XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ortega

offline
Опыт: 538
Активность:
Увеличение скорости при ударе
Доброго времени суток! Пытаюсь смастерить способность, которая увеличивает скорость перемещения юнита, когда тот атакует, стакается 5 раз, каждый стак висит 5 сек. Собственно, вот попытки:
Проблема в двух вещах: 1) после выхода из боя скорость падает ниже начального значения
  1. в бою висит 4 стака, т. к. 5й обнуляется - как сделать обновление времени обнуления при ударе
P.S. все должно работать в мультиплеере. Заранее спасибо. Прощу прощения, если подобная тема была.
Старый 30.12.2013, 16:14
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
событие "юнит атакован" срабатывает при начале атаки. Если кто-то кликнет мышкой атаковать 10 раз, есть шанс, что ваши 5 стаков наберутся за секунду.
Начните править код с отлова урона от автоатаки.
Старый 30.12.2013, 16:23
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
Ortega, Используйте таймер и хештаблицу, так же рекомендуется использовать событие - Юнит полчает урон...
Старый 30.12.2013, 17:08
Ortega

offline
Опыт: 538
Активность:
Спасибо, с событием сделал) теперь осталось с таймером разобраться.
Старый 30.12.2013, 17:38
Ortega

offline
Опыт: 538
Активность:
Steal_nerves:
после выхода из боя скорость падает ниже начального значения
Трудно понять в чем ошибка.
Ну, к примеру, герой вбегает в толпу мобов, при этом значение его скорости Средне. После того, как вся толпа легла, значение скорости падает до Очень низкая. Видимо, опять
Steal_nerves:
ошибки с проверками
?
Ortega добавил:
Steal_nerves:
Это работать не будет (потому что в условии триггера стоит LV>=1, и после этого как это работать будет):
if LV == 0 then
добавить абилу
endif
С этим разобрался, пасиб
еще вопрос. Если таймеры делать на GUI, то в один триггер тут никак не запихать?
Старый 30.12.2013, 17:56
Ortega

offline
Опыт: 538
Активность:
Проблема со скоростью сейчас не так волнует, т.к. ее, в конце концов, можно решить тучей абилок. Я пока что не разберусь, как сделать таймер, чтобы он работал в мультиплеере, причем на GUI. Не подскажете?
Старый 30.12.2013, 19:00
Ortega

offline
Опыт: 538
Активность:
Вот что вышло у меня в итоге:
Таймер работает, все добавляется как надо, но в итоге по его истечении не работают действия; даже уровень способности не понижается. В чем проблема - пока не понял, попробовал убирать/менять условия в триггере Timer - ничего. Возможно, вы найдете, в чем закос. Заранее спасибо.
Старый 30.12.2013, 21:59
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
а как насчет добавления дебага?
Старый 30.12.2013, 22:00
Ortega

offline
Опыт: 538
Активность:
В общем, нашел пока что основную проблему: не работает таймер, если переменная, в которую он занесен - массив. Т.е. я создаю два отдельных триггера для проверки, в одном создаю таймер, запускаю окно; в другом при окончании таймера показываю текст. Если таймер занесен в переменную Timer[1], то второй триггер не работает, а если же брать переменную без массива - то все ок. И как мне MUI тогда сделать без жасса, если массивы лагают? или может я опять что-то не так делаю? Вот пример двух проверочных:
Старый 31.12.2013, 14:09
Ortega

offline
Опыт: 538
Активность:
Спасибо, что разжевал) Но кое-что мне пока непонятно:
ставлю твою переменную SSS - все работает как часы, ставлю свою (пробовал называть TIME, TT, SS) не работает нифига) в чем прикол?
Ortega добавил:
Все, понял. Там если удалить действие в старте, которое убивает пред. таймер, запускает и паузит новый под той же переменной, то работает
Старый 31.12.2013, 16:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.