XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
Hashtable
Итак всётаки сложились у меня вопросы поэтой таблице
1.С помощью этой таблицы можно сделать мультиплеерный переход на другую карту?
2.её можно использовать вместо переменыых?
Как я понял я могу например сохранить лёрнинг херо и в другом триггере загрузить его
так ли это,толи мне показалось толи действительно добавили больше типов переменных в триггерах?
Старый 06.08.2009, 10:02
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Mr_KLOP, про переменные:походу добавили 2 типа в редактор переменных:Hashtable и Handle
1.С помощью этой таблицы можно сделать мультиплеерный переход на другую карту?
не проверял,попробуй потестить
2.её можно использовать вместо переменыых?
в какой-то степени не вижу смысла,хотя говорят что чем больше значений висит на таблице,тем дольше она грузится,хотя я в этом не увере ....
Старый 06.08.2009, 10:17
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
DragonSpirit, ну насчёт использования вместо переменых используеться нормально проверил,вот только думаю что лучше и надоли ,и задаёться вопрос ,зачем она тогда нужна в триггерах???
Старый 06.08.2009, 10:23
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
DragonSpirit, ну насчёт использования вместо переменых используеться нормально проверил,вот только думаю что лучше и надоли ,и задаёться вопрос ,зачем она тогда нужна в триггерах???
Mr_KLOP, тоже задавался таким же вопросом,ладно в Jass,с помощью неё удобнее передавать данные между функциями,а про гуи не знаю...

Отредактировано DragonSpirit, 06.08.2009 в 11:50.
Старый 06.08.2009, 10:46
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Mr_KLOP,
  1. Нельзя, хеш-таблица не имеет функциональных возможностей для загрузки/сохранения данных на ЖД.
  2. Вопрос некорректный. Хеш-таблица, как бы ты ее не создал - тоже будет содержаться в какой-то переменной. Если ты имеешь ввиду, что использовать вместо стандартных типов для временного хранения - то конечно да.
  3. Да, так можно.
  4. Да, хеш-таблица имеет функции для загрузки/сохранения часто используемых типов.
Старый 06.08.2009, 11:23
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
ShadoW DaemoN,
Вообщем я так понял для чего она нужна ,в джаззе локальные переменные действуют только для той функции в которой их ввёл, для того что бы использовать в другой функции данные локальной переменной сохраняем в хештейбл и можно загрузить в нужной функции ,так?
Старый 06.08.2009, 11:30
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
По сути хэштэйбл очен похож на кэш. Только, по идее, работает несколько быстрее, не теряет данные (то есть следит за обнулением (тоже по идее)).
Как бы можно его использовать как некий безразмерный массив. Но все же доступ к данным в массиве будет быстрее нежеле в хэш таблице.
Старый 06.08.2009, 11:40
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
Цитата:
Сообщение от MF
Но все же доступ к данным в массиве будет быстрее нежеле в хэш таблице.


Теперь точно не пойму зачем он в триггерах((
Старый 06.08.2009, 11:42
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Mr_KLOP, по сути, как реализация баз данных разного рода. Как универсальная система атача. Применений много. Но там где можно (без особого изврата) использовать массивы, рекомендую пользоватся массивами.
Старый 06.08.2009, 11:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.