XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Во первых: В десятых:
Вы не о том говорите.
Делается Это либо через локальные переменные
Либо это делается Через Цикл Триггеров,Связанных друг с другом Turn of/on this trigger Хотя первое лучше
Старый 05.08.2006, 21:15
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
так что нужно ставить тригеры инициализации в нужно последовательности.. или все делать в одном тригере инициализации...

Jon добавил:
ой.. неуспел... думал будет дополнение=)
Старый 05.08.2006, 21:21
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Я решил проверить все таки!
У одного игрока ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! см.карту
А если у разных игроков, все же одновременно или последовательно? т.е. у каждого игрока своя очередь триггеров или у всех общая?

nic666 добавил:
я предполагаю, что очередь общая на всех игроков - и вообще в один момент времени выполняется только один триггер (исключая WAIT)

nic666 добавил:
И я так понял, что если нет WAIT, то пока не выполниться текущий триггер, то следующий не запускается. Если же триггер работает слишком долго, то при привышении некоего "времени работы" он принудительно прерывается!!!
Например в прикрипленом примере если заменить число циклов с 1000 на 3000, то триггер будет начинаться но до конца доходить не будет и это может создать проблемы.

nic666 добавил:
Если есть WAIT то тригер усыпляется и выполняется следующий триггер, затем если время окончилось продолжается усыпленный, а если нет, то выполняется следующий и т.д.
Причем счетчик времени выполнения у усыпленного триггера - тоже останавливается и триггер будет в очереди, пока не выполнится полностью или пока суммарный счетчик времени выполнения не привысит некоего значения...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x events.w3x (17.8 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 05.08.2006, 22:47
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
nic666 впринцепи я об этом уже сказал 4-мя простами... но кратче:)
Старый 05.08.2006, 23:25
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Кароче я не знаю что вы тут дисскусируете.ВОобще за такие темы надо давать нарушения.ИБо безсмысленная тема.
Старый 06.08.2006, 04:01
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
а может человеку это зачем-то надо?
Старый 06.08.2006, 04:15
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
DeHa однако не согласен:)
GadenbIsh однако наверно чисто для умственного развития:D
Старый 06.08.2006, 04:37
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Однако наверное я вник в суть его вопроса,и понял что сути нету.Он обсуждает,а точнее спрашивает про то,ЧТо ЛОГИЧЕСКИ УБрать НЕВОЗМОЖНО,А точнее не убрать,а каким то образом исправить.
Так как Триггер это Функция,Бывает логическая и там всякая разная,ТО теоретически Выполнения 2 функций одновременно невозможно(Отметим что wait ) это не функция.Это количество времени.
Тоесть нужно использовать либо Функции Джасса(они являются Custom,Хочу отметить что Это название дано Не потому что это Функции которые Человек может сам писать,а потому,что функции Редактируемы полностью,Тоесть можно редактировать функции как душе угодно.)
Либо создавая несколько одно сутных триггеров условиями Выполнения действий друг друга будут Различные триггерные события.
Закройте плиз тему.Я сам догадывался до этого же вопроса очень долго,но вскоре нашел ответ совсем не в варкрафте и вообще не в играх.
Такие темы нужно было не здесь создавать,а идти в Институты спрашивать.Там бы дали ответ более подробно
Старый 06.08.2006, 10:24
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
DeHa
значит вникал слабо... Не нравится тема - не отвечай.
Мне не нужно ничего убирать, я об этом не писал в первом посте. И иправлять не надо ничего...
Эта цитата - полный несусветный флуд!!!
Цитата:
Так как Триггер это Функция,Бывает логическая и там всякая разная,ТО теоретически Выполнения 2 функций одновременно невозможно(Отметим что wait ) это не функция.Это количество времени.
Тоесть нужно использовать либо Функции Джасса(они являются Custom,Хочу отметить что Это название дано Не потому что это Функции которые Человек может сам писать,а потому,что функции Редактируемы полностью,Тоесть можно редактировать функции как душе угодно.)
Либо создавая несколько одно сутных триггеров условиями Выполнения действий друг друга будут Различные триггерные события.
Закройте плиз тему.Я сам догадывался до этого же вопроса очень долго,но вскоре нашел ответ совсем не в варкрафте и вообще не в играх.
Такие темы нужно было не здесь создавать,а идти в Институты спрашивать.Там бы дали ответ более подробно
=========================================================
Исходная предпосылка темы - требования к оптимизации. Нужно ли создавать 10 переменных массивов, или их количество можно сократить так как триггеры их не будут использовать одновременно.

Как вычислить вероятность влияния действий одного тнриггера на действия другого? Незная ответа на поставленный вопрос - это невозможно.

Отредактировано nic666, 06.08.2006 в 11:27.
Старый 06.08.2006, 11:01
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
Цитата:
тригеры не выполняются последовательно... а запускаются последовательно...

Jon хоть до тебя дошло!
Nik Kuzn Меня вчера разъеденили.
Старый 06.08.2006, 11:29
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Цитата:
тригеры не выполняются последовательно... а запускаются последовательно...


Отнюдь! Именно выполняются последовательно.
Последовательно проверяются события и условия, если все верно , то триггер ставиться в очередь и действия выполняются последовательно, после триггера в очереди перед ним и т.п.

nic666 добавил:
Задавая вопрос, я имел ввиду действия триггеров - а они выполняются. Триггеры недошедшие до выполнения действий, вообще, меня не интересовали, поэтому "запускаться" это не то, что я спрашивал.
Старый 06.08.2006, 11:42
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
Цитата:
действия выполняются последовательно

Так это и моржу понятно!
МОГУТ выполняться одновременно?
Цитата:
МОГУТ

Всмысле?
Старый 06.08.2006, 11:50
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
VeloceRAPTOR
ты так и не понял, то что действия в одном триггере последовательно выполняются - "понятно и моржу".

Но если два события произошли одновременно и два триггера дошли до готовности исполнения действий - тогда как? В том и был вопрос - и ответ: сначала выполнятся ВСЕ действия одного триггера, а потом другого , то есть последовательно. Нет никакой многозадачности или многопоточности - есть строгая последовательная очередь действий, даже если 10 событий происходят одновременно.
А теперь почитай бред который мне писали в первых постах предыдущей страницы :))
Старый 06.08.2006, 12:01
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
А! Ну оно так и есть!
Цитата:
сначала выполнятся ВСЕ действия одного триггера, а потом другого , то есть последовательно

Да я так с самого начала сазал! А в чём вопрос?
Старый 06.08.2006, 12:04
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Оч. хорошо. Закройте тему.
Старый 06.08.2006, 12:16
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.