XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
3 Не тупых вопроса!
Вот я делаю карту нов версию The EVO Kalimdor ну и вот ни как не могу понять почему
  1. Турнирная таблица включается со 2 раза тоесть убил героя в1 раз она(таблица) не защитывает,а во 2 раз почемуто защитывает.(расположена таблица в папке Reviv и Tab)
2.У Героя Anubisa когда купишь способность ну вот все нормально ходишь убиваешь налево и на право всех, а тут раз ты нжимаешь Злость анубисов(Это коренной спелл у него) он перевоплошается, а потом как кончается магия(время) способность которую купил исчезает,что делать не знаю.
3.Как вам ,мапа ну она ещё немного не дороботанная)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x The EVO Kalimdor v1.1.w3x (283.6 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 19.07.2006, 11:41
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
1 Таблица работает криво только от кривоты рук
Рекомендую не править баг, а за первое убийство добовлять 2 убийства по 1 убийству с нулевым промежутком (я так все баги правлю)
2 Спеллы не переходят с юнита на юнита, сохраняй абилку где нить, а после передавай её
Рекомендую не использовать морф навыки вообще
3 Мапа мне очень напомнила ДОТУ
Кстати, она мне еще и напомнила то что делаю я
На заметку если хочешь что-бы мы увидели баги надо было
1 Поместить на карту героев которых должно было убить, что-бы мы увидили баг таблицы
2 Удалить ВЕСЬ импорт, он не нужен вообще
Старый 19.07.2006, 12:26
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
DioD можешь помочь это сделать с таблицей типо, 2 в начале дают фрагаа потом 1 низнаю как это сделать... =(
Старый 19.07.2006, 15:27
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Вот честно скажу, не привык работать с гуи, и всё что я сделаю будет в джаз формате, не потому что я извращенец, просто я работаю не в редакторе, а в текстовике с подсветкой синтаксиса.
Если не работает первый рефреш таблицы делай то-же что и с кешем
Кеш флушат(мне объяснили зачем но это трудно понять и писать не буду)
Делай то-же с таблицей
1 СОЗДАЛ ТАБЛИЦУ
2 СОЗДАЛ ЯЧЕЙКУ
3 И тут-же эту новосозданую ячейку обновил...
Если не понятно или не работает, опиши проблему подробнее и точнее, я обязательно помогу, но для этого надо объяснить в деталях проблему и её последствия
Старый 19.07.2006, 16:35
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
посмотрел карту твою (ZicH) сыграл один раз правда, впринцепе мне понравилось, также удивился что ты спеллы продаеш в магазинах а не качаеш их за левел для меня ето впринцепе ново :)
но я считаю что на данный момент подобный тип карт так или иначе напоминает ДОТУ и от етоо не куда не дется. тоесть я хочу сказать что дота в какоито мере щас, задаёт тенденцию чтоли, ведь сыграв в подобную карту сразу можно сказать а вот в доте вот а у тебя не так (я ето не просто так говорю сам делаю карту АОС тоже подобную доте) и как токо ктото сыграет на моей карте сразу я слышу слово ДОТА вот. ну ето так мысли в слух
если по делу то в некоторых местах нарисовано несколько не брежно и не продумано ландшафт в подобных картах играет очень и очень важную роль!!! ну и потом уже красоты наводить :)
щитаю продажу спеллов не практичной (очень трудно будет удержать баланс!!! ето моё мнение) ябы сделал лучше чтобы у героев были свои умения а вдобавок можнобылобы купить (возможно только одно) умение (типа бонуса :) ).
всетаки напишу (хотя ты и писал что карта не дороботаная) очень мало вещей, нету никакого заселения (я не увидел нейтралов)
как я сказал я делаю подобную карту и хотелбы пообщатся с тобой (ZicH) например в аське... напиши мне свой номер (или тут или в личку)
Старый 19.07.2006, 17:45
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZicH
1. Турнирная таблица включается со 2 раза тоесть убил героя в1 раз она(таблица) не защитывает,а во 2 раз почемуто защитывает.(расположена таблица в папке Reviv и Tab)

МУХАХАХА... РАСМЕШИЛ... ЕЙ БОГУ... ой хаха.. не могу... D
Глянул тригер:
dead в папе Tabl

Так вот... с чего ты решил что сначало надо выводить переменую на мультиборд а потом только увеличивать ее а еденицу И НЕ ТОЛЬКО В ЭТОМ ТРИГИ... А + ВО ВСЕХ ТРИГАХ (!!!) из папки Reviv

поменяй местми и эти действия и все будет OK
,
\
Цитата:
Сообщение от DioD
1 Таблица работает криво только от кривоты рук

Что правдо то правда

P.S.
тригер dead в папе Tabl, можно уменьшить раз в 10(!) - юзай цыклы

Jon добавил:
посмотрел остальные триги... 2/3 из них можно уменьшить раз в 4-10, а от некоторых тригов вообще можно будет избавится и все го навсего юзая цыклы.. ты хоть знаеш че это такое?

Отредактировано Jon, 19.07.2006 в 18:15.
Старый 19.07.2006, 17:54
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jon
МУХАХАХА... РАСМЕШИЛ... ЕЙ БОГУ... ой хаха.. не могу... D
Глянул тригер:
dead в папе Tabl

не вижу не чего смешного, человек пришел за помощю и задал вопрос а ты прешся как идиот
не всеже такие умные как ты
:devil:
надо быть проще
Старый 19.07.2006, 18:06
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
не вижу не чего смешного, человек пришел за помощю и задал вопрос а ты прешся как идиот
не всеже такие умные как ты

уже запрещено высказывать эмоции? я понимаю что он пришол за помощью... я ему ее не оказал чтоли?
Старый 19.07.2006, 18:10
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Это как раз тот случай когда я не поддержу срачь, замечания можно делать разными методами, вон например при помощи джаза можно собрать все триги в один большой, и что?
Каждый дрочит как он хочет, и ничего смешного тут нет
Старый 19.07.2006, 18:12
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
можно собрать все триги в один большой

вообщето расмешило не это...
и вообще че плохого что мне стало смешно?
Старый 19.07.2006, 18:19
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
да успокойтесь вы и не флудите. Написали как помочь - и ладно. Кто-то рассмеялся - я тоже рад за него. Прекращайте.
Старый 19.07.2006, 18:22
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jon
вообщето расмешило не это...
и вообще че плохого что мне стало смешно?


извеняюсь за очередной оффтоп
плохо то что ты смеёшся над человеком который попросил помощи (а не анегдот рассказал)
ето не красиво, можно усомнится в твоем воспитании =\
Старый 19.07.2006, 18:24
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
И состоянии здоровья...
Старый 19.07.2006, 18:26
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
И состоянии здоровья...

почему?:D
P.S.
эх... закрыл бы тему.. да жаль:( - немогу:)
Старый 19.07.2006, 18:32
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
Jon я от тебя такогоне ожидал...когда то ты тоже так же как и я разберался в тригерах.
А GuRu у мну нету аси, токо БН можно поболтать) DioD Спасибо что предложил помощь, но я уже понял ошибку.
Старый 19.07.2006, 19:13
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
что такое БН скажи как мне стобой связатся ябы хотел стобой поболтать :)
Старый 19.07.2006, 19:25
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
БатлНэт (Battle.net)
Старый 19.07.2006, 19:35
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
батлнета мне не видать как своих ушей
проваидер рулит (срака сеть воще)
короче ладно смори если будет охота поболтать придумай как и дай мне знать
просто я делаю карту и в одно лицо жуе ето очень затянулось (делаю уже гдето 4ый месяц, в час по чаиной ложке). если интересно можем поболтать может ты мне чемто можеш помоч
короче вот моя ася 293746233

Отредактировано GuRu, 19.07.2006 в 21:02.
Старый 19.07.2006, 20:50
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
а я эту мап чисто сам делал 1 месяц.
Старый 19.07.2006, 21:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.