XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
felix_ff

offline
Опыт: 757
Активность:
Смена времени суток
Такс я на этом форуме новенький так что сильно не бить если что не так :)
Кароче перейду сразу к делу: я делаю карту. У меня там не совсем стандартное время суток: утро начинается в 6.00 а ночь должна начинаться в 16.00
В обычном крафтике смена времени суток со дня на ночь происходит в 18.00
Дело в том что там проигрывается анимация при которой "иконка дня"(криво сказал ... ну да ладно думаю народ меня поймет) переходит на ночную (рассположена в самом верху.. типа солнышко или месяц), + проигрывается звук: Волк тама воет... + у всех юнитов "падает" поле зрения (с дневного на ночное)....
теперь внимание вопрос: у меня это "действо" все происходит в стандартное время в варике. тобишь в 18.00, хотя в константах у меня стоит что ночь начинается с 16.00... так как мне сделать так что бы все то что я описал выше происходило в 16.00?...
Копался копался в тригерах.. так особо ничего и не нашел. наверное я слеп(как всегда собсно).
Нус..жду комментов :lamo:
Старый 12.05.2006, 20:27
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
незнаю что ты делаешь, но теоритическики все должно работать. меняеш время начало вечера, утра, и все должно быть норм. Если большая необходимость - выложи карту.
Старый 12.05.2006, 20:32
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
felix_ff
хз... при изменинии констант все должно пахать.
Должна быть включена смена дня/ночи, скорость итд... если все есть, то без карты помочь ничем не могу


Jon
Сорь, до кучи еще и сам не прочитал... седня был очень тяжелый день, глаза в кучку... пойду лучше высплюсь
Старый 12.05.2006, 20:47
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
felix_ff мб не ту версию карты тестил :)?

З.Ы. Везде у тебя одна аватарка :)
Старый 12.05.2006, 20:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну, на крайняк, вызови Set Time of the day 18.00 хотя по идее константы должны пахать
Старый 13.05.2006, 00:30
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
felix_ff Кажется твоя проблема вот в чем. Просто ты думаешь, что если установить время на 16.00 вместо 18.00, то индикатор (сверху находится), будет менять день на ночь не при полном заполнении всех точечек по окружности, а примерно на предпоследней. Насамом деле это не так, просто анимация дня у тебя длится 10 игровых часов, а анимация ночи 14, т.к. данный индикатор - одна модель. Можешь проверить это поставив время наступления ночи на 6.30, и увидишь, как солнышко и точечки будут заполнятся за 30 игровых минут, а луна будет еле вращаться.

Просто наведи курсор на индикатор во время наступления ночи на своей карте и справа внизу тебе напишет, что сейчас 16.00.
Старый 13.05.2006, 08:31
felix_ff

offline
Опыт: 757
Активность:
плоха.... мне именно надо было что бы в 16.00 все точечки были заполненны...по сути ночь у меня наступает в 16.00 и может даже видимость у юнитов снижаецца в 16.00 а вот эти точечки как раз не доходят до конца. т.е.: когда в игре 16.00 точечек заполненно тока 10 из 12.
з.ы. ну ладно может попробую предложение NETRAT'a про изменение времени тригерно.. хотя в игре будет мотреться довольно криво :)
Старый 13.05.2006, 16:43
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
felix_ff, попробуй изменить соотв. параметры в текстовике
war3patch.mpq/UI/MiscData.txt, затем импортировать в игру с путем UI\. Там есть кол-во часов в сутках и значения по-умолчанию к рассвету и закату в часах.
Старый 13.05.2006, 17:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.