XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mephisto

offline
Опыт: 35
Активность:
Идея АоС
Возникла у меня идея сделать карту в стиле АоС.
Итак, всё по порядку.

Сюжет и сама идея карты.
В этой карте будет две стороны – Альянс и Орда. В первую очередь я ориентируюсь на ВоВ и Варик, поэтому сильных отклонений от истории мира Варкрафта быть не должно.
Здесь также будут присутствовать элемент тактики и будет слаженная командная игра.

Рельеф.
Рельеф предполагается двойной, то есть рельеф Баренса и Ашенваля вместе. В Баренсах будет Ордынцы, ну а в Ашенвале соответственно Алики.
Карта будет очень красивая, будет использовано много объектов.
Также хочется создать “тактический” рельеф, который позволит устраивать засады, сделать так, чтобы погоня и охота была интересна и многогранна, да и блинкеры могли б порезвиться.

Герои.
Расы Орды – Орки, Таурены, Тролли, Нежить, Кровавые Эльфы.
Расы Альянса – Люди, Дварфы, Гномы, Ночные Эльфы, Дренеи.
Как и говорилось ранее, от оригинальной истории не отходим.
Возможно среди героев будут не только представители Альянса и Орды, но и расы дружественные этим фракциям. Например, у Аликов – дриады, беорны, наару (вроде в аддоне ВоВа её сделают, ну из ВоВа модель можно сконвертировать. Наару – друзья Дренеев). Среди Орды – огры, гоблины, наги (они дружественны с Блуд Эльфами).
У героев также будут профессии, которые получаются на определённом уровне.
Первые задумки профессий:
Offensive Warrior (воин с большой атакой);
Defensive Warrior (воин с большим кол-вом хп и армора);
Light Warrior (воин-ловкач, у которого будет большой ИАС);
Rogue (герой, гадящий противнику, со скилами отравления, незаметного подхода);
Thief (также обладает “незаметными” скилами, может воровать золото/вещи);
Druid (в основном воин, превращается в животных);
Keeper of the Nature (друид-суппортер, бафальщик и хиллер);
Beast master (приручает животных);
Hunter (способен вести долгую охоту на героя, выжидая его в засаде, ладит с животными, может натравить животных на врага, также дольше видит следы противников и больше радиус обзора);
Quack (знахарь, в основном хиллер и мастер по тотемам, преимущественно тролли);
Shaman (шаман, у которого в запасе в основном атакующая магия, также имеет неплохую атаку);
Supported Shaman (шаман – хиллер и бафальщик);
Battle Mage (маг с боевыми скилами);
Sorcerer (мощный дебаффер);
Summoner (призывает существ);
Warlock (маг с тёмным набором скилов);
Priest of the Light (баффер и дебаффер со светлыми скиллами);
Priest of the Darkness (баффер и дебаффер с тёмными скилами);
Plate Paladin (паладин-воин с большим кол-вом брони);
Holy Paladin (в основном набор хиллящих спелов);
Standard Paladin (неплохой воин, неплохой баффер, неплохой хиллер);
Blacksmith (кузнец может улучшать, возможно даже делать вещи и ломать их у врагов);
Alchemist (может создавать зелья и тотемы, по умениям будет похож на знахаря);
Spell breaker (герой, ориентированный в основном против магов, но может навредить и вонам).
Также можно сделать расовые бонусы. По одному для расы. Например, Найт Эльфам какой-нить бонус ночью. Троллям - реген. В конце концов, расовые бонусы можно взять из того же ВоВа.
Также на базе будет ещё один юнит (как модельку этого юнита можно использовать “камень воскрешения” или что-нибудь подобное). В нём будут писаться эти расовые бонусы, у него можно вкачивать профы. Также у него будет инвентарь с 6 слотами (об этом ниже).

Скилы.
У каждого героя будет по 5 умений. Три скила будут у героя стандартно, а другие два зависят от профы.
Скилы профессий, да и вообще скилы, будут очень редко повторяться, поэтому скилов будет очень много.
Кроме этого ещё есть + к статам.

Вещи.
Вещей планируется сделать много. Наверное около сотни или даже больше.
Мега-арты могут “вариться” или выпадать из крипов. Из крипов будут выпадать уникальные вещи, которые нельзя купить или сварить. Процент того, что из крипа выпадет какая-либо вещь очень маленький (0.5-1%). Из сильных крипов (которые не будут на линии, а будут в лесу) выпадают более сильные арты.
Так как вещей может быть много, то шести слотов нам будет мало. Поэтому на базе тусуется юнит с ещё 6 слотами. У этого юнита будет действовать определенный тип вещей – рабочее названия Талисманы (как в Дьябле). Талисманы будут работать у самого героя.
Также этого юнита можно использовать, как сундук.

Крипы.
Крипы могут быть на линии, могут быть и в лесу. На каждую уголок леса будет создана область, где могут появиться крипы. Но это не значит, что весь лес будет в крипах. Будет сделано ограничение групп крипов. То есть если вы убили какую-либо группу крипов, срабатывает триггер и через какое-то время (например, минута) этот триггер ставит кучку рандомно на карте. Крипы будет соответствовать зонам. Кентавры будут на юге Баренсов, Квилборы – на востоке, гарпии – на западе Баренс, Демоны – на севере Ашенваля, на всотоке и западе эльфийского леса – какие-нить дикие звери, около воды – морлоки. Но это только пример, дальше придумаются ещё крипы.
Также планируется сделать набеги Кентавров с юга и Демонов с севера (не одновременно). Эти налётчики будут мочить всех подряд. Среди них будет босс, из которого выпадает супер-мега-шмотка, но выпадает не всегда, у неё тоже есть шанс дропа.

Ещё.
Видел я короче систему резистов Огонь-Земля-Вода-Воздух. Как вы догадались, планируется сделать защиту от магии. Но не стандартную, а ВоВовскую (резисты от магии Природы, Огня, Аркана и Теней(shadow)). Физ резист останется на месте.
Резисты даются с вещей. Возможно у кого-то будет расовый бонус или пассивка.
Скорее всего резисты писаться не будут. Так игроки будут отслеживать их методом теста, что, имхо, усилит игру командную.
Возможно будет писаться доминирующий резист (физ резист тоже может писаться).
Также можно посмотреть вещи в инвентаре врага и узнать резисты. Но вещи в инвентаре юнита, который на базе, вы никак не посмотрите.

Ну как?

Если кто-то не испугался объема работы, то вот список вакансий:
Рельефщики
Триггерщики. Побольше и поопытнее.
Модельщики. Конвертировать модели из ВоВа, уменьшать ихние полигоны. Много работы не предвидится.
Бета-тестеры. Писать такие посты как ”Я хочу тестить!!!” пока не надо, бета-тест ещё будет не скоро.
Сюжет, руководство, возможно немного рельефа – я.

Ну и все те, кому проект пришелся по душе и кто хочет помочь.
Рабочего названия пока нету. Можете оставлять в этой теме, что бы хотели видеть и что не хотели. Также варианты названия карты, вещи, героев и их скилы.
Старый 24.02.2007, 19:53
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от mephisto
Возникла у меня идея сделать карту в стиле АоС.

хм... Как бы по спокойнее сказать.... ммм... - "удачи"...
Старый 24.02.2007, 19:54
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
Jon не ревнуй жон :)
человек мб и сделает(скорее всего)
Старый 24.02.2007, 19:58
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
DeT видишли... это ситуация такая как и всега - "человек не хочет делать ее, человек собирает команду - тех кто сделает, а он будет руководителем"...
таким настроем ничего никогда не получится!
Старый 24.02.2007, 20:07
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
Jon
угумс...мне бы рельефщикоф ораву и сделали бы мне рельеф :)

кстати у чела врое описание есть..мб сам сделает?:)
Старый 24.02.2007, 20:08
mephisto

offline
Опыт: 35
Активность:
Ну если бы я умел делать рельеф, модели, знал бы триггеры, я бы пожалуй сам сделал.
Если желание сильно, то я конечно могу всё это изучить. Но на это уйдёт куча времени.
Старый 24.02.2007, 20:14
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от mephisto
Ну если бы я умел делать рельеф, модели, знал бы триггеры, я бы пожалуй сам сделал.

ХА... т.е. ты неумееш делать ни рельев, ни триггеры, ни модели...
чтож.. если ты не Fantasier удаче тебе понадобится...
Старый 24.02.2007, 20:16
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
:): отжег :):
елси бы да кабы..учись :)
нафик тада пишешь? за тя врядли кто будет делать :):
я почти все кроме рельефа умею(в некоторой степени)
Старый 24.02.2007, 20:20
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Уже стопицотый мапер, который собирается сделать АоС. У него есть идея, уже всё продумано осталось толькол набрать комманду и начать делать.

mephisto
Чтоб хоть как-то тебя в серьёз восприняли, ты возьми да и сделай уже что-н. Ну, не одного-двух героев и пару триггеров, а действительно, что-н, что можно "продолжать" делать, чтоб этим заинтересовать, чтоб кто-то вступил в комманду.
Старый 24.02.2007, 21:08
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
mephisto, я скажу чтобы дошло...
Задрали вы АОСАМИ!!!!

Плагиаторщики фиговы...
Старый 24.02.2007, 21:46
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Удачи, если реализуешь всё написанное - выйдет неплохо. Имхо.
Старый 24.02.2007, 23:19
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Хм, те кто увлечётся расказом о великом аосе присоединяца... Я нет.
Старый 24.02.2007, 23:56
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Дота это клон вова с дальнейшим добавлением в неё дерьма, кто играл тот поймёт
Старый 25.02.2007, 00:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Сообщение от КиберЛицо
Хм, те кто увлечётся расказом о великом аосе присоединяца... Я нет.

Аналогично...
Цитата:
Сообщение от Эн.Си.Пропхед
Удачи, если реализуешь всё написанное - выйдет неплохо. Имхо.

Цитата:
Сообщение от Джон
это ситуация такая как и всега - "человек не хочет делать ее, человек собирает команду - тех кто сделает, а он будет руководителем"...
таким настроем ничего никогда не получится!

Золотые, блин, слова. Руководитель должен уметь все ну или на крайняк почти всё.
Старый 25.02.2007, 00:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Насчет доты, только WHAB накрылся, новая началась... И мы знаем что так было всегда... И будет... Пока не наступит апокалипсис и не исчезнет вар=)
Старый 25.02.2007, 11:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.