя в нем НЕТУ ни оскорблений, ничего плохого, только если мб немного флуда...

MbYte добавил:
И вообще как может быть МОДЕРАТОР с 12 нарушениями?! это ж LOL! Модераторы должны ставиться в пример таким НУБАМ как я! А если я буду брать такой пример, то там не только ПИАР будет...

MbYte добавил:
P.P.S. - что ж... мне не помогли ПРОСТО запихнуть карту на ссайт... сразу видно гостеприимство, востпитанность и честность проживающих тут маперов.

MbYte добавил:
Ответил бы так, как думаю, но сообщение все равно удалят, так что... tt
Старый 31.07.2007, 15:25
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
разве нельзя написать "что вышла 1ая версия" или "что вас в карте порадуют ландшафт, модели и т.д.

Можно, но в своей теме онли!
Цитата:
Отсутствующий ландшафт??? Я качал отсюда карты, в которых типо рпгшный ландшафт равен ТДшному!!!

Поэтому так и делается, чтоб такого больше не было!
Цитата:
Насчет камеры: ну если тебе не нравится зачем ОБСИРАТЬ?!!!

Камера действительно не очень, даже хуже, чем просто не очень. Совсем не удообно играть!
Цитата:
мне говорили что мою карту ждет большой успех!

Возможно так и будет, если ты будешь спокойно принимать критику и дальше работать над мапой.
Цитата:
вывод докончи сам плз!

Не понял, что ты хочешь этим сказать!
Цитата:
хотя в нем НЕТУ ни оскорблений, ничего плохого

Есть!
Цитата:
И вообще как может быть МОДЕРАТОР с 12 нарушениями?

Это вообще тут ни при чём!. Это, кстати, ещё одно из оскорблений, которых у тебя якобы нету...
Цитата:
мне не помогли ПРОСТО запихнуть карту на сайт...

Во-первых, она не достойна этого! Во-вторых, тут не "запихиваются карты" ПРОСТО ТАК!

Отредактировано DFlyer, 31.07.2007 в 15:47.
Старый 31.07.2007, 15:37
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Trok-Ferot, разве нельзя написать "что вышла 1ая версия" или "что вас в карте порадуют ландшафт, модели и т.д."?

Можно. В своей теме.
Цитата:
Отсутствующий ландшафт??? Я качал отсюда карты, в которых типо рпгшный ландшафт равен ТДшному!!!

Все претензии к моим предшественникам. В данный момент проводится глобальная чистка базы карт, и многий порожняк уже банально стерт.
Цитата:
Идем далее: если у тя камп доисторический кусок железа (если грубо, то сори), то я в это не виноват! У меня лагов 0%!

А меня это не волнует. Если такая мелкая карта тормозит - это показатель.
Цитата:
Насчет камеры: ну если тебе не нравится зачем ОБСИРАТЬ?!!! Ты первый кто ето сказал из где-то 50 человек!

Я откомментировал. Есть претензии - к администрации. А насчёт 50 человек... смотря каких. Я с легкостью могу найти кучу народа, которые совершенно искренне про любую карту скажут, что это чудо. Потому что нифига не понимаю в картострое.
Цитата:
Кривое оформление?

Ну докажи обратное, умник...
Цитата:
Делаем выводы: УМНЫЕ И КРУТЫЕ маперы сидят часами и днями за ВЕ, делают МЕГА проекты, им это нравится! НО: когда приходит обычный чел, который НЕ ЗАДРАЧМВАЕТ ДНЯМИ все что только возможно и, пускай "кое-как" делает карту, его НЕ ПОХВАЛЯТ! Нет! Ни за что! Его, наоборот, ОБОСРУТ с ног до головы, приведут в пример худшие карты и скажут "Твоя еще хуже!!!"... и тд и тп...
Когда приходят нормальные ребята, которые занимаются именно картостроем, а не пиаром, их встречают радушно. А когда припираются "гении картостроя", которые на весь форум орут про свою карту, а в результате она оказывается фигней...
Цитата:
Trok-Ferot, ты не заметил, что такой арены как у меня НЕТУ вообще??? Это значит - у меня есть мозги и идеи. НО ВЫ МАПЕРЫ можите сделать супер длинные и сложные джасс-коды, прочитать тысячу статей, и доработать их самому... вовод докончи сам плз!
Ну и чего там такого особенного?..
Цитата:
И вообще как может быть МОДЕРАТОР с 12 нарушениями?!

А это вообще моё личное дело. Если я хочу быть с варнами, я с ними буду. Модераторы должны хорошо делать свою работу. Я её делаю. Не делал бы - меня бы снял лет 200 назад. Однако я на двух постах, и нормально. Делай выводы.
Цитата:
мне не помогли ПРОСТО запихнуть карту на ссайт

В базе карт должны быть только полностью работоспособные и доделанные карты. Обновления - возможны. Иди перечитай правила.
В теме своей - хоть увыкладывайся...
Старый 31.07.2007, 15:45
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
MbYte сделай возможность изменения камеры и не парься.
Скинь мне мапу мне в личку...
Старый 31.07.2007, 20:07
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
тупо по мойму, заявил о карте даже не рассмотрев мнения модераторов, заявил раньше помещения в базу карт...
Старый 31.07.2007, 20:10
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
MbYte
Имхо, самое главное для тебя щас, не злицо и не обижацо на критику, а спокойно, приняв всё сказанное во внимание, продолжать работать над мапой.
Старый 31.07.2007, 21:01
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
DFlyer золотые слова.

То-то же... DFlyer

Отредактировано DFlyer, 02.08.2007 в 00:47.
Старый 31.07.2007, 21:08
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
А по мне норм мапа, скинь в личку плиз (охото посмотреть ).
Старый 31.07.2007, 21:59
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Учту все вышесказанные слова. А сейчас выкладываю ссылку моей карты: Остров v.1.09
Старый 01.08.2007, 21:06
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
  1. Переделай камеру, чтоб игрок сам выбирал вначале.
  2. Создай АИ.
  3. Разнообразь карту, квесты сделай, предметы: типа можно носить предметы в строгом порядке или огромный меч, увеличивающий урон от мощного удара, или щит, улучшающий заклинание блок щитом, или лук дающий дальню атаку, или молот, оглушающий ударами и т.д.
Оружие выбираешь в самом начале и оно ппоявляется на герое, а потом как награда за квесты обычный обгрейд оружия. Также с одеждой, или ботинки улучшающие бег, или кожаную броню увел. выносливость и т.д.
  1. Создай всякие стратегические точки, типа холма, окружённого камнями, где может закемпирится лучник и валить героев пачками и т.д. и потом каковонить нейтрального инженера, у которого можно купить мину, там кокуйнить ловушку, и всякое такое.
  2. Сделай так чтоб было: чем больше силы, тем мощней сильный удар, чем больше ловкости, тем больше скорости от бега.
п.с.: Мультибоард очень понравился.
Старый 01.08.2007, 21:40
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Даа... Камера - ужас!
Вот пример хорошей камеры.
Выставляешь Смещение (обязательно), расстояние (по выбору) угол атаки (по выбору). Думаю, удобнее для твоей карты будет камера с высокой дальностью, и большим смещением, т.к. присутствуют возвышенности.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x primer camerbI.w3x (12.2 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 02.08.2007, 10:40
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
в лого вокруг острова вода выполнена поистине идиоцко. Всё однотипное.
Старый 02.08.2007, 10:56
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
MbYte спасибо, что скинул карту.
Я посмотрел мапу... первое что огорчило - мало героев, второе - магазинов нет вообще. Багов особых не заметил.
В будущем хотелось бы видеть мульти брод с иконками героя, котого выбрал игрок и возможность менять игровую камеру. Да и сам остров побольше бы (по просторнее). И нейтралов видеть хотелось бы, а то как-то пустовато.
Если все мной перечисленное будет на карте, то в нее будет интересно играть.

Отредактировано DFlyer, 02.08.2007 в 16:24.
Старый 02.08.2007, 13:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.