XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
DragonSpirit согласен. Что бы свести процес до автоматизма
Старый 24.07.2009, 00:58
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
NanO, я так понимаю там некоторые файлы работают, некоторые нет. Попробуй потра что-нибудь сделать с не работающими файлами. Ну к примеру заменить моделям другие текстуры, прописать по этим путям другие модели (тоже кастомные).
DragonSpirit, да, какие проблемы, пишешь прогу и все =)

Hellfim добавил:
NanO, прежде чем делать процесс автоматическим надо все говно разгрести руками =)
Старый 24.07.2009, 01:00
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Цитата:
прежде чем делать процесс автоматическим надо все говно разгрести руками

согласен на 100%. Просто нажо что бы Спирит конкретно знал как ехе-шник сделать. А на счёт пот, кгм, перебрать, то это да, так как я делал тяп-люп, главное хотелось увидеть работает-ли
Старый 24.07.2009, 01:04
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Hellfim вроде Van Damm такую делал,исходник бы взять ^^
Старый 24.07.2009, 01:04
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
NanO, ну как я увидел частично работает. Значит попробуй сделать все правильно и не спеша (вместе с напарником, как я понял DragonSpirit). Если все будет работать как нужно, то надо стучаться вандаму или нетрату, с просьбой помочь в написании такой проги.
Старый 24.07.2009, 01:07
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Hellfim ок, спасибо, завтра с утра, на свежую голову сяду. Там столько всякой фигни вписывать и засоывать, что ппц. Одно правда удивило, значить "родные" текстуры, оно заменяет если кинуть в корневую папку вара (не архив) а "лже-родные" прописанный в инфо логе, но отсутствющих в архиве оно игнорирует, интерестно почему?
Старый 24.07.2009, 01:16
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
NanO
Попробуй сделать так:
В карте используются стандартные модели. Сделай свой MPQ архив и залей в него нужные тебе модели. Потом поменяй им путь так, чтобы они как бы заменяли собой стандартные. Получится, что у кого есть доп. архив, будут видеть красивые модели, а у кого нету, будут видеть стандартные вместо квадратов. Но вот не знаю как будет с синхронизацией, не проверял с моделями. Я пробовал изменить текстуру проходимости у дерева на более маленькую, уже догадались зачем =), так в доте, при входе в деревья происходил десинк и разрыв соединения. Но если заменять текстуры юнитов, зданий и т.д., то десинков происходить не должно.
Старый 24.07.2009, 01:25
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
BLOOD ELF ну ты конечно прав, система интерестная, но даже незнаю. Попробывать можно
Старый 24.07.2009, 01:34
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Я пробовал изменить текстуру проходимости у дерева на более маленькую, уже догадались зачем =), так в доте, при входе в деревья происходил десинк и разрыв соединения.

причем тут текстура? десинк произошел из-за несовпадения координат твоего юнита у тебя и хоста. Т.е. текстура только причина.
Старый 24.07.2009, 01:42
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
ScorpioT1000 а по сабжу что можешь сказать?
Старый 24.07.2009, 14:35
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
ScorpioT1000
Не в этом дело. Я просто написал свой случай. Мало ли чем модели могут отличатся, чтобы был десинк, может он вообще не происходит от обычной замены моделей. Я писал, что не проверял с моделями.
Старый 25.07.2009, 02:00
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
BLOOD ELF понятненько. Просто твойспособ не прокатит, из-за тогоЭ, что на карте модельки из УТП, то есть, есть и здания со входами, и декор в етих зданияз, его же ты никакими стандартными не заменешь
Старый 25.07.2009, 02:29
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
NanO
Ну вес карты для мультиплеера до 4 мб. В карту можно засунуть например твои дома, а модели героя, врагов и т.д. уже в архив. + еще можно сделать дома на стандартных текстурах, а в архив кидать замену этих текстур.
Старый 25.07.2009, 03:21
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
NanO, юзай совет из поста 27, при замене моделей десинка не будет, у меня модели деревьев заменённые (проект норм. деревья), и ничего играю не десинкает (только модели по которым можно ходить, типа мост, подъём и т.д., должны быть одинаковыми у всех, иначе будет десинк из-за неверных Z)
Старый 25.07.2009, 19:51
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
что же, будем пробывать разные вариации
Старый 25.07.2009, 20:55
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Ответ на вопрос получен, не за чем флудить.
Старый 26.07.2009, 03:16
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.