XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Stronghold

Характеристики


Название: Stronghold
Тип: Стратегия в средние века
Описание: Надеюсь, все играли в Stronghold, и все помнят, как это было красиво. И однажды мне пришла идея: "Почему бы ни сделать её в WarCraft'e!" И мне сразу в голову посыпались идеи как воплотить это в реальность. Но одному мне так просто не справиться. Вот я и решил открыть проект.

Скриншоты



Идеи и Фичи


Идеи:


На карте будут находиться артефакты, которые будут охранятся. Когда король возьмёт артефакт, то в замке можно будет разместить статую, которая будет приносить золото.
Ещё вместо волшебных способностей король будет прокачивать свои навыки, например: Короткое оружие, Длинное оружие, Лёгкие доспехи и т.д.

Фичи:

  1. В каждое построенное здание можно зайти.
  2. Каждый воин сможет взять оружие, которое ты сделал в мастерских. Для этого у юнитов будут слоты для оружия, например: Строитель может носить только инструменты, а Крестьянин топор, кирку, вилы или любое другое лёгкое оружие! А войны могут носить, как меч, так и щит. Король может одевать ещё и доспехи, а войнам доспехи будут даваться сразу при найме и их не снять.
  3. Нестандартные ресурсы: Камень вместо золота (Для удобства устанавливать цены на здания), новые: Железо, Золото, Зерно, Мука, Пиво, Хмель, Хлеб, Яблоки, Мясо, Сыр и т.п. Они все будут находиться в таблице в верхнем правом углу.
  4. Новые модели

Требуются:

  • Моделлеры
  • Ландшафтеры
  • Триггёрщики и Jass'еры
  • Тестеры (На данном этапе не требуются)
  • AI скриптеры
Все кто хочет помочь мне просьба писать на почту (lmulykin@mail.ru), в ICQ ( 470-527-086) или на форуме.

Готовность проекта


Уже готово:
  1. Ландшафт: около 30%
  2. Модель Пехотинца
  3. Модель Амбара
  4. Функция по строительству домов
В разработке:
Система Новых Ресурсов

Отредактировано King Ksel, 02.07.2008 в 10:01.
Старый 22.06.2008, 14:37
Galak
Эльфег
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Хм... я думаю пока что никто просто так не пойдёт тебе помогать. Начни работу, покажи другим что у проекта есть перспективы (если они есть) и тогда может наберешь себе команду.
Старый 22.06.2008, 14:43
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
А войны погут носить, как как меч, так и щит. А вот Король может ещё одевать доспехи

рофл отжёг, тоесть король проходит спецподготовку по одеванию доспехов, а юниты могут их наверно вообще задом наперед и кверх ногами надеть ^^


Итак...

Что уже готово?
Где скрины?
Каков шанс того что проект дойдет до конца?
Старый 22.06.2008, 14:56
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
так охота высказаться) Но я воспитанный >_<
Цитата:
Начни работу, покажи другим что у проекта есть перспективы (если они есть) и тогда может наберешь себе команду.

+1
И большинство людей отталкивают люди с такой грамотностью как у тебя, пропускай посты через ворд или учи русский язык...
Старый 22.06.2008, 15:35
Vasily
work in experience!!!
offline
Опыт: 565
Активность:
Помница, что игра такая есть Stronghold...почти тоже самое что и этот проэкт...
Мне кажется что этот проэкт провальный(мое личное мнение)...
Старый 22.06.2008, 17:40
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Sasha, нет просто у войнов уже при найме есть броня и её не снять. Нет ещё не готово. Я только начал делать необходимые функции, поэтому и нет скринов.
Vasily, Я знаю, что есть такая игра, и по этому я решаюсь создать что-то такое в варе. Но без моделей проект далеко не продвинеться. Особенно нужны модели зданий!
Старый 22.06.2008, 18:09
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
King Ksel, сделай нормальное описание, соответствующее правилам раздела, иначе тема будет закрыта. На выполнение - несколько часов.
Старый 22.06.2008, 18:33
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
ОМГ,читая про все твои будущие "фичи",я так понял в карте будет присутствовать ГОРА импорта,что не применимо в МП...
Старый 23.06.2008, 00:51
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Закрыто, собственно... будет описание - обращайся в приват.
Старый 23.06.2008, 00:53
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
CDJ, если вес карты привысит нормы мы подключим дополнительный архив. Конечно это будет больше похоже на целый мод, чем на одну карту.
Старый 24.06.2008, 14:38
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Моделлеры
Ландшафтеры
Триггёрщики и Jass'еры
Тестеры (На данном этапе не требуются)
AI скриптеры

мда... тоесть фактически, у тебя только идея, а делать будет всё народ? А руководитель как всегда несет "тяжкий груз руководства проектом" xD

В общем удачи проекту, желаю вам его сделать
Старый 24.06.2008, 14:43
Vasily
work in experience!!!
offline
Опыт: 565
Активность:
Цитата:
если вес карты привысит нормы мы подключим дополнительный архив.

надеюсь вы знаете чем это чревато???
Старый 24.06.2008, 14:44
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Sasha, я тоже знаю Jass, умею делать модельки (очень плохие), так же и ланд шафт делать. Но пойми одному всё это сделать сложно. Поэтому я и написал, кто в общем требуется.
Старый 24.06.2008, 15:47
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Игра "stronghold" мне очень нравится, особенно вторая, легенды тоже ничего, вот смотрю на тему, хочется посмотреть что здесь, и что я вижу? Я вижу параллелепипед с текстуркой сделанной в пейнте(ну бывает сами так делаем), и траву с трезубцем из грубой почвы. Не обижай фанов игры, по совместительству модмейкеров вара! Ну а так, желаю проекту удачи, надеюсь будет гораздо лучше, если что ммогу помочь.
Старый 01.07.2008, 21:30
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
Очень похоже на игру Stronghold, класно :):
Старый 02.07.2008, 00:27
4go10_frank

offline
Опыт: 2,089
Активность:
ИМХО кому нравица стронгхолд (мне) тот будет играть в стронгхолд (я). Без обид, но будь ты хоть вексорианом в джасе, ты не реализуешь такие фичи как в стронгхолде (начнем с того что там не 2 типа ресурса а по меньшей мере 10, каждый из которых отображается и на источнике, и на несущем рабочем, и на складе), и никакие текстуры и модельки не создадут нужную атмосферу. Впрочем, дело твое :) удачи в любом случае
Старый 02.07.2008, 00:48
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
(начнем с того что там не 2 типа ресурса а по меньшей мере 10, каждый из которых отображается и на источнике, и на несущем рабочем, и на складе), и никакие текстуры и модельки не создадут нужную атмосферу.

Ну это-то как всё реализуемо.
Другое дело, зачем? Есть Стронхолд.

Лучше придумать что-нибудь своё, смелое, необычное. И не привязанное к уже существующему.
Старый 17.07.2008, 00:41
VaL
Жду WOW Cataclysm
offline
Опыт: 1,204
Активность:
Полностью согласен с Кет. Варкрафт уже засыпали пародиями на другие игры. И я понимаю, если ето чтото необычное типа Half life или Portal, но делать стратегию на движке другой стратегии ИМХО глупо.
Старый 18.07.2008, 01:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.