XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Звёздные войны (Star Wars) - обсуждение вселенной
Kiran Защита Чубаки? И что ты доказал этим? Действия всех событий SW по задумке авторов имели место в прошлом. И да - фильмы первичны, а не книги, комиксы и игры.

Отредактировано Dron, 09.02.2009 в 19:13.
Старый 08.02.2009, 19:42
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Dron, ничего, я просто хотел узнать по какому периоду истории ЗВ будет делаться этот проект, и не важно первичны ли фильмы, ибо по сюжету развитие шло с 1 по 6, а первыми были сняты 4, 5 и 6, а уже потом 1,2 и 3, следовательно первые 4, 5 и 6 эпизода придумали первыми, а уже потом стали придумывать к ним предысторию, придумали и сняли ещё 3 эпизода, а не так давно появился КОТОР, в котором можно увидеть события, происходящих в мире ЗВ ещё до 1 эпизода. Вот так и дополнялась история ЗВ и уж наверно это тоже делалось по задумке авторов.
Старый 08.02.2009, 20:03
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Kiran, по задумке авторов было не так.
Цитата:
первыми были сняты 4, 5 и 6, а уже потом 1,2 и 3, следовательно первые 4, 5 и 6 эпизода придумали первыми, а уже потом стали придумывать к ним предысторию


Сначала был написан общий сюжет. в него входили все эпизоды + то, что нереализовалось в фильмах. Лукас снял 4 5 6 эпизоды хз почему первыми, может способствовал социум... но идеи 123 эпизодов нашли реализацию на страничках уличных комиксов, но не были забыты Лукасом.
А то что писали в комиксах, порой с истиной различалось настолько, что дело доходило и до суда!
Под истиной следует понимать изначальный сюжет зв войн, написанный Лукасом.
И за истиный сюжет Пред(Старая республика) и пост (Новая Республика) истории можно примнимать только то, что нафантазировал Лукас. А время в сюжете, которого его фантазия не коснулась, и есть то поле для фантазии, на котором играют игровые компании.


А теперь офтопик:
Цитата:
[off]насчёт комиксов не согласен, ну лично я их шлаком не считаю, да и не только я.

Комиксы изначально задуманы как продукт для детей. они существуют больше 40 лет, а так и не приобрели ни глубины книг, ни замысловатость некоторых фильмов, в отличие от тех же фильмов.
если тебе нравятся комиксы: пожалуйста, я тут вапще с какого боку-то? Но это прежде всего твой уровень развития.

Отредактировано Dron, 09.02.2009 в 19:13.
Старый 08.02.2009, 20:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Mihahail,ты имеешь в виду комиксы по ЗВ или комиксы вообще?

Отредактировано Dron, 10.02.2009 в 04:59.
Старый 08.02.2009, 20:50
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Цитата:
Лично мне думается,что автор не заморачивается точным копированием сюжета,апросто использует популярную вселенную это не обязательно плохо

+100500, вселенная просто гибкая и удобная, и есть на чём построить сюжет.

Цитата:
ты имеешь в виду комиксы по ЗВ или комиксы вообще?

вообще, и про зв в частности

Отредактировано Dron, 09.02.2009 в 19:13.
Старый 08.02.2009, 21:05
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
укас снял 4 5 6 эпизоды хз почему первыми, может способствовал социум...
Убедил.....
Комиксы изначально задуманы как продукт для детей. они существуют больше 40 лет, а так и не приобрели ни глубины книг, ни замысловатость некоторых фильмов, в отличие от тех же фильмов.
если тебе нравятся комиксы: пожалуйста, я тут вапще с какого боку-то? Но это прежде всего твой уровень развития.
Так млин, всё, стопфлуд!
Уровень развития ? Нда..... Ну что я тебе могу сказать, не те ты комиксы читал, ибо они как аниме, разные бывают.
Старый 08.02.2009, 22:07
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
комиксам больше 60 лет

Kiran,когда Лукас снимал 4-6 эпизоды они не имели индекса,а складывались в отдельную историю ,у которой была предыстория(клонические войны)

Отредактировано Dron, 10.02.2009 в 05:00.
Старый 09.02.2009, 16:05
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
CeraRalaz, дак да, а КОТОР - это тоже отдельная история, которая является предысторией 1-3 эпизодов, дополняющая общую историю всего мира ЗВ.
Старый 09.02.2009, 18:16
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Ваабще если говорить о мире ЗВ, то Лукас сделал хитрую вещь, любое творение (не противоречащее вселенной) автоматически становиться достоянием Лукаса и включаеться во Вселенную. Что-то в этом роде. Ввиду этого, несмотря на первичность фильма, история ЗВ простираеться от основания старой республики, до смерти Чубаки... (хотя интересовался я этим очень давно, мож и еще что-то написали)
Старый 09.02.2009, 18:24
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Флейм перерос в отдельную тему.

MF_Andreich Ну это не Лукас такой хитрый, а законодательство в области авторского права такое.
Старый 09.02.2009, 19:09
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
MF_Andreich, +100, вот оно, вот, про это я и говорил ! Неважно с чего начиналась история того или иного футуристического или фентезийного мира, важно то, что её всегда можно дополнить, сделать из него нечто большее, чем он являлся тогда, когда был впервые представлен взору его будущих фанатов.
Старый 09.02.2009, 20:33
MSK

offline
Опыт: 654
Активность:
Народ, расскажите поподробнее о Дарте Нихиллусе (Darth Nihilus), кроме его союза с Дартом Сионом.
Старый 10.02.2009, 02:11
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
MSK Здесь смотрел: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Дарт_Нихилус ? Также английскую версию этой страницы обязательно прочти, там больше намного информации.
Старый 10.02.2009, 05:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.