XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
хочу нативный.
нет
кстати, зачем мне качать чужой говнокод?
никогда не понимал людей, что импортируют чужой код в свои карты не разобравшись (известные как "наработки"), а затем ничего не могут сделать с багами из-за воздействия левых систем. мне гораздо интереснее сделать своё, наделать ошибок, исправить их и затем точно знать как оно работает и что может пойти не так, как это исправить и т.п.
из этого вывод - когда вы суёте везде свои говнобиблиотеки - ни одному нормальному картоделу это не понадобится
Старый 29.04.2013, 03:46
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Карточка:
когда вы суёте везде свои говнобиблиотеки - ни одному нормальному картоделу это не понадобится
оке, у меня база урона/брони по юнитам/предметам/абилкам в каждой карте, равно как и отлавливалка урона. бесполезно и совершенно неочевидно написано, не так ли?
Старый 29.04.2013, 05:22
Brewmoar

offline
Опыт: 118
Активность:
Карточка:
кстати, зачем мне качать чужой говнокод?
никогда не понимал людей, что импортируют чужой код в свои карты не разобравшись (известные как "наработки"), а затем ничего не могут сделать с багами из-за воздействия левых систем. мне гораздо интереснее сделать своё, наделать ошибок, исправить их и затем точно знать как оно работает и что может пойти не так, как это исправить и т.п.
В основном ошибка от автора системы из-за не информативного описания наработки, а не от ее пользователя
из этого вывод - когда вы суёте везде свои говнобиблиотеки - ни одному нормальному картоделу это не понадобится
Код выложенный на публику - это прежде всего своеобразная, зачастую отшлифованная критикой, статья для тех, кто только вникает, так и как пример стиля написания для сравнения со своим для опытного скриптера
Что насчет сабжа - тыкал разные свойства способности - исход один
Старый 29.04.2013, 06:57
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
в доте вообще то 5% и эти 5% замечательно работают, учитесь читать.
Старый 29.04.2013, 14:00
Extremator

offline
Опыт: 39,522
Активность:
на 2.9% шанса ещё выпадает, а на 2.1% уже нет...
вычислять конкретнее было лень :D
но факт того что он "оп и не выпадает" уже странный :С
Старый 29.04.2013, 14:33
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Прошу прощения, опять пересмотрел карту: крит герою давал предмет, но не только 1 крит, а следующее.
  • 1% шанса нанести 100-кратный урон
  • 2% шанса нанести 20-кратный урон
  • 4% шанса нанести 10-кратный урон
  • 8% шанса нанести 5-кратный урон
  • 16% шанса нанести 2-кратный урон
Иногда вылетало несколько критов сразу, а иногда всплывающие циферки очень красиво налаживались, наверное я потому и решил, что 1%-й крит срабатывал. Еще раз извиняюсь. . .
Старый 29.04.2013, 15:22
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
((цитата
[15:55:14] Clamp: Если не сложно, можешь сказать, чем обусловлена нефункциональность крита при шансе <2.5%? Я не вижу объяснений в пределах здравой логики.
[16:07:37] DioD: округление
[16:08:07] Clamp: То есть выше шансы по факту в диапазоне +- 1.25 не различаются?
[16:10:24] DioD: да
[16:10:45] DioD: округление вниз, крит 99% не будет равен 100
))
Если это так, то окей, всё понятно, спасибо. Близард молодцы.
Старый 29.04.2013, 16:18
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
Цитата:
Сообщение от Clamp
абуз через "отставить", баги.


ты прочитал внимательно ? выпад крита, мы контролируем в условии, но к тому же он стандартный, никого триггерного урона не наносим, все на стандартных абилках и задается в редакторе. абуз на "остоновить" ничего не даст. Весь расчет шансов критов в варике реализуется во время событии атаки(чуть позже), а не "выпуска снаряда"
Старый 29.04.2013, 23:39
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Zetox, прожал "отставить", потом снова атаканул и опять нажал "отставить" - абилка крита от второго удара пропала до нанесения урона, если оба удара выпал крит.
Старый 29.04.2013, 23:42
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
Пишешь в чате любой шанс от 1 до 100, и на такой шанс становится твой крит, не пропал ни разу ещё за 2 года.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Crit.w3x (9.3 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 30.04.2013, 00:07
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
Делаем крит несколько лвл, на 1 лвл попадание 100% увелечение урона на 0. Можно в скрытый спел бук засунуть и радоваться, отслеживаем шанс и мощность крита и условии.

Код:
function Trig_initcr_Conditions takes nothing returns boolean
    if GetUnitAbilityLevel(GetAttacker(),'A000') > 0 then
    
        if GetRandomInt(-49,50) <= chance then
            call SetUnitAbilityLevel(GetAttacker(),'A000',2)
        else
            call SetUnitAbilityLevel(GetAttacker(),'A000',1)
        endif
        
    endif
    return false
endfunction


Zetox добавил:
Если сделать какой нибудь лвл, с отрицательным увлечением урона, можно отменить физ урон когда нам нужно, без всяких систем отслеживания урона.
Старый 30.04.2013, 14:30
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Zetox, уже неактуально, я сделал абилку в 41 уровень с шагом в 2.5
Старый 30.04.2013, 14:54
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
почему не в 39 уровней с шагом 0.17 ?
Старый 30.04.2013, 17:13
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ScorpioT1000, потому что, если верить Диоду (а я ему верю) в крите все шансы каким то поганым образом округляются до 2.5*k в меньшую сторону. Соответственно, я сделал 41 уровень: 0% и до 100%.
Старый 30.04.2013, 17:57
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
я привел довольна рабочий пример, 2 уровня скила. шанс какой угодно задаешь.
Старый 30.04.2013, 20:12
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Да закройте тему уже. Zetox, рабочий, да, но мне ввиду некоторых обстоятельств он не подходит, спасибо большое.
Старый 30.04.2013, 23:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.